Сколько может штормить после развода?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
astap
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04.10.20 00:13
Пол: М

Re: Сколько может штормить после развода?

Сообщение astap » 31.12.20 22:58

Да уж, год это не срок. У меня тоже полтора и хоть к БЖ нет никаких теплых чувств и пестастраданий, но за то, что она проделала со мной каждый день хочется порвать ее на куски вместе с василием и никак не могу это подавить в себе. Вроде и живу, но что-то не отпускает... Но работа спасает, и в последнее время накатывает только после пробуждения) А еще отжимания выручают. Как только начинаю думать, что она сука - сразу отжиматься) Вобщем не стоят эти шкуры таких переживаний! Всех с Новым годом и поскорее избавиться от этих качелей! Найи гармонию и умиротворение с новой ОЖП)

gromozek2
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06.09.19 09:15
Пол: М

Re: Сколько может штормить после развода?

Сообщение gromozek2 » 01.01.21 02:11

Классически считается, что если вместе больше двух лет, то штормит половину от времени проведенного вместе. Но у всех по разному, это среднее

Аватара пользователя
-Voland-
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 03.12.20 11:20
Пол: М

Re: Сколько может штормить после развода?

Сообщение -Voland- » 01.01.21 02:39

и
gromozek2 писал(а):
01.01.21 02:11
Классически считается, что если вместе больше двух лет, то штормит половину от времени проведенного вместе. Но у всех по разному, это среднее
Что-то я вот думаю, что меня не отпускает, после отношений в 10 лет .

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Re: Сколько может штормить после развода?

Сообщение Petroff » 01.01.21 08:32

Штормит не по самой БЖ, а по иллюзии наличия рядом верной спутницы жизни, которую БЖ вам старательно создавала. В страдания же по сексу с БЖ я вообще не верю. Парни, не бывает так, чтобы женщина ушла от мужчины, секс с которым её сильно заводит, а секс с женщиной,которую вы сильно не возбуждаете, захватывающим не бывает.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Re: Сколько может штормить после развода?

Сообщение Сиржант » 01.01.21 12:14

Господа, штормяшие годами.
Я не психолог, но имею мнение. Как отштормивший свое.
Вас будет качать год за годом, если вы сами будете лелеять эту боль, подписывать алкашкой и просмотром совместных фото, поддерживать, проглядывая сооцсети бывшего партнёра и тд.
Никогда ты не выйдешь из комнаты, если не возьмешься

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Господа, штормяшие годами.
Я не психолог, но имею мнение. Как отштормивший свое.
Вас будет качать год за годом, если вы сами будете лелеять эту боль, подписывать алкашкой и просмотром совместных фото, поддерживать, проглядывая сооцсети бывшего партнёра и тд.
Никогда ты не найдёшь выход из комнаты, если сидеть в углу и биться головой о стену.чтоьы выйти нужно встать и нашупать дверь, а потом толкнуть её наружу или потянуть на себя.
Тогда может и получится

Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

Re: Сколько может штормить после развода?

Сообщение hose » 01.01.21 15:05

Действительно, штормит не по самой бабе, а по тому, что что-то строил, к чему то стремился, тащил. А она взяла и всё сломала.
Я вот когда уезжаю чувствую себя легко, а в городе своем- как в клетке.

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Re: Сколько может штормить после развода?

Сообщение Белый кит » 01.01.21 19:57

Фразой про "штормить будет половину лет" вы просто даете себе индульгенцию на страдания по разрушенному браку. Так нельзя.
Автор.
1. В разрушении этого брака ты не виноват, а виновата макака. Заруби себе на носу, и больше к этой теме не возвращайся.
2. Твой разум должен пройти все стадии принятия горя (их 5). Тут как и с онкологией, как и со смертью близких - это трагедия. Ничего нового. Чем раньше ты найдешь силы перевернуть страницу и начать смотреть вперед, а не в прошлое, тем быстрее ты придешь в себя. Усилием воли - гони мысли о прошлом и смотри вперед. Поставь цели на будущий год. По пунктам. Измеримые и количественные. Найди себе Дела. И займись ими. Мужчина живет делами.
3. Первое время после посещения детей раз в неделю меня сильно колбасило, когда сдавал их бжихе и шел домой. Но потом стало полегче. Иногда накатывает сильно, но я гоню эти ненужные размышления на прошлую страницу и смотрю вперед. В браке были 11 лет, трое детей, сьехал от них 8 месяцев назад. Ты тоже сможешь. Главное, смотри вперед.

Hedgehog
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23.10.17 18:34
Пол: М

Re: Сколько может штормить после развода?

Сообщение Hedgehog » 02.01.21 12:57

Штормит всех по разному, зависит от характера. Но самое поганое в этом деле депрессия и стресс. Год полтора и можно таких болячек нажить мало не покажется, особенно когда за 40. Здоровый пох это самая лучшая штука на свете.

Аватара пользователя
Mihel
аксакал
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 20.02.20 14:00
Откуда: оч суровый город
Пол: М

Re: Сколько может штормить после развода?

Сообщение Mihel » 02.01.21 15:00

Boorghoom писал(а):
30.12.20 19:00
Совсем не винить не получится. Слишком много ошибок наделал. Нужно только понять как корректировать себя из-за ошибок а не корить.
Ты чЁ! Крышей поехал?
Тебя развели как пацана, какие у ТЕБЯ могут быть ошибки кроме той, что ты связался с негодной бабой? Садясь с шуллером за игорный стол шанса выиграть ноль.
Не СВОИ ошибки, а ты не мог не "ошибиться", они осознанно тебя прокинули, НИЧЕГО ты сделать не смог бы, в этом то суть аленизма, а её ВИНУ надо искать.
Я научился свою ненаблядную, которая развалила семью, спокойно и ровно виноватить в ответ. И заметь таки, нисколько не грешу против истины.
ЗЫ Видосы Мейсона помогают.
Я, правда, пока смотрел, пару раз чуть было по монитору не у...л, на взводе был, но даже разбитый вау-моник не сликом то большая потеря, когда пОциент впадает как там? Ремиссия? Когда болезнь не прогрессирует?
Тут, с заморочками, накатили качельки, так уж на порядок легче переносятся, да и валерианка в таблЭтках, вполне катит. Мотор хоть троить перестал, на качельках. При том, что для меня таблетки жрать западло, пока не пропишет дохтур в белом халате.
Так что собирай СЕБЯ, начинай жить СВОЕЙ жизнью. Поверь, в этой жизни чертоски много интересного и занимательного. И прикольные совпадения случаются, вроде звонков "приезжай посексится, знаю, что сеструха тебя когда-то забрила".
И... короче, хрен это объяснишь, но жизнь становится другая. Вплоть до того, что древние, заброшенные из-за бабы, увлечения начинаяют снова не только интересовать, но и радовать.

gromozek2
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06.09.19 09:15
Пол: М

Re: Сколько может штормить после развода?

Сообщение gromozek2 » 02.01.21 19:34

-Voland- писал(а):
01.01.21 02:39
и
Что-то я вот думаю, что меня не отпускает, после отношений в 10 лет .
у меня тоже было 10 лет, отпустило через 2 с половиной. Помогло правило 10Д ну и молодая жена. Сейчас радуюсь, то все так получилось

Аватара пользователя
situation_pi
бывалый
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 06.08.20 22:31
Откуда: Доброго Вечора, Ми з України
Пол: М

Re: Сколько может штормить после развода?

Сообщение situation_pi » 02.01.21 20:32

Судя по всему у тебя началась депрессия. Не можешь сконцентрироваться, плохой сон, и аппетит. Я в свое время за 3 месяца 20-ку скинул, и чуть в дурку не загремел. Начни со сна. Мелатонин - для меня оказался самым действующим средством. Это гормон сна, продается в любой аптеке. Меня вырубает за пол часа. Последствий ноль, отказаться без проблем. Сейчас периодами пью, когда мысли в голову лезут, но не часто.

Ocherednoy
любитель
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 22.01.20 16:41
Пол: М

Re: Сколько может штормить после развода?

Сообщение Ocherednoy » 02.01.21 21:20

У меня 20 лет вместе и 17 в браке. Хуячит меня уже год, санчас проходил. Не знаю, что делать, и почему это происходит, заебало и бесит уже до скрежета в зубах. Неделю-две нормально, потом какой-нибудь сон или триггер - покров из женского полового органа, понесло. Пинаю себя, заставляю мысли перескакивать на другое, бесполезно. Впервые встречал НГ без семьи. Буквально рюмку выпил, включился патефон. Алкашку придется исключать совсем или очень надолго, судя по всему.

Сиржант, я отмораживаюсь от любой инфы по максимуму, ее практически нет. Но почему это дерьмо из башки не вылетит никак - не знаю.

Автор, крепись, хрен ли тут еще скажешь.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7268
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Re: Сколько может штормить после развода?

Сообщение Lazarus » 02.01.21 21:39

Якоря физические из дома- вон.Не в гараж,кладовку,маме на дачу- вон из жизни. Коли человек добрый- бомжам раздай.А нет- сожги.Это раз.
Якоря эмоциональные( праздники,др,отпуск)- менять кардинально. Начиная от кухни и заканчивая местом празднования.
Встречал всегда дома- вали на бали.
Жарил курочку- купи шавуху или китайскую лапшу.Эксперементируй.
Обычная жизнь обычного человека состоит из мелочей. Мелочи- привычки.Избавишься от привычек- избавишься от якорей- от привязанностей-воспоминаний.
Санчас.Многие думают,что через 40 дней как отрежет.Нет,это необходимость снять острую фазу.
Через 40 дней человек начинает отдуплять реально,что ему нужно.
Выставляет приоритеты и идёт дальше,либо исправляет косяки.Уже с холодной головой.
А так,проще если.
Помер Максим...Да и йух с ним!

ensous
посвященный
Сообщения: 10122
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Re: Сколько может штормить после развода?

Сообщение ensous » 02.01.21 23:15

Ocherednoy писал(а):
02.01.21 21:20
Хуячит меня уже год, санчас проходил. Не знаю, что делать, и почему это происходит, заебало и бесит уже до скрежета в зубах.
Результат слияния , так называемого. И потеря внутренней опоры.
Ты, дружище, год отдаёшь свою внутреннюю энергию бжихе. И ей от этого хорошо.
Она думает, что всё поняла в жизни. У неё есть, за счёт тебя , силы.
Она верит, что может как угодно поступать.
Просто необходимо посмотреть на жизнь без иллюзий.
Понять свои границы.
Иметь чувство самоуважения.

Ocherednoy
любитель
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 22.01.20 16:41
Пол: М

Re: Сколько может штормить после развода?

Сообщение Ocherednoy » 02.01.21 23:34

ensous писал(а):
02.01.21 23:15
Результат слияния , так называемого.
Что это такое?

Не верю я в это переселение энергий. Верю в перерасчет значимости, но для этого перерасчета нужен хоть какой-то более-менее информативный контакт, а его нет.

В который раз себя спрашиваю, как бабам так легко удается откипать и переключаться - хз.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Re: Сколько может штормить после развода?

Сообщение Сиржант » 03.01.21 00:03

Очередной.
Поймите, что бабы-животные. Я это пишу не стремясь унизить женщин. Просто они такие есть.
А по мне, так у Вас загвоздка какая-то в голове.
Я со своей бж познакомился 17. Женился в 21. Расстался в 50. И я в порядке. Ни разу не ругался(в смысле скандалил), двух детей родил-восритал-выучил.. И то в себя пришёл за год с с небольшим после развода.
Иногда(ьухну когда) то злость накатывает, что сука слила семью, но-редко по пьяне.
Может Вам к Мейсону или другому специалисту по месту жительства пойти?
Я ходил к Мейсону. Он меня поправил. Но я в Столице. Посмотрите в своей локации. Вас давно должно отпустить, тем более, что Вы прошли санчас. Не пойму, почему Вы ещё не в порядке.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16062
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Re: Сколько может штормить после развода?

Сообщение Firefly » 03.01.21 02:14

Ocherednoy писал(а):
02.01.21 23:34
Что это такое?

Не верю я в это переселение энергий. Верю в перерасчет значимости, но для этого перерасчета нужен хоть какой-то более-менее информативный контакт, а его нет.

В который раз себя спрашиваю, как бабам так легко удается откипать и переключаться - хз.
Слияние - это психологический термин.
Когда человек склонен к слиянию, то ему в одиночку, без того, с кем он слился жить очень трудно и больно.
Есть естественные периоды слияния - например у матери и ребёнка в младенчестве.
Часто матери так и говорят - мы покушали, мы покакали, мы идём баиньки.
Потом в норме все разлепляются, а дети в обычно полностью сепарируются, каждый в своё время, начиная с пубертата. Все эти подростковые войны - это чаще всего отстаивание своих границ и окончательное перерезание пуповины, связывающей ребёнка с родителями.
Так что это вполне себе реальное явление.
Но есть люди, которые не могут жить не в слиянии.
Это происходит по множеству причин.
Одна из них, например, алкоголизм родителей. Дети вырастают созависимыми и более склонными к слиянию уже во взрослой жизни.

