нужен ликбез : измена , васек(васьки) , ребенок ,активы..

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Chubirko
аксакал
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 19.01.13 15:41
Откуда: Киев

Сообщение Chubirko » 29.08.13 21:20

Камрад, возьми себя в руки и действуй твердо и уверенно, ничего страшного не случилось у тебя. Первым делом, если по дому ничего не получается, хотя бы, попробуй оформить расписку у кого-то (теперь уж не поверю что не у кого), что брал в долг денег на строительство дома, пускай он (может даже родственник) быстро подает в суд и арестовывает это имущество (в твоем случае участок), потянешь время нехило, даже, если с этого ничего не получится. Пробуй.

driverz
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 26.08.13 16:06
Откуда: ЛядскиеОбласти ..

Сообщение driverz » 30.08.13 02:13

Комрады как поступить ? Последнее время включения аленя дало результат по ТП ..Но сука теща старая жопашница .все обламывает . Сидит плотно на ухе у дуры . Слив машины раскрыл еще одну силу которая двигает ТП . Васек там вроде при деньгах и видимо жопари обрадовались новому зятю и выстроили радужные планы на будущее .
Короче уговорил лядину устроить переговоры , обсудить по хорошему , как дальше быть, насчет имущества , ну думал поаленить еще и время потянуть , заодно прощупать почву . Раньше
лядина обычно убегала от меня , жостко ей обьяснял кто она .. Ну и всячески потом избегала личного общения , что меня тоже не растраивало сильно .. Ну и сказал что ребенка заберу на все выхи . И тут пока доезжаю до их притона мне звонит ТП и заявляет что ребенка на пол дня всего и она знает что я хочу дочь отобрать или забрать . Ей кто то это сообщил .Догадайтесь кто ?.Еще какую то хероту городит .. Типа встечатся не хочет , разговаривать не о чем, подписывать нечего не будет .. Давай быстрее разводится и трандетц..
Ребенка я забрал сразу же . Но с условиями что превезу в пятницу вечером .. Короче поставили вилку такую , проверяют на прогиб привезу или нет . А если не привезу , будет повод в след раз не дать дочь ... что посоветуете ?

driverz
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 26.08.13 16:06
Откуда: ЛядскиеОбласти ..

Сообщение driverz » 30.08.13 02:20

Chubirko писал(а):Камрад, возьми себя в руки и действуй твердо и уверенно, ничего страшного не случилось у тебя. Первым делом, если по дому ничего не получается, хотя бы, попробуй оформить расписку у кого-то (теперь уж не поверю что не у кого), что брал в долг денег на строительство дома, пускай он (может даже родственник) быстро подает в суд и арестовывает это имущество (в твоем случае участок), потянешь время нехило, даже, если с этого ничего не получится. Пробуй.
Каким числом оформлять расписку ? Задним или без разницы ? Если можно и настоящим, то можно у натариуса оформить впринцыпе целевой займ .. Подписать строителей сделать тот же забор нормальный , но цену прописать завышенную сильно ..
Или натариус не оформит участок в залог в браке если нажит ? ?
Цуко вариантов много , но все с непонятной перспективой ..

driverz
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 26.08.13 16:06
Откуда: ЛядскиеОбласти ..

Сообщение driverz » 30.08.13 02:21

Chubirko писал(а):Камрад, возьми себя в руки и действуй твердо и уверенно, ничего страшного не случилось у тебя. Первым делом, если по дому ничего не получается, хотя бы, попробуй оформить расписку у кого-то (теперь уж не поверю что не у кого), что брал в долг денег на строительство дома, пускай он (может даже родственник) быстро подает в суд и арестовывает это имущество (в твоем случае участок), потянешь время нехило, даже, если с этого ничего не получится. Пробуй.
Каким числом оформлять расписку ? Задним или без разницы ? Если можно и настоящим, то можно у натариуса оформить впринцыпе целевой займ .. Подписать строителей сделать тот же забор нормальный , но цену прописать завышенную сильно ..
Или натариус не оформит участок в залог в браке если нажит ? ?
Цуко вариантов много , но все с непонятной перспективой ..

Аватара пользователя
Chubirko
аксакал
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 19.01.13 15:41
Откуда: Киев

Сообщение Chubirko » 30.08.13 02:38

Лююююююююбую!!!!!!! Главное чтоб исковая пошла в суд и тянуть время. Это не дорого!!!!

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 30.08.13 09:26

driverz писал(а):Ребенка я забрал сразу же . Но с условиями что превезу в пятницу вечером .. Короче поставили вилку такую , проверяют на прогиб привезу или нет . А если не привезу , будет повод в след раз не дать дочь ... что посоветуете ?
C тещей зачем договариваться об условиях? Ты уведомил еще жену о том, что заберешь ребенка и разговаривать будешь только с ней. Остальные лесом. Все это спокойным тоном, без конфликтов, желательно после своего последнего слова вешать трубку.

Galas
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27.09.09 15:37

Сообщение Galas » 30.08.13 09:36

Какой вообще сейчас разговор по ребенку...у тебя пробоина в борту...поверь, пройдет время и оно изменит всё...она сама будет рада чтоб ты её взял...а сейчас взял-привёл...потянуть время, совет дельный, так ни одно дело выиграно, вот о чем думай..

driverz
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 26.08.13 16:06
Откуда: ЛядскиеОбласти ..

Сообщение driverz » 30.08.13 14:31

т.е. предлогаете отдать дочь сегодня ? с тещей я не веду разговоров , она вкладывает ТП свое говно , а ТП уже мне передает ..

Galas
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27.09.09 15:37

Сообщение Galas » 30.08.13 15:36

Если я, то предлагаю не вести войну на 2 фронта...всё по порядку...дочь накормят и спать уложат...

Galas
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27.09.09 15:37

Сообщение Galas » 30.08.13 15:45

Пережив подобное в течении 4 лет, могу сказать еще вот что...не затягивай, решай всё скорей...это потерянные годы....предложи переписать 1/2 на дочь...они же все ради детей у нас делают, за пол машины отдать, алименты платить( как вариант)...но и будь готов что нет, она сейчас высоко и ей тебя не видно...

driverz
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 26.08.13 16:06
Откуда: ЛядскиеОбласти ..

Сообщение driverz » 30.08.13 19:06

комрады , а вот такой момент .. новым ОЖП возникшим в поле зрения расказывать про жену лядь и все остальное ? Как они это могут воспринять ? Начнут жалеть или получат сигнал и лепить из тебя своего аленя ?

Аватара пользователя
Chubirko
аксакал
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 19.01.13 15:41
Откуда: Киев

Сообщение Chubirko » 30.08.13 19:09

Тэээкс, бабник, ты вопросы с хатой решил???

Аватара пользователя
ДеДок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29.05.13 16:01
Откуда: Нская губерния

Сообщение ДеДок » 30.08.13 19:37

driverz писал(а): можно у натариуса оформить впринцыпе целевой займ .. Подписать строителей сделать тот же забор нормальный , но цену прописать завышенную сильно ..
Или натариус не оформит участок в залог в браке если нажит ? ?
Цуко вариантов много , но все с непонятной перспективой ..
1. Нотариусы не удостоверяют расписки.
2. Договор займа можно составить и подписать без нотариуса, но для пущей надежности можно его удостоверить нотариально. Приготовься отдать нотариусу за удостоверение и техработы не хилые бапки "0,5 процента суммы договора, но не менее 300 рублей и не более 20 000 рублей"
3. Залог тоже можно без нотариуса, но залог недвижимости (ипотека) подлежит обязательной государственной регистрации в ЕГРП, регистрируется в течение 5 дней, а пока не зарегистрирован - не действует.

driverz
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 26.08.13 16:06
Откуда: ЛядскиеОбласти ..

Сообщение driverz » 30.08.13 19:59

тут надо решать с землей , прицепом и дом решится .. немогу найти толковых риэлторов , все какие то амебы способные только стандартные вопросы решать.. адвокаты такая же херня ..

По поводу бабника , ну а чо ..?! Надо же на рельсы потихоньку вставать ..

driverz
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 26.08.13 16:06
Откуда: ЛядскиеОбласти ..

Сообщение driverz » 30.08.13 20:03

ДеДок
Т.е. даже если я в частном порядке беру деньги у другого ЧЛ и пишу в договоре займа ,что в залог идет земля , то такой договор нужно регистрировать в регпалате ?

driverz
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 26.08.13 16:06
Откуда: ЛядскиеОбласти ..

Сообщение driverz » 30.08.13 20:21

еще какой момент .. по поводу адвоката ТП .
Лядина седня писданула что типа ей ломится 70% имущества и никакие долги/ кредиты не делятся попалам..
Может ли это коственно показывать что юрист у нее разводила и чешет ТП небылицы по ушам ?

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Сообщение Slider » 30.08.13 20:25

По долгам, конечно можно по мозгам проехать, но рассчитывать на 70% - это какое-то фееричное болбое...ство.

Аватара пользователя
ДеДок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29.05.13 16:01
Откуда: Нская губерния

Сообщение ДеДок » 30.08.13 20:27

Залог недвижимости (ипотека) в соответствии с законом регистрируется в реестре прав как обременение. На совершение такой сделки требуется согласие жены. Камрад поверь, я таких договоров переписал целую тучу. Обычно договор займа под залог недвижимости совершается ввиде двух единовременных сделок. Одна это непосредственно договор займа в котором обусловлена сумма займа, срок, проценты, санкции и т.п. херня. Одновременно стороны подписывают договор ипотеки (залога недвижимости) в котором говориться, что стороны заключили договор займа, а в обеспечение исполнения обязательства по возврату займа, заемщик передает займодавцу такой-сякой объект недвижимости. Потом стороны херачат в ФРС и там регистрируют обременение на недвижку в виде ипотеки.

Аватара пользователя
ДеДок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29.05.13 16:01
Откуда: Нская губерния

Сообщение ДеДок » 30.08.13 20:31

driverz писал(а):еще какой момент .. по поводу адвоката ТП .
Лядина седня писданула что типа ей ломится 70% имущества и никакие долги/ кредиты не делятся попалам..
Может ли это коственно показывать что юрист у нее разводила и чешет ТП небылицы по ушам ?
Небылицы пишет, это вряд ли ей яблокат сказал, скорее свего мечтает, что ребенок тоже участвует в дележке, но это все херня. Неправильная трактовка, и так убогого, семейного кодекса.

driverz
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 26.08.13 16:06
Откуда: ЛядскиеОбласти ..

Сообщение driverz » 30.08.13 20:47

Slider писал(а):По долгам, конечно можно по мозгам проехать, но рассчитывать на 70% - это какое-то фееричное болбое...ство.
Там впринципе симейка ебланов и по другим их частенько адвокаты кидали . проебыввя не сложные дела . может и щас такой . я её все на встречу пробиваю , что бы там зааленить лично .. она вроде согласна была , а потом передумала резко и вообще поменяла стиль общения .. начала кричать что подписывать нечего не будет и это даже не узнав моих условий , встречатся отказывается на отрез .. если на такую волну её настраивает адвокат то это точно разводила .
хотя может и васек , боится суко рогов получить :))
понимает что плядина .. веселая цуко жизнь у них намечвется . особенно когда ТП выключит демо ...

driverz
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 26.08.13 16:06
Откуда: ЛядскиеОбласти ..

Сообщение driverz » 30.08.13 21:24

Slider писал(а):По долгам, конечно можно по мозгам проехать, но рассчитывать на 70% - это какое-то фееричное болбое...ство.
Там впринципе симейка ебланов и по другим их частенько адвокаты кидали . проебыввя не сложные дела . может и щас такой . я её все на встречу пробиваю , что бы там зааленить лично .. она вроде согласна была , а потом передумала резко и вообще поменяла стиль общения .. начала кричать что подписывать нечего не будет и это даже не узнав моих условий , встречатся отказывается на отрез .. если на такую волну её настраивает адвокат то это точно разводила .
хотя может и васек , боится суко рогов получить :))
понимает что плядина .. веселая цуко жизнь у них намечвется . особенно когда ТП выключит демо ...

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Сообщение Slider » 30.08.13 21:26

Не надо недооценивать врага... И свои силы переоценивать не надо... То, что заявила тебе лядь, конечно, - глум, но держи руку на пульсе. Если ее адвокат - разводила, - это хорошо, но особо рассчитывать на это не стоит. Предполагай худшее...
Ничего путевого тебе сейчас посоветовать не получается, но верь - мы с тобой. Прорвешься.

Аватара пользователя
Рамиль
бывалый
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 01.01.12 19:35
Откуда: USSR

Сообщение Рамиль » 30.08.13 22:04

driverz писал(а): По поводу бабника , ну а чо ..?! Надо же на рельсы потихоньку вставать ..
рано тебе сейчас по бабам.
реши сначала вопрос с участком

Аватара пользователя
Vlastitel
любитель
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 27.10.11 01:41

Сообщение Vlastitel » 31.08.13 00:13

driverz писал(а):Там впринципе симейка ебланов и по другим их частенько адвокаты кидали...
Купить её адваката для полной уверенности)))

driverz
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 26.08.13 16:06
Откуда: ЛядскиеОбласти ..

Сообщение driverz » 31.08.13 08:22

прощупать адвоката очень хочется .. но как это сделать до судебного заседания хз ?
на контакт ТП идти отказывается . Вернее не она , а кто там ей рулит .

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей