Потратил лучшие годы

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Срань_Господня
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30.07.14 23:34
Откуда: Россия

Сообщение Срань_Господня » 06.10.14 02:38

Про жучки давеча размышлял. Тема отдельного разговора, но все же - у кого был опыт? Какого типа устройства посоветуете?

Аватара пользователя
Evil_Boy
бывалый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 27.03.14 22:13

Сообщение Evil_Boy » 06.10.14 02:50

Если не ошибаюсь, камрад Ex шпиона играл =) А насчёт устройства: есть диктофоны с активацией на звук. То есть, авто ВКЛ,когда есть звук и авто выкл - когда тишина.

Grin
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16.05.14 18:00

Сообщение Grin » 06.10.14 09:38

Срань_Господня писал(а):Про жучки давеча размышлял. Тема отдельного разговора, но все же - у кого был опыт? Какого типа устройства посоветуете?
Автор,а тебе это надо?Хочешь "говнеца прихлебнуть"?Ощутить всё послевкусие ваших отношений?Если дело пошло по таким рельсам,то маловероятно,что сможешь "прожить долго и счастливо и умереть в один день...".Судя по твоему посту семейного счастья у тебя уже нет.Если ты сам пришёл к этому,то подумай какое "варево" в голове твоей жены варится?Это тебе никогда не пересилить мозгами.А жучок к ней в мозг тебе не поставить.Устройство жучков тебя уже не должно интересовать.Думай конечно,но сдаётся,что ничего хорошего с этой женщиной у тебя уже не случится.
Ружьё на стену уже повешено, а как известно в третьем акте оно выстрелит, это ещё классики говорили.

Аватара пользователя
Срань_Господня
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30.07.14 23:34
Откуда: Россия

Сообщение Срань_Господня » 06.10.14 11:04

Grin писал(а):Автор,а тебе это надо?Хочешь "говнеца прихлебнуть"?
Таки вопрос уже не в налаживании связей. Сегодня подала заявление, причем пришла ко мне в офис - готовил заяву я, все доки тоже.
Про жучки - "предупрежден - вооружен". Кто знает что еще задумала.
Кстати...
Вопрос ко всем.
Тачка куплена на 80% за её наследственные деньги, но владелец я. Никаких соглашений и т.д. не было. Тупо купил за деньги и всё. В машину вкладывался достаточно, 100-120 уже влил в неё своих. Кроме того, ремонт в хате сделали за счет проданной авто, за которую я выплатил кредит. Стоит выключить совесть и настаивать на том, что машина остается у меня? Или быть благородным аленем и, махнув пиписькой, свалить на съемную и в санчас?

Аватара пользователя
DreamerBad
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26.03.12 23:03
Откуда: Ростов-папа

Сообщение DreamerBad » 06.10.14 11:14

Независимо кто хозяин, машина это совместнонажитое - делится пополам

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 06.10.14 11:22

Dunduk писал(а):Буду краток - ты ей и в писту не уперся. Занимайся своей жизнью.
Сто пудов сверху. Чехов.

Grin
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16.05.14 18:00

Сообщение Grin » 06.10.14 12:03

Срань_Господня писал(а): Вопрос ко всем.
Тачка куплена на 80% за её наследственные деньги, но владелец я. Никаких соглашений и т.д. не было. Тупо купил за деньги и всё. В машину вкладывался достаточно, 100-120 уже влил в неё своих. Кроме того, ремонт в хате сделали за счет проданной авто, за которую я выплатил кредит. Стоит выключить совесть и настаивать на том, что машина остается у меня? Или быть благородным аленем и, махнув пиписькой, свалить на съемную и в санчас?
Всё нажитое в браке пополам.А по нюансам сам решай.А "сваливать" однозначно надо.

Аватара пользователя
Ждавший предательства
бывалый
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17.03.14 19:45
Откуда: Москва

Сообщение Ждавший предательства » 06.10.14 12:21

Автор диктофон Olympus VN-711PC, 712PC, 713PC. Имеют активацию голосом. Очень простой. Но пишет охеренно.

После прослушки в голове крутилась песня:
Я думал ты "судьба моя", а ты "обыкновенная".
И это после 12 лет брака.
До сих пор это куплет не замолкает женщина легкого поведения.

Grin
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16.05.14 18:00

Сообщение Grin » 06.10.14 12:44

Срань_Господня писал(а): инверсию доминирования в финансовом отношении я почти уже завершил. Теперь я - добытчик, но живу на её территории. Хотя она сама понимает, что если бы не мои усилия и поддержка - многих материальных благ у нее бы не было.
Хочу донести до неё свои правила семейной жизни. Но пока получается всё очень грубо и резко.
"Ты забыла своё место, женщина?" - в ответ на что получаю еще больше брызгов яда и клеймо - "тиран, деспот, эгоист, как с тобой можно жить..."
С инверсией у тебя не вышло,правила свои продавить не получилось.Что заморачиваться с диктофонами?Ты бы ещё меллофон строить начни :) Ну нахрена?Твоего актива в семейном проекте было не много судя по тексту.А знать,что там ББЖ планирует или не планирует для тебя должно быть уже пофиг.Что нового услышать хочешь?Мало услышал?Если бы речь шла о крупных активах,то может и был бы смысл. Беги и не засирай себе мозг.30 лет!У тебя ещё всё будет хорошо.

Weren
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12.02.13 16:17
Откуда: KMB

Сообщение Weren » 06.10.14 16:52

Автор, про жучков подумай крепко. Стаью 138 никто не отменял. А если еще ей и даш затем прослушать ее базары с кем то, может притянуть за уши статью. Поэтому лучше диктофон тогда ныкай. Да и нормальные жуки стоят нормальных денег. А всякие там мусорные жучки, сделанные на коленке, это все фуфел.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 06.10.14 20:14

Хотя она сама понимает, что если бы не мои усилия и поддержка - многих материальных благ у нее бы не было.
И ненадейся, ничего она не понимает. Просто говорит.
я единственный, кого она может воспринимать как мужчину (секс), и типа представить себе не может связь с кем-то другим
КАк ты понял уже, эта фраза из бабьего цитатника. Они это всем пиздят. Как правило, перед постановкой рогов. Это фраза-маркер.
"Про жучки давеча размышлял. Тема отдельного разговора, но все же - у кого был опыт? Какого типа устройства посоветуете?
Устройство называется мозг АБФ. Еблась, я точно знаю. Я держал свечку. И член сосала и в жопу давала и говорила - муж импотент.

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 06.10.14 20:31

2 Ursula

Ты случаем флорум не попутала? Заигралась в выборы и демократию? -^-

Grin
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16.05.14 18:00

Сообщение Grin » 07.10.14 08:47

martin писал(а):
Еблась, я точно знаю. Я держал свечку. И член сосала и в жопу давала и говорила - муж импотент.
Жестко.Хотел бы сказать как Станиславский "Не верю!", но в этом случае "Верю!"

Аватара пользователя
Малыш Нельсон
бывалый
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 05.05.14 14:50
Откуда: Третья столица

Сообщение Малыш Нельсон » 07.10.14 11:27

Срань_Господня писал(а):Стоит выключить совесть и настаивать на том, что машина остается у меня?
СтОит, и не только по поводу машины. Отжимать надо по максимуму без соплей "какжеребенок" и "яжилнаеёденьги".
Ребенку своему все что нужно ты сам дашь, а то, что у неё доход одно время больше был, дак это вообще членообразное образование. За это содержание ты сполна своими нервами расплатился во время скандалов.
Тачку скидывай перед разводом, ибо по закону она пилится пополам, а если тетка ещё докажет, что она на наследственные бабки куплена была - все песдец. Тупо продавай за копейки по договору и бабки не свети, которые получишь.
На счет устройства бабы к себе на работу тоже не рекомендую. Может много не нужного узнать, чтобы потом в прокуратуру, например, стукануть.
З.Ы. Я не понял, ты её от развода то отговорил чтоли?

Аватара пользователя
sahon
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18.07.14 13:57

Сообщение sahon » 07.10.14 14:49

Уважаемый Срань!

Ключевой абзац, иллюстрирующий заблуждения твоей жены, как мне кажется, это тот, в котором она отказывается идти помогать тебе в твоем деле в пользу собственной работы и будущей самостоятельности (ведь у вас столько скандалов из-за денег - а вдруг развод). Ну не понимает она, что единственный путь к совместному счастью и счстью дочери - это во всем положиться на тебя, помогать тебе и надеяться только на тебя.

По собственному опыту скажу, что если в семье основные скандалы возникают из-за денег, то это означает, что идут попытки инверсий доминирования со стороны женщины, а ты им противостоишь.

И так как за столько лет ты не сдался, не стал прикроватным ковриком, а она, в свою очередь, не обрела требуемой женской мудрости, то быть вам вместе не суждено. Разводись, пили бабло и не стесняйся, не будь Аленем. Ты в нее вложил куда больше и сил и средств, чем она того заслуживала. Машину забирай, даже не думай о том, как она и ее родители тебя будут воспринимать. Поверь мне, через два года ПОСЛЕ тебе будет важен только факт наличия тачки, а не мифическое аленье благородство.

Жучки нафиг. Я когда залез к своей БЖ в подобный период в живой журначльчег - чуть не поседел. Она там обсуждала со своими виртуальными подружками на полном серьезе - оставаться со мной или выбрать бывшего, который ей якобы предложил с ним завести детей и все такое. И такие горы говна в мой адрес,- вспомнишь - вздрогнешь. Сама при этом, когда на измене спалил и вещи собирал в ногах валялась и вопила "Не уходи, милый!! За что ты так? Я не к нему ездила, я нам отель выбирала на годовщину)."

В общем, пользы от того, что ты ВСЕ узнаешь - немного. Главное тебе известно, а лишнее говно пусть в их черепах плещется - тебе-то оно зачем?

Аватара пользователя
Срань_Господня
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30.07.14 23:34
Откуда: Россия

Сообщение Срань_Господня » 07.10.14 17:34

sahon писал(а):И так как за столько лет ты не сдался, не стал прикроватным ковриком, а она, в свою очередь, не обрела требуемой женской мудрости, то быть вам вместе не суждено.
Огромнейшее спасибо, sahon! Расшифровали мои мысли (они для меня самого в клубок сплелись).

По поводу активов еще мечусь. Т.к. без головняков и поливания дерьмом бизнес будет расти лучше, а на первое время возьму старенький поджопник, поезжу - не умру.

Хотя, сегодня спросил "Сколько я еще могу пользоваться автомобилем?" - ответила, что мол на работу будет гонять скорее всего на метле (метро) - мол дешевле и проще. Типа не парься, ездий.

Аватара пользователя
Срань_Господня
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30.07.14 23:34
Откуда: Россия

Сообщение Срань_Господня » 07.10.14 17:40

Малыш Нельсон писал(а):З.Ы. Я не понял, ты её от развода то отговорил чтоли?
Нет. Никаких подкатываний и уговоров не предпринимал.
Вчера пришла ко мне в офис - попросила помочь заполнить заяву.
Т.е. заяву на развод писал я от её имени. :!:
По аликам написали - по договоренности, по дочке - с матерью, по разделу активов - спора между нами нет.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Сообщение Свин женатый+ » 07.10.14 18:29

Малыш Нельсон писал(а): Отжимать надо по максимуму без соплей "какжеребенок" и "яжилнаеёденьги".
+++ многократно
ОЖП при разводе мгновенно превращаются в бабомразей и с остервенением отжимают все что имеют возможность отжать, и плюют на "яжиланаегоденьги"
поверь, когда дело дойдет до распила, то если при разводе у бжихи будет возможность выгодно продать тебя на органы жидопендосам - она это сделает, и никакие угрызения совести ее не будут мучать НИКОГДА

Weren
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12.02.13 16:17
Откуда: KMB

Сообщение Weren » 07.10.14 22:10

Автор. по своему опыту ЗБ 20 лет, а затем РРС скажу одно- Моя БЖ тоже грила, что ей из моего ничего не надо. А ее было только шмотье, остальное так или иначе с моей подачи было приобретено. Но когда реально я подал на развод, сразу пол хаты отдай и машину с гаражем, да пол участка, и ей ничего не надо , ЭТО ВСЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ она вырывала зубами .
Поэтому ты булки сильно не расслабляй, сегодня грит одно, завтра РСПшки подруги нальют в уши и пипец. Если договариваетесь о чем то, только как минимум на бумажном подтверждении всей этой куеты и нотариально. И то есть подводные камни .

Аватара пользователя
Alez-капут
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 11.11.10 12:22

Re: Потратил лучшие годы

Сообщение Alez-капут » 07.10.14 23:46

Срань_Господня писал(а): Вопрос "люблю-нелюблю" оставляю за бортом. Как женщина и как мать моего ребенка, она меня устраивает. Вела бы себя "правильно" и помогала бы мне реализоваться (домашний очаг и уют в доме без упрёков) - цены бы не было. А сейчас как работать, когда такие гонки в голове будут? Боюсь, опять всё к чертям полетит.
Бери пример с тов. Путина. Покушениями угрожают, гаагским судом угрожают, сплетни распространяют, в личную жизнь нос суют, грязью поливают.. а он работает как надо и отдыхает как хочет.

Кстати, от твоих переживаний за семью вообще ничего не зависит, если баба решит включить дурку, то обязательно включит. Зато бизнес от забитой головы пострадает. А если бизнес пострадает, то баба точно включит дурку. Выбор простой, переживания ф топку, бизнес в приоритет.

Аватара пользователя
Малыш Нельсон
бывалый
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 05.05.14 14:50
Откуда: Третья столица

Сообщение Малыш Нельсон » 08.10.14 08:57

Срань_Господня писал(а):Т.е. заяву на развод писал я от её имени. :!:
Ну и пральна, че только не сделаешь, чтобы поскорей от суки избавиться :wink:
Срань_Господня писал(а):по разделу активов - спора между нами нет.
Соглашение по разделу имущества оформляли или на словах договорились?

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 08.10.14 09:36

sahon писал(а):Уважаемый Срань!

живи уже своей жизнью. не стоит ковыряться в гамне.

Аватара пользователя
Срань_Господня
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30.07.14 23:34
Откуда: Россия

Потратил лучшие годы

Сообщение Срань_Господня » 16.01.23 21:32

И снова здравствуйте! Понекропостим? )

Вдруг кому будет интересно как там чё дальше было. Тогда вещаю:

Так как все острые моменты были на почве денег и моей якобы несостоятельности - втянул таки я её себе в помощники в бизнес.
Общее дело, человек видел как и откуда берутся деньги. Всё наладилось.
Через пару лет родили вторую дочку.
Не построил (как хотел), но купили-таки мы дом в нормальном коттеджном поселке.
Жизнь заиграла новыми красками.
Т.к. я ойтишнег - стал влезать в стартапы, бизнес продал.
Сейчас работаю по найму 4-й год уже. Стабильность возобладала над амбициями.

И всё бы ничего, если б не подглядывающий из-за угла КСВ у меня (37 лет сейчас).
Когда началась вся эта котовасия с мобилизацией и т.д., мне просто собрали трусы/носки и отправили за рубежи нашей необъятной.
Поясню: я в силу возраста и наличия мозгов, особо не переживал по этой теме. Но у жены был животный страх.
Признаться, я и сам был не против устроить себе путешествие в одиночку, выйти из пресловутой зоны комфорта и вернуть навыки коммуникации, а то последние 4-5 лет работал из дома и стал реально интровертным пассажиром.

Соответственно, за три месяца "спокойной жизни" без бытовых проблем и сопутствующих триггеров моего мелкого недовольства (типа: посуда бывает не мыта, я не кормлен иногда, с детьми зачастую криком общается жена, ну и т.д., эти мелочи считаю важными, но допустимыми в разумных количествах), появилось достаточно времени поразмышлять о том, что уже было и сколько мне осталось.

Важно то, что как оказалось, мне одному жить супер-комфортно. В квартире у меня всегда порядок, всё на своих местах, чисто и культурно, всё по расписанию, чётко, как учили в армейке.
С детьми пару раз в неделю по видео пообщаться мне более чем достаточно. Ну или когда нужно что-то помочь с учебой или пожаловаться на маму - без проблем, я на связи.

Занялся здоровьем, сбросил жирок, питаюсь правильно и полноценно.
Соответственно, мысль "а зачем мне жена?" стала прорастать, причем с неимоверной скоростью. А еще сюда бонусом, что за прошедшие 15 лет совместной жизни, жена маленько расслабилась в плане внешности и комплекции. Секс стал нерегулярным, а потом и вовсе ненужным мне. Я и ей и себе это обосновывал тем, что на курсе АД либидо притухает.
Но как только уехал, быстро слез с АД без синдрома отмены. Захотелось жить.
Стал посещать рок-клубы, сделал татуху, присмотрел новую гитару, опять начал писать песни (чего не было за всё время семейной жизни).
Ну и, чего скрывать, стали появляться мысли "левануть". А учитывая то, что внешность у меня моложавая, недостатка внимания я не испытываю.

Приезжал домой на неделю в НГ. И считал дни до уезда, настолько я не соскучился по дому.
В разговоре с женой сказал ей, что похоже и чувств у меня никаких не было все 15 лет. Просто жил по течению. Меня, само собой, не поняли, слёзы-сопли, всё по сценарию.

Собственно, вопрос знатокам:
это КСВ и надо с ним справляться (бороться / сопротивляться / лечиться) или же прозрение и "бобик сдох"?

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3988
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Потратил лучшие годы

Сообщение Умножитель » 16.01.23 22:38

Срань_Господня писал(а):
16.01.23 21:32
это КСВ и надо с ним справляться (бороться / сопротивляться / лечиться) или же прозрение и "бобик сдох"?
Отлично, когда камрады приходят на АБФ спустя много лет после первого появления и делятся своими историями - это не просто ценой, это суперценно.

А по сути вопроса ... Если несмотря на неутешительные прогнозы АБФ'а восьмилетней давности вы сохранили семью, и жена обрела вменяемость, и стала крепким тылом, то - в чем ваше прозрение ? Что двух детей сделали непонятно зачем ? Что жениться не надо было - от слова совсем, а не конкретно на этой женщине ? Что седина в бороду - таки действительно бес в ребро, особенно на вольном выпасе ?

Вам ваши размышления не напоминают истории АБФ, когда ОЖП внезапно прозревали и ощущали вкус к жизни и щекотку от бабочек в животе - после чего форум пополнялся новыми камрадами ? Как моложаво ни выгляди, а мальчик взрослый, пора вспоминать слово "ответственность". Неприятно, но надо. Иначе придется как-то донести до детей мысль, что вам их достаточно в форме видеосигнала два раза в неделю, ненадолго. Чтобы от новой гитары не отвлекаться.

Нынешняя ситуация позволяет побеситься и перебеситься, ели уж приспичило. Но анекдот о том, чем туризм отличается от эмиграции, стоит помнить как "Отче наш".

Аватара пользователя
embrion
бывалый
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 17.05.20 13:29
Откуда: Гондурас
Пол: М

Потратил лучшие годы

Сообщение embrion » 16.01.23 22:40

Срань_Господня писал(а):
16.01.23 21:32
это КСВ и надо с ним справляться (бороться / сопротивляться / лечиться) или же прозрение и "бобик сдох"?
У вас депрессия из-за жёны. Без нее вам лучше. Вот и все лечение.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей