в ступоре-предала жена

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Gusar
любитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23.09.10 13:04

Сообщение Gusar » 13.10.10 20:29

А почему БГЖ не знает? Ей же вроде должны вручить повестку с копией твоего заявления. Я своей сам вручил, она расписалась в расписке о вручении.

Аватара пользователя
Kraft Werk
бывалый
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 13.03.10 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение Kraft Werk » 13.10.10 20:30

aseafarer писал(а):говорит-ты меня вынудил пойти к ваську жить.
Конечно, а ты что думал? Так было хорошо жить здесь - не тужить, и к ваську ходить 5 лет для утех. Как говорится, делу время-потехе час. А тут наступают суровые будни. Для них обоих.

Аватара пользователя
aseafarer
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02.10.10 21:19
Откуда: водные просторы

Сообщение aseafarer » 13.10.10 20:38

БГЖ не знает- я не говорил ничего пока.повестку вручат позже видимо- вот порадую суку!

Аватара пользователя
Kraft Werk
бывалый
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 13.03.10 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение Kraft Werk » 13.10.10 20:47

а вы, батенька, озорник :P

Ириска
бывалый
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28.06.10 18:08

Сообщение Ириска » 13.10.10 21:08

aseafarer писал(а):БГЖ утащила монитор- шоп я не включил видать...
Системный блок оставила, монитор утащила?
Это обнадеживает! Вряд ли она не догаладась переписать доли. :lol: :lol:

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6158
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 13.10.10 22:07

aseafarer писал(а): -говорит-ты меня вынудил пойти к ваську жить.пад сталом..
- А ты хотела, чтобы я вынудил себя пойти к нему жить?

Так как она даже в этой ситуации обвиняет Вас в своих проблемах (чтобы саму себя убедить, что она - пострадавшая сторона) ждите усиления наездов. А процесс демонизации Вас начался. А учитывая, что, как хорошо сказал IvanZ "А тут наступают суровые будни. Для них обоих.", её неудовлетворённость реальностью начнёт расти (праздники кончились), её поведение обещает быть неровным и нервным. Просто смотрите на её попытки расшатать Вас психологически чуть позёвывая, как на набивший оскомину фильм. Вы же знаете, от неё ничего нового ждать кроме того, что обычно демонстрируют пробл*душки, которые хотят выглядеть порядочными, и уже не очень уверены в правильности происходящего, и осознавшие, что муж-то не совсем олень "благородный" и что будет потеря былого комфорта и он же муж в этом виноват (а кто же ещё?)..в общем всё не так как видилось раньше.

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 13.10.10 22:29

aseafarer писал(а):БГЖ утащила монитор- шоп я не включил видать...
Самая ржака будет, когда она попросить васька включить компьютер и выдаст ему на руки монитор - есть опасность, что васёк поймет с кем связался и отправит обратно. Будет вынужденый камбэк.
:lol:

Аватара пользователя
Kraft Werk
бывалый
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 13.03.10 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение Kraft Werk » 13.10.10 22:32

а она скажет - типа эппл мак :roll:

Аватара пользователя
Diorey
старейшина
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 14.11.08 17:19
Откуда: Казань

Сообщение Diorey » 13.10.10 22:58

оффтоп
Лё

Аватара пользователя
Rieker
бывалый
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 18.08.10 09:51

Сообщение Rieker » 13.10.10 23:19

Насчет повестки: автору нужно позаботиться, чтобы у суда были сведения о том, что повестка была вручена надлежащим образом.

Иначе перенесут заседание на месяцок-другой.

Поэтому: сходить в суд и узнать, пришло ли туда уведомление о доставке повестки; если не пришло - то принять срочные меры для доставки повестки и уведомления, в соответствии с процессуальным законодательством - вплоть до доставки через курьеров.

Лично вручать повестку в руки нет смысла - она в суде скажет, что этого не было. Тут главное не уведомить, а чтобы у суда были документы, что она уведомлена.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6158
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 13.10.10 23:53

Rieker писал(а):Насчет повестки: автору нужно позаботиться, чтобы у суда были сведения о том, что повестка была вручена надлежащим образом..
aseafarer, наберите в поисковике "надлежащее уведомление".
Это такой юридический термин. И он поразумевает вполне конкретные виды этого самого уведомления. (Пленумом Верховного суда были
сделаны упрощения (например, считать "надлежащим" уведомление по телефону или когда вахтёрша в общаге расписалась в получении повестки), но лучше, чтобы была "прямая" форма - одна из тех, что написано в ГПК.

Аватара пользователя
Gusar
любитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23.09.10 13:04

Сообщение Gusar » 14.10.10 07:44

Когда я подавал исковое меня спросили "сами вручите повестку?". Сказал, что сам, ибо по прописке в настоящее время не проживает, хрен знает где искать, а затягивать не хотелось бы. В канцелярии мне выдали копию моего заявления с приколотой повесткой для неё, расписку о вручении повестки (она там расписаться должна), ну и мне повестку.
Молоденькая канцелярша объяснила как вручать повестку. Рассказала все варианты действий при отказе от получения. Просто берешь с собой свидетеля. Правда у меня таких заморочек не было - выловил на улице, молча расписалась, отнёс расписку мировым.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 14.10.10 13:19

ценное письмо (но не заказное, оно с описью не бывает) с описью вложения.
всё.

Аватара пользователя
AXEL
бывалый
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 25.02.10 15:32

Сообщение AXEL » 14.10.10 13:31

aseafarer писал(а): БГЖ утащила монитор- шоп я не включил видать..
Может у васька монитора нет (или плохонький), вот она и взяла в приданное с собой.
Или порядок такой в его семье был, что каждый со своим монитором в компе шарится (ну как сиденья на унитаз в коммуналке). :D Не осуждай. Войди в положение. Нафига ему невеста без монитора? :)

aseafarer писал(а): Завтра будем посмотреть- как первая ночь у васька прошла..
Зачем тебе уже на это смотреть? Только душу рвать.
Сейчас она в шоке мечется, но когда соберется, то пойдет в атаку.
Скорее всего начнет "бить" по ребенку и квартире. Ну и тебя говном поливать. Готовься. С юристом на связи будь постоянно.
Кстати, пусть он и вручит ей повестку и подпись на уведомлении возьмет.
Может для ребенка было бы хорошо временно твоих родителей вызвать?

Аватара пользователя
aseafarer
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02.10.10 21:19
Откуда: водные просторы

Сообщение aseafarer » 14.10.10 23:39

От спасибо- повеселили с монитором!!!Всем доброго времени суток! Как говорится- нет худа без добра! случайно вышел на психолога -посоветовали просто пообщаться- пошел,не разочаровался- наоборот! милая приятная ОЖП- почувствовал себя МУЖЧИНОЙ!!!! к(то понимает-поймет) Плюсов в свободном плавании оказалось ГОРАЗДО больше!!! Может быть это эйфория и будут качели-посмотрим. Сын то со мной,то с ней.живу в своей квартире.свободен и никем не ограничен.К БГЖ уже даже и злость прошла- а чего злится? человек освободил меня от такой хреновой ноши- самой себя! спасибо еще скажу!!

Аватара пользователя
aseafarer
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02.10.10 21:19
Откуда: водные просторы

Сообщение aseafarer » 14.10.10 23:41

Посты уважаемых форумчан о вручении повестки изучил внимательно- спасибо за юр.консультацию- учту!!!

Аватара пользователя
Rieker
бывалый
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 18.08.10 09:51

Сообщение Rieker » 15.10.10 21:27

Психологи зло, по следующим причинам. Если человек обращается к психологу за советом - значит он в данной ситуации слаб и неуверен в себе. Исходя из этого психолог и дает советы, которые подходят для слабаков: "помириться, приспособиться, уступить". Самому однажды так насоветовали, что до сих пор разгребаюсь.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 15.10.10 23:03

Психологи зло по другим причинам - в эрефии психолог к медицине не имеет никакого отношения. В лучшем случае просто тупо заучено несколько "методик". Соответственно, "лечение"... :lol:
Учитывая личную заинтересованность в извлечении прибыли и сохранении источника дохода... а также контингент подающихся в психологи... :lol:

Аватара пользователя
Gusar
любитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23.09.10 13:04

Сообщение Gusar » 16.10.10 06:58

Знаю лично несколько психологов. Абсолютно у всех (!) в личной жизни полный швах. И слушать их - у меня лично какой-то истеричный смех вызывает.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6158
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 16.10.10 14:05

Не помню откуда. Разговор двух студенток.
- А у нас такой классный пред по психологии семейных отношений. Седой красавец, обаяшка, всегда подтянут, вежлив. Специалист и педагог отменный. Вот только в личной жизни ему не везёт - трижды был неудачно женат....

Аватара пользователя
aseafarer
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02.10.10 21:19
Откуда: водные просторы

Сообщение aseafarer » 16.10.10 14:09

+ к высказываниям о психологах! откуда знали?! :D У этой женщины-тож проблемы. да она особенно ниче и не советовала-просто мне приятно было поговорить.

Аватара пользователя
aseafarer
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02.10.10 21:19
Откуда: водные просторы

Сообщение aseafarer » 16.10.10 23:45

У меня конечно оригинальный вариант санчаса- по малому с БГЖ приходится общатся и видется.видимся всегда на улице-по моей инициативе.общаемся коротко - однако БГЖ часто как будто хочет еще что-то сказать.я правда не даю,заканчиваю первым разговор.взял себя в руки,даже когда малой про новый мамин дом рассказывать пытается- не заостряю.слушаю без эмоций.И как-то помогает-по крайней мере сейчас лучше.чем когда принимал все близко к сердцу.Говорят.будет маятник-еще накроет..посмотрим.

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 17.10.10 00:24

Один раз - не фидорас.

Аватара пользователя
aseafarer
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02.10.10 21:19
Откуда: водные просторы

Сообщение aseafarer » 17.10.10 08:39

Кардамон-что имелось ввиду?

Аватара пользователя
aseafarer
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02.10.10 21:19
Откуда: водные просторы

Сообщение aseafarer » 17.10.10 08:53

Сам спросил-сам попробую ответить. Уважаемый Кардамон видимо имел сказать,что санчаса как такового нет? Мне сейчас нет смысла обострять-враги могут предпринять контратаку,отсюда и такое мое поведение. откровенно сказать- мне БГЖ противна-контакты только чтобы не травмировать малого и чтобы она не настраивала его против.а попытки были,ограничить мое с ним общение. говорит- будешь так себя вести- не увидишь сына. напомнил БГЖ о СУДе., Еще сказал что малой может не только услышать но и увидеть.чем мама занималась.пока папа в море был...больше таких разговоров у нее не возникало. Подкорректируйте,если я совсем не прав.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DiM ario, Qashqai и 15 гостей