Дно

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
zundov
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07.03.15 20:20
Откуда: юг

Дно

Сообщение zundov » 14.04.17 13:42

АбрамТерц писал(а): 9111.ru - возможность получить юридическую консультацию. В то числе часто бесплатно.
Я пользовался, не один раз.ТС,ты только вопросы "дроби" мелкими частями,а не все сразу вываливай.
И не гундось,делай,епта.Все у тебя получиться

ИгорьАрнаков
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23.03.17 10:36
Пол: М

Дно

Сообщение ИгорьАрнаков » 17.04.17 14:45

Камрады. Важный момент. Все эти годы прожил в святой убежденности что у меня был исполнительный лист из суда. Сейчас заглянул на сайт приставов и обнаружил, что у меня оказывается судебный приказ.
Теперь вот думаю-что можно сделать. Этому судебному приказу уже как восемь лет исполнилось (с 2009 г). У пристава я был несколько дней назад-спросил у неё-могу ли написать заявление об отмене исполнительного дела-она сказала-"ну не знаю, с 2009 года вам вряд ли отменят"
Вот что мне только посоветовал юрист с "зонызакона":
"..тогда , если там есть реквизиты приказа, то отправляйте в суд, выдавший приказ , заявление о его отмене. Просто : с приказом таким-то несогласен, прошу отменить. Если нет реквизитов, то идите к приставу, языком не трепите, что знали о наличии исполнительного производства, - просто платили БЖ устно договоренную сумму под расписки, а об исполнительном приозводстве вот только вчера узнали. берите реквизиты приказа( тут как раз и распишитесь в его получении) и - заявление в суд его выдавший. Может и прокатит. Тогда максимум за три года последних долг будет"

ИгорьАрнаков
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23.03.17 10:36
Пол: М

Дно

Сообщение ИгорьАрнаков » 17.04.17 18:37

Вот такой сценарий действий нашел на одном из сайтов:
"Да, срок можно попробовать восстановить. Срок исковой давности применяется судом лишь по заявлению стороны спора. Так как Вы не участвовали в судебном разбирательства, да его и не было при вынесении судебного приказа, то естественно суд и не мог применить срок исковой давности. Истечение срока, не является основанием для суда не принимать заявление и не рассматривать его. Последовательность действий следующая: Пишите заявление приставу с просьбой выдать Вам копию Постановления о возбуждении исполнительного производства, в котором указываете, что ранее не получали такое Постановление. Заявление готовите в 2-х экземплярах, один сдаёте, на втором штамп о принятии. Получаете Постановление пристава. Быстро топаете к мировому судье с заявлением о выдаче копии судебного приказа. В заявлении указываете, что ранее приказ не получали, о судебном приказе узнали из Постановления пристава сегодня (вчера), прикладываете копию Постановления пристава и копию своего заявления в службу приставов со штампом. Опять же заявление в двух экземплярах, один сдаёте в суд, на втором отметку (штамп) о вручении. Получаете копию судебного приказа, и тут же подаёте ходатайство о восстановлении срока для принесения возражения на судебный приказ, в котором указываете, что получили копию приказа лишь сегодня (вчера), ранее с ним не знакомы. К ходатайству сразу же прикладываете свои возражения относительно исполнения приказа в которых просите отменить приказ так как не согласны с начисленным налогом. Опять же всё в двух экземплярах, один суду, на втором экземпляре ходатайства и возражений штамп или отметку секретаря о приёме. Мировой судья назначает дату заседания по рассмотрению Вашего ходатайства о восстановлении срока. Если судья срок восстановит, то и приказ отменит. Если откажет в восстановлении срока, то в течение 15 дней со дня рассмотрения, подаёте частную жалобу на Определение мирового судьи об отказе в восстановлении срока. Частная жалоба подаётся в районный суд. Районный суд рассмотрит жалобу и возможно восстановит Вам срок. Если нет, то кассационную жалобу в Мосгорсуд. Далее Верховный Суд РФ. "

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

Дно

Сообщение Kostrukov » 17.04.17 19:04

Ты паспорт получил?
Что толку рассуждать без него?!

dogtrainer
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17.04.17 06:39
Пол: М

Дно

Сообщение dogtrainer » 18.04.17 06:59

Эээ, уже кто-прокомментировал?
суммами после каждой из которой она ммне писала расписку что претензий не имеет по сумме. Так длилось несколько лет.
и как это вяжется с этим:
Там обнаружил долго 700 тысяч (без пени) То что я платил ей когда то (примерно за половину срока с которого насчитали долг) она у приставов не светила(хотя каждый раз получая от меня деньги торжественно клялась что сразу же дойдет до пристава и скажет что претензий ко мне нет). Т.е. по мнению закона я вообще не платил ни копейки.
Расписки же при Вас? То есть, как минимум, хоть что-то, но платили ведь.
"Дойдет и скажет..." - кхм, как бы помягче сказать-то... Наивный - самое простое, что приходит в голову. Я, когда во втором браке пилил имущество, списки с оценочной стоимостью и прочую лабуду заверил и в трех экземплярах - БЖ, мне, и один в ячейке сейфовой, к которой доступ у меня и отца. На всякий случай.
Только кота я зажопил (мейн-кун, недешевый) и посоветовал не лезть. Добровольно согласилась и в паспорте котовом переписала его на меня))

ИгорьАрнаков
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23.03.17 10:36
Пол: М

Дно

Сообщение ИгорьАрнаков » 18.04.17 08:39

Kostrukov писал(а): Ты паспорт получил?
Что толку рассуждать без него?!
Паспорт если ничего критического не произойдет должен быть готов послезавтра. И значит решать по какому плану мне действовать нужно срочно.
dogtrainer писал(а):

Расписки же при Вас? То есть, как минимум, хоть что-то, но платили ведь.
Эти расписки покрывают меньшую часть всего срока. Некоторые составлены не очень корректно-видно что она писала на от"eбись. Тем более-если мне сейчас идти по пути отмены судебного приказа, то расписки нельзя вообще светить. Потому что они будут противоречить моей версии о том, что я вообще ничего не знал об алиментах и обнаружил их только-только.
dogtrainer писал(а):
Наивный...
Наивный,да. Если бы я был единственный наивный-этого бы форума не существовало бы. Ну и еще юридическая неграмотность сыграла. Я, например, не знал, что сам должен бегать с этими расписками к приставу . Если бы я это знал-ничего этого не могло случиться в принципе. После первого же моего посещения пристава я бы уже понимал какие расписки должны быть, что устраивает пристава, а что нет и т.д.

ИгорьАрнаков
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23.03.17 10:36
Пол: М

Дно

Сообщение ИгорьАрнаков » 18.04.17 08:59

Вопрос-заседание об отмене судебного приказа проходит в присутствии БЖ или нет? А меня позовут? Или это вообще решается судьёй единолично?
И еще любопытный момент-законом о 2016 года максимальная сумма по судебному приказу не может превышать 500 тысяч. Этим видимо и объяснятся что на сайте ССП число 700 тыс сменилось в один момент на 470 тыс (430). Видимо приставша, не подсчитывая, подгоняла эту сумму под лимит 500 тысяч. Непонятно как это вообще всё будет-сумма то долга давно уже выше 500 тыс. Не могут же они просто списывать всё что выше. Загадка. И в инете инфы по этому вопросу не нашел.

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

Дно

Сообщение Kostrukov » 18.04.17 10:13

По своему опыту могу сказать, что судебный приказ был отменен на основании моего письменного протеста мировому судье, выдавшему судебный приказ. Все происходило заочно,но у меня была несколько иная ситуация. Я опротестовывал приказ в установленные законом сроки.

ИгорьАрнаков
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23.03.17 10:36
Пол: М

Дно

Сообщение ИгорьАрнаков » 18.04.17 11:04

Kostrukov писал(а): По своему опыту могу сказать, что судебный приказ был отменен на основании моего письменного протеста мировому судье, выдавшему судебный приказ. Все происходило заочно,но у меня была несколько иная ситуация. Я опротестовывал приказ в установленные законом сроки.
Да, к сожалению, это не мой случай(
Я вот думаю-нужны ли услуги юриста, если у меня есть сценарий действий и все образцы заявлений и ходатайств? Или юристы еще что-то могут, кроме как писать бумаги?
Найти бы как-то выход на судью, на имя которого буду писать протест.
Может быть поискать опытных адвокатов плотно работающих с судьями для того чтобы он пролоббировал решение в мою пользу? Но как такого найти.

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

Дно

Сообщение Kostrukov » 18.04.17 13:37

Никакие "опытные" адвокаты тебе ничего не "пролоббирует", если через них не забашляешь судье, а "у атамана нема золотого запасу".
В любом случае тебе нужновначале подать письменный протест на судебный приказ. Если получишь отказ, тогда придется подавать исковое заявление.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Дно

Сообщение Свин женатый+ » 18.04.17 20:26

ИгорьАрнаков писал(а):Вчера заехал к школьному другу-он работает судьёй. Оо позвонил к приставам и попросил меня принять поприветливее. Сегодня был у своего пристава. Дала немножко времени чтобы попробовать решить дела, сказала что светит уголовка. Завтра пойду делать паспорт. Надо срочно что-то делать, но что делать-не знаю.
Кстати друг-судья обронил что-то о том что, мол, почему я не сделаю левую справку о небольших доходах. Не ужели такая справка прокатит-что-то не верится.
вот я не пойму Автора
последовательности в действиях не вижу вообще
да собери же ты волю в кулак!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

по своему личному опыту скажу что обращаться за консой на сайты 9111, зоназакона, и тому подобные - бесполезно!
там грамотные юристы не сидят точно!
это разводка - напишут какое-нибудь клише в ответ, а "для более подробной консультации оставьте ваш номер телефона, вам перезвонят" - и если кто перезванивает, то не с целью помочь - а с целью вытащить для себя клиента из своего города

к сведению Автора - судья есть квинтэссенция юридической професии. судья является одним из самых высококвалифицированных юристов в твоем городе и скорее всего (один из немногих в твоем городе) обладает юридическими знаниями, чтобы вытащить тебя из ж0пы. судья знает кто из адвокатов действительно вхож в суды, а какой адвокат - пустомеля и разводчик. судья обладает очень высоким общественным положением и ему почти все идут навстречу. да много чего еще знает и может судья - в паблике писать такое не нужно конечно же

если у тебя есть школьный друг - судья, почему ты у него не спросил ответа на интересующие тебя вопросы:
- к какому адвокату тебе обратиться
- какой должен быть план действий чтобы выкарабкаться

если судья говорит тебе что нужно предоставить приставу справку что ты работал - значит так и надо тебе действовать!

далее по пени
Автор, ты хотя бы читал постатейные комментарии к статье 115 СК?!?!?!?!
"При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки"

ключевое слово "по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда"
если твоя БЖ захочет срубить с тебя пеню согласно п.1 ст.115 СК - ты должен доказывать, что твоей вины в образовании задолженности по алиментам не было, что ты исправно платил алименты, о чем у тебя имеются расписки, показания свидетелей, иные документы, подтвердающие что ты обеспечивал ребенка. ты должен доказывать, что получение БЖ судебного приказа (так что ты как плательщик алиментов ничего не знал) и предъявление к исполнительному производству есть по факту является злоупотребление правами взыскателя алиментов. что пеня есть мера ответственности за допущенную по вине плательщика алиментов задержку выплаты, в твоем же случае не было твоей вины в образовании задолженности. всю эту позицию тебе должен выработать адвокат, которого порекомендует судья (твой школьный друг, которым у тебя до сих пор хорошие отношения)

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Дно

Сообщение Свин женатый+ » 18.04.17 20:49

добавлю: судья знает, кто из адвокатов в твоем городе действительно грамотный специалист, имеющий квалификацию, знания и опыт чтобы вытащить Автора из передряги - а к кому из юристов обращаться точно не стоит, поскольку в любом городе (увы) полно циничных бестолочей, которые будут выцыганивать из Автора деньги, а помочь ему в его беде не смогут - поскольку сами не знают как

Аватара пользователя
Барабас
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27.03.17 01:15
Откуда: Москва
Пол: М

Дно

Сообщение Барабас » 19.04.17 01:57

Автор чудак! Школьный друг -судья, а он же черти знает сколько на форуме ноет! Да срочняк к нему, пускай расписывает тебе конкретный план действий что да как! Вон, приставу уже позвонил, толк уже есть! По крайней мере пристав уже в курсе что человек не с улицы, а протекции судьи, а это удетогромный плюс. Не тормози, автор! У тебя мощный административный ресурс, которому многие бы позавидовали, а ты куи пинаешь!

Аватара пользователя
Барабас
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27.03.17 01:15
Откуда: Москва
Пол: М

Дно

Сообщение Барабас » 19.04.17 01:58

Кстати какой судья? Мировой, федеральный или может арбитражник?

ИгорьАрнаков
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23.03.17 10:36
Пол: М

Дно

Сообщение ИгорьАрнаков » 19.04.17 12:54

Свин женатый+, спасибо за то что не забываешь)
Свин женатый+ писал(а): судья знает, кто из адвокатов в твоем городе действительно грамотный специалист
Барабас писал(а): Школьный друг -судья, а он же черти знает сколько на форуме ноет! Да срочняк к нему, пускай расписывает тебе конкретный план действий что да как! Вон, приставу уже позвонил, толк уже есть! По крайней мере пристав уже в курсе что человек не с улицы, а протекции судьи, а это уже огромный плюс. Не тормози, автор! У тебя мощный административный ресурс, которому многие бы позавидовали, а ты куи пинаешь!
Всё не так просто. Он заметно боится за своё место и старается ни одним словом себя не скомпрометировать. В неформальной обстановке возможности пообщаться с ним нет, а в его служебном кабинете предметный разговор невозможен. Он в буквальном смысле каждый звук исходящий из себя контролирует. Ну и друзьями мы были в школе .Прошло 30 лет. С тех пор виделись один раз. Получается я для него просто человек из прошлого.
Барабас писал(а): Мировой, федеральный или может арбитражник?
Мировой. Но не в том районе города в котором мне нужно писать ходатайство.
Kostrukov писал(а): В любом случае тебе нужно вначале подать письменный протест на судебный приказ. Если получишь отказ, тогда придется подавать исковое заявление.
Ты имеешь в виду, что сначала подавать протест на имя моего пристава? Просто в том сценарии, который мне посоветовали (я выше его описывал),я у своего пристава просто должен написать заявление на ознакомление с приказом (исполнительным производством) по причине того что раньше я никогда не был с ним ознакомлен, а потом сразу к мировому судье с иском об отмене судебного приказа.

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

Дно

Сообщение Kostrukov » 19.04.17 13:11

ИгорьАрнаков писал(а): Просто в том сценарии, который мне посоветовали (я выше его описывал),я у своего пристава просто должен написать заявление на ознакомление с приказом (исполнительным производством) по причине того что раньше я никогда не был с ним ознакомлен, а потом сразу к мировому судье с иском об отмене судебного приказа.
Именно по этому сценарию. Ты не можешь опротестовывать решения, о котором не был официально уведомлен.

Аватара пользователя
Барабас
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27.03.17 01:15
Откуда: Москва
Пол: М

Дно

Сообщение Барабас » 19.04.17 13:29

Автор, надо вывести имущество на которое может быть обращено взыскание и все, можешь хоть до конца дней своих ничего не платить. БЖ будет подавать приставу исполнительные листы, пристав проводить свои действия, а потом возвращать БЖ исполнительные листы на основании п.3, п.4. ст.46 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Дно

Сообщение Свин женатый+ » 20.04.17 05:48

ИгорьАрнаков писал(а): Всё не так просто. Он заметно боится за своё место и старается ни одним словом себя не скомпрометировать. В неформальной обстановке возможности пообщаться с ним нет, а в его служебном кабинете предметный разговор невозможен. Он в буквальном смысле каждый звук исходящий из себя контролирует. Ну и друзьями мы были в школе .Прошло 30 лет. С тех пор виделись один раз. Получается я для него просто человек из прошлого.

Мировой. Но не в том районе города в котором мне нужно писать ходатайство.
вполне ожидаемо повел себе мировой судья ... если возможность будет, все же попытайся задать вопросы:
-к какому адвокату мне нужно обратиться
- что мне делать чтобы выкарабкаться
только задавать вопросы надо правильно, чтобы ответ на них не прозвучал бы как дискредитация статуса судьи

кстати - иски о которых я писал выше (о снижении задоженности по алиментам, о начислении пени за несвоевременную выплату алиментов) - рассматриваются именно мировыми судьями независимо от суммы задолженности
так что имей ввиду - именно мировой судья знает что тебе нужно делать для того чтобы жить в новой жизни без алиментных долгов

знаешь кто еще может подсказать грамотного адвоката? нотариус
особенно если нотариус - мужчина
мне вот например двое нотариусов-мужчин подсказывали, кто из адвокатов действительно грамотный и ответственный

вот не обойтись тебе без адвоката хорошего
гниловатое и скользкое дело у тебя - но дна я не вижу! предстоит тебе побороться за свою новую жизнь, борьба в мировых судах и с приставами - довольно неприятный процесс, но иного выхода нет

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Дно

Сообщение Свин женатый+ » 20.04.17 05:53

Барабас писал(а):[Автор, надо вывести имущество на которое может быть обращено взыскание и все, можешь хоть до конца дней своих ничего не платить. БЖ будет подавать приставу исполнительные листы, пристав проводить свои действия, а потом возвращать БЖ исполнительные листы на основании п.3, п.4. ст.46 ФЗ "Об исполнительном производстве"
это не выход
долги по алиментам находятся в УФССП на особом контроле - более сильном чем например долги по кредитам банка
срок исковой давности при рассмотрении алиментных дел не применяется
имущество переписывать на кого-либо и жить до конца жизни заячьей жизнью - не вариант, рано или поздно закончится кидком

да и ситуевина у Автора конечно запущенная, но разрулить её можно

Аватара пользователя
Барабас
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27.03.17 01:15
Откуда: Москва
Пол: М

Дно

Сообщение Барабас » 20.04.17 06:02

Нет, не верно. Взыскание возможно лишь в том случае, если исполнительный лист подавать снова и снова. Какипоказывает практика повторно поданный исполнительный лист кладётся приставами "под ножку стола". И алиментщики вовсе не на особом контроле. А чтобы избежать уголовки, надо убрать "злостность" а делается это весьма просто- перечисляется чисто символическая сумма, хоть 500 рублей, желательно неоднократно, и это будет являться достаточным основанием для признания неплательщика не злостным. Судебная практика свидетельствует об этом.

Аватара пользователя
Барабас
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27.03.17 01:15
Откуда: Москва
Пол: М

Дно

Сообщение Барабас » 20.04.17 06:06

Да, и повторная подача исполнительного листа возможно не ранее 6 месяцев после возвращения приставами этого листа кредитору. Основание- вышеуказанная статья

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Дно

Сообщение Свин женатый+ » 20.04.17 06:23

Барабасу: ну и что это будет за жизнь? всю оставшуюся жизнь приставы вместо того, чтобы бороться с реальными неплательщиками - будут гоняться за Автором как за зайцем
да и в 50 лет нельзя уже переписывать ни на кого свое имущество - люди сейчас злые, либо кинет тот кому доверено имущество, либо доверенное лицо подставят с целью отжать, либо еще что случится в будущем
а БЖ Автора будет этому и рада - что её бывший муж живет заячьей жизнью

так что - Автору жизнь не оставила выхода, кроме как бороться!

Аватара пользователя
Барабас
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27.03.17 01:15
Откуда: Москва
Пол: М

Дно

Сообщение Барабас » 20.04.17 06:28

Свин женатый+ писал(а): Барабасу: будут гоняться за Автором как за зайцем
Так в том-то и дело что не будут!
Я и не призываю отказаться от борьбы, просто говорю своё видение ситуации, предложенный мной вариант тоже один из способов борьбы, хоть и не самый спокойный, понятное дело, но он довольно действенный и имеет право на существование! И примеров тому масса!

ИгорьАрнаков
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23.03.17 10:36
Пол: М

Дно

Сообщение ИгорьАрнаков » 23.04.17 01:42

Паспорт получил. Сейчас хочу сдать свидетельство ИП чтобы стать на биржу. Это довольно сложно -в понедельник поеду в налоговую. Шанс, что это получится небольшой, но я попытаюсь.
Доехал до школьного друга судьи надеясь поговорить. Надеясь что он подскажет дальнейшие действия или подскажет юриста к которому можно обратиться, но оказалось что он ушел в отпуск. Из отпуска вернется только на следующей неделе.
До последнего надеялся, что с удастся сохранить отношения с человеком с которым прожил последние 8 лет,но сегодняшний разговор показал, что у неё ничего ко мне не осталось. Пусто. Нужно как-то жить дальше. Формально я сказал ей что месяц(до 23 мая) буду ждать, если она изменит решение, но насколько я её знаю-этого не произойдет. Она не тот человек. Сейчас ей кажется что мир только и ждет чтобы сделать её счастливой и что моё отношение к ней можно просто выкинуть на мусорку. Больно, но нужно перевернуть эту страницу. Шанс на то, что она посчитает, что меня не нужно терять и стоит восстановить отношения равен нулю. Даже если она пожалеет о принятом решении у неё никогда не хватит сил чтобы подойти и сказать об этом. Не тот человек. Слишком равнодушная ко мне и слишком слабая.
Сегодня позволил себе напиться. Тяжело.

ИгорьАрнаков
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23.03.17 10:36
Пол: М

Дно

Сообщение ИгорьАрнаков » 23.04.17 07:07

В такие моменты нельзя пить. Сейчас утром когда алкоголь перестал действовать-совершенно невыносимо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей