Нужен совет, а может и помощь....

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 21.05.08 01:31

скорпи писал(а):Особо расчитывать на то, что по суду ребенка отдадут отцу не стои...У него были проблемы в прошлом и этим БЖ будет умело манипулировать и в суде и с дочерью...
Т.к. все эти годы авторитет отца был не на должном уровне, поднять его за месяц не удастся.
Скорее автору подойдет тактика Трубочиста.
Улис..,поверьте ,не каждый отец сможет самостоятельно воспитывать ребенка.Честь и хвала вам, но не все этого хотят.
Автор желает ограничиться только ПОМОЩЬЮ в воспитании своей дочери.К тому же его очень беспокоит и тревожит, что его "имеют"...
Тут за себя бы побороться ,про дочь пока рано..Ее можно забирать, когда в голове полный порядок и ясность.А автор в смятении.
Он по ИЦ полностью чистый- так что все это "ложь БЖ"

Клифф
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29.04.08 18:06

Сообщение Клифф » 21.05.08 10:38

спасибо Вам за слова и советы, похоже придеться проявить жесткость в отношении как и к БЖ так и к дочери, как не тошно мне от этого ибо это противоречит моему Я(мягкий и не конфликтный человек), но другого выхода не вижу.

Аватара пользователя
karinna
старейшина
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 21.08.07 20:48
Откуда: Ленинградская область

Сообщение karinna » 21.05.08 11:26

Мой начальник удивительно мягкий и бесконфликтный человек, интеллигент уж я не знаю в каком поколении. Но не приведи Боже мне его рассердить. :roll:

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 21.05.08 12:16

Клифф писал(а):спасибо Вам за слова и советы, похоже придеться проявить жесткость в отношении как и к БЖ так и к дочери, как не тошно мне от этого ибо это противоречит моему Я(мягкий и не конфликтный человек), но другого выхода не вижу.
Разговор не удался?

Клифф
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29.04.08 18:06

Сообщение Клифф » 21.05.08 12:44

Улисс
сегодня! вчера не вышло встретиться, вечер был поздним. Готовлюсь и физически и психологически.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 21.05.08 13:07

Удачи! И помни-быть жестким- в интересах твоих и дочки.

Клифф
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29.04.08 18:06

Сообщение Клифф » 21.05.08 13:20

ок

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 22.05.08 17:26

Какие новости?

Клифф
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29.04.08 18:06

Сообщение Клифф » 23.05.08 10:31

Улисс
разговор так и не состоялся...Дочка соскакивает с тем, типо занята, хотя знает , что я хочу с ней серьозно поговорить, ну пусть будет готова поговорим, настаивать буду постоянно но насильно не буду , не тот эффект будет...

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 23.05.08 10:48

Автор, извините, но вы так и не ответили на мой вопрос выше - почему вы до сих пор не оформили официально развод?

Клифф
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29.04.08 18:06

Сообщение Клифф » 23.05.08 10:51

я занимаюсь этим вопросом....еще раз поясню, все произошло 2 месяца назад и мне не было до этого дела, щас мозг не много успокоился и данный вопрос будет решен незамедлительно.

Клифф
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29.04.08 18:06

Сообщение Клифф » 23.05.08 13:01

хотя я просто сказал что денег не дам на юг это твои проблеммы, предложил альтернативные варианты не согласилась, на вопросы что типо у тебя ребенок не на первом месте, ответил я не знаю, на вопрос тебе что не интресно как мы живем и едим , сказал что не очень, общался мне кажеться подло с ней подчеркнуто вызвающий пофигизм , типо мне все равно и не парь мне мозги, смеялся и не воспринмал серьозно, сказал что не могу я с тобой общаться серьозно....короче помоему не правильно говорил, да ну ладно, тепрь узнал что дочку поднастроили против меня. типо папа такой, но в любой ситуации надо оставаться человеком, но ты не считай что он плохой а то он подумает что я настраиваю тебя против него...противно упс....из за денег и с оскорблениями...просто ума не хватило просто позвонить сказать спаисбо и просто сказать знаешь не тяну пока финансово не мог бы еще не много помочь или там прикупить чо для дочки, да и на юг хотела бы вывезти, типо лето 3 месяца было бы не плохо куда то определить на это время дочь что б не торчала в москве , а то наезды типо кому рассказать сколько дал оборжуться....в итоге Меня послали в жопу и назвали козлом и жалеют что 13 лет со мной жили.

....может просто оплатить ей все долги по квартире её и долг за кредит т.к не много это денег. Я так и собирался сделать, а теперь даже не знаю, может воспринять не так как надо...Посоветуйте как разрулить такую ситуацию....

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 23.05.08 15:46

Какой-то Вы тормоз, ей Б-гу.

Клифф
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29.04.08 18:06

Сообщение Клифф » 23.05.08 15:46

возможно, но какой есть

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 23.05.08 16:14

Клифф писал(а):Улисс
разговор так и не состоялся...Дочка соскакивает с тем, типо занята, хотя знает , что я хочу с ней серьозно поговорить, ну пусть будет готова поговорим, настаивать буду постоянно но насильно не буду , не тот эффект будет...
Хреново! Мой совет- бери ее с собой в отпуск на юг, там и поговоришь.

Клифф
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29.04.08 18:06

Сообщение Клифф » 23.05.08 16:24

хорошая мысль

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 23.05.08 16:32

Хреново то что она теья- отца послать может. Интересы семьи- на первом месте никаких : "занята"

Angelok
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22.05.08 21:41

Сообщение Angelok » 23.05.08 18:44

До сих пор читала ваш рассказ без особого интереса, подумала, что вы один из тех, который в своем глазу бревна не видят... Но после ваших последних сообщений, выскажу вам свое мнение. Вы закомплексованный, инфантильный и ограниченный человек. Вместо того, чтобы проанализировать и постараться понять причины поведения вашей жены и сложившейся ситуации, вы стараетесь следовать советам присутствующих здесь неудачников, хамить и уничтожать то, что и так было зыбко. Я не призываю вас бегать на цыпочках и исполнять капризы своей жены, но мне кажется вам стоит не мстить и не перевоспитывать ее, и тем более не обвинять, а решить для скбя одну единственную проблему: "Ваша жена вам нужна или нет". Вот исходя их этого и совершать свои поступки.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 23.05.08 20:32

Я не призываю вас бегать на цыпочках и исполнять капризы своей жены, но мне кажется вам стоит не мстить и не перевоспитывать ее, и тем более не обвинять, а решить для скбя одну единственную проблему: "Ваша жена вам нужна или нет". Вот исходя их этого и совершать свои поступки.
Демагогией занимаетесь! Что вы практически можете посоветовать автору? Ему жена рога будет наставлять, а вы предлагаете заниматься в это время самоанализом и гнобить себя еще больше? :evil:

raena
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24.10.07 08:59
Откуда: Средняя полоса

Сообщение raena » 24.05.08 10:39

2Клифф
Я никогда не была в подобной ситуации, но мне кажется, что сначала Вам самому для себя стоит решить, в каком объеме Вы готовы оказывать помощь дочери.
По поводу юга: как Вы смотрите на то, что бы предложить БЖ оплатить билеты и проживание на юге только для дочери, плюс дать смой дочери на руки какую-то сумму денег на расходы, а БЖ пусть сама за себя платит. Ее отдых Вы оплачивать не обязаны.

Еще одно: (сразу оговорюсь, это сугубо мое ИМХО) не надо разговаривать с дочерью в приказном тоне и требовать от нее встречи, тем более, если на этой встрече вы хотите "открыть ей глаза" на поведение матери. Реакция будет 100% негативная, таким образом Вы только настроите дочь против себя. Оно Вам надо? Если хотите знать, почему я в этом так уверена, могу попытаться объяснить. Но будет довольно много букафф.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 24.05.08 14:37

Angelok писал(а):До сих пор читала ваш рассказ без особого интереса, подумала, что вы один из тех, который в своем глазу бревна не видят... Но после ваших последних сообщений, выскажу вам свое мнение. Вы закомплексованный, инфантильный и ограниченный человек. Вместо того, чтобы проанализировать и постараться понять причины поведения вашей жены и сложившейся ситуации, вы стараетесь следовать советам присутствующих здесь неудачников, хамить и уничтожать то, что и так было зыбко. Я не призываю вас бегать на цыпочках и исполнять капризы своей жены, но мне кажется вам стоит не мстить и не перевоспитывать ее, и тем более не обвинять, а решить для скбя одну единственную проблему: "Ваша жена вам нужна или нет". Вот исходя их этого и совершать свои поступки.
Это кого Вы здесь неудачниками то назвали?

По Вашему за бл...во жены надо не бить ее а оправдания ей искать?

Кому вообще нужна бл...дь?

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 24.05.08 14:39

raena писал(а):2Клифф


Еще одно: (сразу оговорюсь, это сугубо мое ИМХО) не надо разговаривать с дочерью в приказном тоне и требовать от нее встречи, тем более, если на этой встрече вы хотите "открыть ей глаза" на поведение матери. Реакция будет 100% негативная, таким образом Вы только настроите дочь против себя. Оно Вам надо? Если хотите знать, почему я в этом так уверена, могу попытаться объяснить. Но будет довольно много букафф.
Абсолютно не факт. Сейчас с подачи БЖ дочь просто вышла из под контроля. А ее контролировать необходимо. Лучше жесткуость сейчас, чем поблемы потом.

raena
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24.10.07 08:59
Откуда: Средняя полоса

Сообщение raena » 25.05.08 11:00

2улисс
К сожалению, факт. Дети в подростковом возрасте не любят жесткого контороля. Очень не любят. И принуждения не любят.
1. Представьте себе, что автор все-таки настоял на встрече, типа: "Да какие могут быть у тебя дела важнее разговора с отцом! Приходи немедленно!". Дочь конечно же придет, но придет уже с осадком "меня заставили", а это настраивает на включение духа противоречия (третий закон Ньютона действует и в человеческих отношениях).
2. Если в этот момент папа начнет "поливать грязью" (с точки зрения ребенка) маму, с которой дочка живет, постоянно общается, с которой, возможно, имеет доверительные отношения... Тут, как Вы сами понимаете, наложившись на недовольство от "заставили"... Дети вообще не любят, когда об их мамах говорят что-либо плохое. Тем более, если открывать ребенку глаза на измену матери, придется объяснять 12-летней девочке что такое измена. У меня старшему сыну 12 лет, и я не уверена, что смогла бы ему достаточно понятно объяснить смысл этого термина.
3. Да еще и то, что автор, как мне показалось, не собирается забирать ребенка к себе насовсем. Тут уж ситуация получается совсем нехорошая: "Твоя мама плохая, б**дь, можно сказать, поэтому я от нее ушел, но ты останешься жить с ней". Какие выводы должен сделать для себя из этой ситуации ребенок? Мне кажется, выводы могут быть весьма неоднозначные.
4. Мне кажется, что в ситуации развода необходимо щадить чувства детей и не швыряться какашками друг в друга. Дочь автора не дурочка, она поймет кто прав, кто виноват, сама, когда немножко подрастет. Тем более, если дочь все-таки остается с матерью, не надо пытаться лишить мать всех воспитательных рычагов. Для нормального психологического развития подростку необходимо, что бы оба родителя в его глазах были безупречны, только тогда он станет прислушиваться к их требованиям и советам по-поводу своего поведения.

Angelok
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22.05.08 21:41

Сообщение Angelok » 25.05.08 15:06

Демагогией занимаетесь! Что вы практически можете посоветовать автору? Ему жена рога будет наставлять, а вы предлагаете заниматься в это время самоанализом и гнобить себя еще больше?
Если человек не желает больше общаться с бывшей женой, не обязательно при этом напоследок ударить ее побольнее. Если не хватает мозгов и возможности обеспечить свою дочь и женщину, которая сделала вас, автор, отцом ребенка, то хотя бы имейте каплю достоинства не потерять лицо перед дочерью. Обвиняя бывшую жену во всех смертных грехах, не забывайте, что она терпела вашу наркоманию, хамство и жлобство.

Angelok
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22.05.08 21:41

Сообщение Angelok » 25.05.08 15:07

Первые предложения - это цитата :D

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 17 гостей