Материнская гиперопека

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Материнская гиперопека

Сообщение cyxapь » 30.04.18 16:14

teichrose писал(а):
30.04.18 15:54
эта война была длиной все моё детство
В чем конкретно заключалось противостояние в детстве? В чем была суть конфликта?
И в детстве с какого возраста?

teichrose
бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22.04.18 23:45
Пол: Ж

Материнская гиперопека

Сообщение teichrose » 30.04.18 16:41

cyxapь писал(а):
30.04.18 16:14
В чем конкретно заключалось противостояние в детстве? В чем была суть конфликта?
И в детстве с какого возраста?
Причину такого её поведения я на 100% не могу сказать, но скорее всего из-за того, что я очень похожа на своего родного отца, не могла полностью интегрироваться в "новую" семью, продолжала общаться с отцом, не принимала её позицию требовать от него только деньги и игнорировать его. Но возможно ещё и отчим бухтел ей на меня из-за чего она заводилась ещё больше. Но, понятно, что и я возможно не была идеальна как ребёнок и не соответствовала её ожиданиям, но при сути я не понимала, почему я должна соответствовать её ожиданиям, почему я должна выслушивать какой отец родной плохой, а то родственников отцавыслушивать какая мать плохая, зачем меня вытягивают в эту игру, хотела быть обычным ребёнок, у которых мама и папа родные, а не втираться в доверие отчима и ждать от него снисхождения. Но тут и отчима можно понять, почему ему навязывают несвоего ребёнка? Короче, ситуация сложная - причина всего этого развод и неадекватное отношение поведение или отношение.
А выражалось в том, что мать орала, психовала из-за любого моего неповиновнния и несоответствия её ожиданиям. Постоянное завиновачивание, что я их не люблю, плохо к ним отношусь, неблагодарная и у меня только потребительское отношение к ним. Мозговыносы бывали по 2 часа каждый день.
Извини, автор, что в твоей теме про себя пишу. Могу создать отдельную тему, но у меня вопросов никаких нет.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Материнская гиперопека

Сообщение Texas » 30.04.18 18:01

teichrose писал(а):
30.04.18 15:54
Да и может скорректирует своё поведение.
Бабы меняются, и меняются только в худшую сторону.
teichrose писал(а):
30.04.18 15:54
Сейчас с ней хорошо общаемся (тьфу-тьфу), но эта война была длиной все моё детство + 8 лет после того, как "отпочковалась" от неё.
Ну кому как. У кого-то есть лишние 8 лет. У кого-то нет.

teichrose
бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22.04.18 23:45
Пол: Ж

Материнская гиперопека

Сообщение teichrose » 30.04.18 18:16

Texas писал(а):
30.04.18 18:01
Ну кому как. У кого-то есть лишние 8 лет. У кого-то нет.
Ну при чем тут лишние, будто все восемь лет больше ничем не занимаешься, кроме как войной с матерью .

Отправлено спустя 9 минут 22 секунды:
Texas писал(а):
30.04.18 18:01
Бабы меняются, и меняются только в худшую сторону.
Нет, не меняются, люди в общем мне всегда могут меняться, особенно взрослые, однако можно показать им как можно относиться к себе, а как нельзя, таким образом и скорректировать поведение, отношение к себе.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Материнская гиперопека

Сообщение Seer » 30.04.18 18:29

Мнеповезло писал(а):
30.04.18 12:08
Плеать так и хочется леща дать, за фразу

Вы хоть понимаете вообще, что такое воспитание и закладывание основных правил поведения родителями-дегенератами?
Мужик, автор который, тебе самому не тошно от того что ты сюда пишешь? Яйца у тебя походу до сих пор в мамином кулачке. Аутисты куевы, откуда вы беретесь только.
Меня в 20 лет после армейки, успешно выкинула на улицу мать, со словами, вали работай. Нехер жеппу просиживать. Жить ты тут со своей бабой не будешь, это я тебе гарантирую, а вот деньги за квартиру (комуналку оплачивай ибо ты собственник 1/2 нашей двушки) В итоге в 23 года я уже спокойно работал, снимал хату и жил как все нормальные люди. Минус только в том что на учебу денег не хватало.
Чувак,тебе,реально.повезло с матерью!!Прикинь,сидел бы ты у мамы под юбкой,хрен бы ты стал шевелиться,а зачем?

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Материнская гиперопека

Сообщение Texas » 30.04.18 19:00

teichrose писал(а):
30.04.18 18:26
Нет, не меняются, люди в общем мне всегда могут меняться
Бабы - меняются. И только в худшую сторону. Люди - могут не меняться. Могут меняться к лучшему, могут к худшему.

Аватара пользователя
Енот1
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28.01.18 18:36
Пол: М

Материнская гиперопека

Сообщение Енот1 » 01.05.18 14:51

Мать очень нервная, импульсивная, сейчас у родаков в гостях. Это что-то. Говорит : "Не злите меня, я ведь не знаю, сколько мне осталось жить, чуть не плачет". В таких ситуациях становится страшного за родного человека, а то в раз и действительно. Хотя я помню, в разные периоды таких эпизодов было полно, уже и не знаю манипуляции это или уже крик отчаяния. Что делать не знаю.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Материнская гиперопека

Сообщение Pacan4ik » 01.05.18 14:57

Енот1,
Умирающие бабы( жены,девушки,матери).
Это классика манипуляций.
Типа береги и прогибался.
Исключения есть( когда человек реально болен)

Аватара пользователя
Енот1
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28.01.18 18:36
Пол: М

Материнская гиперопека

Сообщение Енот1 » 01.05.18 15:13

Когда я был маленьким то мама меня пугала, что уйдёт из дома при моих капризах или чем то ещё не помню, я тогда очень сильно расстраивался и плакал. Явственно это помню.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Материнская гиперопека

Сообщение Texas » 01.05.18 15:55

Кому-то ещё не понятно, что всё что волнует бабу - это собственная жопа? И я сейчас не только про эту которая здесь.

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Материнская гиперопека

Сообщение Jackson » 01.05.18 16:06

Texas писал(а):
29.04.18 14:33
Нет не накопить. Цены растут, зарплаты смешные.

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Цена, если не ошибусь, миллионов 7? Разделим на 5, потом на 12. Сто тысяч в месяц? Иди пиzдеть в другом месте.
Питер. Юго-Запад. Новостройки. Двушка
Стоит около 5млн, чуть меньше 100тыс руб/кВ метр
Если пахали вдвоём, то в полне возможно
Она 50тыс, он 70-80, для Питера, если пахать возможный доход
Поэтому со всей страны и едут в Москву и в Питер

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Материнская гиперопека

Сообщение Texas » 01.05.18 17:05

А на время импотеки выдают бесплатное жильё, продукты, одежду.

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Материнская гиперопека

Сообщение Эстонец » 01.05.18 17:39

Енот1 писал(а):
01.05.18 14:51
Что делать не знаю.
Объясни почему не хочешь воспользоваться советом съехать с маминой квартиры и снять самому комнату (в др районе, где мать живет/работает)?

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
teichrose писал(а):
30.04.18 16:41
Могу создать отдельную тему, но у меня вопросов никаких нет.
Создай, конечно, интересно. У меня дочки подрастают. Интересно почитать взгляд как бы с их стороны.

Аватара пользователя
Jet Low
бывалый
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 18.09.16 10:00
Пол: М

Материнская гиперопека

Сообщение Jet Low » 01.05.18 18:37

да итак понятно что делать. валить. желательно из города. желательно не оставляя обратного адреса и телефона со сменой аккаунта в соц сетях. сдать хату мамкину на 3 месяца за раз, словить бабла и свалить в другой город. ЕКБ, Тюмень к примеру. бабло с хаты - считай тебе подъёмные на взрослую жизнь. 33 года это конечно пздц, но никогда не поздно начать отращивать яйца.
перед отъездом отправляешь ей смс, мол сваливаю в другой город работать. симку в блок и конец истории.

меня моя мамка писдила и унижала до 14-15 лет. потом слава тестостерону наебашил ей и включил голову. ничуть не жалею.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Материнская гиперопека

Сообщение Seer » 01.05.18 21:26

Сдать хату мамкину-поступок инфатила,который опять же,за чужой счет норовит решить проблемы.Если хочет повзрослеть-пришло время брать ответственность за свою жизнь на себя.

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Материнская гиперопека

Сообщение VadimF » 01.05.18 22:39

Jet Low писал(а):
01.05.18 18:37
сдать хату мамкину на 3 месяца за раз, словить бабла и свалить в другой город
Аха.
А ещё можно зайти в хату к родителям, когда их дома нет и вынести золото и деньги. И бытовую технику.

А ещё можно ограбить кого нибудь.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Материнская гиперопека

Сообщение Seer » 01.05.18 22:41

VadimF писал(а):
01.05.18 22:39
Аха.
А ещё можно зайти в хату к родителям, когда их дома нет и вынести золото и деньги. И бытовую технику.

А ещё можно ограбить кого нибудь.
+++те еще советчики,ТС выплыть хочет,а такие же ка к он советуют вместо дна-днище.

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7844
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Материнская гиперопека

Сообщение AR » 02.05.18 01:20

Читаю тему - прям парад оптимистов-миллионеров собрался!
Если так просто купить квартиру - что же у нас в стране это самая большая проблема?

"— Если у народа нет хлеба, пусть ест пирожное."

Отправлено спустя 35 минут 13 секунд:
Енот1 писал(а):
29.04.18 12:41
Но как-то странно, чем жестче были скандалы, тем легче я себя чувствовал, мне даже как-то хорошо было (нос по ветру).
По теме: мать - манипулятор.
Как только ты начнешь ей переводить ее же слова и поступки на доступный человеческий уровень, вероятно будут положительные изменения в общении.

Аватара пользователя
DinAlt
бывалый
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 22.11.17 15:32
Пол: М

Материнская гиперопека

Сообщение DinAlt » 02.05.18 02:34

Не надо никуда переезжать, и вообще ТС, проблема не в матери, а в Вас. Не мама, так погода была бы виновата или мало денег зарабатываю, не та страна, город и т.д. Определиться с приоритетами т.е. собственно сами чего хотите (много кекса, жену или чего) и действовать, ошибаться, падать, подниматься и снова действовать. А так, если хочет выкинуть на улицу, пусть сама это и сделает и можно будет кинуть ей фразу: - Сына родного, на улицу, ну спасибо мама.
Судя по некоторым нюансам текста, детей своих она любит и все это пустая болтовня, главное не воспринимать всерьез и ей дать понять, что всерьез это не воспринимаете, возможно, манипуляция сама и закончится.

Отправлено спустя 15 минут 17 секунд:
Да и вообще, с мамой ругаться не дело, этим надо было, если надо, лет в 15-16 заниматься. Это мнимый протест, когда в башке будет истинная свобода, то очень вероятно к маме останутся только самые нежные чувства.

Аватара пользователя
Jet Low
бывалый
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 18.09.16 10:00
Пол: М

Материнская гиперопека

Сообщение Jet Low » 02.05.18 04:18

VadimF, Seer,
*здесь было сообщение* для вас. но я его удалил. я смог не послать вас обоих на юг. правда, здорово?

всем кто считает что мамка от него отстанет и перестанет скандалить, епать мозг и следить за его жизнью, шантажировать хатой, здоровьем или манипулировать всеми доступными способами. вы либо доxуя оптимисты, либо не были в данной ситуации. я был в подобной и лучший способ это свалить подальше. можно не в другой город, но явно сделать так, чтобы не нашла. затеряться в миллионнике намного сложней чем кажется и другой город это норм вариант, учитывая что Челябинск засраный миллионник с низкими зарплатами и ловить там некуй.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Материнская гиперопека

Сообщение Texas » 02.05.18 07:35

Поддержу.

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Материнская гиперопека

Сообщение VadimF » 02.05.18 13:42

Jet Low писал(а):
02.05.18 04:18
я смог не послать вас обоих на юг. правда, здорово?
Да мне как то по барабану на твои пиксели )

Аватара пользователя
realweb
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09.01.17 12:33
Пол: М

Материнская гиперопека

Сообщение realweb » 05.05.18 15:42

Енот1 писал(а):
01.05.18 14:51
Что делать не знаю.
Тебе уже сказали что надо делать - снять отдельно жилье. Это для начала. Можешь первое время не изображать из себя Д'артаньяна и даже просить и принимать помощь от матери. Тоже в свое время был под гиперопекой, но, слава богу, начиная с университетских годов стал жить отдельно. Со временем одна мысль, что буду жить с родителями или даже у родственников стала отвратительной. Это все не сразу и не просто, но со временем у тебя выработается понимание, что быть маменькиным сынком - не вариант для серьезного строительства собственной жизни.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Материнская гиперопека

Сообщение Seer » 05.05.18 16:49

Jet Low писал(а):
02.05.18 04:18
VadimF, Seer,
*здесь было сообщение* для вас. но я его удалил. я смог не послать вас обоих на юг. правда, здорово?

всем кто считает что мамка от него отстанет и перестанет скандалить, епать мозг и следить за его жизнью, шантажировать хатой, здоровьем или манипулировать всеми доступными способами. вы либо доxуя оптимисты, либо не были в данной ситуации. я был в подобной и лучший способ это свалить подальше. можно не в другой город, но явно сделать так, чтобы не нашла. затеряться в миллионнике намного сложней чем кажется и другой город это норм вариант, учитывая что Челябинск засраный миллионник с низкими зарплатами и ловить там некуй.
Та да,лучше сразу на другую планету.а то мамка достанет же.Вместо научиться отстаивать себя и свое мнение,свою жизнь,повзрослеть.

Аватара пользователя
Денис Ярош
бывалый
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 26.03.18 11:33
Пол: М

Материнская гиперопека

Сообщение Денис Ярош » 06.05.18 09:16

Texas писал(а):
29.04.18 12:52
животное в игнор.
ты б базар фильтровал, это его мать так то

тс, съезжать надо неважно куда, потому что это не гиперопека, это уже болезнь. Опекают несовершеннолетних, а ты уже лоб 33 года.
А как съедешь сразу будь готов к манипуляциям со сторроны матери, поэтому не говори адрес. Поживи пару месяцев,потом пусть подумает, должно дойти что сын вырос

Отправлено спустя 15 минут 37 секунд:
Енот1 писал(а):
01.05.18 14:51
В таких ситуациях становится страшного за родного человека, а то в раз и действительно. Хотя я помню, в разные периоды таких эпизодов было полно, уже и не знаю манипуляции это или уже крик отчаяния. Что делать не знаю.
Это манипуляшка, не надо ей верить. Это бабское в женщине. Мать конечно жалеть надо, но ты так всю жизнь просрешь свою. Кем то жоны рулят, а тобой мать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868, svatlayapolosa, Палыч, Заводчанин и 28 гостей