Как поступить?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
pagoniy
старейшина
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 23.11.17 22:14
Пол: М

Как поступить?

Сообщение pagoniy » 27.02.20 22:08

Owl писал(а):
27.02.20 22:01
мля.. вы как бабохабалки начинаете говорить: "тебя просто нихто не любит", " ты не встретил свою половинку".
я слышал про голоса в голове,но пля про буквы в глазах впервые вижу .Где ты терпило опущенное такое прочитал ?

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 27.02.20 22:10

Owl писал(а):
27.02.20 22:01
Это он видит, что он в жопе, а на деле - придурок, который цепляется за старый самовар через свою дочку
Опущу слово "придурок" специально, чтобы не подумал, что я за него закусился.
Я - не в жопе. Я - выплыл. Ибо мои действия безэмоциональный, взвешены и обдуманы.
За каждым - стоит определенная цель.
Среди них нет ни одной, чтобы вернуть "старый самовар".
А вот твоя баппская прошивка подсовывает искаженное восприятие происходящего в моей семье.
Меняй прошивку, друже.
Таков мой совет.
Иначе так и будет тебя шатать
Спокойной ночи! :D

ensous
посвященный
Сообщения: 10122
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Как поступить?

Сообщение ensous » 27.02.20 22:30

Owl писал(а):
27.02.20 21:37
Ну а ты прими взгляд стороннего пикселя.
Зачем Ивану это делать?
Есть какой то тайный смысл в твоих завываниях, недоступный простым смертным?
Как по мне , так ты ,Сова ,мало того, что психически нестабилен, так ещё не совсем воспринимаешь смысл текста. Видимо у тебя проблемы с восприятием информации с экрана. Любишь бумажные носители?

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 28.02.20 08:11

Камраден, дрям! :D
Owl, старина, доброе утро!
Перечитал твои опусы, свел их к 2м фразам:
1."втягивая дочь в судебные разборки с матерью, я калечу её психику".
2. "Я и роднулька не можем отпустить друг друга".
Обоснованно опровергаю:
1. Дочь - прямой участник вопроса по алиментам, надеюсь это не вызывает возражений?
Не втягивать её - невозможно. Ибо мать отказалась ВЫБИРАТЬ человеческий путь.
Он ей был предложен: " договаривайся САМА с дочерью напрямую о сумме, способе и сроках перечислений."
Баба - встала в третью позицию и послала дочь. Не меня.
Ибо мне пох на лавэ старой самки и позиция моя прозрачна:
ВСЕ, до копейки, бабки будут перечислятся на 2 счёта дочери: накопительный(на учёбу будущую) и - текущий на расходы САМОЙ дочерью.
Итак.
По-человечески баба решать отказалась.
Что же, - не удивительно.
Значит есть ЗАКОННЫЙ путь.
Которым я и иду. А он предусматривает участие дочери:
а) психолого-педагогическая экспертиза. Пройдена за час.
б) опрос дочери в суде в присутствии педагога. Думаю, минут пять-десять.
Причём, прежде чем запустить производство, я оговорил ВСЕ нюансы(выше), которые могут ей доставить дискомфорт.
Подробно.
Получил от неё внятное твердое согласие.
Поверь, я умнее, чем ты о до мне думаешь :D
По "психике": дочь с такого возраста учится ВЗРОСЛОЙ жизни. Что тут плохого?
Считаю - наоборот.

Теперь по второму пункту.
Эмоциональной привязанности к бж нет совсем. Как к выброшенным прошлой осенью старым покрышкам.
Есть общие дела, которые предпочитаю решить на ОФИЦИАЛЬНОМ уровне.
Как с посторонним человеком.
Дела эти будут завершены, ибо не привык что-то делать наполовину.
Так что, твои слова о том, что "надо отпустить друг друга", мягко говоря - безосновательны.
Хорошего тебе дня и всем камрадам!

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7268
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Lazarus » 28.02.20 09:21

О какой эмоциональном аркане может идти речь,когда в решение вопроса вступает государство?
В СК четко прописаны права и обязанности родителей.Там же есть статья об алиментных обязательствах.Суд идёт в состязательном ключе( доказательства той и другой стороны)
Зачастую суд может быть предвзят.
Автор вообще может не появляться в суде,а нанять представителя своих интересов ( дорого)
Если одна из сторон не хочет решать вопрос по закону ( в виду эмоциональной нестабильности или правовой безграмотности), почему вторая сторона ( хотящая закрыть вопрос раз и навсегда) должна это терпеть?
У меня было проще:
При воплях"что ты хочешь от меня,оставь меня в покое!"
Я ответил: " плати алименты и не отсвечивай"
Все вопросы только через суд.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 28.02.20 09:27

Lazarus писал(а):
28.02.20 09:21
Все вопросы только через суд
Все верно, брат.
Ни кванта энергии бабе на эмоциональном поле.
Официальное решение вопросов онли.

Аватара пользователя
Poznau_dzen
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 31.10.17 12:49
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Poznau_dzen » 28.02.20 09:38

Парни, owl, не понимает, как это - сверхсучество баба будет платить алименты, совершенно нельзя заставлять её жить по Закону - для бап в Законе обязательно должны быть особые понятия, выгодные и удобные им.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 28.02.20 10:15

Poznau_dzen писал(а):
28.02.20 09:38
Парни, owl, не понимает
Так точно, бро.
Сидит крепко в нем бабораб.
"Простить и отпустить", " не калечить психику ребёнка" и прочие фразочки бабской прошивки лезут наружу

Отправлено спустя 48 секунд:
Ну не хочет и не хочет чувак над собой работать.
Пичаль :D

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Как поступить?

Сообщение Просто_чел » 28.02.20 10:53

pagoniy писал(а):
27.02.20 21:45
Owl, Поделись опытом ,как поступил и разрулил ты с детьми и бж ? Или ты кругом посланный накуй ,на Иване тренирующийся ?
pagoniy писал(а):
27.02.20 21:57
Но есть ощущение что тебя бесит то что Иван не хлебает ,а рулит и вырулит из этой жопы.
Все верно подмечено. Поправлю только то, что Иван - очередной, к кому он влазит в тему и начинает гадить.

А свою тему он быринько удалил. Мог бы еще повычистить память многим - вычистил бы.

По сути я вижу, как в жизни. Что происходит в коллективе, когда РСП просрала семью, получает копее, у которой в семье все хорошо? Ответ очевиден.

В своей теме он часто кичился тем, что алики платит от 50к, что с детьми видится, дети его любят. А тут внезапно с работы швырнули, сказал привет инвалидность и как следствие - инвалидская нищенская пенсия. А раз алики были большие , а теперь маленькие, то хрен ему, а не видеть детей. И дети, приученные к ништякам, вполне резонно: а нафиг ты нужен, нищий и больной. И вот тут его пукан стал сходным с пукан6ом РСП, который возгорает всякий раз, когда некто абстрактый ВНЕЗАПНО таки сделал то, что у него только в мечтах.

Ну и отсюда все эти манипуляшки эрэспэшные типа топить за детей, их эмоции , воспитание, ощущения. И цель такая же, как у рсп в коллективе: развалить все и всех, кто хоть каплю успешнее. Я в говне, значит вокруг должны и обязаны быть в говне.

Несмотря на запрет появляться в моей теме - гадил там долго и нудно. ПРигорело там не кисло, как так то: Я смог на законных основаниях не платить алики 2.5 года. Да ж поспорил с ним, но есессно он слился, как увидел, что не в его пользу спор выходит.

Лучший выход - запрет в тему, а далее игнорировать и жать [ ! ].
Ибо рсп мужского полу не успокоится , пока не развалит. А не получается, так пукан горящий покоя не даст, будет и далее кнопки жать, как обычно, заправившись бургундским.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Иван70 писал(а):
28.02.20 10:16
"Простить и отпустить", " не калечить психику ребёнка"
О дааа, подобного тяфканья я наслушался в своей теме.

Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Optimism » 28.02.20 10:57

каждый оправдывает свой путь , Овлу нужно подтверждение что он не ошибся в своих решениях
а потому Иван он ждет когда споткнешся ты и желает этого , видно невооруженным глазом
завязывай с ним , лимит доброты давно закончен

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Вот Просто_чел, детально все разложил .

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 28.02.20 12:14

Optimism писал(а):
28.02.20 10:59
завязывай с ним , лимит доброты давно закончен
Жаль мне его. Пытаюсь помочь ему переосмыслить в мужское русло окружающий мир.
Optimism писал(а):
28.02.20 10:59
Вот Просто_чел, детально все разложил
Да.
Спасибо.

