Каким должен быть настоящий мужчина?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
ИмяПользователя
аксакал
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 27.05.19 07:42
Пол: М

Каким должен быть настоящий мужчина?

Сообщение ИмяПользователя » 06.09.19 10:25

Проблема в том, что глупые особи женского пола хотят видеть рядом мужчину, сочетающего в себе абсолютно противоположные качества:
- грубого, сильного, уверенного мужлана за которым как за каменной стеной и одновременно застенчивого, нежного, раболепствующего перед ней аленя.

А так не бывает.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Каким должен быть настоящий мужчина?

Сообщение Atos » 06.09.19 10:41

Кстати, неплохой тест нарисовался для знакомства с незнакомой. Можно спросить её, есть ли на её взгляд, в природе "настоящие мужчины", или это всё выдумка, глупость. Если она допускает, что кроме мужчин "настоящих" есть ещё какие-либо, то это значит, что она либо глупа, либо феминистка. И если с первым ещё можно как-то жить (средняя женщина проигрывает среднему мужчинам по интеллекту, так что, это дело обычное, нормальное), то со вторым мужу ужиться едва ли получится - она в муже человека не способна видеть. Сегодня для неё он настоящий, а завтра настоящим может стать кто-то другой, кто зарабатывает больше чем муж, более успешен чем муж по её разумению, красивее внешне, выше ростом и т.д..

Отправлено спустя 5 минут 42 секунды:
Однако, не следует упускать из вида
Борис Полевой. Повесть о настоящем человеке
Для справки
Алексе́й Петро́вич Маре́сьев (7 (20) мая 1916, Камышин, Саратовская губерния — 18 мая 2001, Москва) — советский военный лётчик-истребитель. Герой Советского Союза (1943). Полковник (1978).

Из-за тяжёлого ранения во время Великой Отечественной войны у него были ампутированы обе ноги, однако, несмотря на инвалидность, лётчик вернулся в небо и летал с протезами. Всего за время войны совершил 86 боевых вылетов, сбил 10 самолётов врага: три — до ранения и семь — после[1].

Является прототипом героя книги Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке» Алексея Мересьева (писатель изменил в фамилии лишь одну букву).
Маресьев, Алексей Петрович. Википедия

Отправлено спустя 5 минут 45 секунд:
Мог ли Борис Полевой назвать свою повесть "Повесть о настоящем мужчине"? Не представляю, что это было бы возможно. Потому что главный герой повести, как и его прототип, Алексе́й Петро́вич Маре́сьев, совершил почти невозможное ради возвращения к своему призванию летать, а не в угоду кому-либо, в частности, женщинам.

Отправлено спустя 10 минут 33 секунды:
Это во-первых. А во-вторых, женщины так же могут демонстрировать необыкновенную силу духа и воли.
Космодемьянская, Зоя Анатольевна
В 1942 году о ней был написан очерк "Таня" в газете "Правда".

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Поэтому, неудивительно, что Полевой назвал свою повесть "Повестью о настоящем" человеке", обобщенно распространяя её название на всех людей независимо от пола. Как военный корреспондент он знал не понаслышке, что в тяжелых экстремальных ситуациях лучшие качества своей личности проявляют как мужчины, так и женщины - сильные духом люди. Пол здесь не играет решающей роли.

ИмяПользователя
аксакал
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 27.05.19 07:42
Пол: М

Каким должен быть настоящий мужчина?

Сообщение ИмяПользователя » 06.09.19 11:17

Дми́трий Рома́нович Овчаре́нко (1919 — 28 января 1945) — советский военнослужащий, участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза (1941).

Отличился в начальный период войны, 13 июля 1941 года, когда в одиночку вступил в бой против 50 немецких солдат и офицеров, при этом с помощью гранат и топора уничтожив 21 из них, включая двух офицеров.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9E% ... 0%B8%D1%87

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Каким должен быть настоящий мужчина?

Сообщение Atos » 06.09.19 11:30

Вечная память героям, нещадившим себя ради нашей жизни и свободы.

ИмяПользователя
аксакал
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 27.05.19 07:42
Пол: М

Каким должен быть настоящий мужчина?

Сообщение ИмяПользователя » 06.09.19 11:34

Павлик Морозов - мальчик, воспитанный РСП, сын, предавший своего отца. Сдавший органам НКВД своего отца. Отец был расстрелян.

Результат бабьей ямы, женского неуважения к мужчине. Советской Властью был возведён в ранг пионеров-героев.
Детей призывали равняться на него.

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Великий поэт Пушкин Александр Сергеевич - погиб на дуэли от руки любовника своей шалавы-жены, защищая свою честь и честь семьи.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Каким должен быть настоящий мужчина?

Сообщение Atos » 06.09.19 11:45

По-моему, отклоняемся от темы "Каким должен быть настоящий мужчина?".

Аватара пользователя
un1xo1d
бывалый
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 13.09.18 16:07
Пол: М

Каким должен быть настоящий мужчина?

Сообщение un1xo1d » 06.09.19 12:38

опустим внешние параметры
настоящий мужчина тот кто заботится о своей семье -жена/дети/родители, тот кого уважают и прислушиваются за счет его мудрости, с кем детям, супруге и окружающим есть о чем поговорить и научиться в силу его знаний и интеллекта.
это уравновешанный индивид который знает чего хочет, куда идет по жизни и с кем он хочет идти этот путь

ИмяПользователя
аксакал
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 27.05.19 07:42
Пол: М

Каким должен быть настоящий мужчина?

Сообщение ИмяПользователя » 06.09.19 12:42

un1xo1d писал(а):
06.09.19 12:38
опустим внешние параметры
настоящий мужчина тот кто заботится о своей семье -жена/дети/родители, тот кого уважают и прислушиваются за счет его мудрости, с кем детям, супруге и окружающим есть о чем поговорить и научиться в силу его знаний и интеллекта.
А может настоящая женщина должна воспитывать в детях уважение к отцу, который работает, содержит семью, устаёт на работе, приходит уставший и ему часто не до общения, т. к. хочет отдохнуть?
Создавать в семье комфортную и уютную атмосферу для отдыха мужа?

Приходит мужик с рабочего фронта домой уставший и попадает на второй фронт: все хотят попи3деть, пообщаться, а оказывается, что мужик хочет отдохнуть

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Каким должен быть настоящий мужчина?

Сообщение Atos » 06.09.19 12:48


Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Каким должен быть настоящий мужчина?

Сообщение Лана00 » 06.09.19 12:50

ИмяПользователя писал(а):
06.09.19 10:25
Проблема в том, что глупые особи женского пола хотят видеть рядом мужчину, сочетающего в себе абсолютно противоположные качества:
- грубого, сильного, уверенного мужлана за которым как за каменной стеной и одновременно застенчивого, нежного, раболепствующего перед ней аленя.

А так не бывает.
Мой ласковый нежный зверь :mrgreen:

Так и мужчины хотят невинную чистую девственницу, тигрицу-развратницу в постели, верную, умницу-разумницу, заюшку-хозяюшку, скромную, чтобы выглядела на 100%, ухоженная, но денег на шмотки и косметологов не тратила, легкая на подъем, отличная мама, всегда на позитиве, мужа проблемами не грузила, но его всегда выслушала, хорошие деньги в дом приносила и т.д. и т.п.

Изредка и такие уникумы встречаются, как и супер-мужчины, но какой смысл искать единорогов? У всех есть недостатки, нужно просто определиться с приоритетами.
Последний раз редактировалось Лана00 06.09.19 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
un1xo1d
бывалый
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 13.09.18 16:07
Пол: М

Каким должен быть настоящий мужчина?

Сообщение un1xo1d » 06.09.19 12:50

Весьмы вероятно, что Atos П**** потому как ему не раз были посланы мои контакты для связи по тел, которые он ловко игнорировал, потому как писать одно, а отвечать за свои слова другое - иронично, что это пишется в теме "Каким должен быть настоящий мужчина"
Последний раз редактировалось un1xo1d 06.09.19 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Каким должен быть настоящий мужчина?

Сообщение Atos » 06.09.19 12:51

un1xo1d писал(а):
06.09.19 12:38
настоящий мужчина тот кто заботится о своей семье -жена/дети/родители, тот кого уважают и прислушиваются за счет его мудрости, с кем детям, супруге и окружающим есть о чем поговорить и научиться в силу его знаний и интеллекта.
это уравновешанный индивид который знает чего хочет, куда идет по жизни и с кем он хочет идти этот путь
Женский лепет.

ИмяПользователя
аксакал
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 27.05.19 07:42
Пол: М

Каким должен быть настоящий мужчина?

Сообщение ИмяПользователя » 06.09.19 12:52

Atos писал(а):
06.09.19 12:51
Женский лепет.
100% баба или Павлик Морозов

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Каким должен быть настоящий мужчина?

Сообщение Лана00 » 06.09.19 12:53

Atos писал(а):
06.09.19 11:30
Вечная память героям, нещадившим себя ради нашей жизни и свободы.
Вот это и есть настоящие люди, герои

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
ИмяПользователя писал(а):
06.09.19 11:38
Великий поэт Пушкин Александр Сергеевич - погиб на дуэли от руки любовника своей шалавы-жены, защищая свою честь и честь семьи.
Александр Сергеевич тот ещё ходок был :mrgreen:

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6137
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Каким должен быть настоящий мужчина?

Сообщение Вася Рогов » 06.09.19 12:54

Настоящий мужчина, должен уметь пугать коней и поджигать избы. ©

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Каким должен быть настоящий мужчина?

Сообщение Atos » 06.09.19 12:56

un1xo1d писал(а):
06.09.19 12:50
потому как писать одно, а отвечать за свои слова другое
Поэтому и подкрепляю свои суждения ссылками на ваши цитаты, которые ставят под сомнение ваш заявленный вами пол.

И второе. У меня нет цели вывести вас на чистую воду, un1xo1d. А право сомневаться в чем-либо или в ком-либо вам у меня не отнять.

Аватара пользователя
un1xo1d
бывалый
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 13.09.18 16:07
Пол: М

Каким должен быть настоящий мужчина?

Сообщение un1xo1d » 06.09.19 13:09

ИмяПользователя писал(а):
06.09.19 12:42
А может настоящая женщина должна воспитывать в детях уважение к отцу, который работает, содержит семью, устаёт на работе, приходит уставший и ему часто не до общения, т. к. хочет отдохнуть?
Согласен и мы обсуждаем каким должен быть ОМП при нормальной ОЖП.
В нормальной семье положено интересоваться женой, детьми и учавствовать в воспитании. По крайней мере так было в моей семье и семье моейго отца, разводов небыло, выросли нормальними людьми.
ИмяПользователя писал(а):
06.09.19 12:42
Создавать в семье комфортную и уютную атмосферу для отдыха мужа?
А каком отдыхе идет речь? Я прихожу после работы, могу часик расслабиться, потом для меня отдых это было сходить на спорт со своей ОЖП или пойти в какое то заведение где нам было интересно, детей небыло.

Не знаю где ты работаешь, что тебе нужнен продолжительный отдых, но чаще под уютной атмосферой для отдыха мужа скрывается повод развалиться на диване с банкой пива.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Каким должен быть настоящий мужчина?

Сообщение Atos » 06.09.19 13:13

ИмяПользователя писал(а):
06.09.19 12:52
100% баба или Павлик Морозов
Похоже, потому как... что получается... Со слов un1xo1d, если мужчина не в состоянии вести себя так, что с ним
un1xo1d писал(а):
06.09.19 12:38
детям, супруге и окружающим есть о чем поговорить
то он... перестаёт быть "настоящим мужчиной".

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
un1xo1d писал(а):
06.09.19 12:38
это уравновешанный индивид который знает чего хочет, куда идет по жизни и с кем он хочет идти этот путь
Стоит только с мужчиной случиться беда, и он уже не может "идти по жизни", и что тогда... тогда "настоящего мужчины" больше нет? Стал ненастоящим? Да, понимаю. Как знаком этот бабский подход. Из-под ненастоящего уже нет смысла утки выносить, если понадобится. Он же ненастоящий уже. Мол, какие утки, о чём это вы? Да, un1xo1d ? Я вас правильно понял?

Аватара пользователя
un1xo1d
бывалый
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 13.09.18 16:07
Пол: М

Каким должен быть настоящий мужчина?

Сообщение un1xo1d » 06.09.19 13:22

Не нужно вырывать слова из контекства.
Там следовала фраза в силу знаний и интеллекта.

Еслт жена доктор наук, инженер по ядерной физике, а ОМП сантехник, то он не будет для нее настоящим мужчиной. Но это не значит, что сантехник не настоящий мужчина, возможно, но для другой особи - его урованя интеллекта и интересов

Это цинично, но такова реальность.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Каким должен быть настоящий мужчина?

Сообщение Atos » 06.09.19 13:26

un1xo1d писал(а):
06.09.19 13:22
Еслт жена доктор наук, инженер по ядерной физике, а ОМП сантехник, то он не будет для нее настоящим мужчиной. Но это не значит, что сантехник не настоящий мужчина, возможно, но для другой особи - его урованя интеллекта и интересов
О... этого ещё здесь не было. :) Один и тот же М может быть одновременно и настоящим, и ненастоящим. Однако!

Аватара пользователя
un1xo1d
бывалый
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 13.09.18 16:07
Пол: М

Каким должен быть настоящий мужчина?

Сообщение un1xo1d » 06.09.19 13:31

Atos писал(а):
06.09.19 13:16
Стоит только с мужчиной случиться беда, и он уже не может "идти по жизни", и что тогда... тогда "настоящего мужчины" больше нет?
Это также как сказать если жена заболеет и будет неходячей будет ли ОМП с ней до конца?
Некоторые будут, некоторые сь*бут к другой. Также ОЖП. Все индивидуально

Атос не нужно выделываться благородным, я лично сейчас не могу сказать если бы ОЖП не могла "ходить" по жизни стал бы я с ней быть или нет - ну не знаю пока не окжусь в ситуации, а такие ПИЗ*ЮКИ как ты которые из себя святых строят первые кто даст деру
Последний раз редактировалось un1xo1d 06.09.19 13:34, всего редактировалось 1 раз.

Еще один
любитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06.04.18 22:06
Пол: М

Каким должен быть настоящий мужчина?

Сообщение Еще один » 06.09.19 13:33

un1xo1d писал(а):
06.09.19 13:22
Еслт жена доктор наук, инженер по ядерной физике, а ОМП сантехник, то он не будет для нее настоящим мужчиной.
Значит дело все в достатке? Бабский лепет.
А сколько здесь случаев на форуме когда у ОМП хорошая работа и ОЖП безработная. И почему-то они не считают ее ненастоящей женщиной раз она не работает.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Каким должен быть настоящий мужчина?

Сообщение Atos » 06.09.19 13:35

un1xo1d писал(а):
06.09.19 13:31
Это также как сказать если жена заболеет и будет неходячей будет ли ОМП с ней до конца?
Не пытайтесь замылить вопрос. Аналогия с Ж здесь неуместна, ибо не о женщинах здесь речь. О "настоящих мужчинах", напоминаю.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
И за злословие вам, un1xo1d, покаяться бы надо.

Аватара пользователя
un1xo1d
бывалый
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 13.09.18 16:07
Пол: М

Каким должен быть настоящий мужчина?

Сообщение un1xo1d » 06.09.19 13:40

Еще один, если я зарабатываю хоршо я бы не хотел что бы ОЖП работала - воспитание детей и домашний уют важнее чем 3 копейки которые она принесет.
Но я бы не считал ее настоящей женщиной если бы она была тупой пи*дой у которой две функции - готовить и тра*ться. Было уйма примеров когда невероятно красивые ОЖП хотели создать со мной семью, но нет - если трезво смотреть на это, то это развод или загул когда тело за?бет.

Еще один
любитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06.04.18 22:06
Пол: М

Каким должен быть настоящий мужчина?

Сообщение Еще один » 06.09.19 14:02

un1xo1d писал(а):
06.09.19 13:40
если я зарабатываю хоршо я бы не хотел что бы ОЖП работала - воспитание детей и домашний уют важнее чем 3 копейки которые она принесет.
Домашний уют. Это прям такая задача, отнимающая кучу времени и сил? Сварить суп, закинуть шмотки в стиралку, посуду в машинку. Все ОЖП прямо кричат - я готовлю, стираю, мою, а ты ни хрена дома не делаешь. Я сейчас это один сам делаю и работаю и вроде справляюсь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Киноман и 36 гостей