Мой урок почему нельзя начинать новые отношения почти сразу как закончились длительные

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Мой урок почему нельзя начинать новые отношения почти сразу как закончились длительные

Сообщение Atos » 20.09.19 20:10

Раскиваешься, что сожительствовал?

Отправлено спустя 1 минуту :
Или тебе кажется, что это сожительство - это пустячок, который ни на что не влияет?

VladZ
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15.09.19 19:15
Пол: М

Мой урок почему нельзя начинать новые отношения почти сразу как закончились длительные

Сообщение VladZ » 20.09.19 21:24

Ничего я не раскаиваюсь. Тогда когда жили вместе была такая сильная демо версия что я был во всю влюблён и хотел с ней вместе жизнь прожить. Жалею что был оленем, раскаиваюсь что вёл себя не так и поэтому не сложилось. Жалею от части что потерял ее. Но мозгом понимаю что Бог уберёг.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Мой урок почему нельзя начинать новые отношения почти сразу как закончились длительные

Сообщение Atos » 20.09.19 23:25

Не раскаиваешься, значит? Ну мытарствуй тогда.

VladZ
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15.09.19 19:15
Пол: М

Мой урок почему нельзя начинать новые отношения почти сразу как закончились длительные

Сообщение VladZ » 20.09.19 23:52

Все норм, нарвался на видео Максима Вердикт, видимо тоже местный комрад с форума, там видео про женщин карьеристок. Прямо бинго какое то. По теме говорит парень.

VladZ
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15.09.19 19:15
Пол: М

Мой урок почему нельзя начинать новые отношения почти сразу как закончились длительные

Сообщение VladZ » 22.09.19 10:48

Ну вот опять волна накрыла. Скучаю не могу. Ну не пригодна она на построение отношений. Карьеристка, эгоцентрик. Даже когда встречались она выдала фразу «С чего ты взял что я такая женщина которая будет сидеть с детьми? Я буду ухаживать за собой, а с ребёнком будет няня» Вот чего я переживаю третью неделю, не понимаю.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Мой урок почему нельзя начинать новые отношения почти сразу как закончились длительные

Сообщение Atos » 22.09.19 13:42

Atos писал(а):
07.09.17 11:26
В сожительстве всё искажено. Оба сожителя, соглашаясь на сожительство, опускают свой статус семейный в глазах друг друга. Теперь каждый из них знает, что к совместной жизни другая сторона относится легкомысленно. Женщина даёт себя на пробу в сожительство. Мужчина соглашается пробовать, как будто в этом процессе он получит больше ясности о том, кто она такая. А фишка в том, что никакой ясности он не получит. Потому что сожительство крепко сближает людей, причем даже тех, кому сближаться по трезвому разумению не стоило бы. Сожительство свинчивает рассудок сожителей-временщиков. И каждому из них не стоит рассчитывать на трезвость мысли касаемо создания семьи.

VladZ
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15.09.19 19:15
Пол: М

Мой урок почему нельзя начинать новые отношения почти сразу как закончились длительные

Сообщение VladZ » 22.09.19 13:47

Ну в этом что то есть, но сколько людей входят в брак до сожительства, и когда узнают реальные привычки друг друга разбегаются. Сожительство помогает узнать насколько хозяйственна девушка

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Да и что меняет штамп в паспорте

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Мой урок почему нельзя начинать новые отношения почти сразу как закончились длительные

Сообщение Atos » 23.09.19 02:03

Вообще-то, о "штампе в паспорте" я не упоминал. Ключевой момент в образовании семьи - обязательство верности на всю жизнь. А как она будет оформлена (в ЗАГСе ли иль без него) - это на усмотрение конкретной пары М и Ж.

Сожительство временное и сожительство постоянное, которое на всю жизнь, в семье - это очень разные способы сосуществования пары М и Ж. Из этих разных подходов друг к другу и следует много каких принципиальных различий в совместной жизни.

VladZ
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15.09.19 19:15
Пол: М

Мой урок почему нельзя начинать новые отношения почти сразу как закончились длительные

Сообщение VladZ » 23.09.19 07:05

Ок, это понятно. Но я то хотел на всю жизнь и изначально на это рассчитывал, по крайней мере с этой барышней

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Мой урок почему нельзя начинать новые отношения почти сразу как закончились длительные

Сообщение Ruzhyi » 23.09.19 09:39

VladZ писал(а):
20.09.19 23:52
Сожительство помогает узнать насколько хозяйственна девушка
Не то что я осень сильно хочу подтвердить мнение падре про «никакого сожительства - только хардкор, только брак», но приведённый автором довод не является правильным. Ибо есть демоверсия. И потому непонятно что проверять во время этого сожительства - то что есть две руки для того, чтобы тарелку помыть? Так это и глазами видно сколько там рук.
Я думаю, что падре имеет в виду не столько штамп, сколько тип отношений. Ежели вместе просыпаетесь, так и ведите себя как в браке.
А то у неё демоверсия, но никаких обязательств, а он мамонтов то таскает, но у ОЖП обязательств и обязанностей опять же не возникает, ибо с ее точки зрения это «ухаживания»
Я вот в результате никаких отношений типа брака сейчас не завожу и, главное, и сам понимаю, что этого делать не собираюсь.

Аватара пользователя
ненастоящиймущщина
старейшина
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 13.05.19 14:18
Пол: М

Мой урок почему нельзя начинать новые отношения почти сразу как закончились длительные

Сообщение ненастоящиймущщина » 23.09.19 10:20

чессна гря, странная тема. Типа "Дайте песды Аленю, хочу аленить ваще нипадеццки. Ахдабылужедавнонафоруме". Сам же осознаешь что баба - гамно, из самой непригодной категории.

Раз был здесь уже раньше, про санчас уже знаешь. Действуй. А не ожидай что из тебя тут другие вытравят аленизм. Ты сам еще ни шага не сделал чтоб хотя бы даже пельмень с головы сорвать. Читай старые темы раз вытеснил что уже знал, не засоряй форум своим "сделайтевсёзаменя"

Отправлено спустя 50 секунд:
прошу извенить, не выдержал :facepalm:

Аватара пользователя
Настоящий
бывалый
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 16.07.15 17:28
Откуда: https://vk.com/rspclub
Пол: М

Мой урок почему нельзя начинать новые отношения почти сразу как закончились длительные

Сообщение Настоящий » 23.09.19 11:56

VladZ писал(а):
22.09.19 10:48
Ну вот опять волна накрыла. Скучаю не могу. Ну не пригодна она на построение отношений. Карьеристка, эгоцентрик. Даже когда встречались она выдала фразу «С чего ты взял что я такая женщина которая будет сидеть с детьми? Я буду ухаживать за собой, а с ребёнком будет няня» Вот чего я переживаю третью неделю, не понимаю.
Это в тебе говорит внутренний алень. Это нормально на данном этапе, а дальнейшее будет зависеть от выбранной таблетки.

Изображение

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Мой урок почему нельзя начинать новые отношения почти сразу как закончились длительные

Сообщение Atos » 23.09.19 12:20

VladZ писал(а):
23.09.19 07:05
Но я то хотел на всю жизнь и изначально на это рассчитывал, по крайней мере с этой барышней
Ты разве сделал ей предложение "на всю жизнь"? Ах да... Сделал, припоминаю. Она на него ответила согласием? Нет. Предложила погодить с предложением твоим. Короче, отказала. Если так, то на каком основании и когда у тебя появились расчеты "на всю жизнь" с этой конкретно женщиной?
Последний раз редактировалось Atos 23.09.19 12:29, всего редактировалось 1 раз.

VladZ
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15.09.19 19:15
Пол: М

Мой урок почему нельзя начинать новые отношения почти сразу как закончились длительные

Сообщение VladZ » 23.09.19 12:26

Настоящий писал(а):
23.09.19 11:56
Это в тебе говорит внутренний алень.
Да вообще ужас, я опять начинаю винить себя. Что я не правильно себя с ней вёл. Нужно было быть по строже и не вестись на провокации. Не нужно было ревновать, пить и устраивать всю херню. Понятно что были факторы на которые я никак не мог повлиять, это не сидеть дома что бы она не стала центром моей жизни и я не начал бы смотреть на неё с позиции снизу. Ну и про деньги я вообще зря говорил. Вернуть ее не хочу, но если она позвонит. Я же знаю себя побегу сломы голову

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Мой урок почему нельзя начинать новые отношения почти сразу как закончились длительные

Сообщение Atos » 23.09.19 12:31

VladZ писал(а):
23.09.19 12:26
Нужно было быть по строже и не вестись на провокации.
Сожитель решил, что он нужно было быть построже с сожительницей.
VladZ писал(а):
23.09.19 12:26
Вернуть ее не хочу, но если она позвонит. Я же знаю себя побегу сломы голову
Сожитель будет помягче с сожительницей. :)

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15150
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Мой урок почему нельзя начинать новые отношения почти сразу как закончились длительные

Сообщение Мимо ушей » 23.09.19 12:47

Настоящий писал(а):
23.09.19 11:56
дальнейшее будет зависеть от выбранной таблетки.
Автор, смотри не перепутай :lol:

Аватара пользователя
Настоящий
бывалый
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 16.07.15 17:28
Откуда: https://vk.com/rspclub
Пол: М

Мой урок почему нельзя начинать новые отношения почти сразу как закончились длительные

Сообщение Настоящий » 23.09.19 13:28

VladZ писал(а): Вернуть ее не хочу, но если она позвонит. Я же знаю себя побегу сломы голову
Выдавливай из себя по капле внутреннего аленя. Это нелегко.
Что мешает добавить её номер в черный список?
Беги, а я тебе сразу скажу результат - она тебя опять пошлет. Если действительно хочешь её вернуть, лучший способ - игнор.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Мой урок почему нельзя начинать новые отношения почти сразу как закончились длительные

Сообщение Atos » 23.09.19 13:41

Мимо ушей писал(а): Автор, смотри не перепутай
Поучительная картинка, Мимо ушей. Очень кстати она на форуме нашем. Делаю её репост, но с переводом на наш язык
Изображение
Перевод:
"Та самая красная таблетка..."
"Скажи мне, почему тебе стоило взять таблетку от какого-то парня, с которым ты только что познакомился в Интернете?"

Отправлено спустя 16 минут 57 секунд:
Настоящий писал(а): Выдавливай из себя по капле внутреннего аленя.
"Как говорил буржуазный писатель Чехов, надо по капле выдавливать из себя жлоба.
— из фильма «Стиляги», 2008"
:)
Это я к тому, что Антон Павлович не говорил ни про "аленя", ни про "жлоба", но, однако, про раба.

Отправлено спустя 13 минут 20 секунд:
Автор - раб страстей половых. Беспечный, причём, раб. Считает, что последствия сожительства с него должны были быть как с гуся вода. А нет, ошибся автор в расчётах своих половых. Мытарствует теперь по блуднице своей, с которой нежданно негаданно сросся в сожительстве, и разрыв был, конечно, по живому.
Последний раз редактировалось Atos 23.09.19 14:17, всего редактировалось 2 раза.

VladZ
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15.09.19 19:15
Пол: М

Мой урок почему нельзя начинать новые отношения почти сразу как закончились длительные

Сообщение VladZ » 23.09.19 14:11

Если действительно хочешь её вернуть, лучший способ - игнор.

Ну как бы я с ней и не общаюсь с того дня, игнорируя назвать сложно - скорее всего я просто 3 недели ей не звонил, а ей по барабану, наверняка нового мужика окучивает. На камбек не надеюсь. Ну максимум зачем то ей на карточку 2 раза по 10 рублей скинул. Просто без сообщений. Наверное потешил ей самолюбие что Типа я ее не забыл. Номер ее я удалил, в соц сетях и телеграм я у неё в чёрном списке

aspid
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23.05.19 17:37
Откуда: Каз
Пол: М

Мой урок почему нельзя начинать новые отношения почти сразу как закончились длительные

Сообщение aspid » 23.09.19 15:27

VladZ писал(а): ей на карточку 2 раза по 10 рублей скинул
могу дать свою карточку , кидай мне - я буду благодарен

Аватара пользователя
Настоящий
бывалый
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 16.07.15 17:28
Откуда: https://vk.com/rspclub
Пол: М

Мой урок почему нельзя начинать новые отношения почти сразу как закончились длительные

Сообщение Настоящий » 23.09.19 15:37

VladZ писал(а): Ну максимум зачем то ей на карточку 2 раза по 10 рублей скинул.
Чувак, это очень странно. А можешь нам тоже на карточки иногда скидывать, если тебе номера пришлём?

VladZ
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15.09.19 19:15
Пол: М

Мой урок почему нельзя начинать новые отношения почти сразу как закончились длительные

Сообщение VladZ » 23.09.19 15:43

Ага давайте номер карточки и код)) Я сам не понял нахрена я ей скинул эти копейки) Говорю же номер я ее удалил, а напомнить о себе зачем то хотелось. Слать сообщение глупо, вот и послал ей 20 рублей

Попрыгун
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 06.06.17 16:38
Пол: М

Мой урок почему нельзя начинать новые отношения почти сразу как закончились длительные

Сообщение Попрыгун » 23.09.19 15:47

VladZ писал(а): Ну максимум зачем то ей на карточку 2 раза по 10 рублей скинул.
Я чуть кофе не подавился, когда читал. Поосторожнее там, пожалуйста.

VladZ
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15.09.19 19:15
Пол: М

Мой урок почему нельзя начинать новые отношения почти сразу как закончились длительные

Сообщение VladZ » 23.09.19 15:50

10 деревянных рублей. Не тысяч именно мелочь)) Решил проверить вдруг она мелочная, нет не мелочна, просто меркантильная

VladZ
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15.09.19 19:15
Пол: М

Мой урок почему нельзя начинать новые отношения почти сразу как закончились длительные

Сообщение VladZ » 25.09.19 09:05

Накрыла позитивная волна из разряда отпускает. А именно Я подумал и понял. Еслиб она при зарплате 60к которые имела в Казани жила, у неё не хватило бы на первую тачку. Скорее всего она жила полностью за счёт мужчин а свою зарплату откладывала на свои ништяки. Мужчины полностью ее содержали тоесть питание аренда и прочее. Свои деньги она не в коем случае не хотела бы вкладывать, даже еслиб настали трудные времена. Конечно глупо расчитывать на кошелёк женщины, но только так она смогла бы оплачивать спортейдж который в кредит и ремонт собственной квартиры. Условия которые она говорила с одной стороны правильные «мужчина не должен жить на территории женщины и мужчина оплачивает питание и прочее» Но по мне кажется минимум эгоистично когда считаешь свои деньги и каждую копейку которую потратил. Возможно она права, я ее не потянул финансово. Но видимо и не хотелось бескорыстно содержать ее не получая ни морального ресурса ни какого либо вклада с ее стороны

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Не удивлюсь что она просто сейчас ищет следующего кто за писечку готов оплачивать аренду ее квартиры, потому что по моим скромным подсчетам у неё сейчас за минусом квартиры и кредита остаётся на жизнь 30к а ей по привычке нужно ещё тратить на себя

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bad Doc, Dover4iviy olenb, golkeeper и 31 гость