Сложная ситуация, или игра престолов

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6680
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 23.06.15 12:44

Ehalimedvedi писал(а):Где то читал, что если в браке было куплено на деньги с продажи наследного имущества, есть шанс отбить как купленное на личные активы.
Это еще доказать надо. А у вас доказательства есть?

Изображение

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5103
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 23.06.15 12:48

Я не могу ничего умного написать. Я покрываюсь пенисами и сижу :shock:

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Сообщение Owl » 23.06.15 12:52

Слуш, автор! А квартиру в МО, купленную на средства от продажи твоей личной доли, ты случаем не на тещу записал, как Свин (есть тут такой, если форум читал должен знать)

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 23.06.15 12:52

Ehalimedvedi писал(а):3 и 4, у подруги Мать сейчас живет в далеком мегаполисе на берегу волги. Есть возможность уехать на год-два туда работать.
Автар, ты того, про примачество забывай ужо. И смотри, шоб тама тебя на пару с мамо не заковрили по новой. И кстате, вопрос. Вот ты пишешь про маман новой бапцы, а про отца ничего. Никак новая бабья яма?

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 23.06.15 12:54

И да. На вопросы Совы ответь, ибо оне сильно по делу.

Аватара пользователя
GogaDJ
бывалый
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13.04.15 10:59
Откуда: Резиновая

Сообщение GogaDJ » 23.06.15 13:10

Ehalimedvedi писал(а): Жена шляется гуляет, я в мессенджере строчу в удовольствие.
Жена прыгает по куям, я в мессенджере дрочу в удовольствие! :D Не жизнь малина! Я вот одного афтор не понимаю, как ты ей песдюлин не навешал!? Я конечно, понимаю, что айтишникоф (аленей ф кубе) учат, что ОЖП бить низя, но при таком раскладе, пестдюлина, должна была обязательно случится! :evil:

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 23.06.15 13:15

В том что автар забил йух на ббж есть профит:
1. Не попадет в раздачу по 116.
2. Легче пройдет санчас.

Аватара пользователя
GogaDJ
бывалый
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13.04.15 10:59
Откуда: Резиновая

Сообщение GogaDJ » 23.06.15 13:16

Lycar_ писал(а):Я не могу ничего умного написать. Я покрываюсь пенисами и сижу :shock:
Лыцарь, аналогично, это тема претендует на пестедДццц года! Пенисов много! .)

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6680
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 23.06.15 13:18

Наверное Lycar_ хотел сказать, что он оxуeвaeт.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 23.06.15 13:19

Камрады, в то что ентот песец правда я поверю тока после того как потрещу по скайпу с автаром. Скайп свой я ему в личку кинул. Таперича жду. :lol:

Аватара пользователя
GogaDJ
бывалый
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13.04.15 10:59
Откуда: Резиновая

Сообщение GogaDJ » 23.06.15 13:19

Хатуль Мадан писал(а):В том что автар забил йух на ббж есть профит:
1. Не попадет в раздачу по 116.
2. Легче пройдет санчас.
Ну когда тебе пистТдяД, надо хотябы сдачи давать, один раз бы йобнул, забыла бы как это делается! :D А побои может и он снять, у нас согласно конституции все равны!

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 23.06.15 13:21

Лосяра, енто ты прав. Но я про скачки ббж по йухам пейсал. А сдачи да, надо давать. Причем резко и по полной.

Аватара пользователя
GogaDJ
бывалый
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13.04.15 10:59
Откуда: Резиновая

Сообщение GogaDJ » 23.06.15 13:24

Хатуль Мадан писал(а):Камрады, в то что ентот песец правда я поверю тока после того как потрещу по скайпу с автаром. Скайп свой я ему в личку кинул. Таперича жду. :lol:
Хатуль Мадан, жду с нетерпением подтверждения, отпишись потом плз, т.к. тема очень похожа на вдброс! :D

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 23.06.15 13:29

Конечно отпишу.

Аватара пользователя
Транк
старейшина
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 04.12.13 12:12

Сообщение Транк » 23.06.15 13:50

а мне понравился рассказ.
правда изложение, неплохое стилистически и грамматически в начале, под конец скатилось до уровня пацана с района. ))

вот еще одно подтверждение того, что жену нужно выбирать по гороскопу!

Аватара пользователя
GogaDJ
бывалый
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13.04.15 10:59
Откуда: Резиновая

Сообщение GogaDJ » 23.06.15 13:54

вот еще одно подтверждение того, что жену нужно выбирать по гороскопу!
Транк, я надеюсь это ты пошутил? :shock: Я думаю, самы верный способ обратиться к ведуну (лучше к потомственному)! Ведуны, они фсе знают! :)

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Сообщение Owl » 23.06.15 13:57

Чё, скушна, пасоны? Хорош троллить!

Аватара пользователя
Транк
старейшина
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 04.12.13 12:12

Сообщение Транк » 23.06.15 14:12

GogaDJ писал(а):вот еще одно подтверждение того, что жену нужно выбирать по гороскопу!
Транк, я надеюсь это ты пошутил? :shock: Я думаю, самы верный способ обратиться к ведуну (лучше к потомственному)! Ведуны, они фсе знают! :)
какие шутки, бро.
но эта истина открывается только со временем и опытом.

Ehalimedvedi
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22.06.15 20:33

Сообщение Ehalimedvedi » 23.06.15 14:24

Звиняйте, пишу урывками, на работе работы много.
Owl писал(а):У меня вопросы по существу разбора полетов:
1. Величина кредитов с разбивкой на кого взяты и срок их погашения
2. Кредиты ипотечные под двушку или на "разные" потребительские цены?
3. Доход ББЖ?
4. Доход автора, белый или нет? Остаток на руках после погашения и съема жилья?
5. Доход новой пассии? Есть или нет? Как используется в совместном быте?
6. Как понимаю пистостраданий по детям (и своему, и чужому) нет, вопрос о борьбе за их отжим не стоит?
1. У меня два банка, в одном остаток 500т до 2017 в другом 350т до 2016, и две кредитки, на одно 30 на другой 50. У жены 200 + 400 + 200 + несколько карт на 15 + 30 + 40.
2. Никакой ипотеки, как уже писал, квартиру купил на свои деньги с продажи моей личной доли в наследстве. Договор продажи на меня, собственник я единолично. В квартире никто не прописан.
3. Учитель она, и её доход в зависимости от доп работ от 35 до 55 скачет, + пособие за ребенка 15 тыщ на карту государство шлет ей.
4. Мой доход белый на 100%, я всю жизнь работаю в иностранных корпорациях, тут всегда по белому считают. Остаток какой, 10го числа зарплата уходит вся на хату где жена ща, 20 аванс я кладу в банки поровну, 25 забираю деньги за сдачу всей и все их рассовываю по кредитам жены, она свои бабки тоже тратит на свои и мамины с подругой кредиты. остается на пожрать и проезд только.
5. У новой пассии доход 43, уходит сейчас на съём хаты, еду и всякие мелочи.
6. По поводу детей пистостраданий не имею, санчасить их тоже буду, что бы не было никаких манипуляшек детьми, а там поглядим посмотрим.
sip писал(а):Да все он видит. Просто оптимистичен взгляд и не запаривается много
Ты меня прям по полной программе описал, один в один, ты не Близнец по гороскопу случаем? У тебя то что за история, есть она тут?
Owl писал(а):Слуш, автор! А квартиру в МО, купленную на средства от продажи твоей личной доли, ты случаем не на тещу записал, как Свин (есть тут такой, если форум читал должен знать)
Читал я эту историю, ответ выше.
Хатуль Мадан писал(а):Автар, ты того, про примачество забывай ужо. И смотри, шоб тама тебя на пару с мамо не заковрили по новой. И кстате, вопрос. Вот ты пишешь про маман новой бапцы, а про отца ничего. Никак новая бабья яма?
Мать её видел, общался, всю жизнь с отцом жили, мать её с мужем развелись в прошлом году на фоне того, что мужику девок молодых захотелось и машину новую беемве, тип кризис среднего возраста.

На тему почему жене лбюлей не выписал, так её тронеш, вся синяками покрывается, зная все прелести 116 и истерик разных по форуму, пользовался советом, отлупи жену по жопе от души.
Вы не понимаете как баба драться может? Ну вот так вот берет и кулаками лепит тумаки, вы такие тип опытные, а не знаете что зачастую бабы руки распускать горазды?

Аватара пользователя
Малыш Нельсон
бывалый
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 05.05.14 14:50
Откуда: Третья столица

Сообщение Малыш Нельсон » 23.06.15 14:38

Ehalimedvedi писал(а):Учитель она
Хуясе, это животное ещё и детей учит :shock:
А сам почему по 116 не подавал? Ты в курсе, что можешь ей нехилый гемор с карьерой устроить, если такое говно с её стороны наружу выплывет?

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 23.06.15 14:50

Неа, не близнец и в говноскопы не верю (потомственные ведуны рулят). Ищи мой самый первый пост :wink:

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Сообщение Owl » 23.06.15 14:51

Судя по всему, первыми шагами твоей ББЖ будет подача на алики и одновременно подача на раздел квартиры, приобретенной в браке. Скорее всего будет настаивать на пересмотр ее доли в сторону увеличения (ст. 81 СК РФ), так как дети будут оставаться с ней. Будет втюхивать суду, что собирается туда переезжать, поскольку детям нужно нормально жить. Про средства вложенные тобой - она мило забудет. Кредиты, которые у тебя, указываться не будут, а про свои она не забудет и представит их как совместные.
Тебе придется встречным иском (если не успеешь первым подать на раздел), пытаться доказать, что квартира приобретена на твои личные средства. Сложно, но возможно. Отбивать свои долги по кредитам через существенные улучшения (ремонт). Каждый из вас будет в результате протягивать, что про кредиты другого слыхом не слыхивал. Могут появиться неизвестные тебе долговые расписки, договры дарения денежных средств от мамы и т.п. Хату так просто твоя БЖ отдавать не будет, не надейся.
Замки в квартире поменяй срочно. Квартирантов предупреди о начале заварухи, пусть имеют ввиду и не пускают БЖ в квартиру. У неё нет там прописки, она не владелец, поэтому до решения суда ее попытки туда влезть поддержки от полиции не получит. Им пофигу, что совместная собственность - будут посылать в суд. Все добровольные выплаты БЖ по хате и её кредитам прекрати.
Не вариант расстаться с квартирантами и переехать туда жить и работать обратно? Просчитай вариант, сколько средств у тебя будет оставаться на руках в случае если подаст сразу на алименты 33% (а это от того что ты чистыми получаешь, а еще и кредиты платить)?
Все потребует серьезных затрат на адвокатов и госпошлины. Хочется верить, что вы с БЖ найдете силы договорить до суда, но вероятность этого стремится к 0, к сожалению. Процесс займет от года до 2-х. В течение этого времени ожидай отлучения от детей и разных инсинуаций.

Weren
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12.02.13 16:17
Откуда: KMB

Сообщение Weren » 23.06.15 14:54

Вот неотделимые улучшения в виде ремонта мы оплачивали с кредитов, что были взяты и на меня, и на неё, и на её маму и подругу.

То что чеки сховал- красава. На суде проще будет тебе доазывать, что типа ты покупал всю муйню.
А про кредиты- это да, если ты брал потребительский кредит, то возможно банк в праве отказать про распил на супругов кредита. Нужна консультация в этом вопросе. Ипотечный кредит раскидать можно на двоих, а вот простой потребительский - уточняй. Нуили расписку задним числом катаешь, что в долг брал, но там надо 2 свидетеля вписывать, а это геморно на суде отчасти.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Сообщение Owl » 23.06.15 14:57

Долги по банковскому кредиту, хоть и потребительскому, скорее всего признают общими. По распискам - 50 на 50. Судьи не дураки, и прекрасно понимают на какие ухищрения готовы идти стороны при разделе имущества. Практика показывает, что по разному принимают решения в таких случаях.

Аватара пользователя
GogaDJ
бывалый
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13.04.15 10:59
Откуда: Резиновая

Сообщение GogaDJ » 23.06.15 15:01

sip писал(а):Неа, не близнец и в говноскопы не верю (потомственные ведуны рулят).:wink:
Респект! :D Подниму! 8)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DiM ario, golkeeper, MANinWHITE, souzprodmag007, zinehus, Моряк и 18 гостей