Есть молитва основателя гештальт - терапии Фредерика Перлза:

Я – это Я, а ты – это ТЫ.
Я делаю своё дело, и ты делаешь своё дело.
Я в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
И ты в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим.
Ты — это ты, и я — это я,
И если нам случилось найти друг друга — это прекрасно.
А если нет — этому нельзя помочь.

Жестковато написано, но по сути - верно.
Мне не очень зашло. Но я её перечитываю время от времени и пытаюсь переварить, хотя внутри все дыбом становится от неприятия.

Теперь об энергиях.
Сто раз было так - подумаю о человеке - и он вдруг звонит.
И я верю в то, что написал ensous о том, что твои мысли о другом человеке питают его энергетически.
Чем больше мыслей - неважно добрых или злых - тем больше энергии идёт от донора к реципиенту.
То есть можно буквально собой кормить вражину.
Даже если ей плевать на тебя и ничего от тебя не нужно. Приход энергии к ней автоматом делает её сильнее. Не знаю, как это работает опять же, но наблюдала это не раз.
Не только в личных отношениях. А в любых - дружеских, рабочих, родственных.
Иногда прям усилием воли приходится блокировать себя - не думать, не обсуждать, не гонять в голове мысли. А иначе кормишь тролля, а себя истощаешь, обесточиваешь и делаешь несчастным.
Мне думается, что это сродни эмоциональному вампиризму.
Опять же заметила - если от такого вампира получилось отключиться по настоящему, искренне, то его потом ещё сильнее колбасит и он начинает искать новую жертву для эмоциональной подпитки.
Родственница близкая - такой вампир.
Страшное дело - как она беснуется, если вдруг кто-то отказывается выдавать ей ожидаемую реакцию.
Кстати, по моему мнению, все СДС - эмоциональные вампиры.

Мне помогла в своё время мысль о том, что я кормлю собой другого человека. Неприятного мне человека, врага.
Переключаться очень сложно, конечно. Дурацкая мыслемешалка , которая полоскает и полоскает в голове одни и те же мысли по сотому кругу, выматывает нереально.
А жизнь в это время идёт мимо. Моя единственная жизнь, кстати.
Жизнь не стоит подлости дураков(c).

Выше упоминалась книга, которая как мне кажется, называется “Мужчины с Марса, женщины с Венеры” Джона Грея.

алексей-164
бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08.07.18 10:01
Откуда: Мск
Пол: М

Re: Сколько может штормить после развода?

Сообщение алексей-164 » 03.01.21 02:37

О чем тут речь?
Кого то штормит по женщинам, которые их слили?

Аватара пользователя
Шелдон Планктон
посвященный
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 03.01.21 04:24
Откуда: Србија, Београд.
Пол: М

Re: Сколько может штормить после развода?

Сообщение Шелдон Планктон » 03.01.21 05:04

Штормить может сколько угодно долго. Удивляет меня, как особо пе3дазависимые алени, способны лет 10 по писечке страдать.
И ладно бы там была 20+ летняя особа из династии Виндзоров, с ОГРОМНЫМ наследством и перспективами.
Так нет же, обычная люська без сисек и без попы, которой уже перевалило за 30, но зато с наглой рожей, много гонора и пи3дежа, нет ничего святого, и которую в этот момент задорно трахает какой-то Петька или Лучиано.

Я думаю, что даже дело не в этом ЧМО, просто аленю тупо нравиться страдать.
:trololo:

ensous
посвященный
Сообщения: 10122
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Re: Сколько может штормить после развода?

Сообщение ensous » 03.01.21 11:00

Ocherednoy писал(а):
02.01.21 23:34

Не верю я в это переселение энергий. Верю в перерасчет значимости, но для этого перерасчета нужен хоть какой-то более-менее информативный контакт, а его нет.

В который раз себя спрашиваю, как бабам так легко удается откипать и переключаться - хз.
Дружище. У меня нет задачи убеждать тебя в чём либо. Каждый волен выбирать во что верить.
Поэтому сразу к твоему вопросу про баб.

Ты судишь жизнь по своей ситуации и форуму.
Но это лишь небольшой сектор взаимоотношений.
Сектор в котором бабы оказались в сильной позиции. А когда ты в сильной позиции в отношениях, тебе плевать .
На партнёра.
Уверен, у тебя , дружище, тоже были такие случаи, когда ОЖП к тебе тянулась , а ты к ней никак.
Много ты загонялся по таким? Долго ли помнил? Сильно переживал , как они себя чувствуют?
ОМП точно так же легко бросают. И ОЖП точно так же годами переживают.
Всё зависит от баланса в отношениях.
Кто больше вкладывается , тому больше и надо.
Всё от незнания границ.

Аватара пользователя
SergeyL
бывалый
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10.12.18 22:47
Откуда: Киев
Пол: М

Re: Сколько может штормить после развода?

Сообщение SergeyL » 03.01.21 15:26

Сиржант писал(а):
03.01.21 00:03
Очередной.
Поймите, что бабы-животные. Я это пишу не стремясь унизить женщин. Просто они такие есть.
А по мне, так у Вас загвоздка какая-то в голове.
Я со своей бж познакомился 17. Женился в 21. Расстался в 50. И я в порядке. Ни разу не ругался(в смысле скандалил), двух детей родил-восритал-выучил.. И то в себя пришёл за год с с небольшим после развода.
Иногда(ьухну когда) то злость накатывает, что сука слила семью, но-редко по пьяне.
Может Вам к Мейсону или другому специалисту по месту жительства пойти?
Я ходил к Мейсону. Он меня поправил. Но я в Столице. Посмотрите в своей локации. Вас давно должно отпустить, тем более, что Вы прошли санчас. Не пойму, почему Вы ещё не в порядке.
Потому что люди - разные. У каждого свой эмоциональный порог, как минимум. Или ты считаешь, что сентиментальный интеллигент со скрипкой переживает сложные жизненные ситуации так же, как гопник-быдлан с одной извилиной и сиськой пива в руке? Кому-то человека прирезать - раз плюнуть, а кто-то слезу пускает, когда старый свитер рвется. Обобщать - глупо.
Пы.Сы. скажу про себя. Прошло ровно 2 года, за последние полтора бжиху не видел и не слышал, даже на фото. В целом все спокойно, вышел без колес и психологов, но не сказал бы, что сейчас полностью в строю. Не в плане бжихи, а просто какой-то обозленный слегонца.

carcass1985
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30.01.20 22:07
Пол: М

Re: Сколько может штормить после развода?

Сообщение carcass1985 » 03.01.21 16:32

Полгода, суды и карантины сделали свое дело) море, солнце и вода - наши лучшие друзья :) свалить надо туда, где будет спорт и свобода. И работа, желательно, ненапряжная.
Мне очень сильно помогло оторваться от ощущения "вины", желания вернуть как было, и т.д. Главное понять, что имеешь дело с животными. Относись к этому спокойно, это так и никогда не будет по-другому. У большинству с детства стереотип семьи, который вкладывался годами - кино, фильмы, окружение, книги. Если еще и родная семья была полная и счастливая, то это как неосознанная оленячья цель, красной линией через всю жизнь. Но, к сожалению, жизнь давно другая, животных ничего не останавливает сейчас - ни общество, ни религия, ни семья, ни окружение, ни партия)) а где-то даже поощряет.
С новым годом!

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
SergeyL писал(а):
03.01.21 15:26
Потому что люди - разные. У каждого свой эмоциональный порог, как минимум. Или ты считаешь, что сентиментальный интеллигент со скрипкой переживает сложные жизненные ситуации так же, как гопник-быдлан с одной извилиной и сиськой пива в руке? Кому-то человека прирезать - раз плюнуть, а кто-то слезу пускает, когда старый свитер рвется. Обобщать - глупо.
Пы.Сы. скажу про себя. Прошло ровно 2 года, за последние полтора бжиху не видел и не слышал, даже на фото. В целом все спокойно, вышел без колес и психологов, но не сказал бы, что сейчас полностью в строю. Не в плане бжихи, а просто какой-то обозленный слегонца.
Все одинаковые) а бабы даже более одинаковые, чем другие :D
Пианистка, 2001 - это про эмоциональный порог :D

Аватара пользователя
SergeyL
бывалый
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10.12.18 22:47
Откуда: Киев
Пол: М

Re: Сколько может штормить после развода?

Сообщение SergeyL » 03.01.21 16:42

Да какие одинаковые? Обобщать - очень глупое занятие.
Пы.Сы. я про людей в целом, а не про баб в период течки. Те да, становятся одинаковыми, независимо от характера.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16062
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Re: Сколько может штормить после развода?

Сообщение Firefly » 03.01.21 16:44

carcass1985 писал(а):
03.01.21 16:34
Все одинаковые) а бабы даже более одинаковые, чем другие :D
Пианистка, 2001 - это про эмоциональный порог :D
Вы реально считаете, что в фильме Михаэля Ханеке действительно показана типовая женщина - самая рядовая и одинаковая?
Очень прикольно! Развеселили. 😃

Boorghoom
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29.07.20 19:24
Пол: М

Re: Сколько может штормить после развода?

Сообщение Boorghoom » 03.01.21 21:55

Привет, камрады!
На Новый год к ребенку не поехал, хотя сердце и щемило. И в прямом и в переносном. Но понимал что опять сильно накроет. А мне еще в гости ехать, буду портить другим праздник своей тоской... В общем, нашёл себе оправдание. Позвонил БЖ, попросил передать пожелания, поздравления и сказал положить под ёлочку подарок, который покупал до этого просто так, но не успел отдать ребенку. Поздравили с БЖ друг друга с НГ, но кратко и оба говорили явно напряженным голосом, хотя и полностью корректно. Думаю, представляете интонации.
Новый год встречал в кругу первой семьи. Помог немного с подготовкой. Новогодние хлопоты, ёлка, гирлянды, подарки, ребёнок радуется, бегает, липнет. Накрыло милой домашней атмосферой. Очень душевно. На сердце потеплело. Всё-таки, я семейный человек. Домашний уют в верхах системы ценностей.
Потом сделал ошибку. Выпил немного алкоголя. Пока сидели вместе всё хорошо было, даже весело. А когда уложил всех и пожелал доброй ночи, хороших снов, - пошел курить на лестницу. И тут затопило тоской. Сверхтекучей как гелий-4. Проникающей во все трещины сознания. Опять завёлся патефон. Три часа стоял на лестнице, курил одну за другой под музыку в наушниках и диалоги с БЖ в голове. Пока не поставил Нейла Янга из "Мертвеца". Стало ещё тоскливее, но патефон отключился. Ушёл спать.
На следующий день гулял с ребёнком, играли. Настроение уже было сложное, но ребенок придавал силы. Только когда вечером поехал домой опять накрыло. И держит до сих пор.

Вчера посчитал сколько времени в день уходит на "патефон" в голове. Около 95%!!! Только сейчас оценил масштабы проблемы. Любое домашнее дело, времяпрепровождение за компом, работа - всё сопровождается "пластинкой". Как я еще хоть что-то делал - загадка. Видимо, краешком мозга. Подметил вчера как открывал калькулятор на телефоне, когда хотел что-то рассчитать. Достал телефон. Пару минут гонял экран туда-сюда, думая о своём. Потом спохватился, еще несколько минут вспоминал зачем достал телефон. Опять захватила мысль о бывшей семье. Отвлёкся. Минут через 10 понял что кручу "фарш" туда-сюда. Усилием воли на несколько секунд отогнал мысли. Вспомнил, что хотел сделать расчеты на калькуляторе. Достал телефон. Попытался вспомнить цифры. Отвлёкся. Вынырнул. Вспомнил.
Со третьей попытки, наконец-то, посчитал всё секунд за 30.
Итого, 20 минут вместо полминуты.
Неудивительно, что бизнес похерил.
Пришел к выводу, что несмотря на все пистострадания и переживания, самая большая проблема на сейчас - навязчивые мысли.
Решил идти шаг за шагом. Для начала поставил себе цель 5 минут подряд думать о чем-то нужном, не отвлекаясь на навязчивые мысли, прямо или косвенно связанные с бывшей семьёй.
Камрады, кто-бы раньше рассказал что взрослый человек не может 5 минут дисциплинированно думать - не поверил бы.
А сейчас столкнулся. Так и не удалось за два дня. Три минуты, пока, максимум.
Не сдаюсь, буду продолжать попытки.

Главные выводы:
1. Я слишком запустил ситуацию. Главным образом из-за того, что не осознавал масштабов проблемы. Которая, к тому же, стала таковой ползуче, не сразу.
2. Алкоголь во время затяжных стрессов противопоказан категорически! Хорошо понимал это, но сделал исключение на НГ. Зря.
Последний раз редактировалось Boorghoom 03.01.21 22:08, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Василий3019 и 27 гостей