Нужен совет, а может и помощь....

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Клифф
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29.04.08 18:06

Сообщение Клифф » 25.05.08 20:58

Angelok

Вы так утверждаете как будто лично со мной знакомы?
...еще раз замечу ни словом ни делом ни разу не оскорбил БЖ при любых раскладах!( моя зависимость была моей и не отразилась ни на ком кроме меня, тихо без агресси было все)
...комплесы есть у всех людей
... ситуация патовая, но по ее правилам играть однознчно не буду
... достаок у них есть, я ушел оставил все!!

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 25.05.08 21:20

Уважаемый Клифф, не оправдывайтесь!
По вашим постам можно судить однозначно - ВЫ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТЫ! Да, были ошибки прошлого, но вы исправились. В конце концов, никто не принуждал жену брать вас в мужья и давать клятву "в болезни и здравии, богатстве и бедности"..
И уж тем более никому не позволительно манипулировать детьми и унижать супруга.


З.Ы. Вы на равзод-то уже подали?

Клифф
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29.04.08 18:06

Сообщение Клифф » 25.05.08 22:34

да , спасибо

и еще я готов к диалогу и цивилизованным отношениям, но в одни ворота не сыиграешь, если она меня будет пользовать только как кошелек, мне это не нужно , только то что официально и ни цента больше.
...хотя б конечно общался бы с ними но только на равных , но в данном раскладе это пока не реально.
Сама на уважительный контакт не пойдет, значит так и будет, а за дочку я не переживаю в итоге мы будем вместе почему то уверен в этом или хочу в это верить.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 27.05.08 08:44

НЕТ СЛОВ. Пока воздержусь.

Клифф
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29.04.08 18:06

Сообщение Клифф » 23.06.08 12:29

Она не любила его, а потому не боялась сделать ему больно, не тревожилась о боли его души, и даже наоборот - втайне женское самоутверждение искушало её причинить ему боль и этим подтвердить свою значительность, свою власть над ним.

жильда
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11.06.08 10:00
Откуда: спб

Сообщение жильда » 23.06.08 13:34

Откуда цитата

Клифф
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29.04.08 18:06

Сообщение Клифф » 23.06.08 15:42

жильда писал(а):Откуда цитата
Веллер , перефразировано....

Бриджит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27.05.08 23:17

Сообщение Бриджит » 23.06.08 16:21

Клифф, расскажите как Ваши дела? как развод? поговорили с дочерью? ездили ли отдыхать?

Клифф
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29.04.08 18:06

Сообщение Клифф » 23.06.08 17:07

дела обстаят так:
1. С дочерью поговорили серьозно( при всей своей любви к обсасыванию и рассуждениям , я ей просто сказал что ее люблю такой какая она есть и все!!! остальное не важно и то что она может на меня во всем расчитывать), все прекрасно понимает, отношения ровные и спокойные , проводим время вместе, катаемся на великах, гуляем, она приходит частенько ко мне домой , и даже когда меня нет. На нее не давлю ни в чем, рассуждаем , обсуждаем ее насущные проблемки, стала делиться многими вещами со мной. Общаемся при этом как отец и дочь! Я попросил что б она мне не сливала информацию о маме, четко высказав , что нам есть о чем поговорить кроме как.. Поняла, так что вот.
2. Развод так и не состоялся, отложен на август месяц, хотя я в свое время просил доки от БЖ для того что б заняться этим сам, не дала сказала вместе все сделаем , только надо время состыковать. Времени у меня ща практически нет, в 6-30 подъем , работа, потом вторая работа, в 23-00 минимум приход. БЖ сама мне не звонит ни по каким поводам , единственное как только , что типо денег надо или не позволю ли я присутствие Дочки на моей даче , но с племяшами ( дети ее ст сестры) типо ей будет веселее, да и дети отдохнут. Разрешение дал. Сегодня уехали на дачу, не обошлось без наездов типо не так договаривались , потому что планировали типо раньше и по другому заехать. Но не стал объяснять, что в связи со штормом перерубило свет, пришлось заниматься, но это не важно, дочь на даче на отдыхе.
По поводу разводу вчера сама сказала что типо приедет с отпуска займеться сама, сказал отлично делай.
Вчера всеравно мной сманипулировала и добилась того что хотела и собаку навязала на отпуск и денег на юг, не смог отказать((( все аргументы привел ( и то что занят и то что буду привязан к Москве и типо отдай друзьям и не вышло друзьм ,к друзьям типо не могу не удобно или не могут, блин а мне удобно спросил ? Ответила что типо удобно...ппц), короче так что пса на отпуск ко мне ну и пусть люблю я этого пса.
3. Отдыхать не отдыхал, занят работой и новым проектом.

В остальном все нормально, появились новые знакомые с которыми интересно, работа полностью захватила меня. Планирую покупку машины(оформлю не на себя).
При этом сам не звоню, не общаюсь не обращаюсь не за чем!!!
Понимаю что нужен только как доп. источник доходов или еще если что там сбагрить на меня чего...противно(((
скоро три месяца , а все никак не отпустит меня, хотя все что можно для того что б ограничить общение и доступ информации сделано, и мысли гоню, абсрагируюсь, написал себе памятки отвлекалочки , как вспоминаю читаю и легче. Но вердикт таков не отпустило еще и пофигу тоже пока не стало, хотя стал на это смотреть как бы со стороны.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 23.06.08 17:31

Хм, Клифф, а зачем тянуть с разводом аж до августа? Нет времени - наймите адвоката, а то задняя мысль мне подсказывает, что ваша Ж ни в августе, ни вообще никогда не пошевелится на эту тему. Ее все устраивает! А вам нужно обрубить всё как можно скорее - сами же вздохнете потом полной грудью и с облегчением.

Клифф
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29.04.08 18:06

Сообщение Клифф » 23.06.08 17:41

Теоретик

Один вопрос насколько это важно срочный развод ???
Времени мне очень жалко, да его и нет, Меня пока не парит, в браке я или нет, но считаю Вас очень компетентными людьми, так если можно все за и против и поподробнее.

Бриджит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27.05.08 23:17

Сообщение Бриджит » 23.06.08 17:45

Клифф писал(а): Планирую покупку машины(оформлю не на себя).
Вы приобретете машину, будучи в браке, потом будете по суду ее делить. По-моему, лучше либо оформить ее на др. человека (доверенного) либо сначала развод, потом машина.

Клифф
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29.04.08 18:06

Сообщение Клифф » 23.06.08 17:51

Бриджит писал(а): Вы приобретете машину, будучи в браке, потом будете по суду ее делить. По-моему, лучше либо оформить ее на др. человека (доверенного) либо сначала развод, потом машина.

так и будет!!! уже договорено , на брата!

Бриджит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27.05.08 23:17

Сообщение Бриджит » 23.06.08 17:53

Клифф писал(а): Один вопрос насколько это важно срочный развод ???
неоднократно в других темах писалось, что пока вы состоите в браке, Ваша жена может забеременеть от другого, а Вы автоматически числитесь отцом этого ребенка. Это имеет так же и неприятные материальные последствия.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 23.06.08 17:56

Клифф писал(а):меня пока не парит, в браке я или нет, но считаю Вас очень компетентными людьми, так если можно все за и против и поподробнее.
Дело, конечно, ваше, Клифф, но вот по пунктикам:
1. Вы собрались покупать машину. Пусть и с регистрацией ее на дургое лицо. Однако теоретически ваша жена после развода может ее потребовать разделить, если сумеет найти доказательства, что она приобретена именно на ваши деньги. Понятно, что сделать это очень сложно, но зачем вам даже такой лишний геморрой?

2. Чем дольше вы находитесь в браке - тем больше вы теряете денег, которые могли бы потратить на другую, ЛЮБИМУЮ женщину и свою дочь.

3. Мне кажется, развод для вас должен стать некоей психологической финишной чертой в исчерпавших себя отношениях. Конец вашей прошлой жизни, и старт жизни новой, более счастливой. Это как своеобразный символ свободы от бремени, "сброс" груза с плеч. После развода для вас де-юре перестанет существовать БЖ. И на все ее попытки манипуляций можно будет ответить одним емким словом: ОТЪ@БИСЬ!

И, наконец, пункт 4: вас долго "имели", так мождет быть, пришла пора вам поиметь обидчиков? Безнаказанность развращает.

Клифф
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29.04.08 18:06

Сообщение Клифф » 23.06.08 17:57

мдя...это серьозно!! согласен....с этим доводом на все 100%

Клифф
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29.04.08 18:06

Сообщение Клифф » 23.06.08 18:26

вот теперь как бы все это обставить, ведь вчера я говорил другое , что времени нет и я согласен заняться таким делом в августе , а походу придеться все дела отложить и быстро все обстряпать...

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 26.06.08 17:57

Вот опять Вы размышляете: "Как она подумает" и "Как это будет выглядеть перед ней"...
У Вас есть цель? :? Вы настолько не дорожите своими целями?... :?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ensous, Таежный и 21 гость