Сова - по сути беззлобный.
Заблуждающийся просто.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Owl » 28.02.20 17:06

Конечно, я беззлобный. Скорее это вы, не можете от агрессии освободиться. Просто_чел, тебе помолчать с комментами. После того, как ты два брака спустил в канализацию.
Иван70 писал(а):
28.02.20 12:14
Жаль мне его.
Очень похоже как бабы реагируют на критику6 "...жаль тебя, не встретил достойную..." и т.п.. :D :D
Optimism писал(а):
28.02.20 10:59
Иван он ждет когда споткнешся ты и желает этого
Нет, я за Ивана. Он прав, но перегибает. Связано это с его эмоциями и привязанностью к БЖ. Которую он отрицает.
Просто_чел писал(а):
28.02.20 10:54
В своей теме он часто кичился тем, что алики платит от 50к, что с детьми видится, дети его любят. А тут внезапно с работы швырнули, сказал привет инвалидность и как следствие - инвалидская нищенская пенсия. А раз алики были большие , а теперь маленькие, то хрен ему, а не видеть детей. И дети, приученные к ништякам, вполне резонно: а нафиг ты нужен, нищий и больной. И вот тут его пукан стал сходным с пукан6ом РСП, который возгорает всякий раз, когда некто абстрактый ВНЕЗАПНО таки сделал то, что у него только в мечтах.
Местами прав. Суть в том, что мои дети живут и без меня с очень солидными ништяками. Поэтому мои колебания в доходах для них вообще не видятся. В моей ситуации все несколько иначе. Но свое белье вытряхивать на суд не хочу. Вот просто не имею желания. Наверное перерос.

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Иван70 писал(а):
28.02.20 10:16

"Простить и отпустить", " не калечить психику ребёнка" и прочие фразочки бабской прошивки лезут наружу
А что есть смысл калечить психику подростка? Я так не считаю. В чем проблема найти подход к твоей БЖ? Договориться о житие дочки, ее обеспечении? На хрена по-бабски на эмоциях все решать?
В резалте - все как бабы делают: подача на алименты, неадекват во взаимодействии по воспитании общего ребенка, неумение договориться по общим целям в отношении детей. Ничем от баб неотличимо.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Как поступить?

Сообщение Просто_чел » 28.02.20 17:15

Owl.
Не по теме
► Показать

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Owl » 28.02.20 17:18

Просто_чел писал(а):
28.02.20 10:54

По сути я вижу, как в жизни. Что происходит в коллективе, когда РСП просрала семью, получает копее, у которой в семье все хорошо? Ответ очевиден.
Оффтоп, но только для тебя Чел. Попробуй понять, что есть случаи когда РСП, которая просрала семью, вполне себе обеспечена. И самодостаточна. Ну вот бывает такое. И ей похрену бывший из-за бабла, как в моем случае. А вот открыть войну из принципа мстить за "годы отданные" - так себе причина. И детей накачивать против отца именно в этой струе. Неужто трудно понять, что иногда не бабло, причина войны?

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Просто_чел писал(а):
28.02.20 17:15
Owl.
Не по теме
► Показать
Тю, да удачи тебе. Разве плохого желал когда? Не шипи просто в мою сторону.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7268
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Lazarus » 28.02.20 19:50

Owl писал(а):
28.02.20 17:10
что есть смысл калечить психику подростка? Я так не считаю. В чем проблема найти подход к твоей БЖ? Договориться о житие дочки, ее обеспечении? На хрена по-бабски на эмоциях все решать?
А ты стал специалист в этой области? Ты был в этой ситуации? С чего это вдруг мы должны выслушивать мнение теоретика? Есть практика в области подростковых отношений?
Ты на земле работаешь,с трудными подростками? Ты вообще детей видишь,кроме телевизора и улицы?

arturius057
любитель
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 23.06.17 22:50
Пол: М

Как поступить?

Сообщение arturius057 » 28.02.20 21:10

Здаров Иван.
Комплиментов тебе писать не буду, с самого начала твоей темы прикипел к тебе, сильный ты.

"Нет, я за Ивана. Он прав, но перегибает. Связано это с его эмоциями и привязанностью к БЖ. Которую он отрицает."

Я даже рядом не эксперт, но с этим я соглашусь и до сих пор все твои справедливые подвиги крутятся вокруг этого, однолюб, всеялюб, никогонелюб-это не важно, не отпустил ты это, а может и отпустил, но не понятно тогда за что постоянно пытаешься цепляться.

Дочка-это понятно, даже не обсуждается, но где твои желания, где то чего хочешь ты.

Я помню ты писал хочу этого-дом, честно не помню где(видишь даже я забыл где, а кто я в твоей теме, никто), понимаю, сосредоточился на дочке и это правильно, а дальше пишешь и пишешь и пишешь сюда и это правильно, живешь этим и тебе так комфортно, но все-таки это не будет продолжаться бесконечно. Можно жить ради детей и нужно, но и про себя ни в коем случае не забывать.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 28.02.20 21:26

arturius057 писал(а):
28.02.20 21:10
Здаров Иван.
Здрав буде, бро!
Рад видеть :D
arturius057 писал(а):
28.02.20 21:10
но и про себя ни в коем случае не забывать
Конечно же ты 1000 раз прав!
Есть мечты, - самолёт например, которыми я жив. На данном этапе - труднодостижимые. Но я научился ждать. А добиваться того, чего хочу - умел всегда.
Так что, - все будет.
Верю.
А сейчас - да, сосредоточился на дочери.
Интерес появился - попробовать сваять Человека.
Инстинкты все равно возьмут свое рано или поздно... А вдруг? :D
В любом случае, родительский долг выполнить я обязан.
А так как не люблю делать тяп-ляп, - вот и вкладываюсь.
К бабе бывшей эмоции угасли. Совсем.
Не интересно что она и где.
И дочь не распрашиваю.
По алиментам - дожму. Все должно быть по закону.
Удачи!
Завтра дом приедут смотреть.
Начался сезон. Повезет - к концу лета переедем с Катей.
Тогда со старухой рубанем крайние концы

arturius057
любитель
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 23.06.17 22:50
Пол: М

Как поступить?

Сообщение arturius057 » 28.02.20 22:15

Опять-таки со старухой рубанешь-это понятно. Какое-то время будешь в эйфории, ничего плохого не думаю. Справедливо и нормально.
А дальше что?
Будешь жить с дочкой и это здорово, абсолютно искренне.
Цель достигнута, дальше?
Может о себе? Не? В хорошем смысле и Дочь в плюсе.
Кароч, попробуй о себе, понтоваться здесь не надо, да я, да я ради всех кроме себя. Попробуй просто ради себя чуть-чуть.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Owl » 28.02.20 22:19

Lazarus писал(а):
28.02.20 19:50
А ты стал специалист в этой области? Ты был в этой ситуации? С чего это вдруг мы должны выслушивать мнение теоретика? Есть практика в области подростковых отношений?
Ты на земле работаешь,с трудными подростками? Ты вообще детей видишь,кроме телевизора и улицы?
Извини, не понимаю, твой вопрос. В какой ситуации? Развода? И потери взаимоотношений с детьми? Да был. Или о чем ты?
Ты считаешь, что у Ивана трудный подросток? Или не нужно ему говорить мнение о его ситуации? Так зачем он тему открыл здесь? Наверное для мнений. Пусть сам решает, что ему поможет. Или только твое бесценное мнение ему понадобится?
И да, на земле работаю, теплицы есть, земля в с/х назначении и орудия для ее обработки. Есть и телевизор. Я хз, ты о чем, родной?
Мне должно стать страшно от твоей картинке на аве? Бррр...страшно. Ты успокоился?

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Иван70 писал(а):
28.02.20 21:26
К бабе бывшей эмоции угасли. Совсем.
НИ ФИ ГА :D

Отправлено спустя 9 минут 22 секунды:
Иван70 писал(а):
28.02.20 08:11
Есть общие дела, которые предпочитаю решить на ОФИЦИАЛЬНОМ уровне.
Вот и моя бж так же молвит: ".. с тобой только по закону..". :D :D :D Как же вы, РСП похожи :P

Без обид, Иван. Ты такой херотенью занимаешься, что через время сам будешь в акуе. Совсем не быстро, но будешь. Честна слова :D

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 29.02.20 07:12

Owl писал(а):
28.02.20 22:29
НИ ФИ ГА
Тебе виднее :D
Owl писал(а):
28.02.20 22:29
что через время сам будешь в акуе
Отчего же? От того, что в трудное для ребенка время не сбежал, не бросил ее плыть по течению, а подставил плечо и протянул руку?
За алименты - она мне только спасибо скажет.
Ты живёшь в каком-то "королевстве кривых зеркал". Отрицаешь очевидное:
- дочь живёт в комфортной психологической обстановке. Без семейных конфликтов.
- с отцом - полный социально- психологический контакт.
Фраза от нее:" у меня есть два лучших друга - папа и Катя( подружка ее из Питера)" о многом говорит.
- я даю ребенку достаточную СВОБОДУ.
У самого было счастливое свободное детство, о котором вспоминаю с теплотой. Хочу, чтобы такие же теплые воспоминания остались о детстве и у дочери.
- я окружил дочь заботой: здоровое питание, контроль состояния здоровья/своевременное лечение, повышенная планка в образовании( доп английский и доп история), поездки/развлечения, добротная одежда и обувь.

Итак, подобьемся.
Мне не в чем себя упрекнуть.
На данном этапе совместной жизни, трудно дать ребенку больше, чем даю я.
Отношения с матерью?
Так она достаточно взрослая, чтобы САМОЙ определять способ и дозировки их общения.
Я стараюсь не лезть.
Вопрос алиментов: все равны перед Законом. И мужчины и бабы.
А если у нас после развода произошел достаточно редкий случай, что ребенок( девочка к тому же) выбрал для совместного проживания отца, ещё не означает, что для бабы Закон должен делать исключение.
Вот та бабомразь примерно так и рассуждает, как и ты.
В смысле:" этот казззел вместо того, чтобы ползать за мной, кАралЭвой, умолять меня, договариваться, пошел и подал на меня в какой-то там суд". А? :D
Это ТЫ, дружаня, сейчас жалеешь, что в прошлом где-то был недостаточно тверд и принципиален, был мягким , вёлся на поводу у бж и в итоге прое.б.ал все.
А мне жалеть будет не о чем.
Знаешь, почему еще? И это, пожалуй, главное:
Я- ОДИН.
Дочь рядом со мной - временно.
Четко это осознаю. Да и она - в курсе. :D
И это для меня НЕ главный этап жизни.
Главные мои этапы - когда летал и когда ещё БУДУ летать.
А семья, дети - длительная, но не главная полоса.

А вот ты - живёшь прошлой семьёй.
И калечкой свои переживания и эмоции пытаешься перерисовать на мою жизнь.
Неа, амиго. Не получится :wink:

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Owl » 29.02.20 20:44

Здравствуй, Иван. То, что ты еше не отлип от БЖ, извини, сквозит во всех твоих ответах. Но это не страшно. Это нормально. Все мы человеки и все это пройдет. Прекрасно понимаю, как трудно проходят периоды отрицания и принятия. Особенно после столького времени совместного жития :D
Знаешь, я особо не хочу и спорить с тобой о потребности накуканить БЖ на алименты. Да, по закону положено - будь добра. Но это формализм, понимаешь. Совсем психологически этот шаг не выглядит достойным не из какого ракурса. Да, бабу ты осадишь. Поимеешь профит, докажешь с помощью закона, где ее место. А вот про дочку ты ошибаешься. Глубоко. Она ведь вас обоих любит. Вы ее Начало. Как бы ты, лично, не относился к своей старухе. И всеми этими спектаклями ты унижаешь ее мать. ЕЕ,дочку, через мать унижаешь. В глубине души этот осадочек будет. Я не спец, без понятия, чем это вылезет через ...надцать лет. Просто зачем это?
Ты не ОДИН. Не был, и не есть. И дочь, как и сын - твои. НАВСЕГДА. Отрицание этого - как отрицание своего прошлого. И они твой главный этап, скорее всего главный, хоть ты понтуешься, что не так. Зачем, бро?
И про меня. Я не живу своей прошлой семьей. Я держу в памяти все хорошее, что с ней связано. Даже с бывшей. Просто не все зависит от меня.
Иван, я ведь тебе свое мнение о ситуации твоей пытался высказать. Как мог. Может и калечка. Но хотел помочь, исходя из того, что было у меня.
А твоя жизнь, только в твоих руках, это бесспорно. И, как ты тянешь, достойно всяческой похвалы. Просто отпусти чуть удила...
Чуть помедленнее кони, чуть помедленнее..
Удачи, Иван.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Как поступить?

