Ушла Жена,помогите советом!(много букв)

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Забугром
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04.01.11 02:49
Откуда: Оттуда

Сообщение Забугром » 15.01.11 17:31

Я написал ей что долги возьму на себя.И вообще я нашёл выход из всей ситуации,я говорил с юристом своим,буду подавать на банкротство,чтобы списать все долги с меня и её обойдётся мне всё в 3000 евро,всёже не 10000 евро т.е меня это устраивает,сказал ей что подаю на банкротство.После того как ей написал прискакал к ней этот герой,видимо она дала ему отбой.Он ей обязался помочь с юристами т.к у неё нет денег,типа оплатит юристов чтобы я на неё долгов не повесил,конечно же всё это делает чтобы поипсти мою жену и выглядить этаким рыцарем помогающий ей.

Вообщем вопрос с долгами в принципе решён,может и выглядит как прогиб,но как мне кажется снимет напряжение и я смогу через какоето время узнавать про дочь т.к они считают само собой разумеющимся что долги мои и раз я типа разберусь с ними,они раслабятся.По поводу 50 евро,зная их больше просить не будут т.к это официально признаные минимальные аллименты в нашей стране.Так что зацепится будет не за что.

Говорю сразу как я вижу,пускай считают что я прогнулся,хотя скорее посчитают что типа у меня совесть проснулась,я написал ей что это делаю ради дочери,а не ради неё.Я можно сказать сделал всё чтобы не было войны,а был нейтралитет.

Буду слать 50 евро и по возможности посылки дочери,когда смогу к ней приезжать буду покупать дочери всё что ей нужно и конечно же аквапарки,зоопарки,море,атракционы и т.д.

С женой больше никаких контактов,исключительно по делу буду отвечать если чтото напишет,но думаю писать не будет т.к тёща запретила ей.Ребёнком буду интересоватся путём смс 1 раз в месяц.

Итог: Обстановка рязряжена,пускай думают они что хотят,мне всё равно,я живу своей жизнью,а они своей,пусть меня забудут про меня,я знаю что долгов у меня не будет и у неё,50 евро буду посылать со своей стороны я сделал всё чтобы не было конфликта,я сделал всё по-человечески,если будут попытки и дальше манипулировать дочерью то придётся вообще на пару лет о ней забыть,потом когда подрастёт обьясню ей всё.

Всем спасибо за советы и за внимание,посмотрим что дальше будет.

Забугром
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04.01.11 02:49
Откуда: Оттуда

Сообщение Забугром » 15.01.11 17:39

По поводу долга её маме 500 евро отдавать не собираюсь,но буду тянуть эту ситуацию,если спросит скажу что подумаю,но думаю спрашивать не будет т.к будут рады что без долга в 5000 евро остались.Ну посмотрим что будет.

Аватара пользователя
Qutarini
бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08.01.11 14:18
Откуда: СПб

Сообщение Qutarini » 15.01.11 18:56

о я тебя к ней подпущу близко,ты же не собираешся чтобы я при маленькой дочке как ненормальная орала на тебя и плевать мне на полицию
Ага, значиццо ей-то при маленькой дочке орать не западло, ну это понятно было с самого начала...

Только прочитал про "умную идею" "ввести противника в заблуждение", хотел ответить - но не успел. Читаю до конца - а автор уже облажался.
Автор, ты если совета спрашиваешь, дык хоть имей терпение дождаться ответов, иначе зачем спрашиваешь?

Ты никого не ввел в заблуждение, ты просто слил свой козырь. Чем меньше у тебя козырей, тем меньше у тебя шансов нормально общаться с дочкой (а это отличный козырь твоей БЖ). Слил его сходу, даже не дав времени себе подумать нормально.
Автор ты лох.

Аватара пользователя
Qutarini
бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08.01.11 14:18
Откуда: СПб

Сообщение Qutarini » 15.01.11 19:00

Живи личше в Англии, там лохам легче живется, в прибалтику не суйся! :D

Забугром
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04.01.11 02:49
Откуда: Оттуда

Сообщение Забугром » 15.01.11 19:20

Может и выглядит что я лох.Но я исходил из того что 3000 евро это не 10000 т.е 7000 как бы плюс и чему я рад.А также исходил из того что ну пускай она ТВАРЬ и СДС почему я должен быть таким же? Мне както на душе уже всё равно,не хочу воевать с ней,какоето безразличие,пускай живёт как хочет и оставит меня в покое,я не убегаю с поля боя,мне просто почемуто стало НАСРАТЬ,не хочу не видеть её не слышать,заплачу 3000 евро,а для меня её больше не существует после всех ультиматумов(хорошо что она это сделал),у меня есть только дочь.Как я понимаю если я не наказал её за то что она со мной сделала,я сразу же лох? Жизнь ей всё воздаст,а её я знать не хочу.

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 15.01.11 19:26

Забугром писал(а):у меня есть только дочь
Теперь не думаю.

Забугром
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04.01.11 02:49
Откуда: Оттуда

Сообщение Забугром » 15.01.11 19:31

ТанчеГ писал(а): Теперь не думаю.
Поживём увидим,им теперь нечего мне предьявить.За дочь бится буду(если надо то через суд).

Забугром
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04.01.11 02:49
Откуда: Оттуда

Сообщение Забугром » 15.01.11 19:35

И вообще кстати посмотрим как дальше будет и будет пример другим,что если попытатся держать нейтралитет,может будет и всё хорошо и она сдержит своё обещание,а может я поступил неправильно.Время покажет.Была даже какое то мудрое изречение,любой худой мир лучше любой хорошей войны.Помоему Макиавелли сказал.

Аватара пользователя
Qutarini
бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08.01.11 14:18
Откуда: СПб

Сообщение Qutarini » 15.01.11 19:51

Как я понимаю если я не наказал её за то что она со мной сделала,я сразу же лох?
Хорошо, объясняю почему лох, если сам не видишь.
Дело не в том, что "не наказал". Наказывать можно и нужно по следующим причинам:
1) С целью воспитания объекта наказания, чтобы исправить его поведение.
2) С целью демонстрации окружению, чем грозит такое поведение, если они позволят его по отношению к тебе. (Чтобы было неповадно)

В остальных случаях подобное наказание, или лучше сказать "месть" будет основываться на личных комплексах, и будет не то, что бесполезна, а даже вредна для субъекта ее проводящего. Ну это все равно, что лупить грабли за то, что они ударили тебя по лбу: грабли поломаешь (свои собственные), руки повредишь да и синяку на лбу от этого не легче.

Теперь тебя предали и послали очень некрасиво (по твоему описанию), объявили тебе конкретную войну в дальнейшем (слова по поводу дочери). А ты продолжаешь играть в благородство. Типичное поведение терпилы и лоха.

Вот по этому ты и лох. :D

Аватара пользователя
Qutarini
бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08.01.11 14:18
Откуда: СПб

Сообщение Qutarini » 15.01.11 19:53

Забугром писал(а):Помоему Макиавелли сказал.
Ты почитай хоть Макиавелли, для начала, о чем он вообще писал, чем псевдоцитаты тут лепить

Забугром
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04.01.11 02:49
Откуда: Оттуда

Сообщение Забугром » 15.01.11 20:00

Спасибо за критику.

Но после её ультиматума у меня чтото щёлкнуло в голове,мне стало БЕЗРАЗЛИЧНО на неё абсолютно,мне перестало хотетса ей мстить,с ней воевать и т.д,мне просто стало БЕЗРАЗЛИЧНО,её больше нет.Мне самому както не по себе,нет никаких эмоций к ней вообще ни положительных ни отрицательных,она как человек для меня умерла.



Я мог это всё здесь не писать,но просто говорю что на душе.

Забугром
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04.01.11 02:49
Откуда: Оттуда

Сообщение Забугром » 15.01.11 20:04

http://krotov.info/acts/16/possevino/mac_410.html Никколо Макиавелли ,,Любой худой мир,лучше доброй ссоры'' цитата.

Аватара пользователя
Qutarini
бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08.01.11 14:18
Откуда: СПб

Сообщение Qutarini » 15.01.11 20:20

Забугром писал(а):http://krotov.info/acts/16/possevino/mac_410.html Никколо Макиавелли ,,Любой худой мир,лучше доброй ссоры'' цитата.
Это цитата выдрана из контекста, Макиавелли был еще та крыса! И писал он, в основном, как других нае%ать. Ты применил даже эту банальность не к месту. Я тебе на это указал.

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 15.01.11 20:32

Не, я куею в этом трамвае. И вправду явно у Господа бывают там перебои с поставкиами мозгов, и часть человеческого материала выходит без компоненты.
Человек, который расписывал как его больного, после операции, без бабла, вышвынули из дому на улицу, по сути на помойку, чего нормальные люди даже с собакой не сделают, теперь решил что эти самые люди, что его вышвырнули, теперь вдруг будут себя благородно вести.
Это уже не просто лох. Это клиника.
Да, будешь ты с дочерью общаться, ага! 8)

Забугром
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04.01.11 02:49
Откуда: Оттуда

Сообщение Забугром » 15.01.11 20:34

[quote="ТанчеГ"]Не, я куею в этом трамвае. И вправду явно у Господа бывают там перебои с поставкиами мозгов, и часть человеческого материала выходит без компоненты.
Человек, который расписывал как его больного, после операции, без бабла, вышвынули из дому на улицу, по сути на помойку, чего нормальные люди даже с собакой не сделают, теперь решил что эти самые люди, что его вышвырнули, теперь вдруг будут себя благородно вести.

