загибаюсь без нее, хелп

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
EnigmaGirl
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08.11.09 00:13

Сообщение EnigmaGirl » 29.11.09 00:53

Svoboden, кстати, на всякий случай, я не имела в виду, что реально предлагаю какую-то помощь за деньги, но против того, чтобы просто помочь, если дело и правда плохо - я всегда за... вот только не знаю, как я могла бы, обычно я помогаю разве что девушкам, знаю что сказать, не знаю, работает ли это с разбитыми мужскими сердцами, так что наверное тут все же нужна поддержка "своих", братьев по несчастью... ну согласись, когда девушки обсуждают между собой какие все мужчики сво.., а мужчины - какие все бабы стервы, это еще как-то понятно, но если девушка говорит парню, что все бабы стервы, это звучит странно... ну, думаю, ты меня понимаешь... но если вариантов больше нет - то могу попробовать подзарядить оптимизмом . в любом случае, удачи ))

Аватара пользователя
Svoboden
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27.11.09 04:14

Сообщение Svoboden » 29.11.09 01:01

EnigmaGirl писал(а):не спорю, звучит меркантильно, просто сейчас как раз период, когда потратила остатки зарплаты спасая подругу (она сейчас на мели) от депрессии, поэтому мелькнула мысль, а не совместить ли приятное с полезным... каюсь, грешна... просто увы, мы живем в современном мире, где без денег выжить очень и очень сложно (это я нагло пытаюсь спасти остатки самомнения, сделав несчастный вид, чтобы мне сказали, ну не переживай, ничего страшного, ты такая хорошая девушка, но думаю после этой фразы это уже будет безуспешно, но посколько сегодя меня что называется несет, уже не важно)... а спасение утопающих в первую очередь дело рук их близких все же... так что мой вам совет просто стараться не сидеть дома, чаще быть с друзьями или просто в обществе, быть одному как можно меньше, чтобы не чувствовать это одиночество... ну и старайся находить приятное во всем, вряд ли ты читал книгу Поллиана (очень советую, автора не помню, но если интересно поищу), но просто начни сам с собой такую игру - во всем находить хорошее, даже в самых бредовых ситуациях : на улице холодно и сыро - как хорошо, что я дома в тепле, как жизнь прекрасна . нужно рано вставать - ура, какой я молодец, встал так рано, что нет пробок, отключили воду - как славно, что я помогаю экологии и все в таком духе, это правда работает . в общем, удачи .
Повезло вашей подруге.. с вами конечно, а не с депрессией.
А про друзей я писал. Вы невнимательная))

Эта книга? http://lib.ru/TALES/PORTER/pollianna.txt
Я кстати более чем оптимистично отношусь к жизни, и чувство юмора меня не покидало пожалуй никогда даже в самые жопные моменты. (да, наверное это не бросается в глаза) Просто некоторые ситуации так очевидно негативны.. что с ними трудно спорить.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 29.11.09 01:02

EnigmaGirl писал(а):если девушка говорит парню, что все бабы стервы, это звучит странно...
Звучит странно, потому, что девушка...и говорит правду? :lol: :lol: :lol:

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 29.11.09 01:17

ну чо , автор, по-ходу ты ещё не загнулся ?! :roll:
плохо...плохо стараешься. Старайся лучше, чтоб завтра болтался на осине :D

Аватара пользователя
EnigmaGirl
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08.11.09 00:13

Сообщение EnigmaGirl » 29.11.09 01:20

Svoboden писал(а): Эта книга? http://lib.ru/TALES/PORTER/pollianna.txt
Я кстати более чем оптимистично отношусь к жизни, и чувство юмора меня не покидало пожалуй никогда даже в самые жопные моменты. (да, наверное это не бросается в глаза) Просто некоторые ситуации так очевидно негативны.. что с ними трудно спорить.
Да, именно эта книга . одна из самых моих любимых . я вообще думаю, что самое главное - это оптимизм, да, бывают ситуации, когда просто руки опускаются, или жуткое охватывает раздражение из-за собсвенного бессилия ( у меня такое было на прошлой работе из-за доставки кресла, глупая история, но единственный раз, когда я на работе разрыдалась, потому что ну ничего я не могла сделать при всем при том, что обычно всегда нахожу выход, сейчас думаю все дело было в ПМС, не иначе, но не суть), разные бывают ситуации, но даже в самой очевидно негативной ситуации можно найти хорошее, а потом и еще что-то, а потом вообще понимаешь, что это имеет огромную ценность для всего человечества.... любая сицуация бесценный опыт, который надо просто наслаждаться, даже если он негативный, потому что в конечном счете он всегда полезный как ни крути... вот например, я как-то была до безобразия влюблена в одного парня, вела себя соответственно своим 16-ти годам и весьма сомнительного ума... в общем, постоянно звонила, по совету бывалых подружек приверала про себя, чтобы было лучше впечатление, в общем, глупая была история, но в итоге, конечно, он сделал руки в ноги и сбежал, неприятный опыт, долго переживала, потому что как уже писала влюблена была до безобразия, зато опыт, теперь про себя не привераю и советы подружек не слушаю . но главное ситуацию отпустить... может, в церковь сходить (если вы верующий), а то полтора года и правда срок... в общем, нужно срочно принимать меры!

Аватара пользователя
Svoboden
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27.11.09 04:14

Сообщение Svoboden » 29.11.09 01:25

Разве похож на верующего?)

Аватара пользователя
EnigmaGirl
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08.11.09 00:13

Сообщение EnigmaGirl » 29.11.09 01:34

ну может вы очень хорошо скрываетесь?)) просто знаю очень разных людей, которых объединяет только религия... хотя зря я вообще подняла эту тему, это слишком личное, в общем, давайте сделаем вид, что я и не начинала, вроде как я просто молчала, а еще луше говорила что-то умное и по делу, рассуждала о психологии, цитируя Фрейда или что-то в таком духе . неужели вы читали Поллиану? как вам эта книга?

Аватара пользователя
Svoboden
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27.11.09 04:14

Сообщение Svoboden » 29.11.09 01:51

EnigmaGirl писал(а):ну может вы очень хорошо скрываетесь?)) просто знаю очень разных людей, которых объединяет только религия... хотя зря я вообще подняла эту тему, это слишком личное, в общем, давайте сделаем вид, что я и не начинала, вроде как я просто молчала, а еще луше говорила что-то умное и по делу, рассуждала о психологии, цитируя Фрейда или что-то в таком духе . неужели вы читали Поллиану? как вам эта книга?
Ну конечно скрываюсь, а по воскресениям хожу в церковь пока никто не видит. Но действительно это слишком личное, мы-же тут в основном о погоде)

Не читал, просто умею пользоваться гуглом) Но обязательно потом прочитаю, на досуге. Таки что там говорит нам обо всем этом Фрейд?

Аватара пользователя
EnigmaGirl
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08.11.09 00:13

Сообщение EnigmaGirl » 29.11.09 02:01

Svoboden писал(а): Таки что там говорит нам обо всем этом Фрейд?
кажется я говорила, давайте представим, что я об этом рассуждаю . в общем я сейчас прозрачно намекаю на то, что я вряд ли об этом так легко порассуждать могу )) вроде у него все мотивы сводятся к сексуальному желанию и желанию быть значимым? ну что ж, по Фрейду вы лишились мотивов действий, поэтому у вас апатия и, не побоюсь этого слова, фрустрация... где-то так... нужно срочно вернуть все, начнем с желания быть значимым, а следовательно начинать нужно с самооценки... улыбнитесь себе утром в зеркало и скажите "какой же я чертовский сексуальный мужчина, ну просто красавчик, вот это улыбка, роскошно, о, а мои бицепсы, просто чума, о, а какие шикарные глаза, мама дорогая, просто омуты", ну в общем что-то такое примерно, не знаю, у меня бы это сработало (ну кроме бцепсов, пожалуй все же)... в течении дня нагло расхваливайте себя на все лады... поставил чайник - ай да я, как лихо поставил, какой я сногсшибательный, ну и постепенно поверите в это . это факт - наше подсознание не воспринимает иронии (и самоиронии в том числе), так что аутотренинг очень полезная вещь . (только еще оно не воспринимает частицу НЕ, поэтому вместо "я не переживаю" нужно говорить "мне офигенно", в общем, нужно снова полюбить самого себя... это первый шаг, и в общем-то самый главный... вперед, к светлому будущему .

Аватара пользователя
Svoboden
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27.11.09 04:14

Сообщение Svoboden » 29.11.09 02:17

EnigmaGirl писал(а):кажется я говорила, давайте представим, что я об этом рассуждаю . в общем я сейчас прозрачно намекаю на то, что я вряд ли об этом так легко порассуждать могу )) вроде у него все мотивы сводятся к сексуальному желанию и желанию быть значимым? ну что ж, по Фрейду вы лишились мотивов действий, поэтому у вас апатия и, не побоюсь этого слова, фрустрация... где-то так... нужно срочно вернуть все, начнем с желания быть значимым, а следовательно начинать нужно с самооценки... улыбнитесь себе утром в зеркало и скажите "какой же я чертовский сексуальный мужчина, ну просто красавчик, вот это улыбка, роскошно, о, а мои бицепсы, просто чума, о, а какие шикарные глаза, мама дорогая, просто омуты", ну в общем что-то такое примерно, не знаю, у меня бы это сработало (ну кроме бцепсов, пожалуй все же)... в течении дня нагло расхваливайте себя на все лады... поставил чайник - ай да я, как лихо поставил, какой я сногсшибательный, ну и постепенно поверите в это . это факт - наше подсознание не воспринимает иронии (и самоиронии в том числе), так что аутотренинг очень полезная вещь . (только еще оно не воспринимает частицу НЕ, поэтому вместо "я не переживаю" нужно говорить "мне офигенно", в общем, нужно снова полюбить самого себя... это первый шаг, и в общем-то самый главный... вперед, к светлому будущему .
Вы и правда очень позитивная)

Метод сильнодействующий спору нет. Но ведь так и до тяжелой формы нарциссизма недалеко. Конечно гораздо предпочитительне слышать все вот это про "омуты и чайник" от любимой женщины. Со стороны так сказать) Может мы так лучше воспринимаем?.. черт ну почему все всегда сводится к женщинам..

А еще лучше наверное не убеждать себя в том, что "все офигенно", а искренне в это верить.
Ну хотя-бы потому, что кроме этого верить уже в сущности не во что. :wink:

Аватара пользователя
EnigmaGirl
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08.11.09 00:13

Сообщение EnigmaGirl » 29.11.09 02:42

Svoboden писал(а): Метод сильнодействующий спору нет. Но ведь так и до тяжелой формы нарциссизма недалеко. Конечно гораздо предпочитительне слышать все вот это про "омуты и чайник" от любимой женщины. Со стороны так сказать) Может мы так лучше воспринимаем?.. черт ну почему все всегда сводится к женщинам..

А еще лучше наверное не убеждать себя в том, что "все офигенно", а искренне в это верить.
Ну хотя-бы потому, что кроме этого верить уже в сущности не во что. :wink:
Ну согласитесь сложно вдруг искренне поверить, что все офигенно просто так, без оснований, проснуться утром часов в шесть и поверить... так что нужно убеждать себя, хотя, не буду спорить, лучше когда тебя кто-то убеждает... вообще человеку просто для нормального существования нужно в течении дня слышать хотя бы 3 комплимента (или похвалы, что в общем-то практически одно и то же), ну а если ситуация сложная - то куда больше... чтобы выкарабкаться из глубокой депрессии нужно явно постараться . а верить есть во что, в хеппи-энд, в то, что все не просто так, в то, что есть другие цивилизации во вселенной, в то, что в 2012 году не будет апокалипсиса, но во что-то верить точно нужно... (не буду подводить к религии, а то решите, что в секту вербую, меня как-то пытались в секту втянуть, думаю все из-за моей толерантности и умения слушать, мне показалось некрасивым нагло прервать собеседника, я дала высказаться, но мое молчания в силу отстуствия возможности вставить слово было расценено как заинтересованность... это были свидетели иегова, кажется, в общем, жесть... ну я вежливо выслушала, сказала, что меня это мало интересует, потому вежливо выслушала новую порцию, взяла буклетики, потом посмотрела на часы и сделала вид, словно очень спешу... в общем, странные люди... а однажды пересеклась с кришнаитами, тоже странная история... ну да ладно) в общем, нужно найти для себя какие-то ориентиры жизненные... расставить приоритеты, цели... новую жизнь в конце-концов начать, а почему бы и нет? разобраться в квартире (это как-то мне всегда помогает - глобальная уборка, думаю вещь действенная), почистить энергетику (смешно звучит :lol: ), лучше всего всегда начинать во вторник, этот день лучше всего подходит для всех начинаний... в понедельник можно устроить глобальную уборку, а во вторник проснуться в новой главе своей жизни, счастливой, радостной, свободной, успешной, замечательной одним словом . проснуться подмигнуть красавцу в зеркале и отправиться гулять куда-нибудь (чтобы дома не сидеть и не киснуть), может в кино, ну или просто погулять по парку, свежего воздуха глотнуть, воздуха свободы и новой жизни . в общем, сейчас я уже спать пойду, а то завтра нужно будет ехать на другую квартиру - встречать эелктрика и часть вещей отвезти, впрочем, всегда поражаюсь, почему я такая откровенная иногда бываю??? ужасно просто, надо как-то себя сдерживать хоть иногда... завтра тогда можем подмать над планом решительных действий (которые не противоречили бы санчасу, который тебе сейчас просто необходим)... ты чувствуешь это? то, что ты сейчас стоишь на пороге новой жизни? свободной, счастливой... если нет, то надо срочно почувствовать, а то непорядок какой-то . в общем, я в тебя верю, а я экстрасенс немного, я такие вещу чувствую - я тебя все будет просто офигенно . причем очень и очень скоро .

veg@star
бывалый
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 14.11.09 05:10

Сообщение veg@star » 29.11.09 02:56

Бл** ... :twisted:
Вы обменяйтесь телефонными номерами и адресами и идете "изучайте" друг друга поближе, что ли, раз уже нашли.
Здесь же не служба знакомств, в самом деле ... :twisted:

Аватара пользователя
EnigmaGirl
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08.11.09 00:13

Сообщение EnigmaGirl » 29.11.09 03:05

veg@star, не знаю, что уж вы тут делаете в 3 часа ночи, наверное пришли исключительно по делу, обсудить что-то глобальное, что не терпит отлогательств, а я например скорее болтаю, настроение хорошее, что такого в том, что некоторые любят просто поболтать? . какой-то вы очень раздражительный )) хотите об этом поговорить? :D или это ваше нормальное состояние? 8)

veg@star
бывалый
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 14.11.09 05:10

Сообщение veg@star » 29.11.09 03:19

Бессонница от нервной работы. Сплю по несколько часов в сутки. Вот и работаю с документами и читаю параллельно всякую чушь.

Аватара пользователя
EnigmaGirl
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08.11.09 00:13

Сообщение EnigmaGirl » 29.11.09 13:23

veg@star, ну тогда можно понять, почему вас многое раздражает... бессонница - вещь отвратительная... даже не знаю, что и посоветовать, надо вам как-то сократить нервные ситуации, не знаю, может по приходу домой сделать себе расслабляющую ванну с пеной (мне почему-то вспомнилась серия Друзей, где Моника подбила Чендлера принимать ванны), это правда расслабляет, или открыть для секбя ароматерапию, купить разных масел расслабляющих и аромолампу, ну или как вариант советую эпликатор, полежишь немного на иголках - такой потом кайф, но это на любителя... в общем, вариантов много, но себя истязать не нужно, нужно найти что-то, что подходит именно вам и наслаждаться жизнью... а не то вообще зачем все это? я про такую нервную работу, может лучше найти что-то, что было бы больше по душе, работа должна нравиться, а иначе как-то уж совсем грустно... в общем, удачи . уверена, сможете скоро спать как младенец . в том смысле, что найдете что-то что бы вас отвлекало от всех этих нервов, их нужно беречь, они не восстанавливаются...

veg@star
бывалый
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 14.11.09 05:10

Сообщение veg@star » 29.11.09 13:29

Это временно. И я прекрасно знаю, что мне делать. Напряженка на работе скоро закончится, тогда все и вернется в нормальное русло. Само собой.

Аватара пользователя
Gekon
старейшина
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 05.04.09 02:57
Откуда: Ural Father

Сообщение Gekon » 30.11.09 01:26

Война полов. Только для мужчин
какое отношение эта тема имеет к разделу? И все что тут происходит?
Войны тут не увидел никакой...
ИМХО место ей в наболевшем, факт...

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 30.11.09 08:43

Автор, давайте ближе к делу. Условия санчаса прочитали? Исполнять собираетесь?

Аватара пользователя
Svoboden
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27.11.09 04:14

Сообщение Svoboden » 30.11.09 13:20

Мейсон писал(а):Автор, давайте ближе к делу. Условия санчаса прочитали? Исполнять собираетесь?
Конечно. Вообще я интуитивно делаю что-то подобное санчасу, тоесть стараюсь побольше заниматься собой и своей жизнью, переключать внимание с негативных мыслей на что-то позитивное, тем более мне есть чем заняться-то, время пристроить с пользой не проблема. Но то-ли не помогает, то-ли плохо стараюсь. Времени-то сколько потеряно..

Да, накосячил с блокадой конечно.. надо было выкинуть телефон сразу. Никаких больше душещипательных звонков. Хватит. Отзвонились...

Со спортом прямо незнаю что сделать.. ничего умнее гимнастики пока не придумал - просыпаюсь, делаю "комплекс упражнений", чувствую себя полным идиотомO___o А чем еще заняться? Надо-бы бег попробовать... прогулка и спорт - приятное с полезным так сказать.. Но тут вроде как проблема.. не май месяц все-таки, не особо-то побегаешь счас.

А по большому счету - ну да, делаю дела.. избегаю негатива. Как обычно. Чуда не случилось.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 30.11.09 13:44

не нравится бегать, не бегайте, бассейн, пешие прогулки, качалка, игровые виды спорта. не надо себя насиловать. не верю, что нет ничего , что заставляет ваше тело радоваться движению.

Аватара пользователя
Svoboden
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27.11.09 04:14

Сообщение Svoboden » 30.11.09 13:50

Svobodniy писал(а):не нравится бегать, не бегайте, бассейн, пешие прогулки, качалка, игровые виды спорта. не надо себя насиловать. не верю, что нет ничего , что заставляет ваше тело радоваться движению.
Как раз нравится, но я не морж все-таки ни разу) Пешие прогулки с фотоаппаратом например очень рулят, но это все-таки немного не спорт.. а в центре среди машин и гари вообще не спорт.. хотя за день устаешь как будто мешки грузил)

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 30.11.09 13:52

а давайте, я вам еще отмазок накидаю, почему сейчас не время бегать?-)

Аватара пользователя
Svoboden
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27.11.09 04:14

Сообщение Svoboden » 30.11.09 14:17

Svobodniy писал(а):а давайте, я вам еще отмазок накидаю, почему сейчас не время бегать?-)
как например неподходящее расположение звезд? но это-же риторический вопрос)

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 30.11.09 14:18

это я к тому, что кто-то ищет причины, а кто-то делает-) выбирайте что вам ближе, только потом не обижайтеьс на себя и на жизнь-)

dobrecova
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02.10.07 10:12

Сообщение dobrecova » 01.12.09 12:50

Автор, привет.
2, 5 года назад пережила предательство любимого человека и хочу поделиться с Вами своим видением Вашей проблемы...

Все люди делятся на доноров и вампиров. Ну, в принципе, все мы немного и те и другие, но...
В вашем случае вы КОНКРЕТНЫЙ, СТОПРОЦЕНТНЫЙ донор, тогда как ваша пассия- АБСОЛЮТНЫЙ вампир.

Почему-наверное не обязательно объяснять- эти ее звонки...останемся друзьями, это все завуалированный способ СОСАТЬ вашу энергию, и самой заряжаться и заряжаться.
Ведь Вы ей не нужны, ушла, тогда чего ей надо?
Вы, своим соплемазанием, типа- мы же родные люди...бла-бла-бла, не даете заткнуть этот фонтан уходящей от Вас жизненной энергии.

Скажите себе" Пошла она к черту, почему я должен кормить этого вампира? Она меня ВЫСОСАЛА, из за нее у меня потерялся весь смысл жизни, вся радость.Почему? Почему я должен кормить ее собой? Это моя жизнь!"

Когда я "своему" вот так-отключив телефон, уйдя в оффлайн, перекрыла кислород, как его стало колбасить- через всех знакомых-незнакомых искал, потом притих, а потом такое г... из него полезло, фу...

Ваша девушка предатель и вампир!Который никак не хочет отцепиться. Выбирайте себя, выбирайте свою жизнь!Никаких друзья-музья, она предатель, предатели не могут быть друзьями.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], blackjack59, DiM ario, MiHUNTR, Киноман и 25 гостей