Дно

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3988
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Дно

Сообщение Умножитель » 22.02.20 17:59

Паровозник писал(а):
22.02.20 14:44
автор не успеет даже до середины договорить эту фразу
Есть такой риск. Но в положении ТС любое действие рискованно, вообще любое. Можно придумать другую мотивацию, но где гарантия, что БЖ не пересечется с участковым и не "поблагодарит его за мудрый совет" ? Даже если участковый не связан с БЖ и просто удивится постановке вопроса.

Вот почему я не устаю худеть относительно скорости действий: в ситуации, когда сила противника заведомо различается на порядок, слабейшему остается три средства:

- скорость, на которую сильный просто не успевает реагировать, ибо чем больше сила, тем больше неповоротливость
- скрытность, включая создание иллюзий (для ТС - мотивации его поступков)
- нестандартность (непредсказуемость вплоть до невообразимой наглости)

Тогда есть шанс. А тактика сводится не к минимизации рисков, и, как результат, к неизбежной позиционной игре, а к их постоянному повышению.

Чтобы от теории к практике: Магазин. Магазин управляется БЖ. Кто больше теряет от перебоев в его работе ? БЖ - так как на ней все операционные расходы и она рассчитывает на операционную же прибыль. То есть любые проблемы с бизнесом - это целиком проблемы БЖ. Для ТС в этом магазине есть только стоимость основных фондов. Проще говоря: сгорит магазин - пострадают оба, сгорит бизнес - ТС получает преимущество, ибо магазин придется продавать, и тут у ТС возникает нехилая возможность давления на БЖ.

И так во всем.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7127
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Дно

Сообщение Павлов » 22.02.20 19:22

Павлов писал(а):
22.02.20 08:19
Вижу, 33 сообщения у вас, значит - личная почта уже работает.
VAGneR, загляните в личную почту. :)

Паровозник
бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17.11.17 00:24
Пол: М

Дно

Сообщение Паровозник » 23.02.20 14:44

VAGneR писал(а):
22.02.20 07:31
Ищу усиленно работу. Если в течении следующей недели-двух ничего не получится по месту жительства - буду искать в направлении вахты.
Автор, мне видится, что вы избегаете осознания одного существенного фактора.
Сейчас у вас все относительно спокойно и вам предоставлена возможность поаленить .
Но это не само по себе происходит.
Это обеспечивает ваша бж, удерживая сына от возврата домой.
Вы и представления не имеете, каким образом это делается, чем мотивируется, и на сколько ещё планируется.
Равно как и о том, каким образом бж его вернет, и какие действия в отношении вас при этом будут предприняты.

Сейчас вы сидите на пороховой бочке, слыша, как непонятная возня за вашей спиной и шуршание спичек затихли.
Вы думаете, что насовсем?
Но к этому нет объективных предпосылок.
Бахнуть может в любой день и час.
И если утро вы проведете самым приятным образом, с чашечкой кофе, снеговой лопатой и планами на встречу с работодателями, - не факт, что вечер не застанет вас в камере.

Вы предполагаете, что сохранять ваш покой соответствует интересам бж.
Но инцидент с сыном в эту модель уже не вписывается.
Я бы не игнорировал этот факт.

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3757
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Дно

Сообщение VadimF » 23.02.20 18:16

Ему о этом уже писали.

Сожитель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11.11.19 08:40
Пол: М

Дно

Сообщение Сожитель » 24.02.20 06:45

Вахта при таком состоянии организма не лучший вариант.

VAGneR
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08.02.20 06:57
Откуда: глубинка
Пол: М

Дно

Сообщение VAGneR » 24.02.20 08:02

Паровозник писал(а):
23.02.20 14:44
Автор, мне видится, что вы избегаете осознания одного существенного фактора.
Осознаю. Но, к сожалению, пока не вижу более подходящего выхода, чем пока продолжить Аленить и втихую готовится к разделу имущества.
Паровозник писал(а):
23.02.20 14:44
Равно как и о том, каким образом бж его вернет, и какие действия в отношении вас при этом будут предприняты.
В последнем разговоре с БЖ я сказал, что если она сейчас его вернет домой, то я перееду жить в соседнюю (пустую) квартиру. Чем ей не вариант - сын дома, БМ в соседней раздолбанной квартире живет как бомж?
Сожитель писал(а):
24.02.20 06:45
Вахта при таком состоянии организма не лучший вариант.
Если не найду работы рядом, то не будет других вариантов.

Паровозник
бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17.11.17 00:24
Пол: М

Дно

Сообщение Паровозник » 24.02.20 08:57

VAGneR писал(а):
24.02.20 08:02
Чем ей не вариант - сын дома, БМ в соседней раздолбанной квартире живет как бомж?
Ей то вполне себе вариант, а вот вам не очень.

И да.
Если окажется, что ей это тоже не вариант, то возможности переехать за стену вам могут и не дать.
Вам кажется, что если вы предупреждаете бж о своих предстоящих действиях, то это будет делаться и ею в отношении вас.
Но я бы на это не рассчитывал.

Было бы неплохо, если б у вас уже был адрес, по которому вас готовы взять поработать на монтаже слаботочных систем и обеспечить на время работы каким-либо жильем.

Для успокоения бж, конечно, поиск работы должен быть ограничен вашей нынешней локацией.

VAGneR
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08.02.20 06:57
Откуда: глубинка
Пол: М

Дно

Сообщение VAGneR » 24.02.20 09:55

Доброго времени Уважаемые форумчане!
Попробую в концентрированном и упорядоченном виде изложить мои выводы (не претендую на истинность) и планы по истечении более чем двухнедельного срока после моего первого поста. Мозги поостыли. Эмоции подугасли. Надеюсь на Ваши советы и замечания.

Семья. Семьи нет. И уже давно. Развал начался не вчера и инициатором и двигателем развала являлась моя БЖ (сейчас почему-то меня это уже и не удивляет). Я, со своей стороны, в силу отсутствия адекватной информации о взаимоотношениях в семье (мне бы на этот сайт лет 10 назад попасть) и напичканный с самого детства стереотипами общества (семья это самое дорогое, жить нужно для семьи, для детей, ты сам ВО ВСЕМ и ВСЕГДА виноват) Аленил по полной. Тем самым фактически САМ УСКОРЯЛ И ПООЩРЯЛ этот самый развал. «Бунты хомячка» не давали результата, а приводили к ОБРАТНОМУ РЕЗУЛЬТАТУ. В-общем, старался делать как лучше – вышло как всегда. Одна из многих ошибка, которую я хочу описать отдельно, являлась одной из основных и самой болезненной (для меня). Отношения в семье и с бывшей БЖ я всегда оценивал по воспоминаниям о начальном этапе семейной жизни. Я до конца не мог понять (поверить, принять), что, так как мне запомнилось, уже не будет НИКОГДА (фарш назад не перекрутишь). Эту ложную надежду (мозг то уже понял) ОЧЕНЬ тяжело вытравить из себя. И если честно, то она у меня еще робко выплывает, но «запинывается» грязными сапогами в дальний угол. Борьба разумного и неразумного.

Дети. Оцениваю из опыта своего детства (рос без отца, а потом с отчимом) и опыта своей семенной жизни с РС2П. Чужие дети НИКОГДА не признают тебя родным. Можешь быть хорошим, но РОДНЫМ не будешь никогда. Дети в семье формируют отношение к родителям исходя из обстановки в доме (взаимоотношения между родителями, статус родителя и т.д.). Они эти моменты чувствуют очень тонко. Дети у меня все взрослые, с уже сформировавшимся отношением ко мне, которое уже не удастся изменить – пусть живут своей жизнью. Я им уже ничем не обязан. Отношение ко мне негативное (даже после того, что я сделал для них в жизни) – обидно, да ладно.

