Жена достает просьбами

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Alex_Spb
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30.03.07 14:42
Откуда: Питер-Нальчик

Сообщение Alex_Spb » 02.04.09 19:05

re писал(а):Alex_Spb в истории с машиной или с раздельным бюджетом, зачем забивать болт и хитрить?
Если вам нужны заработанные её деньги, так и скажите, неси сюда прямо сейчас, и до усеру решайте этот вопрос в течении 1-2 дней.

Машиной жены нужно было пользоваться, вы что все три года лелеяли день расплаты по раздельному бюджету?
Не, я машиной не пользовался из принципа, ибо если чего с ней случится, ДТП там или сопрут, потом навесят что "мы тебе машину дали а ты ее того..." Нафиг надо, у меня своя старушка есть, 20-тилетняя, пока на ней езжу.
Тем более что по легенде машина тестя..Ну и нах пусть тесть на ней ездит.
Я не хитрю...Просто так шла технология разделения "средствов"
Не всегда скажем так я внимательно за всем следил, а как понял что херня какая то творится и я все время слыу что "мои родители докуя тебе сделали и докуя денег дали"
Дык я не прошу у тещи с тестем ничего, и не считаю что они должны помогать. Если они дают бабло дочери, я не считаю себя ничем обязанным. Купили ей машину- это они ей купили, их головная боль, но ипал я их интересы по-любому.

К тому же...я просто не хочу чтоб жена ездила на моей машине. Есть своя, пусть и катается на ней. Ну а оправдание всегда надо иметь.
Типа отличный повод напомнить про дрессуру.
Я тебе сказал чтоб деньги принесла? Принесла? Нет? *уй тебе с доверенностью на машину.

Аватара пользователя
re
бывалый
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 13.12.05 00:37

Сообщение re » 02.04.09 19:36

Alex_Spb вы не там болт забиваете
Alex_Spb писал(а): Не, я машиной не пользовался из принципа, ибо если чего с ней случится, ДТП там или сопрут, потом навесят что "мы тебе машину дали а ты ее того..." Нафиг надо, у меня своя старушка есть, 20-тилетняя, пока на ней езжу.
Вот здесь надо забить. Дали, подарили, отвалите теперь нах. Не отвалили, поступаем как с машинками для ребёнка.
Alex_Spb писал(а): Тем более что по легенде машина тестя..Ну и нах пусть тесть на ней ездит.
Я не хитрю...Просто так шла технология разделения "средствов"
Кто там у вас командует? Тесть?
Alex_Spb писал(а): Не всегда скажем так я внимательно за всем следил, а как понял что херня какая то творится и я все время слыу что "мои родители докуя тебе сделали и докуя денег дали"
Дык я не прошу у тещи с тестем ничего, и не считаю что они должны помогать. Если они дают бабло дочери, я не считаю себя ничем обязанным. Купили ей машину- это они ей купили, их головная боль, но ипал я их интересы по-любому.
Вот здесь надо забить. Забить по настоящему
Alex_Spb писал(а): К тому же...я просто не хочу чтоб жена ездила на моей машине. Есть своя, пусть и катается на ней. Ну а оправдание всегда надо иметь.
Типа отличный повод напомнить про дрессуру.
Можно так и сказать, не хочу что бы ты ездила, жаба дущит, не дам.
На вопрос почему, не справедливо, не честно, ответ, что одним можно, а другим нельзя.
Alex_Spb писал(а): Я тебе сказал чтоб деньги принесла? Принесла? Нет? *уй тебе с доверенностью на машину.
А она думает, считет, выгодно или нет.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6315
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 03.04.09 08:53

Ближе к проблеме.

