Дайте путь к спасению себя

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Васили
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 03.05.18 14:12
Пол: М

Re: Дайте путь к спасению себя

Сообщение Васили » 22.12.20 16:05

Я хирею. С кем разговоры? С бабо под бабочками? Афтор не вздумай! Есть рычаги у тебя. Есть. Это дети. Это ее рычаги , но и твои тоже.

Сукини Сан
любитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 29.11.20 23:13
Пол: М

Re: Дайте путь к спасению себя

Сообщение Сукини Сан » 22.12.20 17:42

С бабо под бабочками разговаривать очень сложно, но можно попробовать. Что такое бабочки - а это гормон ей вштырил, требующий размножаться. Мы же знаем что они гормональные машины. Вот она и лезет на любой столб.
Можно завести с ней разговор про третьего ребенка. Возможно она много раз его просила, а автор отказывал. И именно поэтому она Васю нашла. Цель именно ребенок, а не Вася.
Как то так. Но блин ломать брак... Ломать не строить.

Mlad
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07.12.19 01:56
Пол: М

Re: Дайте путь к спасению себя

Сообщение Mlad » 22.12.20 17:46

Доброго времени суток! Тож приходилось с блядоверной под одной крышей жить. У меня своя комната была. Не разговаривал с ней, даж в сторону ее не смотрел неделями. как к месту пустому обращался. Правда, однажды вмазал после работы, говорю ей при дочери - эй ты, мать моего ребенка! Чтоб даже по имени не называть. Держись, твоя ситуация не уникальна. БЖ, конечно, с хаты хрен выпрешь, так как планы у нее, уасю любимого ждет из Урюпинска. Спланировали они там совместно все наверняка за твоей спиной. В идеале, думаю, развод как можно быстрее, так как уасилий вдует ей, пока ты работаешь, и 300 деньков побегут. И хату через суд пополам делить. Поделишь, либо тебе у нее половину покупать придется, либо ей предложешь половину выкупать. Эт потом уж после развода договоритесь. Тут кто-то сказал, что по 1/4 на всех поделят. Не так, дети в разделе вроде не участвуют. На мой взгляд, тут по распилу просто все. Эмоционально главное не сорваться. Тут многие через это прошли, а то и похуже. Никто не умер вроде, хотя нет, один вроде в какой-то теме с пятого этажа в окно вышел. А уасе она с двумя прицепами нах не нужна, это он ей сказки рассказывал, как они счастливо заживут, чтоб панталоны с нее снять, а как увидит ее на пороге с двумя детьми, пинка под жоппу даст. Василию не звони, не унижайся, бессмысленно это. Сам потом за это себя стыдить будешь. А если с достоинством из ситуации выйдешь, будет тебе счастье. 35 это возраст супер. Тут многие и в 50 в таких ситуациях оказывались, что мама не горюй, и ничего. Удачи!

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Сукини Сан писал(а):
22.12.20 17:42
Можно завести с ней разговор про третьего ребенка. Возможно она много раз его просила, а автор отказывал. И именно поэтому она Васю нашла. Цель именно ребенок, а не Вася.
Как то так. Но блин ломать брак... Ломать не строить.
Попросили ж, сгинь отсель.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
А на хату заработаешь еще, если ей половину продашь, какие твои годы

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Re: Дайте путь к спасению себя

Сообщение Лео Гетс » 22.12.20 17:49

Сукини Сан писал(а):
22.12.20 12:18
закон ухудшения жен/мужей никто не отменял. Каждые последующие отношения будут хуже предыдущих.
Изображение

Васили
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 03.05.18 14:12
Пол: М

Re: Дайте путь к спасению себя

Сообщение Васили » 22.12.20 18:20

Вариант продать и деньги поделить -неплохой. Обдумай его реализацию. Имхо лишь бы не долевое владение. Есть пример. У чувака яйца титановые. Бж с хаты согнал, и бабу туда привел. Но проблем не мало. И думаю таких как он не много. Самое главное, автор , нервы береги. Ходи много и далеко. Бухать ващще нельзя. Удача с тобой.

Аватара пользователя
-Voland-
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 03.12.20 11:20
Пол: М

Re: Дайте путь к спасению себя

Сообщение -Voland- » 22.12.20 19:34

Doverchivy писал(а):
21.12.20 10:56
Посоветуйте детальные шаги. Спасибо
Выходить из матрицы!

Отправлено спустя 37 минут 24 секунды:
Автор, есть предложение всплывать вместе. В личку написал)

benjamin
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10.12.20 04:36
Пол: М

Re: Дайте путь к спасению себя

Сообщение benjamin » 23.12.20 02:04

Doverchivy писал(а):
21.12.20 12:13
Квартира куплена полностью на деньги, заработанные мной в браке. Алень. Семью строил.Сплю хреново, до двух ночи уснуть не могу. Покупаю пару бутылок пива, выпиваю. Не напиваюсь, ее не трогаю вообще. ЗНаю, надо завязывать. Через брачный договор ничего не получится, она не подпишет ничего. Хочу, чтобы свалила к васе или родителям. Но когда я еще в первом разговоре спросил, уезжай ка ты к васе, она ничего не ответила. Прикрывается тем, что ребенку надо доучиться учебный год. Еще гнев копится во мне, на то, что все разрушила. И еще со мной когда разговаривает, говорит, что такой грустный, весь в себе. И такая все с улыбочкой. Хочется вломить, ярости много. Но пока никак не комментирую. Отвечаю общими фразами, что тяжело. Больше ничего не говорю.
Как похоже на мою историю. Крепись. Я сам еще в процессе

Mlad
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07.12.19 01:56
Пол: М

Re: Дайте путь к спасению себя

Сообщение Mlad » 23.12.20 07:45

Васили писал(а):
22.12.20 18:20
Самое главное, автор , нервы береги. Ходи много и далеко. Бухать ващще нельзя.
Плюсую, держи голову в холоде, а ноги в тепле.

Doverchivy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21.12.20 10:44
Пол: М

Re: Дайте путь к спасению себя

Сообщение Doverchivy » 23.12.20 10:24

Еще раз всем спасибо за советы. Пить пиво завязал. С детьми общаюсь. Качает конечно, засыпаю также не раньше 2-х часов ночи. Ворочаюсь, сны дурные снятся. С ней почти не говорю. Отвечаю на вопросы да и все, в глаза не смотрю. Знаю, что с васей переписки ведет постоянно, телефон не выпускает из рук. Сам на этом внимание не акцентирую, за ней не слежу. Переписки читать не собираюсь. Стратегию выработал по разговору с ней. Но уже после НГ на праздники. Васей не интересовался, да и не хочу. Эту тему обсуждать с ней точно не намерен. Пока вроде ее цель, как мне видится, наладить общение, чтобы в дальнейшем использовать в своих целях. Ей не верю. Хитрит. Камбэков не жду и принимать не планирую. Для себя все решил, даже прикасаться к ней противно. Прикоснулась раз, пошел сразу руки помыл. Мерзко. Когда поговрим про распил, будет понятная дальнешйая линия поведения. Как все решу, сразу на санчас. Детьми меня не пробьет.

Аватара пользователя
Alexandr83
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24.10.17 10:41
Откуда: Россия
Пол: М

Re: Дайте путь к спасению себя

Сообщение Alexandr83 » 23.12.20 10:53

Forte писал(а):
22.12.20 13:04
Ну а че, еще надо медицинские, строительные, ремонтные консультации тоже обобщить и обязать систематизировать администрацию сайта и все за бесплатно.

А ху-ху не хо-хо? Это все таки не юр. форум, а юр. консультации никто не отменял. Ну и всякая работа и услуги должны оплачиваться.
Ушлый какой плять! За деньги надо всё делать ему... А кули ты тогда советы-то бесплатные тут раздаешь, А? Коли по твоим словам, всякая работа должна оплачиваться? Открой контору юридическую свою, да и работай. Или ты и пришёл сюда чтобы клиентуру себе набрать для работы? Не? Хотя от твоих советов уши вянут. Даже за бесплатно никому не нужны. Согласен, ты НеАлень, ты далпаЁп просто "НЕ умный" человек. Тут люди стараются помочь друг другу, а не нажиться в денежном эквиваленте. Тебе и Сукини Сану надо сгинуть с этого форума, а второй вообще, своими праведными высказываниями напоминает Atosa.

Автор, камрад Gendalf, про этих НеАленей, всё правильно тебе расписал.

Doverchivy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21.12.20 10:44
Пол: М

Re: Дайте путь к спасению себя

Сообщение Doverchivy » 23.12.20 11:00

И еще один вопрос, камрады. Вот пройдет какое-то время, безотносительно как сложится с Васей. Уже параллельно. Умерла она для меня. В голове у нее позже будут мысли возникать, что она натворила? Разхреначила семью, дети без постоянного воспитания отца. Боли много причинила. Или если бак протек, то даже мыслей в ее голову таких не придет?

gygybo
любитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 06.10.20 09:28
Пол: М

Re: Дайте путь к спасению себя

Сообщение gygybo » 23.12.20 11:11

Изображение
Doverchivy писал(а):
23.12.20 11:00
И еще один вопрос, камрады. Вот пройдет какое-то время, безотносительно как сложится с Васей. Уже параллельно. Умерла она для меня. В голове у нее позже будут мысли возникать, что она натворила? Разхреначила семью, дети без постоянного воспитания отца. Боли много причинила. Или если бак протек, то даже мыслей в ее голову таких не придет?
Нет. Это все ты сделал и вася.

Forte
бывалый
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15.10.20 16:45
Пол: М

Re: Дайте путь к спасению себя

Сообщение Forte » 23.12.20 11:24

Alexandr83 писал(а):
23.12.20 10:53
Ушлый какой плять! За деньги надо всё делать ему... А кули ты тогда советы-то бесплатные тут раздаешь, А? Коли по твоим словам, всякая работа должна оплачиваться? Открой контору юридическую свою, да и работай. Или ты и пришёл сюда чтобы клиентуру себе набрать для работы? Не? Хотя от твоих советов уши вянут. Даже за бесплатно никому не нужны. Согласен, ты НеАлень, ты далпаЁп просто "НЕ умный" человек. Тут люди стараются помочь друг другу, а не нажиться в денежном эквиваленте. Тебе и Сукини Сану надо сгинуть с этого форума, а второй вообще, своими праведными высказываниями напоминает Atosa.

Автор, камрад Gendalf, про этих НеАленей, всё правильно тебе расписал.
Заводи свой форум - там и командуй.
По жизни не люблю дураков и халявщиков. Сам за все в жизни плачу, потому халявщиков не воспринимаю. Уж извини.
А за профессиональными советами надо идти к профессионалам или хотя бы к на узконаправленные форумы.
Ты что тут некоторые советует махая шашкой - херня на постном масле, но это мое мнение. Каждый думает и решает сам.
Я на форум пришел за советом по жизни и выращить благодарность за информацию, выложил свой случай для мат. части.
Но уж никак не за поисками проф. советов.
Клиентуры тут моей нет и быть не может.
Ну а некоторые советы могут не то что помочь, могут угробить. Но для этого у каждого есть своя голова.

Отправлено спустя 6 минут 17 секунд:
Автор, хорошой подумай на счет детей. Это самоя большая ценность что у тебя осталась из брака.
Ты несписал пол детей, это важно.
Помни, что бы получить еще одного ребенка - как у тебя сейчас старший, тебе надо потратить минимум 8-9 лет своей жизни.
Я против санчаса в части детей. За исключенией особо редких случаев.
Помни, что никаких гарантий у тебя по новым ОЖП никогда не будет, потому лучшее во что в своей жизни можно вкладывать - это в своих детей. Да, и дети могут предать, но шансов все таки намного меньше и тут намного больше зависит от тебя.
Время дества ограничено - чем старше дети, тем меньше им нужны родители. Назад время не отматаешь. Потому не гробь время детсва своих детей.

Васили
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 03.05.18 14:12
Пол: М

Re: Дайте путь к спасению себя

Сообщение Васили » 23.12.20 11:33

Афтор. Бабу потом будут иметь разные мысли. И такие тоже. Ты ее мысли позже сам прочитаешь. Это фигня.
Что за стратегия с разговорчиками с бабой? Подробней. Ты слаб перед ней. Осторожней. О чем лялякать собрался?
Кста- в 2 ночи засыпаешь это ооочень хорошо. Я ваще не спал неделю)

Forte
бывалый
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15.10.20 16:45
Пол: М

Re: Дайте путь к спасению себя

Сообщение Forte » 23.12.20 11:42

Разговаривать с ней автору как минимум по 2 вопросам придется:
1. Дележ квартиры;
2. Дети.
Автор, у тебя старшему 7 лет. Не за горами возможность старшего (с 10 лет) определять свое место жительство. Подумай над этим.
Опять же, помни что оставивь на кокое время детей только с БЖ велики шансы на промывку им мозгов "папа козел и вас бросил".
Потому, если дети дороги, то стоит подумать о том как в этой ситуации с ними выстроить общение.

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Re: Дайте путь к спасению себя

Сообщение Кот- пилот » 23.12.20 12:39

Doverchivy писал(а):
23.12.20 10:24
Пока вроде ее цель, как мне видится, наладить общение, чтобы в дальнейшем использовать в своих целях. Ей не верю. Хитрит.
Ты прав.
Перевод из бабско-русского словаря:
-Расстанемся интеллигентно >> Я хочу отжать как можно больше, а лучше всего ВСЁ.
-Ты очень хороший человек >> На самом деле я тебя ни во что не ставлю, и говорю это лишь на случай моего возможного возврата, если с ё6арем будет облом)
-Мы же с тобой не чужие друг другу >> Вдруг мне что-нибудь понадобится, тогда я раскручу тебя на деньги.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Doverchivy писал(а):
23.12.20 11:00
В голове у нее позже будут мысли возникать, что она натворила? Разхреначила семью, дети без постоянного воспитания отца. Боли много причинила.
Конечно будут мысли, но только не про боль, расхреначивание, что натворила и пр.
Будет только досада от неверно сделанной ставки.

Doverchivy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21.12.20 10:44
Пол: М

Re: Дайте путь к спасению себя

Сообщение Doverchivy » 23.12.20 13:45

Парням, которые написали в личку. Я согласен. Но не могу ответить. Нет прав на написание личных сообщений

ДобрыйАлеша
любитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 05.10.20 21:08
Пол: М

Re: Дайте путь к спасению себя

Сообщение ДобрыйАлеша » 23.12.20 14:01

Doverchivy писал(а):
23.12.20 13:45
Парням, которые написали в личку. Я согласен. Но не могу ответить. Нет прав на написание личных сообщений
В последнем личном сообщении- номер телефона. Пиши ватсап.

carcass1985
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30.01.20 22:07
Пол: М

Re: Дайте путь к спасению себя

Сообщение carcass1985 » 23.12.20 14:16

Тем, кто в топике гавкается между собой: посчитайте вуман.сру и прочее бабское. Когда бабы собираются вместе, они всегда объединяются. Нам, мужчинам, ещё расти и расти до этого. Хорошо века промывки мозгов нас разъединили.

Автору топика удачи. Сам полгода убил на эти звездострадания.

Mlad
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07.12.19 01:56
Пол: М

Re: Дайте путь к спасению себя

Сообщение Mlad » 23.12.20 14:38

Doverchivy писал(а):
23.12.20 11:00
В голове у нее позже будут мысли возникать, что она натворила? Разхреначила семью, дети без постоянного воспитания отца. Боли много причинила. Или если бак протек, то даже мыслей в ее голову таких не придет?
не будет у нее таких мыслей, ибо это бабо и во всем права, как она считает

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
[quote=Васили post_id=6145369 time=1608712381
Кста- в 2 ночи засыпаешь это ооочень хорошо. Я ваще не спал неделю)
[/quote] плюсую, я тож трое суток не спал вообще не минуты, потом в аптеку пошел за снотворным, чтоб крыша не слетела, помогло. Хороший препаратик посоветовали.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
[quote=Васили post_id=6145369 time=1608712381
Кста- в 2 ночи засыпаешь это ооочень хорошо. Я ваще не спал неделю)
[/quote] плюсую, я тож трое суток не спал вообще не минуты, потом в аптеку пошел за снотворным, чтоб крыша не слетела, помогло. Хороший препаратик посоветовали.

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Кот- пилот писал(а):
23.12.20 12:41
Конечно будут мысли, но только не про боль, расхреначивание, что натворила и пр.
Будет только досада от неверно сделанной ставки.
именно эти мысли и будут. А раскаяние никогда. Она во всем права типа

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Автор, Новоселова почитай, пока не спишь ночью. Я там ответы на все свои вопросы нашел. Жаль поздно только

Отправлено спустя 8 минут 3 секунды:
Forte писал(а):
23.12.20 11:42
Разговаривать с ней автору как минимум по 2 вопросам придется:
1. Дележ квартиры;
2. Дети.
думаю, про детей не придется, так как суд в процессе развода решит с кем дети будут. А про дележ уже после развода. Там эмоционально легче будет, думаю.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Forte писал(а):
23.12.20 11:42
Разговаривать с ней автору как минимум по 2 вопросам придется:
1. Дележ квартиры;
2. Дети.
думаю, про детей не придется, так как суд в процессе развода решит с кем дети будут. А про дележ уже после развода. Там эмоционально легче будет, думаю.

IVS215a
старейшина
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 12.06.19 20:51
Пол: М

Re: Дайте путь к спасению себя

Сообщение IVS215a » 23.12.20 16:30

Doverchivy писал(а):
23.12.20 10:24
Когда поговрим про распил, будет понятная дальнешйая линия поведения.
Да тут всё ясно по понятно.
С её точки зрения раздел должен быть справедливым, всё детям, то есть ей.
Иначе куда же она васю приведёт?
А для оленей существует теплотрасса.
И не забудь что любящий отец не только платит жирные алименты, но и сверху доплачивает.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Doverchivy писал(а):
23.12.20 11:00
И еще один вопрос, камрады. Вот пройдет какое-то время, безотносительно как сложится с Васей. Уже параллельно. Умерла она для меня. В голове у нее позже будут мысли возникать, что она натворила? Разхреначила семью, дети без постоянного воспитания отца. Боли много причинила. Или если бак протек, то даже мыслей в ее голову таких не придет?
Это не предсказуемо.

Отправлено спустя 7 минут 23 секунды:
carcass1985 писал(а):
23.12.20 14:16
Тем, кто в топике гавкается между собой: посчитайте вуман.сру и прочее бабское. Когда бабы собираются вместе, они всегда объединяются.
Далеко не всегда.
Почитай как они советуют мужикам бежать раняй тапки.
1. https://lubov-lubov.ru/forum/102-7640-1

2. https://lubov-lubov.ru/forum/102-7858-1

Аватара пользователя
Alexandr83
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24.10.17 10:41
Откуда: Россия
Пол: М

Re: Дайте путь к спасению себя

Сообщение Alexandr83 » 23.12.20 16:54

Forte писал(а):
23.12.20 11:30
Заводи свой форум - там и командуй.
По жизни не люблю дураков и халявщиков. Сам за все в жизни плачу, потому халявщиков не воспринимаю. Уж извини.
А за профессиональными советами надо идти к профессионалам или хотя бы к на узконаправленные форумы.
Ты что тут некоторые советует махая шашкой - херня на постном масле, но это мое мнение. Каждый думает и решает сам.
Я на форум пришел за советом по жизни и выращить благодарность за информацию, выложил свой случай для мат. части.
Но уж никак не за поисками проф. советов.
Клиентуры тут моей нет и быть не может.
Ну а некоторые советы могут не то что помочь, могут угробить. Но для этого у каждого есть своя голова.
Ну так иди и плати, кули ты тут делаешь тогда, А? Советчик куев. За советами он пришел... Ты не за ними пришел, а раздавать их пришел, если приглядеться. Любит он не любит, воспринимает не воспринимает, "ромашку" мля тут устроил. К профессионалам за советами идите... По твоим постам я предположу, что тебе и 30 нет и жизни ты не видел (можешь не усираться, не видел ты её ещё, нам можешь не ..издить), поэтому разжую тебе немного фактов. Для того чтобы идти к так называемым "профессионалам", нужно уже быть немного подкованным, чтобы там тебе лапши на уши не навесили, а они это умеют делать, поверь.
Другая сторона "медали". В разных регионах, разные размеры оплаты труда и разная стоимость юр. консультаций. Догоняешь к чему я веду?

А то, что камрад Вини Пух предложил, это как раз то и есть, что я тебе только что расписал. Но ты этого нихера не увидел и не понял.
Будешь дальше усираться, что ты окуенный советчик?

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Re: Дайте путь к спасению себя

Сообщение Кот- пилот » 23.12.20 16:59

Doverchivy писал(а):
23.12.20 13:45
Парням, которые написали в личку. Я согласен. Но не могу ответить. Нет прав на написание личных сообщений
Добивай кол-во постов до 30, и сможешь пользоваться ЛС

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Re: Дайте путь к спасению себя

Сообщение НовичОк » 23.12.20 18:26

Перекрывай поток денег.
На все выйепоны типа детям нужно кушать: детям сам куплю, что требуется, напиши список. И покупай сам.
Остальные хотелки - вопросы к Васе.

ПС: Комрады, что-то у автора как-то всё чОтенько.
Яйцы стальные (не шучу), качка относительная, полимеры вывел, осталось хату попилить, за детей никаких соплей типа люблюнимагукакжеябезних? Хмммм....

Doverchivy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21.12.20 10:44
Пол: М

Re: Дайте путь к спасению себя

Сообщение Doverchivy » 23.12.20 19:01

Постараюсь дать комментарии. Яйца не стальные. Когда узнал, закрылся в комнате, заплакал. Потом спокойно спросил, как же так, то, пля. Все в семью. Работать никогда тебя не просил, занимайся детьми и бытом. А мне: "ты сам виноват", внимания мало, цветы, подарки. Там любят, ухаживают. И у меня как ненависть появилась, из-за обиды, за перекладывание вины, и прямо видно было, а ты, а ты, а ты. Как будто я сам своими руками все сделал: васька нашел, ему советы надавал, как с женой моей вести себя, как трахать. Ну еще и личный психолог повлиял походу. Еще деньги на него давал, ДУРАК. А за детей что переживать, мать она хорошая. Обида берет, что только моего воспитания лишатся. Ну и все в 35 с нуля начинать. Дети вырастут, может поймут, может нет. Тяжело очень в душе. Но унижаться перед сукой не хочу! У меня только и гордость от семьи и осталась. А качели есть, работу тяжело работать. Соображалка хуже работает. Работа ответственная. Ну и люди в подчинении. Еще проблема не с кем проговорить ситуацию. Свою Родню пока не посвящал. С ее общаться и доказывать желания нет. Как понял из форума, так себе затея. Найдут доце оправдание.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 25 гостей