Сообщение аалекс » 29.02.20 22:36


Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 01.03.20 06:21

аалекс, Спасибо, старина.
Л-29 - первый самуль, на котором научился летать в 18 лет в Волчанском ВУАЦ. Штопоров накрутился на нем - будь здоров.
Потом были более серьезные Л-39, МиГ-21бис и МиГ-23млд.
Но "Дельфин" был первым, поэтому, как первая машина, первая баба - незабываем. :D

Отправлено спустя 8 минут 54 секунды:
Owl писал(а):
29.02.20 20:44
А вот про дочку ты ошибаешься. Глубоко. Она ведь вас обоих любит
Не любит она мать.
Я также мыслил шаблонно, как и ты.
в нескольких разговорах с дочерью пытался залить в нее программу:" папу и маму надо любить", "вот пройдет время - у вас с матерью наладится".
Потом оставил это все.
Дочь мне твердо дала понять: для нее духовная близость важнее кровного родства.
Ну, пускай. Жизнь ее.
Так ей и сказал.

Отправлено спустя 16 минут 18 секунд:
Owl писал(а):
29.02.20 20:44
Ты не ОДИН. Не был, и не есть. И дочь, как и сын - твои. НАВСЕГДА
У нас с тобой разное восприятие значения потомства в жизни мужчины.
Я- размножился.
Удовлетворил базовый инстинкт на животном уровне.
Поднял одно чадо. Подниму через3-4 года второе.
Удовлетворив тем самым социальную потребность.
Дальше - только моя жизнь.
Цепляться за детей - удел бапп.
Это их шаблоны: "они твои дети, и навсегда останутся твоими".
Ещё раз: буду нужен - помогу. Нет - комплексовать не стану.
Это - мой принцип.
Может не совпадать с твоим, кстати. :D

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Owl » 02.03.20 14:02

Иван70 писал(а):
01.03.20 06:46
Не любит она мать.
Я также мыслил шаблонно, как и ты.
Это ведь ты сам решил так?. Прикинь, после всех движух, мамы-дочи, они продолжают общаться. Значит есть связь?. Просто тебе хочется чтобы ее не было. Эгоизм.

Отправлено спустя 46 секунд:
Иван70 писал(а):
01.03.20 06:46
в нескольких разговорах с дочерью пытался залить в нее программу:" папу и маму надо любить", "вот пройдет время - у вас с матерью наладится".
Потом оставил это все.
Это нормально. Но и не мешать. Мое мнение.

Отправлено спустя 50 секунд:
Иван70 писал(а):
01.03.20 06:46
Дочь мне твердо дала понять: для нее духовная близость важнее кровного родства.
Ну, пускай. Жизнь ее.
Так ей и сказал.
Абсолютно согласен. Сейчас подросток, поток мыслить будет иначе. Но свое дело ты делаешь на 156%.

Отправлено спустя 34 секунды:
Иван70 писал(а):
01.03.20 06:46
У нас с тобой разное восприятие значения потомства в жизни мужчины.
Я- размножился.
Я тоже)))

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Иван70 писал(а):
01.03.20 06:46
Цепляться за детей - удел бапп.
Это их шаблоны: "они твои дети, и навсегда останутся твоими".
Ещё раз: буду нужен - помогу. Нет - комплексовать не стану.
Я с этим не спорю.

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
ЛИчно мне не приятно видеть, как мои чада начинают идти не той дорогой, что вижу я. Но ведь я могу быть не прав? Ну и еще как не крути, коробит: из -за убогой бж определенный взгляд на будущую жизнь разрушился. То есть ты ставил цели, а самка бац, и разрушила. Неприятно. И теперь, после приличного времени ты перестраиваешь всю жизнь. Не так чтоль?

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 02.03.20 15:41

Owl писал(а):
02.03.20 14:09
Не так чтоль?
Не так.
Лично я не "перестраиваю свою жизнь", а выхожу из зомбированного состояния "муж", где только "должен, должен,должен зарадисемьи"

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Owl писал(а):
02.03.20 14:09
То есть ты ставил цели, а самка бац, и разрушила
Системная аленячья ошибка.
Цели мужчины( с большой буквы Ц) НЕ должны быть завязаны на бабе и "семье".
Они должны быть СВОИ ЦЕЛИ. Именно так

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Owl писал(а):
02.03.20 14:09
ЛИчно мне не приятно видеть, как мои чада начинают идти не той дорогой, что вижу я.
Знаешь почему? Ты интегрирован в своих детей.
Попробуй быть ОДИН. Единицей.
Сразу отпустит.
Мое мнение: это ИХ( детей) дорога. Они ее выбрали, им по ней идти.
Я за них ее не пройду.
Так зачем конвульсировать по этому поводу?

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
В общем, братка, прочитал твой крайний пост и говорю тебе - жив аленяка в тебе. Жив и процветает.
Меняй прошивку.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Василий3019 и 15 гостей