нужен ликбез : измена , васек(васьки) , ребенок ,активы..

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Galas
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27.09.09 15:37

Сообщение Galas » 28.08.13 14:20

Ибо все твои действия сейчас, называются....совершённые в период размолвки, именно под этой призмой судья и будет их рассматривать, это и будет причинно-следственной связью...думаю

Аватара пользователя
ДеДок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29.05.13 16:01
Откуда: Нская губерния

Сообщение ДеДок » 28.08.13 15:18

driverz, поддержу камрада Galas. Свое мнение по недвижке высказал в личку.

bazonchik
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12.11.12 17:00

Сообщение bazonchik » 28.08.13 15:30

по земельному участку могу сказать что можно в ФРСах Ленобласти можно продать выписав доверенность на продажу холостому посреднику. Я делал через агентство, т.е. доверяю агенту продать участок такому то гражданину, например своей маме )) по двойной цене от рынка. Потом перепродаешь второй раз и потом ищи концы. Потом если бж подает иск о признании сделки недействительной, с нее покупатель по суду взыскивает половину "уплаченной" тебе суммы, т.к. семейный кодекс и все общее . . Как то так.

Galas
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27.09.09 15:37

Сообщение Galas » 28.08.13 16:07

Деньги, полученные за участок, будут являться общей совместной собственностью супругов...изменилась форма но не суть, она имеет право на 1/2, при разделе имущества...причем как в браке так и в разводе, если не показать что они были потрачены на совместные нужды...тот, кто купил....да к нему нет вопросов, он добросовестный покупатель...бж не знает, об их проблемах не слышал.....думаю

Аватара пользователя
ДеДок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29.05.13 16:01
Откуда: Нская губерния

Сообщение ДеДок » 28.08.13 16:15

А как же согласие супруги на продажу общего совместного имущества? Читайте тему, ТС приобрел земельный участок по договору купли-продажи в браке.
То, что посредник холостой или женатый хоть на трех бабах одновременно всем до задницы, читайте семейный кодекс очень внимательно или хотя бы всю тему от начала до конца, а не с конца до начала, все уже разжевано. И что Вы имеете ввиду под аббревиатурой ФРСах. В Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии ничего не продают, там регистрируют права собственности на неджвижимость и обременения на нее же. И в этих самых ФРСах у посредника спросят нотариальное согласие жены ТС, между прочим нотариальное, поскольку при регистрации права собственности на земельный участок он состоял в браке. Если написать заявление о том, что в браке ТС не состоял, то это уже уголовка и выяснится это как только жена подаст иск о признании сделки недействительной. Мало того зачем продавать матери тут же сразу станет понятно, что сделка совершена для вида ст. 170 ГК РФ. Не все так просто.

Аватара пользователя
ДеДок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29.05.13 16:01
Откуда: Нская губерния

Сообщение ДеДок » 28.08.13 16:16

bazonchik Последний мой пост адресован Вам.

bazonchik
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12.11.12 17:00

Сообщение bazonchik » 28.08.13 16:26

ДеДок писал(а):bazonchik Последний мой пост адресован Вам.
я знаю о чем говорю, это баг системы, сам так выводил участок из под пилежа. в ФРС требуют для перерегистрации заявление о несостоянии в браке или нотар согласие того кто подает! Конечно сделку признают недействительной, если бж подаст в суд, но тогда "покупатель" может через суд с обоих взыскать по половине "уплаченной" суммы. Дальше надо разъяснять?

bazonchik
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12.11.12 17:00

Сообщение bazonchik » 28.08.13 16:28

конечно в городском фрс это скорее всего не прокатит, но в области на документы как правило смотрят сквозь пальцы, особенно при регистрации куплипродажи участков.

Аватара пользователя
ДеДок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29.05.13 16:01
Откуда: Нская губерния

Сообщение ДеДок » 28.08.13 16:47

bazonchik писал(а):в ФРС требуют для перерегистрации заявление о несостоянии в браке или нотар согласие того кто подает!
Вы действительно ошибаетесь! Заявление о семейном положении не того кто подает документы на регистрацию перехода права, а заявление поданное им о семейном положении доверителя (того кто является собственником по договору) Мне трудно Вам это объяснить. Попробую еще раз. Если регистрация производится через представителя (прокладку) то заявления необходимые для регистрации перехода права в ФРС он подписывает лично как уполномоченный представитель, но заявление не о его семейном положении, а о семейном положении того кто ему доверил. Уф! упс, я замнался уже объяснять. Семейное положение представителя нах никому не нужно!

bazonchik
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12.11.12 17:00

Сообщение bazonchik » 28.08.13 16:49

ДеДок писал(а):
послушайте я так участок переоформил через агентство в киришском уфрс. процедуру регистрации я прекрасно знаю, но через доверенных лиц таким вот образом там прокатило!

driverz
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 26.08.13 16:06
Откуда: ЛядскиеОбласти ..

Сообщение driverz » 28.08.13 20:51

Сегодня общался с адвокатом ,правда только по телефону .. Сказал что если адвокат ТП будет на дибил ,то все продажи\дарения участка оспорятся . А это ведет только на прилипание на судебные издержки .. Точно так же сказал будет и с договорами состряпаными задним числом - экспертиза давности ..
А так да можно попробовать подарить продать ..И возможно ФРС пропустит . Но потом все равно оспорится без особых усилий ..
Про кредиты и займы брать сейчас, а потом тратить это на стройку якобы с предоставлением бумаг тоже реально ..Но Сторители даже знакомые включают мороз . Так что не так это и просто . А с левыми стремно связыватся ,потом еще вправду потребуют деньги .
По мелкой сказал только силовое изьятие и тупо не отдавать её жене и минимум пол года .если хочу что бы со мной она жила . пока думаю .

Сегодня целый день делал водопровод в дом . Спецом не вызывал чебураторов в помошь ,фигачил сам .. Отвлекся немного . Дочь звонила . Настроение норм ..

driverz
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 26.08.13 16:06
Откуда: ЛядскиеОбласти ..

Сообщение driverz » 28.08.13 20:53

bazonchik , у меня Всеволожский р-н , тут говорят фрсовцы трахают мозг по бумажкам .. А что за агенство занималось местное с Кириш или из Питера ?

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 28.08.13 22:46

Пока потяни время и поалень. Это чтобы порешать вопросы по активам. По ребенку, да, через некоторое время, только силовым методом. Заранее оцени свои возможности и степень готовности.

Аватара пользователя
Chubirko
аксакал
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 19.01.13 15:41
Откуда: Киев

Сообщение Chubirko » 28.08.13 22:50

Точно так же сказал будет и с договорами состряпаными задним числом - экспертиза давности ..
Херню спорол :evil: Твой адвокат

Аватара пользователя
Chubirko
аксакал
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 19.01.13 15:41
Откуда: Киев

Сообщение Chubirko » 28.08.13 22:51

Но Сторители даже знакомые включают мороз . Так что не так это и просто
Сколько просят????

Аватара пользователя
Рамиль
бывалый
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 01.01.12 19:35
Откуда: USSR

Сообщение Рамиль » 28.08.13 23:28

driverz писал(а):Точно так же сказал будет и с договорами состряпаными задним числом - экспертиза давности ...
интересно как ее будут проводить?

driverz
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 26.08.13 16:06
Откуда: ЛядскиеОбласти ..

Сообщение driverz » 28.08.13 23:52

Chubirko писал(а): Сколько просят????
да сьезжают просто , даже суммы не называя .. типа по бухгалтерии уже не провести , налоговая и подобная хня ..
Chubirko писал(а):
Херню спорол :evil: Твой адвокат[/quote]
вроде очень распространенная щас штука .. И это сказал не только один адвокат ,еще один тоже подтвердил ..
Рамиль писал(а):
интересно как ее будут проводить?
по составу чернил смотрят вроде . думаю нагуглить не проблема.

boatswain, ты именно таким методом и решал вопрос с ребенком ?

Аватара пользователя
Chubirko
аксакал
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 19.01.13 15:41
Откуда: Киев

Сообщение Chubirko » 29.08.13 00:10

Камрад, тогды чеков набери на стройматериалы, и оформь комиссией акт по строительству хоз способом. Чеки на стройматериаллы могут быть теперешним числом, ты за них щас рассчитался с отсрочкой, или лучше - твой папа рассчитался.

Аватара пользователя
Рамиль
бывалый
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 01.01.12 19:35
Откуда: USSR

Сообщение Рамиль » 29.08.13 07:33

driverz писал(а): по составу чернил смотрят вроде . думаю нагуглить не проблема.
чет не верится, чтоб из-за развода и хотелки одной бабы будут делать дорогостоящую экспертизу.

да и искусственно состарить документы не проблема - пару деньков на открытом солнце.


вариант с документами, оформленными "задним" числом, мне кажется более реальным и более выигрышным

Galas
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27.09.09 15:37

Сообщение Galas » 29.08.13 08:11

Гелевой ручкой вроде не определяется...разь уж так важно

driverz
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 26.08.13 16:06
Откуда: ЛядскиеОбласти ..

Сообщение driverz » 29.08.13 08:27

Юрист сказал что гелевую черную тоже определяют .. На практике у него было . По поводу будет не будет делать такую экспертизу , от юриста ТП будет зависеть .. Надеюсь там попадется жулик и просто разведет овцу . НО рассчитывать только на это не стоит ..

Galas
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27.09.09 15:37

Сообщение Galas » 29.08.13 08:40

Если не путаю, экспертиза эта стоила от полтоса...он у неё есть?

Аватара пользователя
Chubirko
аксакал
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 19.01.13 15:41
Откуда: Киев

Сообщение Chubirko » 29.08.13 09:07

Юрист сказал что гелевую черную тоже определяют .
А ты в курсах, что экспертиза сия на очереди может продлится год???? И что при "правильном подходе" подпись может стать правильной????

Аватара пользователя
Chubirko
аксакал
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 19.01.13 15:41
Откуда: Киев

Сообщение Chubirko » 29.08.13 09:08

Найди нормального юриста

driverz
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 26.08.13 16:06
Откуда: ЛядскиеОбласти ..

Сообщение driverz » 29.08.13 09:44

Galas писал(а):Если не путаю, экспертиза эта стоила от полтоса...он у неё есть?
экспертизу оплачивает тот чей в итоге косяк ..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Непридумал и 17 гостей