Чего хотят женщины?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15259
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Чего хотят женщины?

Сообщение Зануда » 15.01.21 21:15

ВасилийИ писал(а):
14.01.21 12:08
Мой профессиональный стаж, как инженера-радиофизика 50 лет.

Кристалл, из которого делают все современные радиодетали при своей работе, может служить вечно, если его использовать при низких температурах. И такая температура, это ниже 30гр. Выше 30гр самого кристалла, в нём начинаются разрушение структуры кристаллов кристаллической решетки
Господи, кого тут только не встретишь.
Увы и ах, 99% выхода из строя полупроводниковых элементов - следствие либо внештатного режима эксплуатации, либо изначально косяка схемотехники. Если прибор изначально работает штатно, а схемотехнически не загнан в предельные режимы эксплуатации, то он и будет работать вечно, так как отсутствует расходный элемент. А максимальная рабочая температура типового кремниевого чипа - +150С. Разница с точкой пайки - от 20 до 30 градусов. Только при превышении такой температуры или долгая работа в ее границах может вызвать изменения в кристаллической решетке.
Единственная проблема - повышенная нагрузка на токовые цепи в моменты включения ( на холодную), и импульсные всплески в моменты выключения. Из-за этого со временем возникает диффузия в точке пайки кристалла к выводу, что и приводит со временем к нарушению контакта в этой точке. И как ни охлаждай корпус прибора - толку не будет. Разве что - несколько повысится производительность в случае вычислительных систем.
К слову сказать, почему и пришли со временем к отказу от выключения ночного освещения в городах на промежутке с 12 до 5-6 утра. Оказалось, что лишнее включение-выключение увеличивает количества выходов из строя осветительных приборов в разы, что не окупается экономией электроэнергии на время отключения. От себя замечу, что вообще никогда не выключаю свои компьютеры, которые в моей жизни уже больше 30 лет. В итоге за всю мою жизнь у меня ни разу не было выходов из строя частей компьютера. Дохли только блоки питания иногда - когда вентилятор вставал. Остальное менял только по причине морального устаревания.

Аватара пользователя
Alex7399
бывалый
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02.06.17 20:22
Откуда: Буркина-фасо
Пол: М

Чего хотят женщины?

Сообщение Alex7399 » 16.01.21 06:11

Хатуль Мадан, тут не спорю, в некоторых ситуевинах линух рулит!
Просто товарищь предлагает его как уникальное средство от всех болезней)))

Отправлено спустя 5 минут 52 секунды:
Зануда, во истину! Пора кружок по интересам создавать.
А про косяки в схемотехниуе вы правы!
Возьмём самую частную поломку: выход из строя электролитического конденсатора. Достаточно включить параллельно маленькую ёмкость, чтоб эти самые электролиты перестали дохнут. И дело даже не в нагрев, а в заложенном физическом устаревании))

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Чего хотят женщины?

Сообщение Хатуль Мадан » 16.01.21 21:20

Alex7399 писал(а):
16.01.21 06:17
Просто товарищь предлагает его как уникальное средство от всех болезней)))
Тут, кагбЭ если тока шариццА в тырнете, то и хороший выход. Ну а если шото щитать, или,недайбохх нейросетки, то усе, суши весла. :D

ВасилийИ
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12.01.21 10:55
Пол: М

Чего хотят женщины?

Сообщение ВасилийИ » 17.01.21 08:55

Зануда писал(а):
15.01.21 21:15
Господи, кого тут только не встретишь.
Увы и ах, 99% выхода из строя полупроводниковых элементов - следствие либо внештатного режима эксплуатации, либо изначально косяка схемотехники.
Ну, ну. Это Вы мне рассказываете, человеку, который работал столько лет в спец лаборатории по изучению и исследованию спец приборов.

Я так понял, вы даже не имеете представления, как происходит испытание какой либо радио аппаратуры. Ну, так почитайте, хотя бы про процессоры.

Сроки службы компьютерных процессоров и можно ли на него повлиять?

Нормальные условия эксплуатации

Производители процессоров, компании Intel и AMD, гарантируют определенный срок эксплуатации девайса. Обычно это год или три, для некоторых моделей пять лет.

Возможно это только при соблюдении условий эксплуатации при обычной работе, то есть отсутствии перегрева и разгона центрального процессора. При этом пользователю следует своевременно проводить техническое обслуживание — вовремя менять термопасту, а при выходе из строя вентилятора заменить и этот компонент.

И чёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёё, это рекомендуют вовремя менять термопасту. Видимо не знали, что это и не обязательно и что температура не изнашивает элементы процессора.

Видите, что одни дают гарантию три года, а кто и пять лет.

Ну, а вот если при работе на ОС ЛУБУНТУ, температура всего лишь 27-33гр, то вот тут производители точно бы сказали, что процессор будет работать вечно.

И Вам повезло, что Вы тут встретили меня. А то всё ещё бы думали, что температура не влияет на срок работы ПРОЦЕССОРА.

И ДАЛЕЕ МУЖИК ПИШЕТ:

Однако это не значит, что через 5 лет компьютерный CPU сразу же выйдет из строя. Мне известны случаи, когда эта деталь работала 10 и даже 15 лет,

А спросите, этих специалистов, что влияет на продолжительность жизни и все в один голос скажут, что только температурный режим.

Вы сначала изучите вообще принцип работы КРИСТАЛЛА в радиоаппаратуре, а потом рассуждайте. Я же писал ранее, что пока не разрушится его кристаллическая структура, он будет работать вечно.

А рабочий процесс кристалла заключается лишь в том, что он выполняет ПОЛУПРОВОДНИКОВЫЙ процесс. И если его температура не превышает 30гр, то этот процесс может происходить вечно. Но если температура достигает 40гр, то некоторые свойства кристалла начинают изменять структуру кристаллической сетки. Конечно при 40гр, этот изменяющий процесс будет длиться очень долго, но с постепенным ростом температуры, изменения будут ускоряться.

Вообще скажу больше, Вы даже не знаете, как появились эти полупроводниковые приборы. До этого были примитивные селеновые полупроводники. Но потом нашли КРЕМНЕВЫЕ и ГЕРМАНИЕВЫЕ. И увидели, что эти полупроводники могут управляться и в первом диоде, на этих кристаллах решили установить третий электрод. И так первый транзистор назывался точечным диодом. Но потом назвали триодом и уж затем транзистором.

Извините меня, но я кроме конструирования, ещё и читал лекции по радиотехники в ВУЗе. (и о свойствах ЭМВн) Всё, таки доктор технических наук.

Вот как-то так.

Выживший
бывалый
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 03.12.17 05:04
Пол: М

Чего хотят женщины?

Сообщение Выживший » 17.01.21 09:11

Ни черта не понял, но интересно, в каком месте у бап кремниевые и германиевые полупроводники :shock:

ВасилийИ
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12.01.21 10:55
Пол: М

Чего хотят женщины?

Сообщение ВасилийИ » 17.01.21 10:24

Выживший писал(а):
17.01.21 09:11
в каком месте у бап кремниевые и германиевые полупроводники :shock:
Ну, почитайте.

Как на самом деле производят процессоры?

Чтобы создать сверхмощный процессор, достаточно простого. Песок. В наших компьютерах в буквальном смысле песок, вернее — составляющий его КРЕМНИЙ, КРЕМНИЙ, КРЕМНИЙ. Это основной элемент, благодаря которому в компьютерах всё работает. А вот как из песка получаются компьютеры.

Что такое процессор

Процессор — это небольшой чип внутри вашего компьютера или телефона, который производит все вычисления. Об основе вычислений мы уже писали — это транзисторы, которые собраны в сумматоры и другие функциональные блоки.

Кремний

Почти все процессоры, которые производятся в мире, делаются на кремниевой основе. Это связано с тем, что у кремния подходящая внутренняя атомная структура, которая позволяет делать микросхемы и процессоры практически любой конфигурации.

Самый доступный источник кремния — песок. Но кремний, который получается из песка, на самом первом этапе недостаточно чистый: в нём есть 0,5% примесей. Может показаться, что чистота 99,5% — это круто, но для процессоров нужна чистота уровня 99,9999999%. Такой кремний называется электронным, и его можно получить после цепочки определённых химических реакций.

Когда цепочка заканчивается и остаётся только чистый кремний, можно начинать выращивать КРИСТАЛЛ, КРИСТАЛЛ, КРИСТАЛЛ..
Кристалл и подложка.

Кристаллы — это такие твёрдые тела, в которых атомы и молекулы вещества находятся в строгом порядке. Проще говоря, атомы в кристалле расположены предсказуемым образом в любой точке.

Четвёртым этапом, в начале 1970-х годов, стало создание, благодаря прорыву в технологии, БИС и СБИС (больших и сверхбольших интегральных схем, соответственно), микропроцессора — микросхемы, на КРИСТАЛЛЕ, КРИСТАЛЛЕ, КРИСТАЛЛЕ, которой физически были расположены все основные элементы и блоки процессора. Фирма Intel в 1971 году создала первый в мире 4-разрядный микропроцессор 4004, предназначенный для использования в микрокалькуляторах. Постепенно практически все процессоры стали выпускаться в формате микропроцессоров.


НУ И ТАК ДАЛЕЕ.

Отправлено спустя 7 минут :
Да, насчет температуры, забыл сказать.

Рабочая температура процессора
Ещё один параметр ЦП — максимально допустимая температура полупроводникового кристалла (TJMax[en]) или поверхности процессора, при которой возможна нормальная работа. Многие бытовые процессоры работоспособны при температурах поверхности (кристалла) не выше 85 °C[7][8]. Температура процессора зависит от его загруженности и от качества теплоотвода. При температуре, превышающей максимально допустимую производителем, нет гарантии, что процессор будет функционировать нормально. В таких случаях возможны ошибки в работе программ или зависание компьютера. В отдельных случаях возможны необратимые изменения внутри самого процессора. Многие современные процессоры могут обнаруживать перегрев и ограничивать собственные характеристики в этом случае.

Аватара пользователя
Hromonog
старейшина
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 01.08.18 12:28
Пол: М

Чего хотят женщины?

Сообщение Hromonog » 17.01.21 10:33

Вот бывало зайдёшь в тему " Чего хотят женщины" и понимаешь, что они хотят "КРИСТАЛЛОВ, КРИСТАЛЛОВ, КРИСТАЛЛОВ". А из мужиков только "кремний" сыпется .

Выживший
бывалый
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 03.12.17 05:04
Пол: М

Чего хотят женщины?

Сообщение Выживший » 17.01.21 10:38

Зато теперь ясно: микропроцессоры у ОЖП во время хотелок перегреваются и подтекать начинают:D :D :D
Запасся попкорном.

ВасилийИ
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12.01.21 10:55
Пол: М

Чего хотят женщины?

Сообщение ВасилийИ » 17.01.21 11:33

Выживший писал(а):
17.01.21 10:38
Запасся попкорном.
Так разговор шел лишь о том, что если использовать ОС Лубунту, то температура процессора и оперативной памяти очень низкая. 27-33гр. Но люди стали это опровергать. Что при такой температуре компьютер (ноут) будут жить вечно. И смотреть за процессором и состоянием жесткого диска можно в любую секунду, не устанавливая спец. программы. Только кликнуть по самой крайней слева, иконки.

Выживший
бывалый
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 03.12.17 05:04
Пол: М

Чего хотят женщины?

Сообщение Выживший » 17.01.21 11:45

Я один пацталом? :D

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15259
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Чего хотят женщины?

Сообщение Зануда » 17.01.21 13:54

ВасилийИ писал(а):
17.01.21 08:55
Это Вы мне рассказываете, человеку, который работал столько лет в спец лаборатории по изучению и исследованию спец приборов.
Поэтому и рассказываю. Я практик, который много лет занимался ремонтом и конструированием радиоэлектроники. И хорошо знаю - в каких случаях выходят из строя полупроводниковые приборы. Именно в тех, о которых я писал выше. Я прекрасно знаю методики исследований, которые предполагают испытание прибора на предельных значениях параметров для того, чтобы имитировать его жизненный цикл. Погоняете транзистор на максимальном токе переходов 1000 часов, и считаете, что раз он выжил, то его жизненный цикл х*1000. Понятно, что при этом какие-то физические изменения в нем могут произойти. Только вот они не происходят, когда режим эксплуатации нормальный.
Впрочем, мне будет интересно ознакомиться с инфой о том, что при температуре корпуса, скажем, 70 градусов, транзистор живет меньше, чем при температуре 30 градусов.
ВасилийИ писал(а):
17.01.21 08:55
И чёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёё, это рекомендуют вовремя менять термопасту. Видимо не знали, что это и не обязательно и что температура не изнашивает элементы процессора.
Зачем приплетать термоинтерфейс в данном случае ? Своевременная замена термопасты - основное условие для того, чтобы прибор продолжал работать в штатном режиме. Процессор - частный случай того, что иногда приборам требуется регламентное обслуживание. Но и то - в стремлении удешевить конечное изделие. Погрузите компьютер в дистиллированную воду или масло, герметизируйте емкость, и вам не потребуется менять пасту никогда. Или еще проще - приклейте радиатор к процессору на термоклей.
ВасилийИ писал(а):
17.01.21 08:55
И если его температура не превышает 30гр, то этот процесс может происходить вечно. Но если температура достигает 40гр, то некоторые свойства кристалла начинают изменять структуру кристаллической сетки.
Вот про это вот - где почитать ? Чтобы именно при 40 градусах или даже при 70 происходила деградация типового кремниевого чипа ?

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Чего хотят женщины?

Сообщение Хатуль Мадан » 17.01.21 14:37

Hromonog писал(а):
17.01.21 10:33
А из мужиков только "кремний" сыпется
Ну хоть не оксид кремния, то бишь песок. :D

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
ВасилийИ, Ваш ник уже посинел. Теперь можно в компьютерном разделе тему создавать.

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7897
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Чего хотят женщины?

Сообщение AR » 17.01.21 14:44

Вроде взрослые, серьезные люди, а не знают, что все микросхемы работают на волшебном дыме.
Волшебный дым (также «электронная фея» или «полупроводниковый джинн») — магический едкий дым, на котором работают все микросхемы в мире до тех пор пока не происходит чрезмерная электрическая нагрузка с перегревом, и волшебный дым гневно удаляется из микросхемы навсегда, после чего та перестаёт работать

ВасилийИ
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12.01.21 10:55
Пол: М

Чего хотят женщины?

Сообщение ВасилийИ » 17.01.21 14:54

Зануда писал(а):
17.01.21 13:54
Вот про это вот - где почитать ? Чтобы именно при 40 градусах или даже при 70 происходила деградация типового кремниевого чипа ?
Для начала это прочтите:
Если обобщить, то нормальной температурой процессора считается диапазон от 30 градусов Цельсия в простое и до 80 градусов под нагрузкой. При достижении температуры больше 90 градусов процессор перейдёт в режим "пониженной работы" для уменьшения тепловыделения, при выше 100 система аварийно завершит работу.

Обратите внимание на то, что считается нормальной температурой. Это значит, что при температуре от 30гр и до 80гр, такие процессоры будут работать долго и выработают свой гарантийный срок.

А выше 90гр, начнётся ускоренное разрушение кристалла. Но я же писал, что если температура ниже 30гр, то такие кристаллы будут работать вечно.

Вы хоть понимаете, что происходит в самом кристалле и почему он может выходить из строя, как только начинает повышаться температура?

По Вашим постам я понимаю, что Вы этого не знаете. Там же нет подшипников или скользящих процессов. там есть особая работа полупроводника, у которого задача лишь проводить определенную энергию в нужном направлении и ВСЁ. И Если нет превышения температуры, то кристаллическая решетка будет выполнять эту работу вечно.

А причины повышения температуры могут быть любыми. Это и повышение напряжения или увеличения потока пропускаемой энергии. Если этого не происходит, то при температуре в районе 30гр, будет кристалл пропускать вечно, пока Земля вращается вокруг Солнышка.

Выживший
бывалый
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 03.12.17 05:04
Пол: М

Чего хотят женщины?

Сообщение Выживший » 17.01.21 14:58

Хатуль Мадан писал(а):
17.01.21 14:38
ВасилийИ, Ваш ник уже посинел. Теперь можно в компьютерном разделе тему создавать.
Требую продолжения банкета! (с)

ВасилийИ
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12.01.21 10:55
Пол: М

Чего хотят женщины?

Сообщение ВасилийИ » 17.01.21 14:58

Хатуль Мадан писал(а):
17.01.21 14:38
Ваш ник уже посинел. Теперь можно в компьютерном разделе тему создавать.
Так я видел, просто эти посты нужно туда перенести. Модератор это может сделать легко.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Зануда писал(а):
17.01.21 13:54
Зачем приплетать термоинтерфейс в данном случае ? Своевременная замена термопасты - основное условие для того, чтобы прибор продолжал работать в штатном режиме.
А использования ОС Лубунту, этого не потребует, так как при этой ОС Температура процессора никогда не превысит 40гр.

Об этом и шла речь в самом начале. Но мне пришлось долго объяснять, зачем это нужно делать.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Чего хотят женщины?

Сообщение Хатуль Мадан » 17.01.21 15:04

ВасилийИ писал(а):
17.01.21 15:01
Так я видел, просто эти посты нужно туда перенести. Модератор это может сделать легко.
Да. Напишите администрации. Тогда дискуссию смогут в компьютерный раздел перенести.

ВасилийИ
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12.01.21 10:55
Пол: М

Чего хотят женщины?

Сообщение ВасилийИ » 17.01.21 15:07

Хатуль Мадан писал(а):
17.01.21 15:04
Да. Напишите администрации.
Думаю, что когда это увидит администрация, она на меня наложит ВЕЧНЫЙ бан.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15259
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Чего хотят женщины?

Сообщение Зануда » 17.01.21 15:37

ВасилийИ писал(а):
17.01.21 14:54
Вы хоть понимаете, что происходит в самом кристалле и почему он может выходить из строя, как только начинает повышаться температура?

По Вашим постам я понимаю, что Вы этого не знаете. Там же нет подшипников или скользящих процессов. там есть особая работа полупроводника, у которого задача лишь проводить определенную энергию в нужном направлении и ВСЁ. И Если нет превышения температуры, то кристаллическая решетка будет выполнять эту работу вечно.
Как и любое физическое тело, материалы процессора расширяются от нагрева при прохождении через них тока. Затем возвращаются в исходное состояние, когда тока нет. У этого процесса есть физические пределы. Если в них находиться - процесс будет вечным. Для понимания этого достаточно школьного курса физики. Вы почему-то считаете, что при температуре чипа выше 30 градусов он начинает разрушаться. Вот и хотелось бы посмотреть на результаты исследований, подтверждающих вашу тезу. Температура плавления кремния почти полторы тысячи градусов. Обычно максимальной рабочей температурой кремниевого чипа считается 150-170 С. При этом даже не подразумевается, что он будет разрушаться при такой температуре. Вы же утверждаете, что этот процесс начнется уже при 40 градусах. Вот я и говорю - пруфы, Билли, мне нужны пруфы.
Да и на кой мне черт переходить на Убунту, если я могу сделать нормальное пассивное охлаждение без вентиляторов, приклеить проц к радиатору и обеспечить его температуру в ваши искомые 30 градусов безо вской Убунты - навечно ?
PS На заре появления светодиодов деградация кристаллов в них начиналась уже при 50-60 градусах рабочей температуры. По мере совершенствования технологии допустимая температура чипа росла, и на сегодняшний день превышает 100 градусов без особой деградации. Все благодаря совершенствованию материала чипа. Раньше это был сапфир, теперь все тот же кремний. А в случае кремниевого чипа - это самое совершенствование закончилось давным давно, так что его вечной работе не мешает ничто, кроме требований по соблюдению рабочего режима.

ВасилийИ
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12.01.21 10:55
Пол: М

Чего хотят женщины?

Сообщение ВасилийИ » 17.01.21 16:04

Зануда писал(а):
17.01.21 15:37
его температуру в ваши искомые 30 градусов безо вской Убунты - навечно ?
Вообще-то я предлагаю ЛУБУНТУ. Убунту будет потяжелей.

Ну, и разница в том, что если взять два процессора и иметь корпус этих процессоров в 30гр, то сам кристалл в них имеет разную температуру.

Если используете Лубунту, то без подачи охлаждающего потока воздуха, его корпус имеет 30гр, а теперь возьмем процессор, у которого если нет большой приточки охлаждающего воздуха температура будет не 30гр а 100гр. То кристалл в таком случае работает в другом режиме. Потому, что Вы корпус довели до температуры в 30гр, а сам кристалл имеет довольно большую температуру.

Вот у меня, несколько ноутбуков и компьютеров и там, где стоят Лубунту, никогда не включается вентилятор, а там, где стоит Виндоус 8 и 10, там вентилятор работает непрерывно и усиливает свои обороты, если процессор начал более интенсивно работать.

И даже при обдуве, корпус у процессора довольно горячий, а что творится в самом кристалле, только Богу известно. Я работал в лабораториях, по исследованию ЭМВн, но при этом мы конструировали различные приборы, которые нам были нужны и там применялись многие компоненты как на полупроводниках в виде процессоров и различных ФСС. (кварцевые кристаллы) Где можно было легко разрушить кристаллы. Поэтому такими исследованиями я и занимался 50 лет.

Да и иногда читал лекции в ВУЗах, по такой тематике.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15259
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Чего хотят женщины?

Сообщение Зануда » 17.01.21 17:28

ВасилийИ писал(а):
17.01.21 16:04
Вот у меня, несколько ноутбуков и компьютеров и там, где стоят Лубунту, никогда не включается вентилятор, а там, где стоит Виндоус 8 и 10, там вентилятор работает непрерывно и усиливает свои обороты, если процессор начал более интенсивно работать.
Температура процессора зависит от его загрузки. Винда, как и Убунту-Лубунту всякие - всего лишь операционная система. Если вы юзаете какой нибудь 3Д-Макс в режиме рендеринга - процессор будет греться как печка вне зависимости от операционной системы, потому что не она его грузит.
Вроде бы очевидно, но вы продолжаете спорить, что температура процессора на холостую или при низкой нагрузке почему то важна.

Аватара пользователя
Stalker50
аксакал
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 19.12.19 09:06
Пол: М

Чего хотят женщины?

Сообщение Stalker50 » 17.01.21 18:01

Выживший писал(а):
17.01.21 10:38
микропроцессоры у ОЖП во время хотелок перегреваются и подтекать начинают
Они начинают перегреваться как раз у ОМП сильнее, у них нет природных блокираторов окситоцина и кортизола .
Если взять вышеизложенное , то помножив это на понимание тематики платформы, что полупроводники и проводники с микросхемами заменяются на нейронные каркасы мозга, а изоляция и жгуты шнуров коммуникации и проводников ака равно миелиновым оболочкам нейроконтуров, то получается картинка структуры человеческого мозга с платформы специалиста по комп.железу.
Добавим термин Нейропластисчность мозга – это способность башни к самовосстановлению и самое главное самоапгрейту системы, сообразно требуемым увеличениям объемов и сложности решаемых задач в реальном времени, то получаем самообучающуюся машину, с возможностью самодемонтажа и монтажа ( в зависимость от возможности тушки) блоков оперативной памяти, процессоров и добавочных винчестеров.
Запуск данных апгрейтов чаще всего производится за счет именно тех самых перегревов системы в связи с тем, что базовый процессор запустил какую то вирусную программу ( незакрытый гештальт, РРС, как следствие полный кавапдак в работе нейромедиаторов и выдаче глючных команд управления тушке) и программа крутится, перезапуская себя вновь и вновь и не имея логического завершения. Результат : кулера не справляются, система зависла, фатальный сбой, здравствуй патологоанатом – к вам клиент.
Либо, на перегретом мозге ( МРТ у потеряшки покажет пылающие лобные доли, что программа работает, а ответа получить не может) подключится доп процессор, доп оперативка и допвинт ( лобные доли – у ОЖП они работают с рождения, у ОМП включаются только после катарсиса или серьезной душевной психотравмы).
Это и есть нейропластичность, это и обьясняет что потеряшки, прошедшие через болевой барьер РРС и токсичной привязки, смогущие пройти этот болевой барьер и кукушка не улетит, берутся за ум и начинают требовательно поглощать новые знания – новый винт , отформатирован но пуст.
Новый комр – новые компетенции тушки.
И вопрос , если вам кажется что вас обманывают, вас реально обманывают , получает обьяснения путем так удачно самоапгрейта и самонастройки

Аватара пользователя
Чужой
старейшина
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 03.10.18 08:11
Откуда: ЮУ
Пол: М

Чего хотят женщины?

Сообщение Чужой » 17.01.21 18:29

Ну тут и курят :lol:

ВасилийИ
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12.01.21 10:55
Пол: М

Чего хотят женщины?

Сообщение ВасилийИ » 17.01.21 21:40

Зануда писал(а):
17.01.21 17:28
Температура процессора зависит от его загрузки. Винда, как и Убунту-Лубунту всякие - всего лишь операционная система.
Удивительный, Вы человек. Так и не понимаете, что разная ОС выполняет одну и туже операцию, разными возможностями. Вот я на этом ноуте работаю уже непрерывно 15 часов. Сейчас специально снова посмотрел температуру, всего лишь 30гр. А вот когда работаю на В-8 или на В-10, то уже через несколько минут из него дует горячий воздух, а что же на самом корпусе процессора?

Вот какие бы я операции не совершал на ноутбуке, где стоит Лубунту, даже вентилятор не включается, но на этом же ноуте раньше стояла В-10, так вентилятор дул без остановки.

Я теперь разделяю, например на этом, я сижу за ноутом 15 часов и процессор максимум нагревается до 30гр. Но если мне нужно работать с периферией (принтером и так далее) то включаю другой и уже на нем никакой процессор не будет иметь температуру в 30гр, если там стоит Виндоус. то как минимум температура 65-75гр.

Вот поставьте Лубунту и понаблюдайте за температурой и сами убедитесь.

Вот мой сын, программист, тоже в доме имеет несколько ноутбуков и компов, так он уже с 2000года никогда не использует Виндоус. У него только Убунту и Лубунту. Он и периферию к ним подключил. Но я не часто пользуюсь принтером, поэтому для них стоят Виндоусы.

Вот специально копирую для Вас беседу на форуме, где жалуются на перегрев процессора на Виндоус -10.

Здравствуйте. Ноутбук Asus rog g550jk. Проблема перегрева процессора в Win10. Процессор в простое разгоняется до 70-80 градусов. Ноутбук сделан как slim и охлаждение уходит вперед под экран, поэтому думал, что причина в корявом охлаждении, но после установки Ubuntu температура упала до 45 градусов (в простое), поэтому все проблемы с железом отпадают

Пытался найти процесс, который перегружает процессор, но не нашел никаких подозрительных процессов.
Подскажите гипотезы в какую сторону еще можно покопать. .


ВИДИТЕ, ЛЮДЕЙ ВОЛНУЕТ ЭТОТ ВОПРОС И ТОВАРИЩЬ ПЕРЕШЕЛ НА УБУНТУ,

Вот ссылка, если не верите, что этот вопрос я не придумал.

https://www.cyberforum.ru/processors/thread2348730.html

Так что уже и не знаю, как Вам и объяснить. Всё вроде бы просто и понятно.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15259
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Чего хотят женщины?

Сообщение Зануда » 17.01.21 21:55

ВасилийИ писал(а):
17.01.21 21:40
Так что уже и не знаю, как Вам и объяснить. Всё вроде бы просто и понятно.
А вы хоть читали тему, на которую ссылаетесь - целиком ? 8)
Далее чувак внятно пишет, что это был косяк конкретного железа, который и решился парой движений кусачками. Так что никуда он не перешел.
Я вас и ваш возраст и опыт заочно уважаю, но не надо вот этой вот Петриковщины тут. Линюх интересная ось, но не более.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 12 гостей