Теща. Тут можно написать целый опус, но вкратце. Убеждение, которое сформировалось у меня уже давно, - хорошая теща, эта та теща, которая живет в деревне за 10 000км. и где даже почтовые голуби не летают. Моя теща живет (к сожалению) в 3-х минутах ходьбы от нас и оказала ОГРОМНОЕ значение на мою семью в плане воспитания детей, отношения ко мне БЖ. Ее главный лейтмотив – «ВЫ должны жить ради детей». Она постоянно лезла в воспитание детей, в наши с женой взаимоотношения. То, что таким образом она разносила семью - не играло никакой роли – главное, что бы детям и дочери было хорошо исходя из ЕЕ критериев. Наличие семьи у родной дочери не являлось обязательным критерием «хорошо». Только, если муж является Аленем (коим я и был на протяжении 20 лет), иначе – вон с пляжа. Для БЖ теща – святое (в табеле о рангах занимает позицию выше моего на 1000 ступеней). Мама. Она окажет поддержку и плохого не посоветует. Она формирует цели в жизни. Ее мнение авторитетно и подлежит исполнению. Если сказала, что муж козел, значит козел (втихаря конечно). Таким образом, я допустил еще одну ошибку, не придав значения этому фактору. Нельзя жить в семье с женщиной, для которой ее мама имеет БОЛЬШЕЕ значение, чем муж. Может иметь большОЕ, но не большЕЕ. Но жил. И, главное, считал это нормальным.

Имущество. Никогда не ставил деньги на первое место в жизни, не обладал даром стяжательства. Никогда не испытывал зависти к материальным благам людей живущих богаче меня. Завидовал их возможностям зарабатывать в хорошем понимании этого слова. Т.е. мне было безразлично, что у человека крутая машина, 10 кг. золота на шее, дом в 15 этажей и личный самолет, но хотел, что бы у меня тоже была ВОЗМОЖНОСТЬ это себе заработать. Поэтому последние лет 15-17 пахал как черт. Несмотря на здоровье, отсутствие времени на увлечения, отсутствие нормального отдыха. Поэтому, наверное, и не очень обращал внимание на изменения, которые происходили в семье, в отношениях с БЖ. На себя деньги было жалко тратить – все в дело и на семью, на дом. Старался обеспечить семью и вывести на приемлемый (по моим меркам) уровень благосостояния. Таким моментам, как «на кого оформлено», кому достанется при возможном разводе, вообще не уделял внимания. В мыслях не было, что семья – это временно. Думал – на всю жизнь. В общем, по нынешним меркам – полный ЛОХ в этом вопросе. Вывод – все значимые результаты труда мужчины должны быть в руках у мужчины. Нельзя доверять женщине в этих вопросах, даже если вы прожили вместе счастливо 10 лет. Передачей ей больших «кусков» вы не докажите свое доверие, свою любовь, не сможете привязать к себе человека, не дождетесь благодарности.

Теперь по текущей моей ситуации. Я пришел к выводу, что моя БЖ делает ставку на то, что после развода пройдет 3 года и все, то, что оформлено на нее отойдет ей по закону. Т.е. главное протянуть время. За это говорят следующие доводы:

- если пройдет 3 года, то на ней останутся самые значимые, «вкусные» куски, к тому же приносящие доход. Делить ничего не надо будет;

- Магазин. ИП оформлено на БЖ, здание магазина на мне. Если дойдет до раздела имущества, то она не сможет дальше осуществлять предпринимательскую деятельность в этом здании или придется съехать. А в текущий момент она работает в здании на халяву (без арендной платы), а всю выручку забирает себе. Также от этого магазина живут дочери;

- Развод в тихую. Продолжаем жить, имитируя семью. Главное протянуть время. Даже после того как я узнал о разводе и не ушел («штамп в паспорте не главное») – время продолжает капать;

- Алименты. Она подала ИЛ в мае прошлого года, но необходимые документы до сих пор не передала. Я объясняю это тем, что если бы ко мне пришли алименты, то следующим моим шагом был бы раздел имущества или я бы серьезно «позарился» на доходы магазина (ее доходы), т.к. платить мне их попросту не из чего. Т.е. пришлось бы решать вопрос, что твое или мое. Но к маю месяца алименты мне все равно начислят. Ест вариант – она может сама их уплатить, чтобы не запустить процесс раздела имущества раньше времени. Если – нет, то она сама расставит все точки;

Для меня один вариант, чтобы не остаться с «голой задницей» на улице – раздел имущества. Но, как я знаю, это процесс длительный и требует привлечения юристов – на это нужны деньги. Также необходимы деньги на отдельное жилье на период раздела имущества. Да и кушать хочется.

Давайте рассмотрим возможные мои варианты действий.

Вариант 1. Ухожу из дома в текущий момент. Работы нет. Машины нет (до весны я ее не вытащу), а пешком много не набегаешь и на такси нужны деньги. Денег у меня на юриста нет. Также нет денег на жилье и житье. БЖ понимает, что дальше грядет раздел имущества и обратится к юристу. Что тот посоветует? Сливать активы, пока я не подал иск и подскажет, как это сделать грамотно. Пока я раскачаюсь в финансовом плане, она вполне сможет это сделать.

Вариант 2. Аленю по полной (не раскрываю своих намерений). Не делаю резких движений. Устраиваюсь на работу (да и шабашки никто не отменял). После накопления определенной суммы денег по-тихому ищу жилье (желательно домик на земле для меньшей арендной платы) и в соседнем городе нахожу юриста для составления искового заявления на раздел имущества с наложением ареста на имущество и представительства в суде. Вот после этого можно будет «выйти из тени». Подача иска и съезд на отдельную жилплощадь. В период «осознанного Аленизма» пытаюсь вытянуть необходимые для раздела имущества документы и информацию.

Вариант 3. Попытка отправить меня в «места не столь отдаленные». Для БЖ есть риск, что если не получится конкретно засадить меня, а только отправить на сутки или даже «на условное», то дальше последует мой уход из дома и последующий раздел имущества. Да и ответственность за лжесвидетельство никто не отменял.

Вариант 4. Печальный. Если я «отъеду в мир вечной рыбалки» с помощью или без помощи БЖ. Лучший вариант для БЖ. Но «сидеть» БЖ не очень горит желанием. Да и возможностей для этого ранее было предостаточно. Плюс я ей дал понять, что есть еще желающие поделить наследство – моя мать, например. Вот если она поймет, что раздел имущества неизбежен – то вероятность этого повысится намного.
Вариант 5. БЖ уже поняла, что раздел имущества неизбежен и по-тихому готовится к нему. Тут я повлиять никак не могу. Для меня лучший вариант – как можно скорей, подготовится и запустить раздел имущества с наложением ареста. Если (я подозреваю, что так и есть), она копит денежные средства на счете, оформленном не на себя (если не дура), или наличкой в недоступном для меня месте, то это отойдет ей в любом случае.

Судя по поведению и поступкам БЖ (да и я особо поводов не давал) она думает, что я уже никуда не денусь и буду сидеть до конца. Вот пройдет 3 года – можно будет меня или выкинуть из дома, или привести домой другого «Васю». Поэтому она не хочет, чтобы я пока уходил из «семьи», что бы я не запустил процесс раздела имущества. Поэтому она и имитирует «семью» - «не нужен был бы, не жила с тобой»; «главное семья в жизни» и т.п. При этом она настолько уверовала, что все идет по ее плану и, что я настолько Алень, что отношения в семье опустила до самой низкой планки (проходило в много этапов, но я еще живу с ней). А на фига напрягаться – все равно никуда не денется.

Отправлено спустя 6 минут 7 секунд:
Паровозник писал(а):
24.02.20 08:57
Ей то вполне себе вариант, а вот вам не очень.
Если окажется, что ей это тоже не вариант, то возможности переехать за стену вам могут и не дать.
Почему? Я прописан в квартире. Выгнать на улицу она меня пока тоже не может.
Паровозник писал(а):
24.02.20 08:57
Вам кажется, что если вы предупреждаете бж о своих предстоящих действиях, то это будет делаться и ею в отношении вас.
Но я бы на это не рассчитывал.
Даже и не надеюсь на это
Паровозник писал(а):
24.02.20 08:57
Было бы неплохо, если б у вас уже был адрес, по которому вас готовы взять поработать на монтаже слаботочных систем и обеспечить на время работы каким-либо жильем.
Было бы не плохо. Но реалии жизни отличаются от ожидаемых :)

Аватара пользователя
lonGMax
бывалый
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23.11.19 18:02
Откуда: Оттуда
Пол: М

Дно

Сообщение lonGMax » 24.02.20 10:14

VAGneR, я тебе так скажу. Алень так просто не выходит. Его надо вытравливать всеми силами. И чем лучше и быстрее, тем соответственно лучше и быстрее будет тебе. И процесс этот сам по себе не быстрый, конечно. И всё это время будет невероятно херово. Особенно на фоне тотального безденежья.
Но, надо, стиснув зубы, идти к цели. Это всегда тяжелее, чем просто валяться на диване и аленить. Но зато потом будет один сплошной кайф. Так как все новополученные знания укрепятся и станут помогать жить. и прелесть в том, что обратного пути после красной таблетки уже не будет никогда. Только новая жизнь нормального мужчины. Удачи.

Аватара пользователя
Carni
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24.10.19 09:58
Откуда: Москва
Пол: Ж

Дно

Сообщение Carni » 24.02.20 10:56

Автор добрый день.
Каков ваш сахар? Как вы контролируете свой СД?
У меня есть опыт снижения сахара у пожилого ( 70 лет) человека с инсулинозависимым диабетом с 15-17 единиц , до 4-5 и инъекции уменьшились в 2 раза.
Всего лишь с помощью питания. Уже 1.5 года результат отличный . Просто изменив питание. Врачиха поверить не может кстати. Пишите в личку если интересно, это не реклама БАДов если что, просто эта тема мне знакома.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Дно

Сообщение КотэШредингера » 24.02.20 12:00

Первое впечатление, что весь длинный пост - самооправдание, что лучше всего пока посидеть на диване и поусыплять этим бдительность БЖ, а начать действовать потом, если и когда будут другие возможности.

Сожитель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11.11.19 08:40
Пол: М

Дно

Сообщение Сожитель » 24.02.20 12:08

Тут, кмк, главная проблема - отсутствие денег и регулярного дохода. Ждатть, пока поедет газель, можно конечно, но стоило бы куда нибудь хоть сторожем устроиться. Да хоть санитаром. Пусть и на минимум денег. Там люди, коллектив, общение. Хоть какая то значимость появляется. Для сдсины то, что бм лежит бревнышком на диване и оленит, самый лучший расклад.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Дно

Сообщение Сиржант » 24.02.20 12:44

VAGneR писал(а):
24.02.20 10:01
Дети у меня все взрослые,
.
Сын. У Вас-сын. Остальные "дети", во первых уже давно недети, а во вторых не "у Вас". Они не Ваши.
Само то, что Вы так пишете-свидетельство не до конца убитого аленя в голове.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Дно

Сообщение КотэШредингера » 24.02.20 12:51

Чет подумал, что уехать на зону, на короткий срок, для автора не самый плохой выход.
Там и отсанчасится, и БЖ не отравит, и, попутно, имущество попилится. Если йуризда на это дело зарядить, за долю этого имущества.
Выйдет в куполах, на свободе ждет бабло от проданных магазинов, и девок куча недотраханных.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Дно

Сообщение Сиржант » 24.02.20 12:52

Сожитель писал(а):
24.02.20 12:08
, кмк, главная проблема - отсутствие денег и регулярного дохода.
именно.

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
По анализу автора-в основном все, как по мне, так верно.
Верноито, что автор сам довел до этого свою бж. Отсутствие вернойпрошивки у мужа разваливает и более годные семьи. Как у меня, к примеру.
Автор начала темы и автор сейчас-два разных автора.
Да, камрады, газель на жену записана, нечего газелью автора газелить. Подлежит распилу, так-хрен продашь. Нуили продавать, типо для бизнеса дегьги нужны, и тут же начинать войну. На эти деньги.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4897
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Дно

Сообщение Sibir » 24.02.20 13:10

VAGneR писал(а):
24.02.20 10:01
есть еще желающие поделить наследство – моя мать, например
Автор, матери ранее в теме не было. Где она живет?
Насколько вменяема?

Anty
посвященный
Сообщения: 8944
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Дно

Сообщение Anty » 24.02.20 13:31

VAGneR писал(а):
24.02.20 10:01
ИП оформлено на БЖ, здание магазина на мне. Если дойдет до раздела имущества, то она не сможет дальше осуществлять предпринимательскую деятельность в этом здании или придется съехать. А в текущий момент она работает в здании на халяву (без арендной платы), а всю выручку забирает себе.
А как регламентируется права пользования ИП зданием? Если никак, можно же просто сдать в аренду другому ИП. :mrgreen:
Серьёзным пацанам каким нибудь, они и "помогут" БЖ съехать, плюс доходик с аренды будет.

Аватара пользователя
Hromonog
старейшина
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 01.08.18 12:28
Пол: М

Дно

Сообщение Hromonog » 24.02.20 15:37

КотэШредингера писал(а):
24.02.20 12:51
Чет подумал, что уехать на зону, на короткий срок, для автора не самый плохой выход.
Очень смешно. Сам бы так сделал? :)

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Дно

Сообщение КотэШредингера » 24.02.20 18:45

Да тут не знаешь, как повернется, нечего зарекаться.
А у автора еще и помошница есть для этого дела, и ружжо хранится с нарушением ЗОО.

Сожитель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11.11.19 08:40
Пол: М

Дно

Сообщение Сожитель » 24.02.20 21:20

Серьезные поцаны не поедут в глубинку бороться за право аренды.

Аватара пользователя
Ce1ge
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19.06.18 08:58
Пол: М

Дно

Сообщение Ce1ge » 25.02.20 05:06

Вся тема - леденящий душу ужас потраченного зря времени и усилий. Здоровья вам, автор. Жизнь еще будет, главное не унывайте и верьте в это. А эту лядь мне хочется из двустволки в башку застрелить.

VAGneR
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08.02.20 06:57
Откуда: глубинка
Пол: М

Дно

Сообщение VAGneR » 25.02.20 09:30

lonGMax писал(а):
24.02.20 10:14
Алень так просто не выходит. Его надо вытравливать всеми силами. И чем лучше и быстрее, тем соответственно лучше и быстрее будет тебе
Это точно. Живя много лет по определенным "понятиям" трудно в одночасье все перевернуть. Разум понимает, а чувства (ощущения/стереотипы) - отрицают или подсовывают ложные надежды.
Carni писал(а):
24.02.20 10:56
Каков ваш сахар? Как вы контролируете свой СД?
У меня есть опыт снижения сахара у пожилого ( 70 лет) человека с инсулинозависимым диабетом с 15-17 единиц , до 4-5 и инъекции уменьшились в 2 раза.
Всего лишь с помощью питания. Уже 1.5 года результат отличный . Просто изменив питание.
У меня диабет 2-го типа. Сахар вроде как успокоился. Пока не контролирую вообще - нет полосок для тестера, но характерные симптомы высокого или низкого сахара в последнюю неделю-полторы не наблюдаю. Наверное сказалось изменение образа жизни - "остыли" нервы, начал больше двигаться, сел на гречневую диету. Ваш опыт был бы полезен не только мне, но и другим камрадам данного форума, т.к. сахарный диабет - распространенная болезнь. Если есть возможность, то поделитесь со всеми. Если нет - то отпишитесь в ЛС пожалуйста. Опыт - вещь бесценная.
Sibir писал(а):
24.02.20 13:10
Автор, матери ранее в теме не было. Где она живет?
Насколько вменяема?
Мать я специально вывел за рамки темы. История моих с ней взаимоотношений длинная и трудная (длится с детства). И возвращаться к этой теме даже не хочу.
КотэШредингера писал(а):
24.02.20 12:00
Первое впечатление, что весь длинный пост - самооправдание, что лучше всего пока посидеть на диване и поусыплять этим бдительность БЖ, а начать действовать потом, если и когда будут другие возможности.
Не самооправдание, а попытка объяснить текущую ситуацию (как она мне видится) и поиск (с помощью камрадов) правильного пути. Да и на диване не лежу - ищу работу (пока по месту жительства и удаленно). Результата пока определенного нет - в двух местах жду ответа. Есть определенные наметки (установка окон и дверей, работа у местного фермера, стройбригада и еще парочка), но все весной. В конце-концов таксовать можно. Когда я в начале теме писал, что найти работу в нашем городке (10т. населения) ЗИМОЙ почти не реально, то писал зная этот вопрос, а не от нежелания искать работу. Плюс, в последние 15-17 лет занимался специфичной деятельностью (ремонт ПК, периферии, ноутбуков, планшетов, установкой спутниковых тарелок, монтаж ЛВС и видеонаблюдения) - такой работы у нас в городе нет. Был бы водителем категории С или Д, сварщиком - уже бы устроился. Рынок труда в нашей местности имеет сезонные особенности. Зимой все сжимается и останавливается. Рабочие места сторожей, кочегаров разбираются в начале зимнего сезона в драку. Плюс имеет место кумовство. Таковы реалии глухой провинции. Да, и еще - осознал, что 44 это возраст оказывается, и на него уже смотрят - нам бы помоложе надо.
Сожитель писал(а):
24.02.20 12:08
Тут, кмк, главная проблема - отсутствие денег и регулярного дохода.
В точку. Прямое попадание.
Сожитель писал(а):
24.02.20 12:08
Для сдсины то, что бм лежит бревнышком на диване и оленит, самый лучший расклад.
Да, таким я и был последний год :D
Сиржант писал(а):
24.02.20 12:44
Сын. У Вас-сын. Остальные "дети", во первых уже давно недети, а во вторых не "у Вас". Они не Ваши.
Само то, что Вы так пишете-свидетельство не до конца убитого аленя в голове.
Инерция. Да и сын, который поднял руку....
КотэШредингера писал(а):
24.02.20 12:51
Чет подумал, что уехать на зону, на короткий срок, для автора не самый плохой выход.
Нет уж, спасибо. Лучше уж я с "голой жопой" останусь. :D
Сиржант писал(а):
24.02.20 12:57
Верноито, что автор сам довел до этого свою бж. Отсутствие вернойпрошивки у мужа разваливает и более годные семьи.
Чем это? Не гулял, не забухивался, дома дебоши не устраивал, тащил все в дом. БЖ мало времени уделял, когда пахал сутками? Как я понимаю - с самого начала я был бизнес-проектом БЖ (сидела дома без работы на иждивении у тещи с двумя детьми), а когда поняла, что у нее все есть - то я стал не нужным. Сейчас она предприниматель, машина есть, гараж есть, две квартиры есть, а если и Газельку загнать, то и еще деньги появятся свободные. Сейчас я только понял, что есть принципиальные вопросы в семье в которых я ей уступил, т.к. думал, что делаю лучше для семьи - думал наладится. Т.е. фактически сам стимулировал процесс моего "списания".
Сиржант писал(а):
24.02.20 12:57
Автор начала темы и автор сейчас-два разных автора.
В начале прибывал в полной безысходности и с полной кашей в голове (иногда казалось, что сдохнуть - лучший выход). Сейчас, благодаря АБФ, мысли упорядочились, появился план действий и надежна на другую жизнь.
Anty писал(а):
24.02.20 13:31
А как регламентируется права пользования ИП зданием? Если никак, можно же просто сдать в аренду другому ИП
Никак. Лет 10 назад делали фиктивный договор для пожарного инспектора. Это и сдерживает, в определенном смысле, мою БЖ. Неохота платить аренду или куда-то переезжать с наработанной точки (да и не просто найти другое место).
КотэШредингера писал(а):
24.02.20 18:45
Да тут не знаешь, как повернется, нечего зарекаться.
А у автора еще и помошница есть для этого дела, и ружжо хранится с нарушением ЗОО.
Жизнь - вещь не предсказуемая :shock: Ружжо без нарушений храниться - комплект ключей от сейфа всегда со мной. :D
Ce1ge писал(а):
25.02.20 05:06
Вся тема - леденящий душу ужас потраченного зря времени и усилий. Здоровья вам, автор. Жизнь еще будет, главное не унывайте и верьте в это. А эту лядь мне хочется из двустволки в башку застрелить.
Да. Был (почем был? и до сих пор под ложечкой сосет) и ужас и боль от осознания, что потрачены впустую 20 лет жизни, причем самые лучшие. И то, на что ты потратил столько времени, здоровья - все идет коту под хвост. Наверное поэтому терпел и надеялся до последнего, питая себя ложными иллюзиями. БЖ стрелять не нужно - думаю, что жизнь сама еще по ней стрельнет (бумеранг) :D

Извините, что пишу простынями - шифруюсь от БЖ :D Да и наверное, пытаюсь компенсировать недостаток общения.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Дно

Сообщение Сиржант » 25.02.20 09:44

VAGneR писал(а):
25.02.20 09:30
видеонаблюдения
мой брат вербовался по этому профилю на золотые прииски в Магадан. 75 тыр в месяц. Жил на всем готовом(питание, жилье, одежда, транспорт и пр). Сезон- 7 месяцев. Считанйте сами. Плюс премию выписали. Такие дела.

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
VAGneR писал(а):
25.02.20 09:30
Чем это?
Тем чем и я. Отдал инициативу бж, плюнул на финансы, мол некогда мне, я работаю, отдал управление своим бизнесом, корону вырастил дуре и прочее. Все как у всех. И как у меня.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Дно

Сообщение КотэШредингера » 25.02.20 09:49

Так тут много людей, кто встрял после такого количества лет совместной жизни, страдают не по звизде, а от потери ориентиров. Всю сознательную жизнь идти в строго выверенном направлении, и вдруг узнать, что шел не туда.
И кажется, будто начинать все заново уже немножко поздно.
И в этот момент каждый сам принимает решение, счастливая жизнь 2.0 или на дно с ружжом в обнимку. «Все равно мне жызнь не мила».

VAGneR
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08.02.20 06:57
Откуда: глубинка
Пол: М

Дно

Сообщение VAGneR » 25.02.20 10:01

Сиржант писал(а):
25.02.20 09:48
мой брат вербовался по этому профилю на золотые прииски в Магадан. 75 тыр в месяц. Жил на всем готовом(питание, жилье, одежда, транспорт и пр). Сезон- 7 месяцев. Считанйте сами. Плюс премию выписали. Такие дела.
Сам кошусь в этом направлении (вахта). Не найду в ближайшее время работы по месту жительства - буду искать вахту. Хоть мир посмотрю.
Сиржант писал(а):
25.02.20 09:48
Тем чем и я. Отдал инициативу бж, плюнул на финансы, мол некогда мне, я работаю, отдал управление своим бизнесом, корону вырастил дуре и прочее. Все как у всех. И как у меня.
Угу.
КотэШредингера писал(а):
25.02.20 09:49
Так тут много людей, кто встрял после такого количества лет совместной жизни, страдают не по звизде, а от потери ориентиров. Всю сознательную жизнь идти в строго выверенном направлении, и вдруг узнать, что шел не туда.
И кажется, будто начинать все заново уже немножко поздно.
И в этот момент каждый сам принимает решение, счастливая жизнь 2.0 или на дно с ружжом в обнимку. «Все равно мне жызнь не мила».
Ни убрать, ни добавить. Согласен на все 100%.
Но как тяжело и трудно доходят такие мысли, когда это с тобой впервые в жизни случается.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
КотэШредингера писал(а):
25.02.20 09:49
на дно с ружжом в обнимку
Оно сейчас для меня дороже БЖ :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алекс 38, Bing [Bot], DiM ario, golkeeper и 23 гостя