Обычная история. Нужен совет.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Алекс электрик
старейшина
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 27.11.11 19:24

Сообщение Алекс электрик » 18.04.12 12:37

Насчет аликов всё же надо побеспокоиться, когда прилетает задним числом нужно будет доказать, что помогал, не всегда хорошо эти истории заканчиваются. Во всяком случае с юристами надо этот вопрос утрясти. А насчет того, что у тебя другая (другие) её уже не должно волновать, а тебе должно быть покуй, что она там подумает.

Аватара пользователя
Робин Бобин Барабек
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04.02.12 18:54

Сообщение Робин Бобин Барабек » 18.04.12 19:10

Просто_чел, Алекс электрик, спасибо за пинки, а то уж я почти расслабился. Забыл, что у нас с ней не мир, а холодная война. Но согласитесь, раз спросил про квитки, два, на этой неделе третий спрошу - ноль реакции. Мне что, за ней бегать и на коленях стоять "Возьми, пжста, эти деньги в качестве алиментов. Можешь потратить их на презервативы со своим новым хахалем". Не хочет - не надо. Недокументированную помощь от меня перестала получать как только я ступил на порог АБФ.
Я так понимаю, что на алименты и на раздел имущества она должна будет иск накалякать, потом мне повестка придти. На суде, если она заявит про что-то окромя развода, буду просить разделить иски. Потом придет мой адвокат с доверенностью и будет от моего имени выступать. Все просто. Или снова я наивен?
А вопрос мой в предыдущем посте я неправильно сформулировал. Хрен с ней, с бабой. Мне свободные встречи с сыном дороже её думалок, хотелок и васьков. Как с моей стороны понизить риски, чтобы все не испортить в этом плане?

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 19.04.12 00:10

знач как я понял, то документированные денежные вливания есть? Или как ?

Проще всего дуть на почту.ю перевод денежный на фио ожп и назначение : алименты. Все. Никаких задних чисел не будет . Да и на садик считай ты уже дал. Снизить риски - это уж скорее к юристам, не ощущаю прибытия сей силы со мной .

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 19.04.12 08:53

уже давали советы как и через банковский перевод это оформить, т.е. избежать проблемы с отсутствием поля "назначение платежа" например у сбербанка

Аватара пользователя
Робин Бобин Барабек
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04.02.12 18:54

Сообщение Робин Бобин Барабек » 20.04.12 22:56

Началось.
Сегодня забрал сына из садика, но без предупреждения. Когда нагулялись, вернулись по месту проживания сына и БЖ, но дверь нам никто не открыл. На телефонный звонок ответ последовал с 3 раза, баба затруднилась сказать, где она и когда вернется (оказалось, что репетиторство за жалкие крохи). Предложила оставить ребенка её родителям. Не долго думая, поговорил с сыном и заявил, что ребенок сегодня ночует со мной, пыталась что-то вякнуть, но получила "Я отец и имею право". Вроде успокоилась. Сын был счастлив. Приехали, поиграли, посмотрели мультфильмы, начался обзвон со стороны БЖ. Отдал трубку сыну, он сказал, что все хорошо и он остается с папой. Еще нет 3-х лет, а уже серьезные разговоры ведет даже по телефону :) Сука перезвонила трижды и, наконец, трубку взял я. Разговор шел по началу нормально, сказал, что завтра привезу его в целости и сохранности. Баба начала вопить, что нет горшка, нет денег на такси, но она обязана приехать. Сказал, что мы справимся и без горшка, остальное - не мои проблемы и повесил трубку. Через 30 минут уже звонила в домофон. Впустили. Начала провоцировать, но сын жался к папе и твердил, что остается со мной на ночь. Проинспектировала холодильник. Там все в шоколаде - мясо, гарниры, десерт, фильтрованная вода - есть все. В квартире чистота и порядок, ребенок увлеченно играет. Начала теребить сына, дескать, поехали домой. Сын был непреклонен, характер настоящий, мужской :) Баба предложила остаться с нами на ночь, но что получила категорический отказ. Перебирала аргументы, которые я легко отбивал, постоянно аппеллируя к сыну, который был на моей стороне. Наконец, мы с сыном выставили её за порог и тут почти 3-х летний сынишка заплакал, все таки мама уезжает. Баба услышала и начала лупить в дверь. Снова спросил сына, хочет ли он остаться или поехать домой. Ответил, что хочет быть с мамой. Впустил бабу, начал спокойно одевать сына. Баба начала истерить, поставил суку на место и велел заткнуться, начала звонить моей матери, которая ей, похоже, дала понять, что её не поддерживает. В итоге вызвал такси, заплатил, посадил обоих, сын с коробкой дорогих десертов. Что наслушался - что нет денег, что 4 месяца с сыном не общался, что куча свидетелей видят, как она в сад сына водит, что на алименты подаст, что ребенку нужен отец, но я действую слишком жестко. Короче, весь посыл из рога изобилия. Я спокойно парировал абсолютно все, спасибо санчасу. Короче, друзья, все по графику. Сам я нормально, тяжело было только когда игрушки сына убирал с кровати. Завтра собираюсь с ним на шашлыки, уведомил её. Посмотрим, что выдаст эта мегера.

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6642
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 21.04.12 00:30

Робин Бобин Барабек писал(а):Друзья, я что-то не понимаю.
-началось.
а ты все не понимаю.вскоре жди массированную атаку.

Аватара пользователя
Робин Бобин Барабек
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04.02.12 18:54

Сообщение Робин Бобин Барабек » 21.04.12 01:29

BON, жду. Там, по-моему, весь набор "родственничков" будет решать, как поломать меня.
У бабы по ходу нереально снесло крышу от того, что сын решил остаться с отцом на ночь и её без шума и пыли выставили за дверь. Ну и в довесок дали понять, что лоха-терпилы-бывшего мужа, из которого можно вить веревки, уже нет. В общем, баба одновременно потеряла статус акуенной матери и акуенной тьотки, которой угождают все и вся. В результате жесточайший приступ ревности и, как следствие, неуправляемой агрессии.
Теперь куплю горшок, подумаю над детским уголком в своей квартире, начну давить на то, что сын хочет ночевать с отцом, попробую досудебно урегулировать вопрос алиментов. Не получится - останется только один способ: определять время встреч со мной через суд с угрозами приставов и прочими прелестями. Либо отправить бабу и, увы, сына в жесточайший профилактический игнор. Больше я сделать ничего не могу. Разве что тему Трубочиста осилить.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 21.04.12 14:15

блин все еще ты гнешься :( Вот ты разве заходишь к ним в дом и проверяешь игрушки, горшок и холодильник? Тото же. Какого тогда она проверяет? Она из опеки? Сын в порядке, сам подтверждает. Все разговор закончен, пошла нахер.
А сыну купите не горшок, а сидение специальное на унитаз - парень уже большой пора от горшка отвыкать. :wink:

Аватара пользователя
Робин Бобин Барабек
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04.02.12 18:54

Сообщение Робин Бобин Барабек » 21.04.12 19:54

d2s писал(а):Вот ты разве заходишь к ним в дом и проверяешь игрушки, горшок и холодильник?
Всякий раз, когда в квартире, где живет сын, проверяю общую обстановку, состояние детской комнаты и содержание холодильника. Бабе вчера сделал серьезный втык, что она шляется хер знает где, а сын стоит перед запертой дверью собственной квартиры.
Баба отвезла ребенка мамане сегодня, мне заявила, что не хочет меня видеть и слышать, что все против неё, на что была грубо послана по известному адресу и уведомлена, что мне от неё нужен только сын. Поехал на шашлыки без сына.

Аватара пользователя
Алекс электрик
старейшина
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 27.11.11 19:24

Сообщение Алекс электрик » 21.04.12 20:21

Держись, камрад. Сдается мне это только начало. Не ведись на шантаж ребенком из-за денег. Ситуации это не разрулит, а она смело будет доить тебя.

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 21.04.12 20:54

Робин Бобин Барабек писал(а):Всякий раз, когда в квартире, где живет сын,
Вообще то баба не адекват , с васьком не идилия , одно дело трахать , другое дело впрягаться в проект с плядью да еще с ребенком - поэтому она начинается плеваться кислотой + шаблон в ее голове рвется что мужчина всегда будет аленем всепрощенцем/кормильцем. Возможны всякие подставы провокации - поэтому будь осторожнее с ней , к себе не особо подпускай , учует другую самку - вообще не адекват будет полный , это не трусость - а не дразни гусей , во всяком случае пока .
Робин Бобин Барабек писал(а):Баба отвезла ребенка мамане сегодня, мне заявила, что не хочет меня видеть и слышать, что все против неё, на что была грубо послана по известному адресу и уведомлена, что мне от неё нужен только сын. Поехал на шашлыки без сына.
Ее проблемы - отныне ее проблемы :lol:
Старайся придерживаться принципа : ребенка видеть как и когда удобно тебе , а не ей .
Обычная матриархальная баба которая крысила деньги маму кормить свою и ничего больше , все ходы ее стандартны и различаться могут лишь по степени подлости , поэтому во избежание новых болезненных слетаний розовых очков будь готов ко многому . Ребенок будет ее основной инструмент шантажа. Даже возможно, в ущерб ребенку- но лишь бы тебе подлости делать - не жди здравомыслия от нее .

Аватара пользователя
Робин Бобин Барабек
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04.02.12 18:54

Сообщение Робин Бобин Барабек » 22.04.12 19:34

Сегодня моя мать отправила БЖ смс, что красть ребенка никто не будет. БЖ дала сына после обеда, принесла все оставшиеся мои и подаренные детские вещи, которые были в ее квартире. БЖ, по словам матери, страшно испугалась прецедента, что ребенка без предупреждения забирают из детского сада, не ожидала она такого поворота событий. Во время моей двухмесячной командировки баба ни разу не интересовалась, как дела у мужа и жив ли он вообще.
Предложил лично и по смс БЖ в досудебном порядке решить вопрос алиментов и порядок моих встреч с ребенком. Пока ответ - ты меня оскорбил, все вопросы будем решать в суде. Завтра звоню адвокату. На душе хреново.

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6642
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 22.04.12 23:00

конечно будет хреново как никак прикепели за столько лет.но ты пойми и пережди
это хреновое состояние.и если найдешь в себе силы\на что я сумневаюсь\
после развода и годичного перерыва если захочешь сможешь жить с бж в гр. браке.

Аватара пользователя
Робин Бобин Барабек
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04.02.12 18:54

Сообщение Робин Бобин Барабек » 25.04.12 13:04

Написал доверенность на своего адвоката, чего и другим советую. В суд/суды не пойду; галстук, нервное ожидание заседания и торжественная речь отменяются. Поставил адвокату задачу - подготовить досудебное выгодное мне соглашение по алиментам и порядку моих встреч с ребенком и уговорить БЖ подписать его у нотариуса. Если не получится и баба начнет быковать, готовить иск о разделе ее непосильным трудом нажитого банковского счета и опять же порядке моих встреч с ребенком. Сам ухожу с головой в работу.

Аватара пользователя
Робин Бобин Барабек
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04.02.12 18:54

Сообщение Робин Бобин Барабек » 26.04.12 19:04

Сорри, что тема превращается в мой блог, но больше высказаться некуда. Может, еще кому-то в будущем поможет.
Адвокат мой по моему наставлению порешать все вопросы до суда пригласил БЖ на разговор. Явилась сразу с видеокамерой и группой поддержки, хотя за 3 дня до этого вообще со мной разговаривать отказывалась. В результате способ выплаты алиментов установлен, размер я волен пока выбирать сам, порядок встреч с ребенком - по звонку с готовностью в любое время, отсрочки развода просить не будет, про бабло на банковских счетах ни слова и даже готова предоставлять квитки по расходам алиментов (ржали мы с адвокатом потом долго: "а не много ли столько гречки ребенку?" :) ). Хочет сохранить хорошие отношения со мной. Типа семьи у нас не получилось, но давай останемся друзьями. Ну прямо сама Адекватность. Баба вообще не может вкурить, зачем я адвоката завел. Я теперь строю из себя переживающего развод мужчину, не способного видеть лишний раз БЖ :) Что, впрочем, не мешает мне готовиться при необходимости отжимать ее счета, защищать свои и начинать собирать компромат и проводить работы по будущему месту проживания сына. Люди, держите своего адвоката - кучу нервов и времени сэкономите, получите ценнейшие советы и развеете свои наивные иллюзии, не имеющие ничего общего с нашим законодательством.

Аватара пользователя
Алекс электрик
старейшина
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 27.11.11 19:24

Сообщение Алекс электрик » 26.04.12 19:19

Плюсуюсь, Автор! Никаких нервов не стОит самому с какашкой возиться. Есть люди чей это хлеб, не обеднеешь :lol: На мирные переговоры не ходи (ИМХО), это сейчас ласковой прикинулась, насчет друзей тоже не слушай. Многие из камрадов это прошли. Вот увидишь, когда у неё не будет получаться отжать у тебя по максимуму (не без помощи адвоката конечное), из этой ласковой кошки, предлагавшей остаться друзьями, вылезет бешенное чудовище. Но ты к этому готов и кроме улыбки и сарказма чувств это чудище не вызовет :twisted:

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 26.04.12 19:34

Ога, Годзилла ожидаема, как увидит, что активы уплывают почему-то. Но пох, автор грамотно подготовиццо и ядерную войну в бункере переживет, попивая когнак и щщупая молодую цыпу.

Аватара пользователя
Робин Бобин Барабек
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04.02.12 18:54

Сообщение Робин Бобин Барабек » 26.04.12 21:11

Понятное дело, что как только вскроется, что баба кое-что недополучает, сразу ясно будет, зачем нужен был адвокат и к чему все эти мировые договоренности. Даже последний лох рано или поздно прозреет, если его лошат. А дальше суды, дележки, упреки, обиды, манипуляции ребенком. Они то уверены, что благородный алень будет честно отстегивать четвертинку бабе на счет и молиться на ее честное слово по поводу сына :) БЖ с родаками на троих почти 140 лет, а ума ни один не нажил.

Есть ли у кого-нибудь опыт раздела алиментов на "напрямую бабе" и "на банковский счет ребенку"?

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 27.04.12 10:24

напрямую бабе - только по расписке и на оговоренные цели.
на счет, в связи с отсутствием в платежках поля "назначение платежа", сначала уведомление (договор) о том, что кокнретный счет ТОЛЬКО для перечисления аликов на содержание несовершеннолетнего. после этого со своей карты (счета) перечисления ежемесячно.

Аватара пользователя
Робин Бобин Барабек
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04.02.12 18:54

Сообщение Робин Бобин Барабек » 28.04.12 15:21

Последние дни вне моего желания мозг скурпулезно анализирует закончившиеся отношения. Я не могу ничего с этим поделать, единственный способ на время его заблокировать - активно работать, но делать это постоянно невозможно. Почему наши отношения с БЖ не сложились? Можно ли было "повернуть их вспять" раньше? Где тот рубикон, после которого начался развал? Вот такие вещи крутятся в моей голове.
Как это не банально, начало развала было заложено еще задолго до свадьбы. Как говорил Сергей Шнуров, "Когда люди окончательно друг друга заебывают, они решают пожениться". К сожалению, мой случай. И когда я ставил роспись в загсе, меня уже прочно грыз червь сомнений. Откуда он и был ли это он я понимаю только после того, как наткнулся на АБФ и глаза открылись. Самка банально потеряла уважение и страх ко мне. Или, по-бабьи, разлюбила. И не то, чтобы так совсем - все таки я был лучше всех имеющихся на тот момент вокруг нее парней, но уже не таким, чтобы как раньше держать меня на пъедестале. И чем сильнее я к ней привязывался, тем сильнее она борзела. Я в силу своей дремучести упустил несколько ключевых моментов, а дальше механизм был успешно запущен. Сначала отпустил девку в автобусное путешествие, откуда она вернулась влюбившись в тинейджера. Понятно, что никаких отношений с несовершеннолетним быть не могло, но она прочно посадила его на свою скамейку запасных. Он там и поныне. Потом была застукана за назначением свидания очередному тинейджеру-другу, правда, уже достигшего совершеннолетия, пока я собирался в командировку. И этого парня я больше никогда не видел, а баба при его упоминании скатывалась в слезы. Очевидно, между ними было. Но я, как настоящий алень, посчитал, что она слишком взрослая, чтобы опускаться до отношения с ОМП, намного ее младше при живом мне, да и к тому же много раз твердил, что "взаимное доверие - фундамент наших отношений". Оказалось, что это верно только по одну сторону баррикад. Примечательно, что за время брака мне неоднократно пыталась привить чувство вины в педофелии, хотя никаких причин для этого не было. Вот такая реакция на ее свои собственные тараканы в голове. Заключительным этапом стало то, что пока я получал второе высшее, периодически уезжая в другой город, она, пользуясь моментом, ходила "со своей компанией" в клубы, моталась с ней же в другой город и "активно выбирала мужа", о чем мне говорила напрямую. При этом корректировала фразами "Я тебе не изменяла... во всяком случае физически". А потом начали звонить колокола "порарябенка". Чтобы окончательно прогнуть меня, в поезде, на пути в гости в город, где я учился, она сбрасывала мои звонки и быстро сворачивала разговор, потому что... угадайте?... познакомилась с очередным интересным тинейджером. Апофеозом всего этого маразма стала подружка около 30, без семьи и детей, которая очень быстро стала лучшей. И хотя, получив некоторую сумму денег в долг, немедленно растворилась в голубой дали, осадок у БЖ она оставила не малый. И вот я, все еще уповая на взаимное доверие, закрывая глаза на теперь ставшее очевидным, взял ее замуж. Алень? Да. Лох? Да. А дальше вдруг внутренний голос стал не говорить, а кричать, что не стоит заводить с ней новых детей и общую собственность. Почему это так я не мог понять, пока не наткнулся на АБФ. И еще десятки случаев мелкой лжи, манипулирования и откровенных двойных стандартов пронеслось в моей голове, но уже за время совместной жизни. Ей удалось вымотать меня настолько, что я вместо того, чтобы идти к своему сыну после работы, шел в свою квартиру поработать еще, лишь бы не видеть ее. Я стал замкнутым и раздражительным, вместо реакции на все ее провокации, терпеливо оправдывался и молчал "во имя семьи и сохранения отношений". В конце концов, терпение мое лопнуло после фраз "Рожу второго от другого". И даже после этого вместо грандиозного скандала я молча собрал свои вещи и ушел от нее. Дальше историю вы знаете. Собственно все эти факты, мозгом логически переработанные и осознанные только сейчас, и стали причиной очень агрессивного и крайне враждебного отношения с бабой теперь. Все ее "сохраним дружеские отношения" теперь утопия, максимум - холодная нейтральность, и то по прошествии времени. Гражданский брак через годик? Я не мазохист и еще не окончательно потерял уважение к себе.
Зачем я все это пишу? Ни родные, ни друзья, никто ни слова не сказал мне по поводу моего выбора. Даже собственный отец, прекрасно видя, что это за человек, благословил нас. А теперь говорят мне, что все поняли с самого начала. Будь я того клиентом форума, я бы в пожарном порядке сматывал удочки. В этом смысле комментарии по ситуации нейтральных и далеких ников здесь на порядки ценнее мыслей самых близких людей. Люди, верьте своей интуиции - она часто подсказывает нам то, что мы еще долго не сможем объяснить логически! Может, хотя бы для одного забредшего на АБФ это станет уроком, позволит избежать моих ошибок. 8,5 лет личной жизни фтопку, сколько времени уйдет на восстановление - неизвестно. А теперь, к великому сожалению, расплату за мою слепоту и матриархальное воспитание примет на себя мой сын. Но я благодарю Бога за чудом открытую ссылку сюда, иначе до сих пор бы жег свои нервы и здоровье под действием навязанных стереотипов о сохранении семьи. Вот такая вот обычная история. Написал и стало легче.

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6642
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 28.04.12 15:35

добавлю.а со временем в разваливающем браке стало бы на одного
маленького человечка больше.\ от тебя или васька\. с увы несчастливым детством.
и это печально.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 28.04.12 16:26

самоедство = нарушение санчаса.
автор забил.

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6642
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 28.04.12 17:06

это точно.хорошо хоть сюда слил все сопли\это правильно\.а не бж.
и еще добавь в ослабший организм порцию эндорфинов при помощи
усиленной физнагрузки.

Аватара пользователя
Piter
старейшина
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 11.08.09 08:07
Откуда: Россия

Сообщение Piter » 28.04.12 18:12

Mad_Dog писал(а):самоедство = нарушение санчаса.
автор забил.
Мэд, не соглашусь. Вот в данном случае это не самоедство, а анализ. И его проходил каждый, думаю что и ты в свое время. Анализ, по-простому именуемый "качелями". Нахлынуло просто. Временное явление. Пройдет.

Аватара пользователя
alex_
старейшина
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 06.05.11 15:44
Откуда: Tver city

Сообщение alex_ » 28.04.12 20:43

2Робин Бобин Барабек

история как моя под копирку. схожесть значительная. уважение бабы. прогибы. все для семьи. бесконечное терпение. и никто глаза не открыл пока терпение не лопнуло и не попал случайно на этот форум. спасибо ему. спасибо незнакомым людям, что помогли. помогли больше, чем близкие друзья и родные. осознать всю глубину своей глупости.

ломка. анализ. почему? что не так? советы советами, а своим путем все равно проходит каждый. и тяжело поначалу. очень тяжело. и не месяц, а пол года, год. делаешь все правильно, но все равно очень плохо бывает временами. гадко на душе. бесцельно жить. ничего не радует.

время все лечит. золотые годы не наступят, но отпустит. забудется вся эта фигня. в памяти шлюха бж затеряется среди дюжин лиц других потаскушек. вытеснением. противно, конечно, но таково лечение. и демо версии будут красивые, но увидишь, что любви нет. везде использование. таков реальный мир. и жить в нем надо для себя, стараться делать себя лучше либо просто наслаждаться)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Goga73, Nikif, Нукактакто и 14 гостей