Алень-новорег и Учебник Новоселова

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
ТуристПоуист
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09.11.22 13:45
Пол: М

Алень-новорег и Учебник Новоселова

Сообщение ТуристПоуист » 13.11.22 18:42

Добрый вечер, Комрады. Буду краток. На форуме недавно и по советам бывалых почти уже дочитал труд Новоселова ( за этот труд т-щу Новосёлову огромное спасибо и жму ему руку). Также курю форум постоянно. И хочу описать свои ощущения, дабы Вы подсказали что происходит.
Итак, читаю книгу. С первых глав волосы на затылке стоят дыбом. Внутренний и умный Я понимает, что так оно и есть. Но! На первых порах мозг ищет всяческие опровержения этой теории. Мол, заговор мужиков-неудачников, дабы оправдать свою несостоятельность что-ли?! Далее происходит ПРИНЯТИЕ. Разобрал на примере своей супружеской жизни и жизни друзей все догмы - волосы начали шевелиться везде) Несколько дней проходил в подавленном состоянии - как будто узнал, что Деда Мороза не существует. Потом очередное утро и, о чудо, я иду в охренительном настроении на работу и ощущаю ко всему миру такую, не знаю как обьяснить, радостную злость, что ли. Нет, я не ненавижу всех. Я тот же позитивный человек, только с ощущением, что меня хотят на*бать, а я в курсе. Мои финансовые планы сразу стали на место и я реально знал сколько денег у меня будет к НГ. Работоспособность повысилась. Даже решил бросить курить и не курил целый день! ( а мой стаж около 18 лет). Но сегодня это ощущение пропало! Я опять начал заниматься самобичеванием.

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Знаю, что вводных мало, поэтому напишу кратко. Мне 36, жене 37, сын 13 лет, в декабре ждём второго) У меня семья полная, Батя примак, у жены - мать бегала за отчимом, ее воспитывали бабушка и дедушка. В семье бабушке дед и старший сын приносили всю зп.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Алень-новорег и Учебник Новоселова

Сообщение Сиржант » 13.11.22 20:03

Ну что. На развод уже подал?)) Шутка

Аватара пользователя
Тракторист
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 24.10.22 11:28
Пол: М

Алень-новорег и Учебник Новоселова

Сообщение Тракторист » 13.11.22 20:37

А в чем Алень-то? Рога есть уже или только намечаются? Или вопрос про книгу только?

Аватара пользователя
потерявший любимую
бывалый
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 07.11.22 10:57
Откуда: Крым
Пол: М

Алень-новорег и Учебник Новоселова

Сообщение потерявший любимую » 13.11.22 20:47

заставь дурака Богу молиться - он и лоб себе расшибет!

идите с женой к семейному психологу, ищите способ наладить отношения, вернуть чувства, чтобы как и прежде салютами били взгляды, мысленно сжигая одежду на вас!

короче, сейчас у вас есть жена и ребенок, то есть семья. а вы - муж. пожалуйста, не проебите.

Аватара пользователя
embrion
бывалый
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 17.05.20 13:29
Откуда: Гондурас
Пол: М

Алень-новорег и Учебник Новоселова

Сообщение embrion » 13.11.22 20:52

ТуристПоуист писал(а):
13.11.22 18:45
тот же позитивный человек, только с ощущением, что меня хотят на*бать, а я в курсе.
Раз в курсе, то начинай выводить полимеры из под удара. Бонусные баллы получишь если сможешь развестись с женой без ее ведома. Если/когда она решит что она сильная и независимая женщина ты сможешь ее удивить подтвердив верность ее решения.

05 литра для души
старейшина
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 29.07.21 08:15
Пол: М

Алень-новорег и Учебник Новоселова

Сообщение 05 литра для души » 13.11.22 21:01

Автор, каких советов ты ждёшь по ситуации, которую не написал? Тыкать пальцем в небо или ты хотел просто донести комрадам, что прочёл книгу???

Аватара пользователя
Тракторист
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 24.10.22 11:28
Пол: М

Алень-новорег и Учебник Новоселова

Сообщение Тракторист » 13.11.22 21:04

Новоселов - голова конечно. Расписал многое. Очень согласуется с фактами. Не все мне там нравится, но в целом довольно точно.
Если б прочел книгу до женитьбы, может и не аленил бы. Может не было б того г..на что щаз у меня творится.

И вот ещё. ИМХО. Заранее готовится при всех нормальных параметрах несколько странно. У Uriah Heep когда-то была пластинка "Look At Yourself". а на обложке было зеркальце приклеено. Ну вот и смотри. Только не НА себя, а В себя. Там найдешь чё поправить. Если у тебя все пучком, да ещё сам найдешь свои проблемы, все будет гуд.

Аватара пользователя
Kam
аксакал
Сообщения: 4831
Зарегистрирован: 13.05.16 09:44

Алень-новорег и Учебник Новоселова

Сообщение Kam » 13.11.22 21:41

потерявший любимую писал(а):
13.11.22 20:47
идите с женой к семейному психологу
точно! там ему в два смычка объяснят как быть настоящим мущщиной
С - сарказм

Аватара пользователя
потерявший любимую
бывалый
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 07.11.22 10:57
Откуда: Крым
Пол: М

Алень-новорег и Учебник Новоселова

Сообщение потерявший любимую » 13.11.22 21:48

Kam писал(а):
13.11.22 21:41
точно! там ему в два смычка объяснят как быть настоящим мущщиной
С - сарказм
а ты считаешь, что в два смычка у них не получиться это сделать?

Аватара пользователя
Kam
аксакал
Сообщения: 4831
Зарегистрирован: 13.05.16 09:44

Алень-новорег и Учебник Новоселова

Сообщение Kam » 13.11.22 21:56

психолухи в нынешних реалиях, а тем более "семейные" - зло аццкое

Аватара пользователя
потерявший любимую
бывалый
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 07.11.22 10:57
Откуда: Крым
Пол: М

Алень-новорег и Учебник Новоселова

Сообщение потерявший любимую » 13.11.22 22:00

Kam писал(а):
13.11.22 21:56
психолухи в нынешних реалиях, а тем более "семейные" - зло аццкое
да я понял, что ты имеешь ввиду сразу - потроллить решил.

хорошо - тебе вопрос. есть два человека, которые не могут услышать друг друга в каких-то вопросах. затык никуда не девается со временем, проблема накатывает ком.

нужен третий человек - специалист, который сможет донести до каждого суть. почему не семейный психолог?

Аватара пользователя
Kam
аксакал
Сообщения: 4831
Зарегистрирован: 13.05.16 09:44

Алень-новорег и Учебник Новоселова

Сообщение Kam » 13.11.22 22:16

не в отношалках надо разбираться, а в себе прежде всего
а потом отношалки на новый глобус натягивать
и разбираться должен ОМП, в первую очередь
с бабы спросу нет - ибо бестолку

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
хороший психолух поможет ОМП во внутренних разборках
бабе там делать нечего

05 литра для души
старейшина
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 29.07.21 08:15
Пол: М

Алень-новорег и Учебник Новоселова

Сообщение 05 литра для души » 13.11.22 22:40

потерявший любимую писал(а):
13.11.22 22:00
хорошо - тебе вопрос. есть два человека, которые не могут услышать друг друга в каких-то вопросах. затык никуда не девается со временем, проблема накатывает ком.

нужен третий человек - специалист, который сможет донести до каждого суть. почему не семейный психолог?
Мужчина и женщина не слышат друг друга, раздражают, ругаются и тот посторонний хрен с горы говорит "Живите дружно". И они такие - ТОЧНО!!!! Взялись за руки и жили долго и счастливо?
Ты как себе представляешь, что тебе кто то говорит - люби его и ты сразу полюбил. А до этого, просто третий этого не говорил, вот и любовь ушла.
Бабы рушат в лёгкую всё что имеют, когда ловят бабочек и течку от другого мужчины, и не останавливает их ни дети, ни долгий брак, ни нажитое имущество, ни разговоры друзей и родителей, а ты хочешь, что бы дядька за деньги всё уладил.

Аватара пользователя
потерявший любимую
бывалый
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 07.11.22 10:57
Откуда: Крым
Пол: М

Алень-новорег и Учебник Новоселова

Сообщение потерявший любимую » 13.11.22 22:50

05 литра для души писал(а):
13.11.22 22:40
Мужчина и женщина не слышат друг друга, раздражают, ругаются и тот посторонний хрен с горы говорит "Живите дружно". И они такие - ТОЧНО!!!! Взялись за руки и жили долго и счастливо?
Ты как себе представляешь, что тебе кто то говорит - люби его и ты сразу полюбил. А до этого, просто третий этого не говорил, вот и любовь ушла.
Бабы рушат в лёгкую всё что имеют, когда ловят бабочек и течку от другого мужчины, и не останавливает их ни дети, ни долгий брак, ни нажитое имущество, ни разговоры друзей и родителей, а ты хочешь, что бы дядька за деньги всё уладил.
да, есть методики, которые помогают не только услышать друг друга, но и научиться это делать по жизни. это как раз работа семейного психолога. как ты понимаешь, среди них полно аферистов или бездарей.

про бабью течку... да, ты прав. так оно и есть. но здесь речь не про это.


настоящая работа с.психолога сравнима с уроками английского. вот ты ходишь на занятия и изучаешь английский. а тут вы с супругой ходите и изучаете друг друга

NoWaYoUot
старейшина
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 01.11.22 20:48
Пол: Ж

Алень-новорег и Учебник Новоселова

Сообщение NoWaYoUot » 13.11.22 23:19

05 литра для души писал(а):
13.11.22 22:40
рушат

А могут разрушить без третьей стороны?
Допустим, есть вопрос, в котором мнения сильно расходятся, и ни одна из сторон по какой-то причине не может предложить способа выйти из ситуации "в ничью"? В итоге-то, как бы Она не текла, она решает соскочить с ленты мебиуса. Может быть такое?
Хотя, признаю, в браке этой ленты, пожалуй, быть не может

05 литра для души
старейшина
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 29.07.21 08:15
Пол: М

Алень-новорег и Учебник Новоселова

Сообщение 05 литра для души » 14.11.22 00:33

NoWaYoUot,
Конечно может, но там я думаю не настолько критичны противоречия. Да и шанс таких аж прямо непримиримых бытовых вопрос, которые приводят к разрушению семьи очень мал.

Аватара пользователя
embrion
бывалый
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 17.05.20 13:29
Откуда: Гондурас
Пол: М

Алень-новорег и Учебник Новоселова

Сообщение embrion » 14.11.22 08:36

потерявший любимую писал(а):
13.11.22 22:00
нужен третий человек - специалист, который сможет донести до каждого суть. почему не семейный психолог?
Не нужен. И не потому что он не сможет донести суть. Возможно сможет. Но это не поможет. Потому что если мужчина и женщина вместе пошли к психологу, то с точки зрения женщины этот мужчина потерял авторитет. Женщина не сможет спокойно жить с мужчиной который потерял авторитет в ее глазах.

Мужчина может консультироваться с психологом. Но женщине об этом факте знать не желательно.

ТуристПоуист
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09.11.22 13:45
Пол: М

Алень-новорег и Учебник Новоселова

Сообщение ТуристПоуист » 14.11.22 10:52

Комрады, спасибо всем за советы и сообщения. В семье у меня думаю ещё ничего не упущено. Сюда вряд ли бы написал, если бы не неприятие моих попыток обсудить Догмы с моими друзьями. Все как один ( и даже Батя) сказали, что все это хня полная. И даже была высказана мысль о кризисе среднего возраста у меня . На форуме же хотел просто поделиться своими переживаниями и ощущениями. Понимаю, что тут все уже с лютыми проблемами пишут, но не лучше ли на ранней стадии всю херь погасить? Поэтому и спросил у Вас совета

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Тракторист писал(а):
13.11.22 20:37
А в чем Алень-то? Рога есть уже или только намечаются? Или вопрос про книгу только?
Рогов нет. Поведение неправильное

Аватара пользователя
Kam
аксакал
Сообщения: 4831
Зарегистрирован: 13.05.16 09:44

Алень-новорег и Учебник Новоселова

Сообщение Kam » 14.11.22 13:08

ТуристПоуист, ну тогда тебе пора переходить к книгам Виса Виталиса

Аватара пользователя
Симон
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24.09.22 21:22
Пол: М

Алень-новорег и Учебник Новоселова

Сообщение Симон » 14.11.22 18:22

ТуристПоуист писал(а):
14.11.22 10:55
Рогов нет. Поведение неправильное
Ну и славно. Ищи правильное. Хорошо, что сюда попал - я бы многое отдал, чтобы ознакомиться с этим ресурсом "ДО", но... Думаю, если бы пришел сюда 3 года назад - как твои друзья и батя отреагировал бы.
Удачи тебе, не руби с плеча ничего - это всегда успеется, а вот сохранить и изменить что-то в отношениях ввиду нынешних знаний - это будет высший пилотаж. Вот только прожив эн лет по одним правилам резко их менять не получится.

Аватара пользователя
Почему
бывалый
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 10.07.17 04:31
Пол: М

Алень-новорег и Учебник Новоселова

Сообщение Почему » 15.11.22 00:38

Автор, я Новосёлова до конца не осилил, но по личному опыту заметил что некоторые (или все?) бабы они как ну типа дикие предки, жившие 1000+ лет назад, но с поправкой на современный социум.
Т.е. такие могут про себя думать что ты не на работу ходишь, а на охоту. Что если ты дикий и дерзкий, то ты сильный и выживешь, а если добрый и спокойный, то слабак и тебя звери сожрут :trololo:
Хотя она выглядеть может как с обложки и в самых модных шмотках, с в/о, но сущность такая.
Это в основном в бабах, но лица мужского пола такие тоже как заметил бывают.
Короче Новосёлов Новосёловым, но я бы тебе впринципе советовал бы общество и социум переосмыслить, выйти из матрицы не ограничиваясь только бабами.

ТуристПоуист
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09.11.22 13:45
Пол: М

Алень-новорег и Учебник Новоселова

Сообщение ТуристПоуист » 15.11.22 13:35

Мужики, спасибо за комментарии. Сегодня вот до чего додумался я: в свои 36 имею стаж курильщика охринительный, отсутствие спорта в моей жизни, и привычка прибухнуть. Ох думаю и довела меня эта семейная жизнь и государство ещё у нас не такое, стабильности нет и ворье кругом))) А потом такой стоп, накуй других виноватить, сам своими руками к этому пришёл. Очень сложно это осознание даётся. Моменты разные давай вспоминать. Понял, что в некоторых ситуациях в работе мог неплохо приподняться. Вспомнил с женой ситуации когда самец во мне просыпался - и глаза у неё тогда так блестели красиво) Короче все зависит от тебя самого, и как ты решишь, то так и будет. Ну и придурок скажете вы, что только сейчас понял это. А я всегда это знал, и все это знают. Но вот сейчас как то проняло прям, задело что ли. Короче берусь за себя, расширяю горизонты и херачу только вперёд!
П.С.: если что, извиняйте за флуд. Мысли свои просто высказать хочется, а кроме как тут их никто не принимает)

Avava
бывалый
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23.12.21 00:17
Пол: М

Алень-новорег и Учебник Новоселова

Сообщение Avava » 20.11.22 23:00

ТуристПоуист писал(а):
15.11.22 13:35
Мужики, спасибо за комментарии. Сегодня вот до чего додумался я: в свои 36 имею стаж курильщика охринительный, отсутствие спорта в моей жизни, и привычка прибухнуть. Ох думаю и довела меня эта семейная жизнь и государство ещё у нас не такое, стабильности нет и ворье кругом))) А потом такой стоп, накуй других виноватить, сам своими руками к этому пришёл. Очень сложно это осознание даётся. Моменты разные давай вспоминать. Понял, что в некоторых ситуациях в работе мог неплохо приподняться. Вспомнил с женой ситуации когда самец во мне просыпался - и глаза у неё тогда так блестели красиво) Короче все зависит от тебя самого, и как ты решишь, то так и будет. Ну и придурок скажете вы, что только сейчас понял это. А я всегда это знал, и все это знают. Но вот сейчас как то проняло прям, задело что ли. Короче берусь за себя, расширяю горизонты и херачу только вперёд!
П.С.: если что, извиняйте за флуд. Мысли свои просто высказать хочется, а кроме как тут их никто не принимает)
Полностью согласен, где то отзеркалило. Ну а о каком саморазвитии, личных планах, целях может идти речь , если человек выбирает семейную жизнь? Тут надо полностью отдавать отчет, что семья требует ресурсов, и не только материальных. И хорошо , если есть свободная монетка и желание. Особо на педаль газа не жми на пути к новым горизонтам, лучше плавно и постепенно, дабы не пропал запал. У меня нифига стабильно не получается. Дисциплина и сила воли полагаю в этом вопросе будут хорошим подспорьем.

Отправлено спустя 6 минут 59 секунд:
ТуристПоуист писал(а):
13.11.22 18:45
Мол, заговор мужиков-неудачников, дабы оправдать свою несостоятельность что-ли?!
Регнулся в 17-м году, до сих пор если долго не посещаю форум посещают аналогичные мысли. Но нет же ,все так и есть. Так что даже не имея траблов лучше перестраховаться, дабы их не создать .

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
ТуристПоуист писал(а):
13.11.22 18:45
Мои финансовые планы сразу стали на место и я реально знал сколько денег у меня будет к НГ. Работоспособность повысилась. Даже решил бросить курить и не курил целый день! ( а мой стаж около 18 лет). Но сегодня это ощущение пропало! Я опять начал заниматься самобичеванием.
Получение новой полезной информации, это лишь просто новая информация, которую надо переваривать год, два.

Аватара пользователя
Castor
бывалый
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 18.08.12 14:04
Откуда: Еклмнейск

Алень-новорег и Учебник Новоселова

Сообщение Castor » 20.11.22 23:39

Кто-то из "старичков" развлекается? ;)
Не бывает так, что живет человек и вдруг раз, ни с того, ни с сего, решил прочесть Новоселова. Да и сайт такой никто не станет искать просто так.

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Алень-новорег и Учебник Новоселова

Сообщение Jackson » 21.11.22 00:39

ТуристПоуист писал(а):
15.11.22 13:35
в свои 36 имею стаж курильщика охринительный, отсутствие спорта в моей жизни, и привычка прибухнуть
Курить бросай. А жена курит?
В спорткомплекс записывайся, сначала бассейн, сауна, потом и до тренажерки дойдешь. И тёмные зимние вечера будет чем занять.
Потом и сына привлечешь(после 15лет)
Бухать и самому не захочется, если только слегка, в пятницу или субботу вечерком)

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
ТуристПоуист писал(а):
13.11.22 18:45
Мне 36, жене 37, сын 13 лет, в декабре ждём второго)
Жена старше на год - не хорошо
Наверное, всю жизнь считала себя главной, что именно она знает как правильно, так?
Скоро роды - в ближайшие 1...1,5 года секса не жди. Плюс не понятно, как жена поведет себя после родов, может будет природное отторжение тебя, как самца. "Самец сделал своё дело, сваливай в закат, далее поиск нового самца"(природный инстинкт животных)
Второго ребенка - чья иннициатива? Мат капитал? Залёт? Вроде бы поздновато, с точки зрения общественности.

Отправлено спустя 5 минут 45 секунд:
потерявший любимую писал(а):
13.11.22 20:47
идите с женой к семейному психологу, ищите способ наладить отношения, вернуть чувства
Видишь какие бывают советчики
Новорегов не слушай. Им бы в своём разобраться.
Прислушивайся к людям, у которых статусы "бывалый", "аксакал" и.т.п.
Они уже не один развод пережили

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Castor писал(а):
20.11.22 23:39
Кто-то из "старичков" развлекается?
Не бывает так, что живет человек и вдруг раз, ни с того, ни с сего, решил прочесть Новоселова. Да и сайт такой никто не станет искать просто так.
Так давайте спросим Автора, как он вышел на книгу Новосёлова.
И как , затем, наткнулся на наш форум

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Hohol1648, Yandex [Bot], Ветвистый канделябр, взлетевшийупавший и 21 гость