А вот это отрезвляет :)

Аватара пользователя
GETRUT
старейшина
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 20.07.10 18:46

Сообщение GETRUT » 15.01.11 21:31

Вот если бы ее посадили в долговую яму за 5 000 евро и никто за нее не подписался бы..
то гордость улетучилась бы и приползла она к тебе с ошейником тк нах кому то платить за чужую тетку..
а если бы кто то за нее заплатил и начал пользовать то пришлось бы ей гордость свою засунуть уже для другого спасителя..

а совесть.... вы играете не на равных... ты играешь по правилам - она нет..
что с ножом на пистолет.

Аватара пользователя
GETRUT
старейшина
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 20.07.10 18:46

Сообщение GETRUT » 15.01.11 21:33

перевернем ситуацию для пущей ясности..
она взяла кредит и просрала фирму и ты решил от нее свалить..
как думаешь 5000 евро нажитых долга в браке она бы тебе не повесила ? :)

Аватара пользователя
GETRUT
старейшина
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 20.07.10 18:46

Сообщение GETRUT » 15.01.11 21:36

и слова нашлись бы у нее за второй вариант не хуже чем сейчас. для совести твоей..

а еще лучше представим что это не 5 000 евро а 500 000 евро..
твои действия?

Аватара пользователя
GETRUT
старейшина
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 20.07.10 18:46

Сообщение GETRUT » 15.01.11 21:40

думаю за 500 000 евро пока ты еще в браке - она бы тебя завалила
не успел бы ты развестись.. и долги снимать не с кого..

Аватара пользователя
GETRUT
старейшина
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 20.07.10 18:46

Сообщение GETRUT » 15.01.11 21:42

спасло бы тебя только ,что если бы у вас был закон хорошить жену вместе с мужем .. в т от же день

Аватара пользователя
GETRUT
старейшина
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 20.07.10 18:46

Сообщение GETRUT » 15.01.11 21:42

хоронить

Забугром
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04.01.11 02:49
Откуда: Оттуда

Сообщение Забугром » 15.01.11 22:36

Спасибо всем за ответы и за критику.

Я скажу так,заплачу я 3000 евро вместо 10000 евро и избавлю себя и её от долгов.Я счастлив что это 3000,а не 10000.Мне дочь важнее любых денег и если препятствие общения с ней это 3000 евро то я заплачу их.

Дочь я люблю безумно,пускай считают что хотят,но самое главное что предьявить им мне будет нечего,я взял долги на себя,не я от неё ушёл,а она от меня когда я был болен и без денег.За дочь буду боротся если решат чтото предпринять,но я уверен что будут рады что я долги забрал.

Я поступлю так и моя совесть будет чиста,пусть будет так.

Наверно будете критиковать,но скажу как есть,в данный момент я пьян(пью водку) и не из-за неё,а потомучто у друга день рождения.Мне не тянет ей позвонить или написать,после её ультиматума она для меня пустое место,манипулировать ребёнком это мерзко,подло и т.д. Она для меня пустое место,я пьян но у меня нет к ней никаких больше эмоций,ПУСТОТА,она всё убила этим,незнаю как в психологии этот эффект называется,но мне он очень помог.Читал форум тоже просветляет мозги,но то что она сделала просто убило всё во мне по отношению к ней.

Всем спасибо,считаю себя исцелёным.

Буду дальше вести тему о развитии событий только для того чтобы другим был урок и тем кто следит за этой темой было известно чем это всё закончилось т.к потом приеду к дочери в мае на день рождения.

Ещё раз всем большое спасибо за поддержку,спасибо мужики делаете доброе дело,всем удачи!

Аватара пользователя
Pacifik
любитель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 14.01.11 18:01

Сообщение Pacifik » 16.01.11 11:19

Ой зря вы так с долгом. И ведь наверняка прикрылись темой "у нас всё так хорошо было, в память об этом заберу долг". Ну ну. Продолжайте в том же духе и всё у вас "получится".

Аватара пользователя
AXEL
бывалый
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 25.02.10 15:32

Сообщение AXEL » 16.01.11 14:24

Забугром писал(а): Мне както на душе уже всё равно,не хочу воевать с ней,какоето безразличие,пускай живёт как хочет и оставит меня в покое,я не убегаю с поля боя,мне просто почемуто стало НАСРАТЬ,не хочу не видеть её не слышать,
Забугром писал(а): Всем спасибо,считаю себя исцелёным.
Стадия под название Эйфория. Когда эйфория пройдет - начнется стадия "качели". Постепенно начнешь волосы на ...опе рвать от поступка своего и осознания себя лохом стандартным. А еще материальные зацепки есть? Потому как:
Забугром писал(а): заплачу 3000 евро,а для меня её больше не существует после всех ультиматумов(хорошо что она это сделал),у меня есть только дочь.
общение с которой теперь будешь "выкупать"

p.s. Кстати, из спортивного интереса, изучите тему ув. Камнеедова

Аватара пользователя
AXEL
бывалый
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 25.02.10 15:32

Сообщение AXEL » 16.01.11 14:33


Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей