Прибыло пополнение в клуб

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Прибыло пополнение в клуб

Сообщение Добряк » 15.04.19 08:17

cara писал(а):
14.04.19 21:06
все спокойны и довольны
особенно, наверное, "доволен" мужчина, оттянувший срок и потерявший добрачную квартиру.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Прибыло пополнение в клуб

Сообщение Просто_чел » 15.04.19 08:23

Texas писал(а):
14.04.19 19:04
Как официально называется такое соглашение?
"Соглашение об уплате алиментов". По-моему по ст. 104 СК РФ регулируется подобное.
Мано Вардас писал(а):
13.04.19 00:48
В РОССИИ такое, может не прокатить, ща в доле откажется, а потом через годик приказ на алименты получит, какое нибудь ущемление прав ребенка адвокат бжики отыщет и пипец!
Именно так и происходили многочисленные кидки в РБ. Сначала квартира\доля в счет алиментов, а потом: назначение судом уплаты алиментов.


Там ОЧЕНЬ грамотно нужно юридически оформить. Основной момент: "Соглашение об алиментах" заключается ДО того, как суд назначит алименты. Ну и куча подводных камней. Подробностей не скажу, но сам бы на подобное не согласился бы, ибо зыбко и без гарантий.

evgen92
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06.04.19 13:50
Пол: М

Прибыло пополнение в клуб

Сообщение evgen92 » 15.04.19 09:05

Просто_чел писал(а):
15.04.19 08:23
без гарантий
Как ни крути, этот вариант мне тоже не нравится. Мне проще выплачивать алики, чем остаться без недвижухи, денег и возможности купить себе хоть какое то жилье или комнатушку.

cara
любитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24.12.17 16:45
Пол: Ж

Прибыло пополнение в клуб

Сообщение cara » 15.04.19 11:49

Добряк писал(а):
15.04.19 08:17
особенно, наверное, "доволен" мужчина, оттянувший срок и потерявший добрачную квартиру.
Поэтому я и сочувствую мужчинам.
А родственнику родители быстро купили жильё.

evgen92
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06.04.19 13:50
Пол: М

Прибыло пополнение в клуб

Сообщение evgen92 » 10.06.19 15:44

Всем привет. Давно меня тут не было, старался отвлекаться.
С БЖ мы уже в разводе около месяца. Перед разводом я пришел повидать сына, мы жестко поругались с ее мамо, тесть хотел поговорить спокойно и потом, когда мы отошли, все-таки переговорили. Особо ниочем, но хотя бы нотка адекватности была.
Сейчас делим квартиру, совсем скоро суд, вроде все идет ровно по плану, скоро будет видно, по крайне мере, по документам и юридически все четко.

С сыном вижусь по вайберу раз недели в две ибо БЖ "вечно занята", то она работает, то она развивается, то она с малым где-то. В общем, куча отмазок, лишь бы я отвалил. Недавно спалилась: говорит, что сын спит, а потом сама перезвонила, а он сидит кушает. Уверен, еще и накручивает ему, что отец козел и лучше со мной не видеться. Иногда сильно накрывает, что слов нет, но я держусь.

Страницу в СС скрыл, всех заблочил, но часто добавляются фейковые акки с явным намеком на БЖ или ее окружение. Недавно написало одно такое чудо, начало рассказывать, что переживает за квартиру (типо переехало в Польшу с родителями, а квартира осталась) и расспрашивало о том, чем я занимаюсь, как я живу и т.д, после чего было послано.

Свои обещания по поводу "не буду подавать на алименты", естественно, не сдержала, так что я теперь официально должен 14 лет отдавать четверть своих доходов.

Из хорошего:
По прежнему занимаюсь спортом, скинул 6 кг, подтянул пресс, руки, спину
Каждые выходные - самые улетные в моей жизни: вылазки, концерты, катание на великах и пр
С бабами не знакомлюсь, не хочу на ком то залипнуть
Иногда выпиваю...Тут скорее из-за того, что выходные в компании проходят, а там то все выпивают.
Решил записывать короткие видео для малого (забавные истории, что то полезное для него когда повзрослеет, почему мы развелись и пр) и выкладывать на ютуб, но в закрытые материалы, мало ли в будущем пригодится.

Спасибо за поддержку
Всем успехов
Держитесь

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7859
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Прибыло пополнение в клуб

Сообщение Texas » 10.06.19 17:22

evgen92 писал(а):
10.06.19 15:44
Решил записывать короткие видео для малого (забавные истории, что то полезное для него когда повзрослеет, почему мы развелись и пр) и выкладывать на ютуб, но в закрытые материалы, мало ли в будущем пригодится.
Хорошая идея. Главное чтобы без вранья.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей