Развелся, благодарности)
Развелся, благодарности)
Поехать надо было, с работой в спб не складывалось. Классика - 2 детей+ипотека+потеря работы. БЖ не поехала в мск, потому что нужна была сразу 3хкомнатная хата и лучше своя. Плюс помощь бывшей тёщи и тд и тп. Не захотел человек, что поделать, не рисковый, скажем так. Это все обсуждалось достаточно долго, пока уже все и всем стало ясно. Газпром не резиновый. Про семью слить, нда, тут что мне ответить? Не было этой цели. И эта ситуация стала просто нормой, до того, как я осознал: никто и никогда за мной не поедет и даже в гости нет стремления приехать. На первых порах приезжали, потом дела и тд и тп. Деньги заносит, ну молодец, красавчик. Ну дела, так дела, но без меня. Можете и не поздравлять, не было цели как-то хвастаться что ли. Просто написал благодарность. Нафига разбирать ситуацию? Я как бы и не просил оценок или помощи. Особенно есть тут особо рьяные посетители - займитесь спортом, подышите.
Последний раз редактировалось AndreyK 05.05.26 22:27, всего редактировалось 4 раза.
-
KoHCTPykTop
- бывалый
- Сообщения: 435
- Зарегистрирован: 04.02.23 12:43
- Пол: М
Развелся, благодарности)
Кармен,
Вот и я о том. Какой-то бред жертвы 15 лет скитания от Москвы до родного дома. И тут мужика включил. Херь какая-то.
Думаю вообще не стоит форума.
Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Лично для меня нет логики абсолютно
Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
15 ЛЕТ. Это что???
Вот и я о том. Какой-то бред жертвы 15 лет скитания от Москвы до родного дома. И тут мужика включил. Херь какая-то.
Думаю вообще не стоит форума.
Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Это кто написал? При чем тут 2 детей, брак и 15 лет метаний в Москву.AndreyK писал(а): ↑05.05.26 22:14Классика - 2 детей+ипотека. БЖ не поехала в мск, потому что нужна была сразу 3хкомнатная хата и лучше своя. Плюс помощь бывшей тёщи и тд и тп. Не захотел человек, что поделать, не рисковый, скажем так. Это все обсуждалось достаточно долго, пока уже все и всем стало ясно. Газпром не резиновый. Про семью слить, нда, тут что мне ответить? Не было этой цели. И эта ситуация стала просто нормой, до того, как я понял. Никто и никогда за мной не поедет и даже в гости нет стремление приехать. На первых порах приезжали, потом дела и тд и тп. Ну дела, так дела, но без меня. Можете и не поздравлять, не было цели как-то хвастаться что ли. Просто написал благодарность.
Лично для меня нет логики абсолютно
Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
15 ЛЕТ. Это что???
Развелся, благодарности)
Ну нет и нет, дальше то что? 15 лет - это время. Ну капец, не стоит форума, так удались.
Развелся, благодарности)
А ты какое жилье предложил?
Работа жене? Кто бы сидел с детьми если теща в Питере осталась?
Все это сложно.
И самое поганое -ОЖП привыкает жить сама.Без мужа,который витает где-то там.
Это со слов женщин,которые так жили пишу.Складывается определенный образ жизни,уклад,потом внезапно появляющийся муж "мешает",это я цитирую.
"Пусть деньги в форточку закидывает и уйопывает",это я цитирую что слышала.Прости если задела.
Развелся, благодарности)
Не задела, я просто ту логику по самое небалуйся слышал оооочень долго, пока терпение было. И опять слушать не хотел бы. Здесь все и так понятно, любые позиции.
Развелся, благодарности)
AndreyK, а ты не рассматривал это как временный вариант?
Перекантоваться,закрыть ипотеку и найти работу в Питере? Неужели за 15 лет не нашлось,ты же в Москве не тротуары подметал,я так понимаю рос по карьере?
Или так Москва зашла ? Просто пытаюсь понять мотивы.
Перекантоваться,закрыть ипотеку и найти работу в Питере? Неужели за 15 лет не нашлось,ты же в Москве не тротуары подметал,я так понимаю рос по карьере?
Или так Москва зашла ? Просто пытаюсь понять мотивы.
Развелся, благодарности)
Поразительные люди конечно бывают. А, как это, тролли, точно. У Вас цель этих вопросов и обсуждения какая? Интерес просто? Статистику собрать? У вас профдеформация, видимо, много тут сидите. А можно для статистики, расскажите, почему Вы тут? Что у Вас получилось, а что нет?
Отправлено спустя 48 минут 16 секунд:
Кармен, KoHCTPykTop, Ненастоящий сварщик (он же Буратинофил), прошу не пишите здесь больше, не портите настроение. Тут веток тьма-тьмущая, пишите, кому нужен Ваш офигенный опыт. И тем, кто попросит Ваше мнение.
Отправлено спустя 48 минут 16 секунд:
Кармен, KoHCTPykTop, Ненастоящий сварщик (он же Буратинофил), прошу не пишите здесь больше, не портите настроение. Тут веток тьма-тьмущая, пишите, кому нужен Ваш офигенный опыт. И тем, кто попросит Ваше мнение.
Развелся, благодарности)
советовать ? Немного не так. Как подрастет, лет в 14-16, я ему вывалю базу.
А дальше - его выбор, его путь. Я ж не буду ему бабу выбирать.
Вы то докуя в юности слушали советов старших?.)
Вангую, что шишки он понабивает, но постараюсь, чтобы к этому моменту он хотя бы теоретически был подкован)
Развелся, благодарности)
Madgaro, хороший вопрос. тут пока идёт все по рекомендациям - спорт, работа, дети, хобби. Захс - ну такое, можно конечно, пофиг, в целом. Но зачем?) пока ощущение, что если меня потащат в захс, то я развернусь и убегу) то есть должна быть какая-то оооочень веская причина, чтобы я перешагнул порог этого заведения)
Развелся, благодарности)
Брачный договор можно заключить до регистрации брака. Вступит в действие он после его регистрации.Ненастоящий сварщик писал(а): ↑05.05.26 12:20Не очень понятно как это, брака еще нет, а договор есть. Хз.
Отправлено спустя 8 минут 30 секунд:
Ничего нет плохого в том, чтобы обговорить какие-то вопросы заранее, "на берегу"
-
Грешный Ангел
- посвященный
- Сообщения: 9809
- Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
- Пол: М
Развелся, благодарности)
Что значит предложил? Какое было, такое и предложил. Что за меркантильные выпады? Муж нашел работу в Москве, жена идёт за мужем. Стая идёт за вожаком, а не вожак за стаей.
Сама бы нашла при желании.
Кармен, в связи с этим возникает вопрос. От кого слышала? Годная женщина так рассуждать не может в принципе. Так рассуждают только шкуры.
Короче, желания у женщины не было.
Зачем? Мужчина нашел себе достойный, нравящийся и устраивающий его способ расти по социальной лестнице и добывать ресурсы. Ему решать пути своего развития. А жена, если желает сохранить и укрепить семью идёт за мужем.
Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Как какая?! Все просто - мир крутиться вокруг меркантильных женщин и их хотелок. Вот основной посыл. Создай условия в Москве, чтобы королевишне понравилось и она с одолжением поехала с мужем, занимайся всякой фигней, фигач по быту, и тд и тп.
Развелся, благодарности)
Грешный Ангел, все так, спасибо, я бы так чётко и ясно не смог ответить
Отправлено спустя 30 секунд:
Хошимин, факт
Отправлено спустя 30 секунд:
Хошимин, факт
Развелся, благодарности)
AndreyK, я так себе представляю этот брачный договор. Предложение его подписать является, так скажем, маркером пригодности ОЖП для совместной жизни, а не способ себя юридически защитить (все мы знаем как БК откатывается взад самым гуманным судом в мире). Вот лично я бы сам БК составлять и заключать не стал, а вот проверить ОЖП таким вот предложением очень даже. Важна не сама бумажка, а реакция на неё. Это такая же лакмусовая бумажка как тест ДНК +- сразу после родов.
Короче, 2 этих предложения (БК и ДНК тест) это экспресс тест на блядищу. Б*лядей от только упоминаний о этих вещах косоёбит как черта от ладана. Экспресс-стресс-тест на бурление говна в ОЖП
Короче, 2 этих предложения (БК и ДНК тест) это экспресс тест на блядищу. Б*лядей от только упоминаний о этих вещах косоёбит как черта от ладана. Экспресс-стресс-тест на бурление говна в ОЖП
-
alenementchik
- любитель
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: 25.01.26 02:52
- Пол: М
Развелся, благодарности)
перед тем как хкуйнуться на велике в стену нужно обязательно пощупать из какого она материала. а вдруг из ваты.
проверялки - это бабья поляна была тысячи лет. проверять бабу они собрались, хитрецы продуманы 6лять... епите что дают
Развелся, благодарности)
Все правы))) Но есть нюансы)))
Развелся, благодарности)
За это доплаты должны быть
- Мне только спросить
- аксакал
- Сообщения: 3976
- Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
- Пол: М
-
Грешный Ангел
- посвященный
- Сообщения: 9809
- Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
- Пол: М
Развелся, благодарности)
Реакция на предложение заключить БК - однозначно маркер адекватности женщины. Не хочет заключать, значит меркантильное животное, значит планирует запустить свою потную ручку к тебе в карман.
Что касается в целом, то БК совершенно рабочая схема регулирования имущественных отношений в браке. И признать БК недействительным не так уж и просто. Смотрите судебную практику, по каким основаниям его можно оспорить. Есть постановление пленума верховного суда и тд.
-
Rinat самарский
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: 01.01.24 17:25
- Пол: М
- Случайный_Прохожий
- Сообщения: 63
- Зарегистрирован: 29.03.23 14:24
- Пол: Ж
Развелся, благодарности)
Предложение заключить БК - однозначно маркер адекватности мужчтны. Хочет заключать, значит меркантильное животное, значит планирует запустить кинуть женщину с детьми через куй.Грешный Ангел писал(а): ↑13.06.26 20:34Реакция на предложение заключить БК - однозначно маркер адекватности женщины. Не хочет заключать, значит меркантильное животное, значит планирует запустить свою потную ручку к тебе в карман.
Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Прсцице за очепятки.
Отправлено спустя 11 минут 28 секунд:
А по теме, думаю, что мужик просто катался-катался "на заработки", и всё его устраивало, и ездил он не "к детям", а домой, к жене, не подозревающей о том, что её в Москве рядом с собой хотят видеть, оказывается. В общем, всё было прэкрасно до той поры, пока не вляпался, и одна из череды столичных "жён" вопрос ребром не поставила: или/или.
Теперь вот врёт тут, извивается ужиком, сказки про негодную жену сочиняет. А на самом деле пришёл за благословением.
Да нормально. Маладец. Меняй шило на мыло.
-
Грешный Ангел
- посвященный
- Сообщения: 9809
- Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
- Пол: М
Развелся, благодарности)
Как можно кинуть с Брачным договором? Все что у неё есть остается при ней, все что есть у него остается с ним. Брачный договор на кабальных условиях не устоит в суде.Случайный_Прохожий писал(а): ↑18.06.26 16:53Предложение заключить БК - однозначно маркер адекватности мужчтны. Хочет заключать, значит меркантильное животное, значит планирует запустить кинуть женщину с детьми через куй.
Квартиру в общее имущество, а остальное что на кого записано. Где тут кидок?
- Случайный_Прохожий
- Сообщения: 63
- Зарегистрирован: 29.03.23 14:24
- Пол: Ж
Развелся, благодарности)
Кинуть значит бросить. Завёл речь о брачном договоре - значит, готовишься к разводу, не доверяешь, не имеешь к женщине чувств и серьёзных намерений, не дорожишь отношениями с ней, не боишься потерять. Ну и, в общем, меркантильные мужики - дихлофос для бабочек в животе. Фубе.
Развелся, благодарности)
Тут драмы после десятков лет брака, вопиюще несправедливые сливы полимеров, вообще побоку твои бабочки после этого. «Нет? Следующая!»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей