Следующий этап

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Gusar
любитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23.09.10 13:04

Сообщение Gusar » 12.11.10 06:14

Всё прошло нормально. 16 минут 32 секунды.

Аватара пользователя
AXEL
бывалый
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 25.02.10 15:32

Сообщение AXEL » 12.11.10 12:52

Поздравляю!
Желаю счастья и успехов в новой жизни!

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 12.11.10 13:44

Gusar
:D
Мои поздравления! сегодня можно гульнуть от души).

Аватара пользователя
Gusar
любитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23.09.10 13:04

Сообщение Gusar » 12.11.10 16:39

Спасибо, други!
Спасибо за поддержку! Херово очень. Пока от прошлого не удалось избавиться. Форум - глоток свежего воздуха. На людях бодр и весел. Пиар акция под лозунгом "у него новая из-за которой он выставил за дверь жену с ребенком" набирает обороты. Чё-то скудновато с версиями. Охота от души от.трясти женским половым органом всех этих говорунов.
Сегодня с мужиками были в бане. Попарились от души. Все в состоянии после совершения полового акта с собственным мозгом - "Гусар, где взял такую атлетическую фигуру? Вот не давно же с пузом ходил". Ну, херли - за месяц 16 кг долой.
Но после общения с друзьями накатывает со страшной силой тоска. Грудь сжимает тисками. Поделитесь опытом - кого когда попускать начало?
Держусь. Многое сделано. Много предстоит сделать.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 12.11.10 16:52

люди приходят в этот мир голыми и поодиночке.
так и уходят.
ты расстаёшься с МИФОМ.
Некоторые не переживают этого расставания.
Природа таким не даёт места в генетическом будущем. 8)

Аватара пользователя
MENreg
бывалый
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 23.07.10 15:32
Откуда: С района

Сообщение MENreg » 12.11.10 20:54

Gusar писал(а):Грудь сжимает тисками. Поделитесь опытом - кого когда попускать начало?
Держусь. Многое сделано. Много предстоит сделать.
Не отпустит. Пока сам не отпустишь.
Грудь сжимает и т.п. Ты сам себя мучаешь. Думаешь все можно изменить? Я тоже так думал. Все, что от меня зависит делал и делаю, вины нет за мной, не накосячил. Ошибки были. А кто безгрешен?
Будут на тебя давить и БЖ и родственники ее, да все.

Думал о прошлом. Перед разводом, месяца за 2, занялся собой, похудел, мышца появилась, блеск в глазах. Я был 1,5 месяца реально счастлив.
Что сделала БЖ. Она меня ненавидела. Она устраивала скандалы, ссоры, не разговаривала со мной. Причем я предлагал ей быть вдвоем счастливыми.

Что БЖ: - ребенок с отцом видится 2 раза в неделю;
- у неё нет денег вообще;
- слухи, что пьет;
- соседи ее презирают.
Чего она добилась?

Я : - начал решать вопросы (не сразу постепенно);
- с деньгами лучше;
- с ребенком отношения вообще класс;
- многие меня понимают;
- скоро решу вопрос с жильем;
- сегодня подруга сама позвонила, после 2х недельной ссоры, почти извинилась, завтра с ней.
Чего я добился за 3,5 месяца. Не в сроках дело, а в отношении к себе.

Давай прекращай упаднические настроения :wink: жизнь у тебя одна, а ты на всякую huiню внимание обращаешь. Будь уверенней, делай что нужно, а результат будет.

И на нашей улице Камаз с пряниками перевернется :D

Аватара пользователя
Aswerta
бывалый
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13.10.10 08:26
Откуда: SPb

Сообщение Aswerta » 12.11.10 21:01

Мой камаз показался на пятый месяц с момента расставания.

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 13.11.10 09:13

Gusar

У меня лично Москва строилась по относительной классической схеме.
Froiland и Hozman (1977; цит. по: George, Cristiani, 1990) для описания развода воспользовались известной моделью Kubler-Ross:
1. Ситуация отрицания. Первоначально реальность происшедшего отрицается. Обычно человек затрачивает на близкие отношения много времени, энергии и чувств, поэтому трудно сразу смириться с разводом. На этой стадии ситуация развода воспринимается с выраженной защитой, посредством механизма рационализации обесцениваются брачные отношения: "Ничего такого не случилось", "Все хорошо", "Наконец пришло освобождение" и т.п.
2. Стадия озлобленности. На этой стадии от душевной боли защищаются озлобленностью по отношению к партнеру. Нередко манипулируют детьми, пытаясь привлечь их на свою сторону.
3. Стадия переговоров. Третья стадия самая сложная. Предпринимаются попытки восстановить брак, и используется множество манипуляций по отношению друг к другу, включая сексуальные отношения, угрозу беременности или беременность. Иногда прибегают к давлению на партнера со стороны окружающих.
4. Стадия депрессии. Угнетенное настроение наступает, когда отрицание, агрессивность и переговоры не приносят никаких результатов. Человек чувствует себя неудачником, уменьшается уровень самооценки, он начинает сторониться других людей, не доверять им. Нередко испытанное во время развода чувство отвержения и депрессия довольно долгое время мешают заводить новые интимные отношения.
5. Стадия адаптации.
Первый месяц (июнь) – расколбас. Растерянность. Не понимал логику произошедшего. Будто стоишь себе мелодию веселую насвистываешь и сзади БАМ…палкой по голове. Санчас, форум, поддержка. Ситуация медленно, но верно налаживалась. Периодические качели, но терпимо в целом.

Суд, развод, второй и третий месяц (июль, август) – эйфория. Ощущения как на крыльях. Нахожу в разводе океан позитива. Качели время от времени, но опять таки, работа над собой не дает им шанса разгуляться. На всякий случай сделал конспект по прошлому, чтоб в момент когда хитрый мозг включает радостные картинки из прошлой жизни, я б это кино вырубал. БЖ понять не может че я такой довольный, начинает пробивать клинья под камбэк. Не пойду (с) Любовь и Голуби. Правда разок был секс с БЖ. От верного настроя, начал гордиться собой. Спорт усилил. На горизонте как то без напрягов начинают появляться молоденькие девушки. Начал сдвигать замороженные проекты помаленьку.

Четвертый месяц (Сентябрь). Как и самый первый, четвертый месяц - тяжелый. Напрягают два момента: Злость, ибо БЖ напрочь закрывает возможность видеть дочку, провоцирует на непродуманные действия (чуть под уголовку не подвели). Второй напряг: Молодые ОЖП начинают напрягать. Какое внутреннее отторжение ОЖП. Чувствую что личную жизнь лучше не форсировать мне. К концу месяца работой с мозгом привожу себя опять в жезнерадостно-позитивную форму.

Пятый месяц провел в Бразилии. Приехал почти абсолютно вылечившемся человеком. Вопрос по дочке сам по себе решился. Сейчас такое ощущение что все как я хочу. И уже иначе смотрю на ОЖП, похоже что будто нет зависимости от каких то постоянных отношений, дело десятое в общем. Живу своими целями, интересами, плодами своих действий.

Помогло понимание себя, происходящего и наличие ЦЕЛИ. Сконцентрировался не себе, на застрявшем в кризисе бизнесе. Работа над собой сильно упростит в принципе непростой момент развода. Позитифф. :wink:

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Сообщение Виннету » 13.11.10 15:15

Gusar писал(а):Грудь сжимает тисками.
Не гут. ЭКГ сделай на всякий случай. Стенокардию прозеваешь - инфаркт огребешь. Хотя скорее всего нервное.
Попробуй контрастный душ - осторожненько, если с мотором все хорошо - то и не осторожненько. Ледяной душ оч способствует, сразу жить хоцца. Незадолго до сна - помогает уснуть, смывает накопленное за день дерьмо. И перестань себя жалеть, в корне всех этих накатов именно жалость к себе - самое пля вредное и деструктивное чуйство.

Аватара пользователя
Третий
бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19.10.08 16:58
Откуда: Новороссия

Сообщение Третий » 13.11.10 15:17

С окончанием этапа Вас. :)
Gusar:
накатывает со страшной силой тоска. Грудь сжимает тисками. Поделитесь опытом - кого когда попускать начало?
Да пустое. Когда кольцо окружения замкнулось, а попытка деблокады кольца извне провалилась, то окруженные продержатся ровно столько, сколько жратвы хватит. Получается, у Вас нет информации о том, сколько в "кольце" жратвы. Начальника разведки разжаловать! :lol:

Очень индивидуально - "когда". Количество прожитых вместе лет, качество этих лет, количество и качество ошибок, совершенных при расставании, дети... внуки.
Это всё кормежка "окруженных", со складов ПАМЯТИ, самолетами, при плохо налаженной ПВО... Раз "тоска", значит проскочил в "котел". Сменить начальника ПВО! :lol:
Ну чё, повеселил? :) Выше голову, мужчина!
ПС. Это я недавно "Сталинград" прочитал, Алексея Исаева. :lol:

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 14.11.10 05:55

Но после общения с друзьями накатывает со страшной силой тоска. Грудь сжимает тисками
я те так, по мужицки скажу, это у баб забылось и усе, а у нас рубец на сердце. тронешь - болит.
ты не трогай (не вспоминай). скоро новые отношения. с новой ожп, к ним готовся, шоб рубец был поменьше.
держись, гусар! Изображение

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 14.11.10 07:17


Аватара пользователя
Brok
любитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 26.08.10 12:29

Сообщение Brok » 14.11.10 13:21

tucha, на мой взгляд, песня не в тему тут.
если ты ее слова видел, концовка там: "Ты пришла ко мне, Ну а я к тебе..."

Аватара пользователя
MENreg
бывалый
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 23.07.10 15:32
Откуда: С района

Сообщение MENreg » 14.11.10 17:42

Гусар, как вариант:
- не копайся в себе, нихрена не найдешь.
- ответь сам себе, но только честно, что тебе в жизни нужно?

Честно ответить сможешь с информационной бокадой:
- телевизор не смотреть;
- в инет на антибаб (по лимиту);
- радио только музыка, на не понятном языке, можно вообще без слов, классика как вариант;
- полный анализ своих и чужих ошибок, не бойся анализировать, моск от этого не расплавится, только крепче станет. Вопросы на антибаб (лучше с независимыми экспертами, чем с друзьями).
- чем больше тишины и спокойствия, тем быстрее ответишь на все вопросы.
ИМХО. Поправят старшины, если не прав.

like off
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11.09.10 08:35

Сообщение like off » 14.11.10 20:26

Кстати, 5 месяцев - действительно, уже нормально начинаешь себя чувствовать. И когда случайно встречаешь на работе, даже безразлично, здороваться или и не надо уже...
Всё равно, что , с кем, и т.д.
Вылечиваются все мужики, только переломить ситуёвину надо в самом начале.

like off
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11.09.10 08:35

Сообщение like off » 14.11.10 20:35

И правильно говорят - голова должна быть ДЕЛОМ занята.
Лично у меня - держать в руках коллектив, не сорвать план выпуска установок, вовремя выполнять директивы вышестоящего начальства, чтобы на процедуры "с вазелином" к нему не попасть. Да мало ли.
Домой приволакиваешься уставшим (часто и по выходным пашем) - уже не до левых мыслей и 3,14здострадания.

А легко уже как на душе! Честно. Удачи, Гусар.

Не копайся в себе - понимаю, вначале это тяжело. Стисни зубы и перетерпи. Санчас - верная штука. Я, правда, проходил его интуитивно (тогда не знал про этот сайт), но ВСЁ подтвердилось.

Аватара пользователя
Gusar
любитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23.09.10 13:04

Сообщение Gusar » 16.11.10 18:08

По прошествии времени и по мере успокоения и принятия ситуации "как есть" у меня меняются взгляды на некоторые вещи.
Вот например - парился по поводу младшего сына (старший и так когда приезжает с учёбы живёт со мной в своей квартире - даже не переживаю) - как он без отца, как там в бабьем царстве, как то, как сё. Да, безусловно, образ жизни изменился, меньше вижу. Но, слава Богу - в общении не ограничивают. И почему без отца? Вот он я. Сегодня был у меня. Вот говорят - надо заниматься ребёнком! Да хрен ли там заниматься? Не Макаренки мы... Просто вместе можно делать мужскую работу по дому, учить не хитрым премудростям. Ему даже интересней, чем машинки катать. Просто позволять подержать инструмент, дать закрутить шуруповёртом винт. Короче, наремонтировались так, что уходить не захотел.
Когда приезжает старший, вообще летит ко мне на всех парусах - братан приехал!
Подрастёт, пойдёт в школу. В общем, передвигаться когда будет без сопровождения мамы/бабушки/дедушки куда он будет прибегать? Я уверен, что знаю ответ. Живём.

Аватара пользователя
aseafarer
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02.10.10 21:19
Откуда: водные просторы

Сообщение aseafarer » 17.11.10 09:56

Гусар, мы с моим (5.7) малым освоили рыбалку- столько восторга и у меня и у него! Даже чересчур- когда отвез его БГЖ- через полчаса звонок и рыдания-" папа.забери меня отсюда".. Живем.

Аватара пользователя
Gusar
любитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23.09.10 13:04

Сообщение Gusar » 17.11.10 14:38

У нас с тобой сыновья чуть ли не в один день родились.

Аватара пользователя
Gusar
любитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23.09.10 13:04

Сообщение Gusar » 24.11.10 21:57

Мысли тут бродят. Вот НГ скоро. Первый раз за почти 40 лет понятия не имею что делать. Друзья все семейные и там я вроде бы нах не нужен. Бабёнку какую привести, врать не буду - не могу я с ними сейчас. У кого была похожая ситуация? Есть одна мысль - горные лыжи и на гору на НГ. Опять же компанию бы найти. Не пью к тому же. Если выпью - это аллес капут.
Сумбурно изложил, но, думаю, мысль понятна.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 25.11.10 00:06

Я пару раз НГ проводил тупо дома. Салатик схавал, телек позырил и часа в 2 баиньки. На жалость не давлю. Просто как то не подросло с компанией (с кем попало не хотел). И вобщем не жалею. Зато какой кайф, проснулся свежий, все ок. А то после вечеринок этих, спишь в одежде, на утро похмел, жопа полная салатов перевареных...

Аватара пользователя
Буду
старейшина
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 05.07.10 08:44

Сообщение Буду » 25.11.10 08:32

Тупо дома? Почему бы нет, если не в одиночку. МОЙ. ДОМ. Произносится с уважительной интонацией.
Такая же сейчас думка впервые за 40 лет. )
Я матушку зову домой, есть такая возможность. Придёт, конечно. Дочь попытаюсь выдернуть, чтобы не смотрела на новогоднее соитие ОЖП с васьком.

К соседям заглянуть ненадолго или пригласить. Если к тому времени подопьют, будут очень радушны, как любой из нас в такую ночь. Среди соседей в подъезде, из числа с которыми здороваешься всегда, наверняка найдутся одиночки.
Ладно. Всё и так понятно, как ещё скуку снимать. Чего развозить.

Один из НГ мне запомнился. В Красной Армии. Был в наряде по штабу. Один. В кабинете начфина включил радио "маяк", другого и не было в эфире. В кармане 3-4 конфеты, ириски и карамельки. Подшил свежий подворотичок за полчаса до НГ. Так и встретил. В тепле, с радио и с конфетами. И представляете, был вполне счастлив. Другие-то, блин, ласты морозили в карауле при - 30 или в наряде по столовой в грязи и с холодной водой бились за чистоту. В 08 утра пришёл немного раздосадованный, но хмельной, начфин заступать дежурным по штабу дивизии. Одарил двумя бутербродами с колбасой, что собрала ему жена. Я опять был счастлив. Шли первые два месяца службы... )) Если бы тогда у меня были шикарные условия "Один Дома" - разорвало от восторга на сотню маленьких медведей. )

Вот такое сравнение для поддержки, Гусар.
Сделай так, чтобы на столе были твои самые любимые штуки из числа напитков и еды. Ну, девку посиматичнее вызови на час. Задержится с удовольствием, если что.

Горные лыжи? Очень разделяю. Два-три раза 01 января выезжал утром из дома, чтобы быть на горе первым и первым скатиться со склона. Такая фишка. ) Не злоупотреблял и в 2-3 ч ложился спать, чтобы нормально утром подскочить. У тебя какие горки рядом? Давай там в 10 утра на подъёмнике и встретимся. ))

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 25.11.10 11:29

Друзья:
или примут тебя любого с любой спутницей (та ещё ею-же и поинтересуются, дабы помочь тебе с проведением анализа подхваченной сколопендры) и выразят искреннюю радость по поводу твоей возможности побыть в кругу друзей
;
либо это не друзья, а знакомые :?
Без хотябы единственного друга в жизни - херово.

Аватара пользователя
AXEL
бывалый
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 25.02.10 15:32

Сообщение AXEL » 25.11.10 11:44

Буду писал:
Ну, девку посиматичнее вызови на час. Задержится с удовольствием, если что.

Да тут огромное поле деятельности, ограниченное только возможностями и пьяными фантазиями отдыхающих!
Для начала девка должна быть "Снегурочкой" (в смысле костюма). Ты веселый и довольный ходишь и кричишь: "Сне-гу-роч-ка!"! Находишь ее под елкой и после распития шампусика (под елкой) с шоколадом... организм и воображение подскажет (но все должно быть гуманно и без насилий, Новый Год все таки).
Gusar, у тебя шанс встретить любимый праздник - так как ты хочешь и можешь! Используй его, а не впадай в меланхолию!
Можешь пить из горла, запускать фейерверки, ломиться в гости к соседям, произносить пафосные тосты, валяться и прыгать в снегу и многое другое... и мымра уже не осудит!
... и Mad_Dog тоже прав, друзья поинтересуются и выразят радость.
Короче, верстай предварительный сценарий праздника!

muscat
любитель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20.12.09 15:48
Откуда: москва

Сообщение muscat » 25.11.10 11:58

Аксель Гусару пить нельзя НИСКОЛЬКО

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 16 гостей