Восстановить статус-кво...

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 01.04.09 16:01

Seraph писал(а):Чувства тависят от ситуациои. Всегда по разному. От радости и веселья до скуки. Вы правы, иногда не интересно. Так получилось, у нас разный уровень образованности, культуры интеллекта если хотите :) Не хвастаюсь, я тоже не подарок, но она из совсем простой семьи не особенно образованная, многого не знает. Мне иногда сложно поговорить с ней на какие-то заумные темы, которые интересуют меня.

Впрочем я не считаю это для девушки таким страшным недостатком. Просто хочется чтобы она ценила во мне эти качества, чтобы "пыталась взобраться на мой уровень", а не тянула вниз на свой. А иногда именно такое впечатление создается :-/
У меня из "мезальянса" ничего хорошего не получилось....

Георгич
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18.01.08 15:12
Пол: М

Сообщение Георгич » 01.04.09 16:37

Большая разница в интеллектуальном, социальном, культурном и пр. уровнях - лишняя сильная предпосылка к возможному расставанию. "Бери супруга на своей поляне" не на пустом месте придумали.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 01.04.09 17:22

так кто мешает аоляны выровнять ? в современных условиях масса инструментов по выравниванию-))

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 01.04.09 17:27

Svobodniy писал(а):так кто мешает аоляны выровнять ? в современных условиях масса инструментов по выравниванию-))
И каких?

Аватара пользователя
Seraph
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21.07.08 10:46
Откуда: страна вкусного пива

Сообщение Seraph » 01.04.09 17:28

Svobodniy писал(а):так кто мешает аоляны выровнять ? в современных условиях масса инструментов по выравниванию-))
Укажите пути возможного выравнивания? При том что обьект выравнивание то активно стремиться к этому, то нет :)

Георгич
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18.01.08 15:12
Пол: М

Сообщение Георгич » 01.04.09 17:29

Кто поумнее - так и делает. Даже больше скажу - для женщины быть пониже поляной (немного) не так страшно. Но мой жизненный опыт подсказывает, что мезальянс все-таки добавляет проблем в отношения. Или вы будете с этим спорить? :D

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 01.04.09 18:34

Svobodniy писал(а):так кто мешает аоляны выровнять ? в современных условиях масса инструментов по выравниванию-))
Практика показывает, что при вытягивании человека на свой уровень (рост) - мы получаем другого человека... и он уже ОЧЕНЬ во многом не устраивает. И его взгляды на жизнь ИЛЬНО изменились.
Не будем обсуждать качественную сторону изменений, просто человек уже другой.

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 01.04.09 19:54

Четко подмечено. согласна на 100%.
И еще хочу добавить:
Ваша девушка хочет и намерена иметь ребенка. А еще ни одно "сидение" в декрете не способствовало саморазвитию. Разве что, в приготовлении каши и стирке пеленок.
Пока Вы сами будете продолжать "расти", она "застрянет" года на 3. Разрыв между вами только увеличится. 3 года вполне достаточно, чтобы Вам всё осточертело.
Если это различие Вас не устраивает сейчас, то дальше будет хуже.

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 01.04.09 20:11

Георгич писал(а):Кто поумнее - так и делает. Даже больше скажу - для женщины быть пониже поляной (немного) не так страшно.
Это если в случае мужчине нужна дополнительная "подпитка" его эго. Надо ж быть где-то главным :D
Автор, Вы собой довольны?
Вас прельщает перспектива, что вам будут всё время в рот заглядывать и переспрашивать о каждой мелочи?

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 02.04.09 09:48

ну-с, начнем-)
Исходные данные
Большая разница в интеллектуальном, социальном, культурном и пр. уровнях - лишняя сильная предпосылка к возможному расставанию. "Бери супруга на своей поляне" не на пустом месте придумали.
и
так кто мешает аоляны выровнять ? в современных условиях масса инструментов по выравниванию-))
и понеслось-))
И каких?
так как вы , вроде бы ,женщина, то я вам по-порядку.
1) интеллектуальный уровень может выравниваться в результате обращения к чтению литературы, начиная с классической, помещение себя в необычные для себя ситуации, т.е. вы никогда не делали то-то или то-то, так сделайте это. ОДним словом, больше задач для мозга,которые требуеют его включения, а не работа на автоматизме, которая появляется в результате путешествия взад-вперед по одной колее.
2)Социальный уровень выравнивается путем его подъема в результате работы, деятельности, направленной не только на приобретение материальных ценностей, и потребностей, но и возможностей, устремлений.( т.е. работать, работать и работать, ну , женщины иногда удачно выходят замуж)
3) культурный уровень человек может быть повышен его работой в направлении: чтение книг, путешествия, общения, посещение музеев- театров и т.п. Тот же самый интернет, с его огромными ресурсами.
Укажите пути возможного выравнивания? При том что обьект выравнивание то активно стремиться к этому, то нет
Я уже указал, не думал, что человек, проживающий в западной европе не способен все это реализовать. единственное, что может помешать этому НЕ реализоваться, это нежелание самого человека все это достигать.
Но мой жизненный опыт подсказывает, что мезальянс все-таки добавляет проблем в отношения. Или вы будете с этим спорить?
я не буду спорить, в споре никогда не рождается истина.
я выскажу лишь свое мнение. проблемы в отношениях добавляет НЕЖЕЛАНИЕ людей думать. человеческая ЛЕНЬ, НЕЖЕЛАНИЕ принимать ответственность за свои поступки.
Практика показывает, что при вытягивании человека на свой уровень (рост) - мы получаем другого человека... и он уже ОЧЕНЬ во многом не устраивает. И его взгляды на жизнь ИЛЬНО изменились.
Не будем обсуждать качественную сторону изменений, просто человек уже другой.
а кто мешает развиваться вместе?
да, после изменений человек другой, и что, это основание не меняться вообще???
Ваша девушка хочет и намерена иметь ребенка. А еще ни одно "сидение" в декрете не способствовало саморазвитию. Разве что, в приготовлении каши и стирке пеленок.
а готова ли она к ребенку? она сама еще ребенок, судя по поведению. после рождаения ребенка всю свою душевную лень и нежелание работать душой будет спихвать на наличие ребенка и свою усталость.
говорите не способствовало?? у меня перед глазами живой пример моих друзей. жена после рождения ребенка сидит дома и, ПОКА ПЕЛЕНКИ СТИРАЮТСЯ В МАШИНКЕ, работает по продвижению их бизнеса в инете. так что, не надо ля-ля.
Это если в случае мужчине нужна дополнительная "подпитка" его эго. Надо ж быть где-то главным
а у вас что, комплекс неполноценности?

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 02.04.09 10:22

Svobodniy писал(а):а кто мешает развиваться вместе?
да, после изменений человек другой, и что, это основание не меняться вообще???
Вы неправильно меня поняли, или я недостаточно качественно выразил свою мысль...
Есть понятие естественного роста (развития), и есть понятие форсирования этого процесса.
В естественном развитии психотип и характер естественным отбразом обретают новые грани, гармонирующие с изначальными чертами.
При форсировании практически неизбежны всякого рода травмы и калечия...
Опятьже говорю как человек, который изначально был абсолютно убеждён в противоположном, с точки зрения чистой теории...
На практике-же я пришёл к таким выводам, которыми и делюсь.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 02.04.09 10:41

Значит мы оба не поняли друг друга-))
я абсолютно не имел ввиду того, что изменения должны быть форсированными, а значит насильственными, в большинстве своем случае, если сам изменяющийся не заинересован в ускорении процесса изменений. поэтому, если человек понимает, что он не только человек, не только млекопитающее, но еще и разумный, то желение постоянного изменения будет одним из основных его устремлений в жизни.

Георгич
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18.01.08 15:12
Пол: М

Сообщение Георгич » 02.04.09 10:56

Svobodniy, вы похоже идеалист и романтик, завидую..
Но я больше практик, чем теоретик.
Я не отрицаю, что человек, если захочет, может, да по сути, и должен, сам себя делать. У меня даже яркий пример перед глазами- в нашей конторе главбух начинал водителем.. Респект ему и уважуха.
Но неужели вы не встречали людей, которые не только не хотят куда то там "расти", а просто искренне не понимают, нафига им это. Им и так хорошо.
Типичный и не самый худший пример - симпатичная и вполне хозяйственная девочка, из "простой" семьи. Училась так себе, книжек не читала. Телек - "Дом2" да МТV. Подружки и друзья - "в уровень". Где находится Куба и что Мария Ремарк - мужчина - представления не имеет. Про последнего и не слышала. Вышла замуж за парня из семьи преподавателей института. Молодость,гармоны, любовь.
Родила ребенка, обстирывает его, кормит, секс - казалось бы, чего еще надо. А н нет. Поговорить - не о чем. Общих интересов - ноль. Он ее в театр - она спит. Он ей книжку - ей неинтересно. Фильм поумней - сложно. Её подруги ему небезосновательно кажутся примитивными дурами, она же с его друзьями разговор поддержать не может - не понимает ничего. Скандалы. Она искренне не понимает, что он от нее хочет..
Пример с натуры. И таких примеров - миллион.
Как и миллион примеров, когда вытянутый за уши на более высокий уровень вдруг осознает, что он теперь достоин (достойна) большего, и ... посылает благодетеля нахрен.

Так что, я все таки придерживаюсь своего мнения - по возможности брать супруга из своего круга. Так спокойнее.

Хотя да,да,да. Исключений полно. Заранее согласен.
Я о тенденции.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 02.04.09 11:35

Георгич, вы еще не знаете какой я реалист-)
Но неужели вы не встречали людей, которые не только не хотят куда то там "расти", а просто искренне не понимают, нафига им это. Им и так хорошо.
встречал, встречаю и .. буду встречать таких людей. НО при встрече я даю человеку шанс. т.е. аванс. если аванс не оправдывается, то я.... посылаю такого человека в жопу. его просто не будет в моей жизни. в сутках всего 24 часа и я не хочу тратить время на общение с такими людьми, время - слишком дорогая валюта. им хорошо и так? да ради Бога, пусть они и варятся в своем болоте, я предпочитаю оббщество других людей, и... это общество предпочитает меня, к нашей общей радости-)
приведенный вами пример печален, но такова участь человека, учиться.. парень был молод и неопытен, ну, ничгео епремелится, мука будет. или не будет, зависит от его выбора. а девочка, ну, ей и так хорошо, не надо насильно тащить человека в Рай, потому, ка ки в раю, он будет ощущуть себя как в Аду.
но то, что таких примеров миллионо еще не повод следовать в этом миллионе. я ориентируюсь на другиеценности и ориентиры-)
и ничто не мешает человеку измениться, кроме его самого. все дело в выборе.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 02.04.09 13:28

Попытки переделать любимого человека есть расписка в том, что любви уже нет...
это маленькая смерть... обычно она наступает синхронно у обоих...

Облако
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27.03.09 14:40

Сообщение Облако » 02.04.09 15:55

склоняйте к замужеству вне этого ресурса. Предупреждение за оффтоп.

Облако
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27.03.09 14:40

Сообщение Облако » 02.04.09 15:58

Seraph, вы можете рассказать, как вы с ней познакомились?

Аватара пользователя
Seraph
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21.07.08 10:46
Откуда: страна вкусного пива

Сообщение Seraph » 02.04.09 17:11

Могу, хотя врядли это даст Вам материал для анализа... Ее младшая сестра в то время (2 года назад) была вместе с одним моим другом. Вот она нас и познакомила можно сказать :)

Облако
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27.03.09 14:40

Сообщение Облако » 02.04.09 17:30

Seraph писал(а):Могу, хотя врядли это даст Вам материал для анализа... Ее младшая сестра в то время (2 года назад) была вместе с одним моим другом. Вот она нас и познакомила можно сказать :)
При каких обстоятельствах и где вас познакомили?.
Чем увлекается ваш друг? Какие у вас с другом общие интересы?
Как сейчас складываются отношения у вашего друга с ее сестрой?
На основании чего вы решили продолжать отношения после знакомства?

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 02.04.09 17:31

призыв к запредельному и слепому альтруизму отдельно взятого лоха удалён.

Аватара пользователя
Diorey
старейшина
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 14.11.08 17:19
Откуда: Казань

Сообщение Diorey » 02.04.09 17:36

Инночка, лучшее на ваш вкус... на ваш...

Облако
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27.03.09 14:40

Сообщение Облако » 02.04.09 17:39

Seraph, анализ прежде всего должен быть объективным, а не заранее программируемым, для этого информация о начале ваших отношений лишней быть не может - ведь ваша цель: вернуть статус-кво т.е. начальные отношения, а то получается, что в теме разводка какая-то для потехи.

Аватара пользователя
Seraph
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21.07.08 10:46
Откуда: страна вкусного пива

Сообщение Seraph » 02.04.09 18:56

Облако писал(а):Чем увлекается ваш друг?
Ничем особенным... работой своей. просто давний хороший знакомый сходить вместе в клуб или бар, пивка попить, поговорить о наших мужских проблемах итд :P
Облако писал(а):Какие у вас с другом общие интересы?
см. выше
Облако писал(а):Как сейчас складываются отношения у вашего друга с ее сестрой?
Они расстались где-то через пол-года, как и по чьей инициативе - не известно, друг сказал по его :)
Облако писал(а):На основании чего вы решили продолжать отношения после знакомства?
На основании обоюдной симпатии, у нее и у меня за плечами были не так давно непростые отношения, были общие темы для разговора + в конфетно-цветочный период проблем как известно не замечаешь

Облако
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27.03.09 14:40

Сообщение Облако » 02.04.09 22:41

Интересно вы ответили: обо всем и ни о чем :(
С другом у вас общий интерес - пивка попить и все
Значит у вашего друга с девушкой были легкомысленные отношения.
А вы со своей девушкой просто вместе стали залечивать раны от предыдущих неудачных отношений. И у вас были общие темы: хоть что-то можно указать конкретнее - какие темы?
Время прошло раны затянулись, а после, знаете как после хорошей пьянки: начали присматриваться - а где и с кем я собственно оказался?
ИМХО, у ваших отношений изначально была миссия: забыться от предыдущих неудач. Миссия выполнена, а дальше, похоже слишком разные интересы и уровень интеллекта являются помехой для продолжения. С ее стороны, вероятно тоже происходит осознание - что это не совсем то, что нужно...
Она вас с работы встречает с радостным настроением?

Аватара пользователя
Seraph
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21.07.08 10:46
Откуда: страна вкусного пива

Сообщение Seraph » 06.04.09 01:56

Да, встречает с радостью, а иногда и с разными приятными сюрпирзами, вообщен старается :oops: Я думаю здесь Вы ошибаетесь: если бы причина отношений лежала только в этом, они не продержались бы так долго. Все таки за два года более менее узнаешь человека.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fabia и 32 гостя