По-ходу тоже развод впереди )...

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Aleks_S
бывалый
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 23.11.14 15:26

Сообщение Aleks_S » 26.11.14 20:11

борисик писал(а):санчас, день нулевой
Значит теперь будет длиться до 5 января.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 26.11.14 20:13

Mad_Dog писал(а):санч0с от автора доставил.
рекомендации - в жопе, тема - мёртвая.
Покеда розовые очки не сорвет, так и будет. Но четта мне вериццо, шо автор выплывет.

Аватара пользователя
Cordao de Ouro
бывалый
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 11.07.13 18:33
Откуда: вы все знаете?

Сообщение Cordao de Ouro » 26.11.14 20:29

Выплывет, если балласты будет скидывать. А так только на дно.

Аватара пользователя
Aleks_S
бывалый
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 23.11.14 15:26

Сообщение Aleks_S » 26.11.14 20:35

Парни, я либо чего-то не знаю ещё, либо для вас приемлем только один вариант - развод! Надеюсь на первый вариант!

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Сообщение Иван Васильевич » 26.11.14 21:13

ладно, а есть мысли, как будешь семью возвращать?
прям по пунктам напиши.

Аватара пользователя
Анаксагор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21.06.14 02:57

Сообщение Анаксагор » 26.11.14 21:21

Видимо, автор вы мотаете в самые конец своей темы, а неплохо было бы прочесть еще раз сначала.

Вот пример комментария на который стоило бы обратить внимание и повторять каждое утро.
wr писал(а):Тебя предали и бросили. Естественно развод.

Задумайся о здоровье. Начни для начала правильно питаться, больше чистой воды пить и заниматься правильной разминкой своего тела (возможно после оперативных вмешательств, если они так важны). А об этой бабе забудь. Она тебя кинула в трудную минуту. Так что она предатель.
Вас действительно предали в трудную минуту вот и все. Советы по спортзалу, гардеробу и т.д. это попытка направить высвободившиеся время и энерегию в созидательное русло, чтобы достичь, того, до чего раньше не доходили руки и сделать что-то стоящее.

Инфоблокада и санчас необходимы, чтобы помочь отделить шум эмоций от происходящего.

Вы прожили с человеком, делились и доверяли, это действительно так. Но на данный момент все обязательства перед вами как жены нарушены, а семья это когда обязательства выполняются - семьи у вас нет. Ну вернете вы худо-бедно что было и где гарантия что не повторится? Обещания? Но обещания уже были даны и как видите это никого не удерживает. И никаких рычагов влиять на ситуацию у вас нет.

Одно дело если бы жена помогла вам поправить здоровье, наладить бизнес, привить уверенность, а вас просто оставили когда вы ослабли.

Если конечно хотите, то возвращайте, но позитивных примеров пока замечено не было.

P.S.
У вас там где-то проскочило "мне не слабо" пока вы рассуждаете так вы даете другим рычаг для манипулирования вами.
Не рассматривайте как слабо или нет, исходите из собственных интересов (не эгоистичных) и людей которые вам уже помогли если таковые есть и интересов своего ребенка.

Людям которые к вам неравнодушны будет горзадо приятнее видеть вас здоровоым и успешным(довольным собой в первую очередь) этим и займитесь.

Прошу прощения за много букв, видимо сегодня день эпистолярного жанра.

Аватара пользователя
Aleks_S
бывалый
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 23.11.14 15:26

Сообщение Aleks_S » 26.11.14 21:38

Иван Васильевич писал(а):ладно, а есть мысли, как будешь семью возвращать?
прям по пунктам напиши.
Да пунктов нет никаких. Я думал Санчас на это может как-то положительно повлиять. И изначально не считал, что цель Санчаса - это только Развод. Я думал, что Санчас - это:
а) Снятие психологической зависимости, чтобы трезво оценить обстановку.
б) Женщина понимает, что намерения на разбег серьёзные и никто страдать, унижаться и выполнять бесконечные её прихоти не будет - соответственно, перестаёт выёбы**ться - профит или развод, если выводы правильные не сделаны и всё становится только хуже.

Аватара пользователя
Aleks_S
бывалый
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 23.11.14 15:26

Сообщение Aleks_S » 26.11.14 22:08

Анаксагор писал(а):Вас действительно предали в трудную минуту вот и все.
Понимаете, Анаксагор, в таком случае мне можно послать всех своих родственников (кроме матери и дочки) и так называемых своих друзей, которых я в принципе уже давно считаю, что у меня их нет настоящих. Так что, всё немного сложнее чем взять и послать всех их на йух... Жена бросила, с одной стороны, но с другой стороны приехала бы в любое время по звонку, чтобы сделать укол и часто приезжала по началу, т.е. я не могу сказать, что она прям пи**ец какая ху***я, если бы я так мог сказать про неё или был бы факт измены, как во многих жизненных ситуациях тут на форуме, тогда бы и базара не было - были бы приняты радикальные меры! Но всё не так на данный момент, я не знаю, может я это так ошибочно вижу, а вы наоборот на 100% правы, но я в любом случае вижу это так как вижу на данный момент, но параллельно я открыт и прислушиваюсь ко вашим советам, потому что, что тут говорить - женщин я не знал, вот с недавнего времени узнал, открываю глаза теперь, учусь, но ситуация в любом случае - моя, семья - моя и решение как поступать тоже будет - моим, ровно как и ответственность за него! И это ни в коей мере не уменьшает значимость для меня советов тут на форуме! Я знаю, что в реальной жизни, я бы хрен от кого их получил!

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Сообщение Иван Васильевич » 26.11.14 22:10

у твоей любимой в голове только один ответ, накуя мне он (то есть ты) нужен! камрад выше тебе все популярно рассказал, делай выводы

Аватара пользователя
Aleks_S
бывалый
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 23.11.14 15:26

Сообщение Aleks_S » 26.11.14 22:30

Иван Васильевич писал(а):делай выводы
Да я только их и делаю.

Аватара пользователя
Aleks_S
бывалый
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 23.11.14 15:26

Сообщение Aleks_S » 26.11.14 22:33

Иван Васильевич писал(а):у твоей любимой в голове только один ответ, накуя мне он (то есть ты) нужен!
Значит я, тем более с вашей помощью, скоро это и сам осознаю.

Spector
бывалый
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 10.03.14 01:07

Сообщение Spector » 26.11.14 22:52

Поддержу автора, есть понимание (по крайней мере сейчас), что жизнь его и ему ей управлять. Но попахивает в этом "онанетакея" и "уникальнаяситуация". Поэтому ход провести полноценный санчас правильный. Главное щас, как камрады писали, восстановить здоровье. Дальше найти себя. Вроде простые слова, но найти реально сложно. Поэтому строгий санчас, могу сказать, чтобы за срок в 40 дней не держись, это мало. Большая редкость, кто за этом срок может оправится.

В общем, полна инфоблакада, курение форума, восстановление здоровье-главные цели на сегодняшний день. Дальше видно будет, сам что то придумаешь, спросишь тут и тоже подскажем варианты.

Аватара пользователя
Aleks_S
бывалый
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 23.11.14 15:26

Сообщение Aleks_S » 26.11.14 23:56

Spector писал(а):Но попахивает в этом "онанетакея" и "уникальнаяситуация".
Да ничего особенно, а уж тем более уникального я в своей ситуации не вижу, "онанетакая" применимо только лишь к тому, что она раньше была не такой, по крайней мере в процентном соотношении сучности к здравому смыслу, постепенно произошло заражение, сейчас оно достигло, надеюсь своей высшей точки, но не уверен в этом, поэтому вполне ожидаю ещё "сюрпризов", тут либо человек поумнеет, поняв, что те же: тёща, сестра и подруги несут полную ху**ю, которая в итоге по ней же и ударит, либо примет это как за истину и скурвится окончательно.

Аватара пользователя
Анаксагор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21.06.14 02:57

Сообщение Анаксагор » 27.11.14 00:08

Я как раз против радикализма, а за разумный далог. Общаться стоит, но если друзей нет как вы счтиается общаться это не мешает, но на пику идти в кабаке за нхи тогда и не стоит. Я в этом ключе имел ввиду. Короче доролжен быть здоровый рационализм.

Аватара пользователя
борисик
аксакал
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 05.01.14 21:14

Сообщение борисик » 27.11.14 00:16

санчас - это не значит развод.
в первоначальной формулировке Мейсона, после санчаса ты можешь и вернуться к жене, если решишь что она тебе нужна.
санчас избавляет от зависимости и позволяет посмотреть "трезвой головой"

Аватара пользователя
борисик
аксакал
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 05.01.14 21:14

Сообщение борисик » 27.11.14 00:18

и 40 дней - это минимальный срок. В среднем расчитывай на полгода. У кого то год, а у кого то все 5. А если делаешь криво - то санчасишься очень долго.

misk
бывалый
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 01.03.11 23:07

Сообщение misk » 27.11.14 00:37

может поможет в данном случае автору
https://www.google.ru/?gws_rd=ssl#newwi ... 0%B2%D0%B0

http://z0j.ru/article/a-1412.html

Аватара пользователя
Aleks_S
бывалый
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 23.11.14 15:26

Сообщение Aleks_S » 27.11.14 09:26

Анаксагор писал(а):Я как раз против радикализма, а за разумный далог. Общаться стоит, но если друзей нет как вы счтиается общаться это не мешает, но на пику идти в кабаке за нхи тогда и не стоит. Я в этом ключе имел ввиду. Короче доролжен быть здоровый рационализм.
Я тоже за разумный, Анаксагор! И со здоровым рационализмом тоже всё должно быть в норме, так как ребята создают здесь очень серьёзный противовес "соплям" и эмоциям!

Аватара пользователя
Aleks_S
бывалый
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 23.11.14 15:26

Сообщение Aleks_S » 27.11.14 09:49

борисик писал(а):санчас - это не значит развод.
в первоначальной формулировке Мейсона, после санчаса ты можешь и вернуться к жене, если решишь что она тебе нужна.
санчас избавляет от зависимости и позволяет посмотреть "трезвой головой"
Это хорошо, потому что именно в такой формулировке я его для себя и понимал изначально.
Но в какой-то момент, сложилось впечатление, что такой вариант событий (возвращение после него) тут не приветствуется, мягко говоря, что в принципе вполне понятно, так как новичка мало кто знает, он часто заблуждается и ошибки в этих заблуждениях одни и те же.
По этому - всё нормально с этим и я конечно допускаю, что заблуждаюсь в какой-то мере до сих пор и сам, но для этого я тут и есть, чтобы разобраться с этим и грамотно и достойно через всё пройти, собственно для этого и Санчас.

борисик писал(а):и 40 дней - это минимальный срок. В среднем расчитывай на полгода. У кого то год, а у кого то все 5. А если делаешь криво - то санчасишься очень долго.
А может и быстрее иногда? Ведь я так понимаю, показатель того, что Санчас пройден нормально будут: абсолютно ровное отношение к жене и искреннее "пох**" на то будем ли мы теперь вместе или нет, но даже в случае если и будем, то всё станет совсем по другому и "баба" в доме уже не будет раскрывать свой рот пока вновь не обернётся "женщиной"!

Я примерно правильно представляю всё это? Какие ещё должны быть показатели того, что Санчас пройден нормально?

Аватара пользователя
Aleks_S
бывалый
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 23.11.14 15:26

Сообщение Aleks_S » 27.11.14 09:50

misk, спасибо!

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 27.11.14 10:01

Aleks_S, состояние неуверенности относительно своего выбора, в котором ты сейчас находишься, обычное для таких ситуаций. Привязка к привычному образу жизни сильна и не отпустит так быстро. Это следует помнить, чтобы не поддаться на импульсивное желание восстановить все одним махом. Кажется проще простого "все исправить", достаточно лишь позвонить, встретиться, поговорить еще раз и т.п.

Но это системная ошибка. Как было - уже не станет никогда, потому что и у тебя, и у нее появился НОВЫЙ опыт. Статистика (какая есть на этом сайте) вещь упрямая: ни один комбек еще не закончился чем-то хорошим для семьи и не дал ей хоть сколь длительного продолжения. Неизменно возвращаемся к одному и тому же выводу: Надежды на возвращение семьи после того, как ее покинула женщина, не оправданы по той простой причине, что связаны они всегда с изменением ее отношения к тебе. Вот, мол, теперь я буду таким-то и таким-то, и моя женщина тоже изменится, снова меня полюбит. Но этого не происходит никогда.

Для чего же нужен тогда санчас, если решение все равно предопределено? - спросишь ты. Санчас призван избавить тебя от зависимости. Одного решения полностью порвать с прошлым мало. Если оно не будет основано на твердом убеждении, что все делаешь правильно, и не будет принято хладнокровно, то это 100% шанс попасть на качели с комбеками, которые в некоторых случаях растягиваются на всю оставшуюся жизнь. Некоторые умудряются по нескольку раз разводиться и снова официально жениться на одной и той же бабе. И тогда особый вес приобретает известная тут всем фраза: "каждый имеет право слить свою жизнь в унитаз любым угодным ему способом".

Какой ты хочешь видеть свою жизнь и что ты для этого сделаешь - зависит только от тебя самого.

shatomi
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02.03.12 12:01

Сообщение shatomi » 27.11.14 11:34

Так, прочитал первый пост и уже его достаточно для рекомендаций и выводов, причем и то и другое будет однозначным.
т.е. я её на измене за руку не поймал, доказательств и каких-то явных или даже косвенных признаков этого у меня тоже нет
если ты за месяц, который не живешь с женой никого не трахнул, это не значит, что твою ж никто не трахал.
если ты не трахал свою ж месяц, значит это делает кто то другой.

В какой-то мере спасает ситуацию то, что я не пью и не курю - бросил года 3-4 назад
Это характеризует тебя как сильного и волевого человека, который однако, не разбирается в бабах.
Моё тебе уважение, с таким характером у тебя всё будет отлично когда в бабах будешь разбираться.
после банкротства в бизнесе и первой конкретной ж*пы в семейных отношениях...
С нормальной бабой, а не эгоистичной тварью, коей является твоя ж, в случае развала бизнеса у тебя не было бы жопы в семье.
но наш с ней расход месяц назад произошёл как раз в момент, когда я с трудом передвигался и было очень хреново..
Твоя ж кинула тебя и во второй раз в проблемный период. А это однозначно показывает, что ценила она тебя лишь как денежный мешок для своих хотелок с яйцами. А как мешок начал давать сбои она "сделала ноги".

Хочешь её вернуть - скажи, что старые партнеры тебя чего-то назад вдруг взяли в бизнес и уже первая крупная сделка на 100к прилетела. Но её назад при этом не зови. Она сразу сама назад прибежит. Даю гарантию свою.

А если хочешь жить нормально - ищи нормальную бабу пока молод, живи для себя а эту дуру кидай и забудь как страшный сон.

Аватара пользователя
Aleks_S
бывалый
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 23.11.14 15:26

Сообщение Aleks_S » 27.11.14 12:13

Отвечу чуть позже, пока вопрос.

Парни, при игноре её звонков и смс, всё равно придётся самому звонить, списываться или даже видиться в ближайшее время, чтобы договариваться насчёт того, чтобы свозить дочку к себе домой. Что отвечать на прямые вопросы типа:

- Ты почему не отвечаешь на звонки и смс?
- Почему обещал перезвонить и не перезваниваешь?
- Ты что, меня игноришь?

P.S. Или вы сейчас скажете, что и дочку я не могу забрать к себе, если при этом мне придётся созвонится с женой?

ВалВал
бывалый
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 12.03.14 08:33

Сообщение ВалВал » 27.11.14 12:19

Ты правила санчаса жопой читал или чем? Какая разница, она звонит или ты?
Что отвечать на прямые вопросы
"Я феерический далбаклюй" будет вполне правильно.

Аватара пользователя
Aleks_S
бывалый
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 23.11.14 15:26

Сообщение Aleks_S » 27.11.14 12:26

Прохор, shatomi - оба сообщения сильные. Подумаю, если найдётся, что ответить, отвечу!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Егор40л, Majestic-12 [Bot], Stangos, Yandex [Bot], Пауль Зиберт, Ненастоящий сварщик и 15 гостей