Не хочу захламлять тему, но все же прокоментирую:
1. Какими такими нормативами это прописанно и в силе ли они на сегодняшний день? Являетесь ли вы гражданином того государства на нормативные акты которого вы ссылаетесь и так ревностно исполняете? Если да, то так же ли вы ревностно исполняете другие законы этого государства, или предпочитаете исполнять то, что нравится, а на другие законы закрывать глаза?
2. во вторых - народ Израиля состоял из 12 колен (Иеуда, Леви, Коэн и т.д.) Слово жид скорее всего произошло от Jude - немецкого написания имени Иеуда. Если в своем вопросе вы подразумевали именно колено Иеуда, то зачем коверкаете его название? Было ли вам приятно, если бы коверкали ваше имя?
3. мое личное мнение - рассовые распри подогреваются имеено для того, что бы сильные (богатые) мира сего добились своих целей. Так какую цель преследуете вы вовнося в эту дисскусию посторонний контекст?