Alex_Spb
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30.03.07 14:42
Откуда: Питер-Нальчик

Сообщение Alex_Spb » 03.04.09 09:41

re писал(а):Кто там у вас командует? Тесть?
Вообще то я живу на своей территории. И пока что жена спрашивает РАЗРЕШЕНИЯ пригласить тещу или тестя в гости.Я так настоял.
А то вначале помню шлялись все кому не лень. Запретил. Один раз мы посрались на полгода и жили отдельно. Тёща в общем лишнего сказала, я прямо сказал "ноги вашей тут не будет"
Почти год, если теща приходила помогать жене с детьми, она уходила раньше чем я появлялся дома, в общем и сейчас так делает.
Кроме того у родителей жены главная теща. Причем реально главная.
Тесть хороший мужик, но задолбаный двумя бабами по самое немогу.
Поэтому он просто счастлив када вырывается от них на дачу. Побочная сторона затюкивания- квасит постоянно

Alex_Spb
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30.03.07 14:42
Откуда: Питер-Нальчик

Сообщение Alex_Spb » 03.04.09 09:48

re писал(а):Вот здесь надо забить. Дали, подарили, отвалите теперь нах. Не отвалили, поступаем как с машинками для ребёнка.
[так шла технология разделения "средствов"
Тут вот какая проблема то.
Я всегда считал это авто лишним. У них была старая семерка. Но за душой никуя не было. Ваще ничего.
Я реально объяснил что умные люди лучше бы вложили бабло во что-то полезное, например на валютный счет, или недвижимость.
Не, творческие люди туповаты в принципе. Тесть за два года накопил на две новых помойки и купил. Одну дочке, вторую себе.
Сейчас в кризис за эти деньги можно купить комнату. Комната- это отличное дополнение к пенсии.
Тесть ПОКА зарабатывает неплохие деньги, но теща привыкла в жизни ни в чем себе не отказывать, и очень скоро когда уволят тестя , а его уволят ибо возраст больше 60 лет, они окажутся по нулям и с пенсией 10 тыс на двоих и машиной , на которую даже ТО не оплатить будет.
И вот тогда наступит большой 3,14здец, ибо для них это будет финансовая катастрофа. И вот тогда жена попытается тянуть деньги из бюджета на помощь своим родителям, а с какого *уя простите? Могли ведь вложить в недвижимость, счас бы имели пенсию + 12 тыщ за сдачу комнаты. Покатались бы на старой семерке, не развалились бы.
Тут меня никто не послушал, сделали как хотели.
Теперь я из принципа не езжу в той машине. Ну из принципа.

Иногда мне даже хочется чтоб стало хуже с деньгами. Чтоб жена наконец почувствовала весь геморрой кризиса. Особенно хочется чтоб тёща на мель выпала, может хоть на старости лет ума прибавится.

Аватара пользователя
Брюн
старейшина
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 18.01.08 00:08
Откуда: город Надежд и Оптимизма

Сообщение Брюн » 03.04.09 11:11

Считать чужие деньги - неблагодарное занятие. :? Вас мама в детстве этому не учила, Alex_Spb?

Правду говорят, есть два вида счастья - своё и несчастье своего ближнего. :roll:
Ни в коем случае не заступаюсь за жену, но её родители вовсе не обязаны строить свою финансовую жизнь в соответствии с Вашими представлениями. А вот дочь как раз обязана заботиться о постаревших родителях, и наличие или отсутствие у них финансовой дальновидности/гения/бездарности тут ни при чём.

Прошу прощения за офф. :oops:

ну если он не перманентный...

Alex_Spb
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30.03.07 14:42
Откуда: Питер-Нальчик

Сообщение Alex_Spb » 03.04.09 11:35

Э..дружище...
Каждый кузнец своего счастья, и мне дела нет как они тратят свои деньги. Я просто вижу наиболее разумный метод их потратить, но как они их тратят- это их личное дело, мне все равно.
Просто я прекрасно вижу что они тратят СВОИ ПОСЛЕДНИЕ в жизни деньги, хотя могли бы обеспечить свою относительно безбедную старость.
И меня это касается прямым образом, потому что потом жена будет пытаться тянуть из моего бюджета бабло родителям ибо "вон они скока нам сделали, машину купили"..на которой я не ездил между прочим.
А то что она заработала, и то что я заработал это по идее общие деньги, и я прям так скажем несогласный отдавать свое бабло на компенсацию их тупости несколько лет назад. Неужели это непонятно?
Если им будет жрать нечего, а деньги, которые они могли потрать раньше с пользой дела, вложить в приносящее доход а не расход уже потрачены и все..
Почему я потом должен отдавать свои деньги , помогая финансово им?
Ну так-то, если разумно рассуждать?

Сейчас оне хозяева своей жизни, не спорю, пусть хоть на ушах стоят, но если просирают бабло, почему потом это должно стать моей проблемой? А вероятно это станет.

Это знаете ли как по принципу родители жены бы продали квартиру чтоб потратить деньги на какую то куйню, а потом бы жена требовала пустить их ко мне жить изза того что ей надо о них заботиться.
Мне то какое дело?

Аватара пользователя
re
бывалый
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 13.12.05 00:37

Сообщение re » 03.04.09 12:33

Мейсон писал(а):Ближе к проблеме.
Похожие у Alex_Spb и dmitriy_y проблеммы как рулить и как выйти из заноса.
dmitriy_y добряк и не может "забивать болт", а Alex_Spb может, но не вовремя и не там.
Alex_Spb писал(а): Один раз мы посрались на полгода и жили отдельно. Тёща в общем лишнего сказала, я прямо сказал "ноги вашей тут не будет"
Почти год, если теща приходила помогать жене с детьми, она уходила раньше чем я появлялся дома, в общем и сейчас так делает.
Ну и? Почему не сдержали слово?
Да, жене было бы тяжелее, но ведь вам так удобнее, да?
Alex_Spb писал(а): И вот тогда наступит большой 3,14здец, ибо для них это будет финансовая катастрофа. И вот тогда жена попытается тянуть деньги из бюджета на помощь своим родителям, а с какого *уя простите?
Поэтому, забивание болта на что бы то нибыло неэффективная мера воздействия, так или иначе все дела теперь общие.

Вопрос с совместным бюджетом, конечно, нужно решать и не откладывать его на потом. Что мешает заняться этим вопросом, скажем с сегодняшнего дня?

Не берите деньги у родителей, не позволяйте делать это жене, оградите их влияние на свою семью.

Гуляние с детьми и иногда, балование их, вот видимая граница помощи родителей.

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 03.04.09 12:54

дорогой автор, универсальный рецепт - сам припахиваей ее почаще
начинай с мелочей - принеси мне кофе, сбегай за пифком, почеши мне спинку и т.д

Alex_Spb
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30.03.07 14:42
Откуда: Питер-Нальчик

Сообщение Alex_Spb » 03.04.09 13:14

re писал(а):Ну и? Почему не сдержали слово?
Вопрос с совместным бюджетом, конечно, нужно решать и не откладывать его на потом. Что мешает заняться этим вопросом, скажем с сегодняшнего дня?

Не берите деньги у родителей, не позволяйте делать это жене, оградите их влияние на свою семью.

.
Тут вот какие проблемы. Я поставил задачу чтоб я не видел ее родителей когда я дома. Посему вот уже как два года у себя не видел, теща если и приходила, то когда меня нет. На эту тему я не парюсь. МНе ПОКА достаточно того что все вещи у меня дома стали делаться в разрешительном, а не уведомительном порядке, по типу "можно я подружек приглашу, можно мама придет пока тебя нет", а не так как было раньше "мама придет сегодня, имей в виду, мама останется ночевать потому что так надо". Меня вот это больше всего бесило.
Ну и естессно если я говорю нет, значит ничего не происхзодит и никто не приходит

С бюджетом можно и сегодня заняться, но я взял паузу, ибо у человека должен выработаться окончательный рефлекс- "я сказал один раз- она не сделала- у нее проблемы"
Пока проблемой вижу для нее невозможность порулить. Чтож , пусть такая проблема.
Команда дана- пока не выполнена...Будет последствие.
Если последствие будет малочувствительным, далее будет еще один шаг- полное прекращение финансирования и "сдача зарплаты". Совсем прекращу.
Буду давать на детей. Ни копейкой больше. Не нравится- к маме.
Жрать тоже может не готовить. Не хочет- не надо. Найдем того кто сделает.
Достаточно того что я обеспечил их жильем. Если чего-то не устраивает- к маме на выход.
Убеждать мою жену БЕСПОЛЕЗНО. Любое обсуждение- я заранее проиграл, потому что спустился до дискуссии, ну а дискуссия мне просто надоела. Не со всеми женщинами ее можно вести
Моя жена понимает только жесткие решения, выкручивающие ей руки до хруста в суставах.

Брать или не брать денег от родителей...Ну видители...
Дети часто находятся у тещи. Там жратвы жена купила, там теща купила. К сожалению эту тенденцию можно пресечь полностью, только находясь в другом городе.
Увы.
Иначе мне придется контролировать бюджет вплоть до рубля, типа на чье бабло куплена картошка, давай чек, давай сверим потраченные суммы и сколько я тебе давал....

Такой шаг будет, но потом, если ничего более мягкого не поможет.

Я не стремлюсь закрутить гайки сразу, это будет болезненным слишком.
Раньше завтрак мне было сделать западло , типа не высыпается (конечно, если таращиться в телек до трех ночи то не выспишься к 7 утра)
Теперь загоняю в койку в 12...Не хочет идти спать- сама ведет утром ребенка в садик...Рефлекс однако. Желание смотреть телек всетаки меньше чем поднимать задницу в семь утра и пиликать с дитем в садик..Лень..На этом и играю.
В общем выкручиваю руки помаленьку, затягивая удавку по чуть-чуть, чтоб не так больно было.
Пробовал разом все. Мордобой и битье посуды результат. Неинтересно и неспортивно
Я по чуть-чуть...помаленьку. И все с улыбочкой, с поцелуйчиками.
Я ж не то что закручу гайку и унижаю...
Я закручиваю гаечку, придушиваю по чуть-чуть..и улыбаюсь, целую, обнимаю, даже цветочек подарю.
Но первое поползновение и сразу по рукам..Или тещину жратву в помойку..либо сама дите в садик..И не ругаюсь.
На мою жену это действует. Только это.

Хотя конечно мне бы проще было дать в табло два раза...Но на нее не действует. Не мытьем так катаньем

Аватара пользователя
Некто
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 12.03.07 22:14
Откуда: Украина

Сообщение Некто » 03.04.09 16:02

Автор, много внимания придаете частностям. То по поводу стакана воды , то закрытия форточки. Она уступит вам в одном, но возьмет свое в другом. Она поймет все ваши детские протесты и заморочки и просто посмеется над вами.

Менять нужно не частности поведения , а всю философию отношений.


На самом деле , ей не всё это нравится. Присутствуют явные признаки пробивания вас на гибкость , тестирование, - это свидетельство внутреннего конфликта и неуверенности с её стороны. она подсознательно не удовлетворена этими отношениями, но не поймет чем именно не удовлетворена.
Ей не нравится, что вы не владеете инициативой. Ей нравится свое спокойствие и доминирование, но сами вы ей не нравитесь таким. И никогда не угодите в двух сферах одновременно. Ей можете нравиться или только вы, или может нравиться её спокойствие и доминирование.
Это и вызвает внутренний конфликт в ней и разрушает ваши отношения.

помогите ей :D

Можете воевать всю жизнь и давать ей постоянно пинки под зад. Это тоже выход, но . это приведет к тому, что будете грызться как кошка с собакой.

Выход видится в одном : она должна увидеть, что вы теперь понимаете, кто она такая и что она намного хуже вас. Она должна дорожить вами.
Также вы должны показать ей, что что-то в вас изменилось, и вы стали другим. Не просто недовольным мужчиной, который пытается вернуть утраченные позиции, а совершенно другим человеком.

Ничего не объясняйте ей, на вопросы, почему по -другому себя ведете, отвечайте, что не её это дело, как вы_себя_ ведете. Все равно никакой причины вы не выдумаете. Молчание - золото. И побольше анекдотов о блондинках, о их тупости. Постоянно доказывайте ей свое интеллектуальное превосходство, чего раньше вы никогда не делали, судя по всему. Это нужно именно на людях делать и не только на людях. Всегда. Показать ей , какая она тупая. Показать ей разницу между вами и ею. Пусть она осознает, что она не вашего уровня.
У неё наверняка есть комплекс неполноценности, как и у всех таких девиц. Насмехайтесь над ним. Ничего не объясняйте, просто говорите, что она глупая и что всё равно не поймет. Говорите ей , что не для научных и философских бесед с ней живете, не хотите это с ней обсуждать. Пусть думает, зачем вы с ней живете, и раздвигает ноги.

а еще давите ей на то, что она вас позорит, и вам стыдно за неё. Тогда она поймет, что вы так плохо стали относиться не из-за своего ущемленного отношения в качестве подкаблучника, а из-за того, что она подрывает вашу репутацию.

Критикуйте её внешность. Это тоже помогает. Но здесь не перестарайтесь. Просто заглядывайтесь на других девок. В телевизоре выберите канал , где баб красивых показывают и смотрите. Еще можете позвать её : "смотри какие телки классные, особенно вон так сиськастая, вот это мясо" )) Это её заденет, потому что ЕЁ мясо неизбежно стареет. И она это тоже знает и боится этого, как огня. Обидно, но так она поймет ваше отношение к её достоинствам у всех женщин, а не только отношение лично к ней. Так она поймет, как вы относитесь вообще к тупым сиськастым телкам. Все это спроецирует на себя. Ответной реакции в виде противостояния вашим действиям в таком случае не будет.

Что она может сделать? Совершенствоваться? Пусть идет. стимулируйте её на совершенствование и критикуйте слабые результаты. Это еще больший эффект возымеет. Скоро она поймет, что она должна выполнять ту функцию, ради которой вы с ней живете. Поймет свое место. Но для этого вам нужно стать циником по жизни. Не по отношению только к ней. Потому что это будет означать войну на всю жизнь. А вообще циником. Что бы она знала, что для вас ничего святого нет , что вы можете и убить , и бросить , и что вы - страшный бездушный человек. Бить её не вздумайте - последствия могут быть непредсказуемыми. Пусть лучше боится возможности быть побитой.
Но не станьте занудой! Не вздумайте с ней спорить о высоких материях. Не станьте угрюмым. Вы должны быть веселым циником.
Если вы как следует продумаете свое поведение, то сможете себя запрограммировать на это всё.

Она потом еще вам за всё это спасибо скажет.

А вообще в ситуации приймака даже не представляю, хватит ли у вас духу все это провернуть.
Вам нужно быть готовым потерять эти отношения. Тогда вы их сможете наладить. Не сможете - ну и хрен с ними. Вам еще мало лет, найдете в сто раз лучше. Не нужно бояться - это главный принцип.

dmitriy_y
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15.03.09 12:52

Сообщение dmitriy_y » 03.04.09 18:30

Некто
Спасибо за развернутый ответ!
нечто подобное у меня было в начале нашего знакомства.
Познакомились мы в начале моей жизни в незнакомом мне городе.
у меня был - некий азарт, желание, во всем интерес.
квартиру снимал, работа, машина - все было
и как бы я не ставил ставку на эту девушку- общались, иногда встречались, но в тоже время я жил своей жизнью - друзья, девушки, отдых, клубы, спорт и тд
и с ее стороны был очень большой интерес - она ни в чем не перечила.
очень старалась и так было несколько лет.
нечто подобное было когда я ушел - и померились - приезжал в гости.
видимо ей нужен такой громадный стимул - чтобы что то захотеть.
К примеру когда мы в выходные дома, или в машине долго едем - ругались - но как только я уезжаю на дачу, или она на работе - то говорит скучает, любит

по поводу критики - в этом вся пробема.
она уж сменила 5 работ по этой причине, меня хотела побить- по причине, что не выносит критики.
если что не так - закипает - может характер такой.

я то хочу для себя одного - романтики, спокойства, уважения
поэтому думаю, анализирую, читаю

но пока склоняюсь завязать
она пока старается, после нашего разговора, но это все как-то не прочно - как карточный домик - чуть ветерок и все обрушится.
к примеру грела в свч виду - и начала кричать, что грязное блюдо, а чего кричать - возьми помой.
иль чай наливает себе, а моя кружка грязная - уже проблема налить мне и тд..

Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 03.04.09 19:56

оффтоп, совершенно неконструктивный такой оффтоп.
" а в соседнем совхозе украли члена партии" (с) :?

Аватара пользователя
Alyona
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 30.10.06 20:43
Откуда: Черновцы, Украина

Сообщение Alyona » 03.04.09 20:02

снова гадания на помоях от кофейного напитка... :?

Автор, а у Вас разве посуду не моют? Не поняла прикола с грязной посудой....

Аватара пользователя
re
бывалый
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 13.12.05 00:37

Сообщение re » 03.04.09 22:40

Alex_Spb все что напиал Нетко 2dmitriy_y касается и вас по крайней мере до, точно
Некто писал(а):
Можете воевать всю жизнь и давать ей постоянно пинки под зад. Это тоже выход, но . это приведет к тому, что будете грызться как кошка с собакой.
Вы как раз на этой стадии.

Аватара пользователя
Некто
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 12.03.07 22:14
Откуда: Украина

Сообщение Некто » 04.04.09 00:05

dmitriy_y писал(а):по поводу критики - в этом вся пробема.
она уж сменила 5 работ по этой причине, меня хотела побить- по причине, что не выносит критики.
если что не так - закипает - может характер такой.

.
Это существенное уточнение.
А что она вообще за человек? Охарактеризуйте её.
Как она училась в школе? Как училась потом в ВУЗе? Кем она работает? как относится к карьере?
Что говорит о детях?
Какова была причина разрыва её отношений с предыдущим мужчиной (хотя правду она вам могла и не сказать)?
Что там у неё с родителями? Они её тиранили чтоль и воспитали тревожность за соблюдением порядка? Может, она просто испытала все то, что вы сейчас испытываете , от своей матери или отца? Как её наказывали в детстве?
я то хочу для себя одного - романтики, спокойства, уважения
поэтому думаю, анализирую, читаю
Все этого хотят. И она тоже.

но пока склоняюсь завязать
Нормально. Но не злоупотребляйте этим и не пугайте по поводу и без повода своим уходом. Если сказали - то уходите. Безразличие к будущему таких отношений должно быть вашим внутренним убеждение. Ей об этом говорить без намерений выполнить - необязательно.
она пока старается, после нашего разговора, но это все как-то не прочно - как карточный домик - чуть ветерок и все обрушится.
к примеру грела в свч виду - и начала кричать, что грязное блюдо, а чего кричать - возьми помой.
иль чай наливает себе, а моя кружка грязная - уже проблема налить мне и тд..
Пресекайте такие истерики спокойно, без нервов. Высмеивайте такие вещи. Например: блюдо ж невиноватое, что оно грязное. Чего ты на него кричишь, оно тебя не слышит. Или ты ты на меня кричишь, милая? Так этого не нужно делать. крики на меня не действуют, а только имеют обратный эффект.
Или так - не надо орать, а то не заснешь и будешь мне всю ночь голову морочить с форточкой и водой своей.

насчет помыть кружку - то скажите : прежде чем браться за чайник нужно подумать , куда будешь наливать кипяток, а не психовать. Нервы ж не восстанавливаются. побереги свои нервные клетки, они тебе и мне еще пригодятся.
а когда она старается для отношений, то не скупитесь на добрые слова. Но не переусердствуйте в одобрениях. Небольшой похвалы будет достаточно.
И побольше общайтесь в кровати. Поцелуи там, ласки перед сном. Если день прошел без ссор, то оторвитесь в этот вечер от компьютера, сделайте её расслабляющий массаж перед сном, если она такое любит. Пригласите вместе принять ванну или душ. Ну это вы и сами знаете, что там нужно делать.

Постарайтесь не превратиться в делающего все ей назло. Здесь не гордыня должна быть, а здравый смысл и требование уважительного отношения. Если просьба, то действительно просьба. Искренняя просьба, а не указание, как родители детям указывают свои игрушки собирать. Я думаю, что проблема именно в том, что ни она ни вы не воспринимаете это всё как просьбу, а только лишь как указания. Трудно теперь будет изменить это восприятие.

Еще вопрос: вы ей говорили , что вы не приемлете, когда она вами командует? что она ответила?


Еще один совет : не обсуждайте с ней до деталей все ваши претензии. Как-то показывайте всё невербально. Такие вещи она вербально не воспримет, и это будет выглядеть как жалоба. Вы не должны ей жаловаться.


И что у вас с сексом? Все ОК?

dmitriy_y
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15.03.09 12:52

Сообщение dmitriy_y » 06.04.09 19:38

Некто
очень интересно Вы пишите..
А что она вообще за человек? Охарактеризуйте её
про нее...
пару высших образований, не глупая,со вкусом, со своей точкой зрения, но заметил, что на людях она одна, а
со мной другая, даж голос меняется.
мне кажется очень зависима от первого впечатления, и когда открываются минусы - приходит в растройства.
поэтому получаются разногласия - хотела одного, а на деле другое и вроде бы того чего хотела -уж не нужно.
можно сказать - не ценит того что имеет, хотя с виду все хорошо и все для жизни есть, но найдет к чему придраться
Когда был с ней - бывало говорила - не хватает стабильности, как уехал - все ерунда = нужен только ты...
не любит критики - никакой, не по работе, не по дому.
Даже удивляюсь -уж начальство говорит -почему не согласится, мама ее - делает замечания - тож нервничает
Какова была причина разрыва её отношений с предыдущим мужчиной
с бывшим расталась - ну я так понял - он хотел такой классической модели семьи, мог обеспечить, но и требовал, мог позволить себе - пьянки гулянки - а за ней контроль, а она хотела больше свободы - скажем так.
Что говорит о детях
детей хочет -уже возраст,
но бывало проскакивали такие фразы типа "ой хорошо подруге -она родила и дома сидит" или с утра когда на работу собирается
ей не хочется - все приставала с вопросами - "когда будем рожать", чего то меня настораживает такое, я ей так и сказал - обиделась
да и сегодня говорит - мерила температуру - думала хоть бы 37 - чтоб не идти на работу - дет сад какой то, хотя амбиции ого го - и одежда и море и итд хочется.
хотя вот без меня завела кошку -так всячески ухаживает, заботится и тд - но немного и на меня пытается перевалить все-таки

Остальные Ваши советы учту.
но вот в воскресенье вроде все нормалек - сели есть, я заметил, что хлеба нет - сказал - она пошла за хлеб, но все равно вылетило - типа как я заколебалась все делать:)

И что у вас с сексом? Все ОК?
с сексом сейчас так себе..
до моего раставания - когда мы ругались - мне ничего с ней не хотелось, когда померились, я пожил другой жизнью, поменял обстановку - все классно и с ней хорошо и других хотелось, а как начали ругаться - снова все не то..
может у меня как "по женски" но я не хочу по требованию и тд
мне нравитя когда все хорошо - когда вот суси муси - и все хочется
а гавканья как то романтики не придают, да и она особо что-то не старается - просто может скзаать давай займемся - что то не то..

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 06.04.09 20:01

Да понятно все , жена ваша и за мужчину и за женщину. Вот и бесится. Станете основным добытчиком в семье , думаю будет нормальной.

ЗЫ: АлексСПБ , ваша политика приведет к разрыву или рогам. Все уже к этому идет и давно. Просто не нашла еще нужную партию . И бюджета общего у вас скорее всего . не будет никогда . Все равно будет ныкать , на "светлое будущее". Вам бы обороты сбавить.. эх.... ну да ладно ИМХО все.

Аватара пользователя
Некто
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 12.03.07 22:14
Откуда: Украина

Сообщение Некто » 06.04.09 20:26

Вынужден согласиться с Балалайкой.
Автор, проблема в вас , а не в жене. Она не чувствует в Вас той силы, на которую можно положиться, и которой можно покориться. Потому что , видимо, вы из себя ничего не представляете по сравнению с ней. Объективно. Поэтому и критика с вашей стороны будет выглядеть издевательством для неё.
Она бы и рада вам покориться и быть за вами , как за каменной стеной, но только стены этой нет у вас. От того все её нервозы и доставания мелкими просьбами.
Выбросите компьютер из дому хотя б на пару месяцев. Небось напропалую в игры играетесь.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6315
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 07.04.09 11:24

Alex_Spb, заведите свою тему, не путайте окружающих. У нас так не принято.

Аватара пользователя
RENAT
бывалый
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 08.04.09 15:14
Откуда: Химки
Пол: М

Сообщение RENAT » 17.04.09 09:44

На рыбалку с ней сгоняйте и тогда поймете нужна она Вам или нет. Чтобы быть за каменной стенной нужно ее представлять в голове, а не смотреть на Машкиного мужа, который на джипе ездит и Маньку любит, нужно на свое чудо в перьях смотреть.
Каменные стены не осыпаться когда в доме постоянный очаг.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: souzprodmag007 и 14 гостей