Помогите - едет крыша

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Помогите - едет крыша

Сообщение Мейсон » 23.07.24 14:18

issus писал(а):
23.07.24 12:30
Вот эти разборки полётов постоянно атакуют моё сознание... Хотя головой и понимаю, что смысла уже в этом никакого нету, никому и ничего не докажешь!
Автор, так и не нужно никому ничего доказывать! Разбор полетов это такая разновидность навязчивых мыслей. Попробуйте подумать для чего Вы это делаете. Какой в этом смысл? Вы готовитесь к чему-то? Вы пытаетесь оправдаться? Это поможет?

Проделывая все это Вы ничего не решаете и не доказываете, а волей-неволей заново проживаете травмирующие Вас события, нанося себе вред. Это суходрочка, автор, Вы себя эмоционально истощаете. Поговорите об этом с Вашим психологом, он расскажет что делать.

issus писал(а):
23.07.24 12:30
Поэтому последнее чего бы я сейчас хотел получить в добавок это панические атаки.
Автор, постарайтесь не думать об этом. Отвлекайтесь от этих мыслей. Так как чем больше Вы боитесь получить паническое расстройство, тем выше риск его получить. Поменьше прислушивайтесь к своим ощущениям и постарайтесь не пугаться без причины.
issus писал(а):
23.07.24 12:30
Ещё такой вопрос, что у меня в теле постоянный мандраж(невроз что-ли), тело как-будто не совсем моё это тоже в норме вещей при такой ситуации и является частью болезни, как насморм при гриппе?
О, нет, автор. Это таковы особенности Вашей психики. Похоже, Вы тревожный человек. Попробуйте пройти тест Бека на тревожность по ссылке https://www.b17.ru/tests/bai/?ysclid=ly ... c647303340, сами все увидите. Кстати, пришлите и мне взглянуть, почту помните? meison@list.ru

Если тест покажет у Вас высокий уровень тревожности, то скажите об этом своему психотерапевту. Вам нужно будет научиться работать с тревогой.

Повышенная тревожность это бич современного мира. Но она имеет свои законы. Нужно просто знать как это работает и тогда Вы сможете этим управлять.

С ув. и пр.

issus
любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23.06.24 01:02
Пол: М

Помогите - едет крыша

Сообщение issus » 23.07.24 14:37

Мейсон писал(а):
23.07.24 14:18
Автор, так и не нужно никому ничего доказывать! Разбор полетов это такая разновидность навязчивых мыслей. Попробуйте подумать для чего Вы это делаете. Какой в этом смысл? Вы готовитесь к чему-то? Вы пытаетесь оправдаться? Это поможет?

Проделывая все это Вы ничего не решаете и не доказываете, а волей-неволей заново проживаете травмирующие Вас события, нанося себе вред. Это суходрочка, автор, Вы себя эмоционально истощаете. Поговорите об этом с Вашим психологом, он расскажет что делать.
Я это делаю, чтобы объяснить самому себе, что в разводе виноваты оба 50 на 50, но сам прекрасно понимаю, что постоянно думая об этом делаю только хуже себе.
Просто то, что она мне наговорила из головы пока что сложно выбить, вот переодически и пытаюсь оправдываться ))
Мейсон писал(а):
23.07.24 14:18
Попробуйте пройти тест Бека на тревожность по ссылке
Результаты отправил, но что-то мне подсказывает, что с тревогой тем не менее работать мне необходимо

Отправлено спустя 48 секунд:
Мейсон писал(а):
23.07.24 14:18
Автор, так и не нужно никому ничего доказывать! Разбор полетов это такая разновидность навязчивых мыслей. Попробуйте подумать для чего Вы это делаете. Какой в этом смысл? Вы готовитесь к чему-то? Вы пытаетесь оправдаться? Это поможет?

Проделывая все это Вы ничего не решаете и не доказываете, а волей-неволей заново проживаете травмирующие Вас события, нанося себе вред. Это суходрочка, автор, Вы себя эмоционально истощаете. Поговорите об этом с Вашим психологом, он расскажет что делать.
Я это делаю, чтобы объяснить самому себе, что в разводе виноваты оба 50 на 50, но сам прекрасно понимаю, что постоянно думая об этом делаю только хуже себе.
Просто то, что она мне наговорила из головы пока что сложно выбить, вот переодически и пытаюсь оправдываться ))
Мейсон писал(а):
23.07.24 14:18
Попробуйте пройти тест Бека на тревожность по ссылке
Результаты отправил, но что-то мне подсказывает, что с тревогой тем не менее работать мне необходимо

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Помогите - едет крыша

Сообщение Мейсон » 23.07.24 14:49

issus писал(а):
23.07.24 14:38
Я это делаю, чтобы объяснить самому себе, что в разводе виноваты оба
Ну так не делайте так больше.) Не нужно никому ничего доказывать, просто примите то, что дядя-психолог говорит. Дядя умный, он знает.)
issus писал(а):
23.07.24 14:38
Результаты отправил, но что-то мне подсказывает, что с тревогой тем не менее работать мне необходимо
Не очень страшно там у Вас, поверьте. Вы мнительный просто, тем более в стрессе сейчас.

С тревогой научиться работать Вам в любом случае стоит. Это не больно.)

Вот что еще попробуйте: https://b17-ru.turbopages.org/b17.ru/s/ ... hekobsonu/, называется прогрессивная мышечная релаксация, отличная штука при стрессе. Мандраж снимает прекрасно. Эффективность клинически доказана. И не сложно.

С ув. и пр.

issus
любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23.06.24 01:02
Пол: М

Помогите - едет крыша

Сообщение issus » 23.07.24 15:56

Мейсон писал(а):
23.07.24 14:49
Ну так не делайте так больше.) Не нужно никому ничего доказывать, просто примите то, что дядя-психолог говорит. Дядя умный, он знает.)
Доверяю Вам на 100% и сам это понимаю, но как говорится больная голова ногам такая не даёт…
Мейсон писал(а):
23.07.24 14:49
Не очень страшно там у Вас, поверьте. Вы мнительный просто, тем более в стрессе сейчас.
С лукавил я немного в тесте - результат 27 баллов. Это погоды особо не меняет? Мнититильный это Вы прям в точку!
Мейсон писал(а):
23.07.24 14:49
прогрессивная мышечная релаксация

Спасибо за методику. Мне её мой психотерапевт с первых сессий посоветовал. Видимо моё тело еще не привыкло к этому упражнению, тк мандраж пропадает после него лишь на короткое время, но это я говорю про пиковые стрессовые ситуации. Так мандраж мне помогает снять мои стандартные тренировки: ролики, подтягивания, отжимания, брусья итд

Отправлено спустя 1 час 6 минут 13 секунд:
Stangos писал(а):
23.07.24 14:12
Очень хочется видеть сообщения от тебя дальше в формате - что ты сделал из санчаса.
Очень приятно, что кому-то на меня не всё равно. Спасибо!

Сегодня всё пошло не совсем по плану в хоршем смысле, а именно:
Я сейчас живу у родителей, тк мне нужно доделать ремонт в моей квартире, да и как оказалось мама рада мне - мы нормально не виделись практически 2 года.

В планах было лишь закупить ряд вещей необходимых для ремонта и уборки. В итоге я всё закупил, но помимо этого выкинул много строительного хлама и даже начал мыть балкон. На всё про всё ушло 3.5 часа и параллельно я отписывался на здесь на форуме. К счастью мне позвонил друг и указательным тоном намекнул, что мне нужно прекращать, а то завтра буду таким же убитым, как вчера. На вечер в планах встретиться с этим другом, правда ещё не решили, чем займёмся - может быть ничем . Хотя у меня есть идея зайти на турники.

В целом день сегодня самый лучший день с 19.05. Вообще не накрывает. Чувствуется присутствие Мейсона!

Отправлено спустя 8 минут 28 секунд:
Ещё такой момент. Благодаря этой ситуации, я начал общаться с гораздо большим кол-вом людей. Я сам по себе экстраверт, но по разным причинам реже общался со своими старыми приятелями, а лишь только с самыми близкими. За эти 2 месяца, я позвонил наверное 5-6 приятелем с кем общение было в лучшем случае раз в 2-3 мейсяца, а с кем-то не общались последние 2 года совсем.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Ах да, ещё стали созваниваться с участником форума, который читая мою тему и проходя тоже самое написал мне в личку

Аватара пользователя
Корсар
бывалый
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18.04.24 11:28
Пол: М

Помогите - едет крыша

Сообщение Корсар » 23.07.24 18:22

issus писал(а):
23.07.24 17:12
я начал общаться с гораздо большим кол-вом людей
Про это тебе советовал еще в начале темы. ;)
Нужно жить не прошлым, а настоящим, тогда появятся и планы на будущее. А это возможно только если не замыкаться в себе.

issus
любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23.06.24 01:02
Пол: М

Помогите - едет крыша

Сообщение issus » 23.07.24 19:11

Корсар писал(а):
23.07.24 18:22
Про это тебе советовал еще в начале темы.
Нужно жить не прошлым, а настоящим, тогда появятся и планы на будущее. А это возможно только если не замыкаться в себе
Ага, помню твой совет. Я как-то это всё на автомате начал делать, тянуться к людям))

Отправлено спустя 1 час 34 минуты 46 секунд:
Сходил на турники позанимался- настроение еще лучше стало!
К сожалению в такие моменты счастья понимаю, что впереди еще много очень серых дней из-за качелей. В какой теме читал, что не стоит слишком разгоняться когда тебе хорошо, потому что потом качнёт в другую сторону с такой же силой .

Аватара пользователя
Доцент
старейшина
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 28.05.09 02:36
Откуда: Рязань
Пол: М

Помогите - едет крыша

Сообщение Доцент » 24.07.24 01:51

issus писал(а):
23.07.24 17:12
тк мандраж пропадает после него лишь на короткое время
как и любое др. упражнение, например, из спорта - требуется регулярность тренировок для достижения результата. Вне зависимости от того, есть проблема в текущем моменте или как.
В статье так, кстати, и написано - 2а раза в день.

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

Помогите - едет крыша

Сообщение Tanatos » 24.07.24 02:34

issus писал(а):
22.07.24 18:16
тк есть какие о планы на будущее без неё, но они пока лишь мысли, тк из-за апатии я не могу даже начать.
Нейрон писал(а):
22.07.24 19:54
От онлайн не залипают обычно до такой степени, чтобы ветку бросить.
Ну да хрен там. Пример сомневающегося намекает на обратное. И таких историй пруд пруди.
issus писал(а):
22.07.24 21:32
проскакивает страх того, что накроет сильно и я сотворю дичь...
Я в такие моменты злился и говорил сам себе: "Хрен вам! Зубами по земле скоблить буду, но выживу и выкарабкаюсь, не опущусь и не сдохну!" Мне помогало и помогает.
issus писал(а):
22.07.24 21:32
меня смущает неопределённость по срокам моего "излечения".
Не нужно тебе сроки. А то, как закодированный алкаш, будешь на календарь и часы смотреть. Живи в этом случае одним днем. Сам не заметишь, когда поймаешь себя на мысли, что вот уже несколько часов не доказывал в голове своей ненаблядной, как она не права. Повторюсь, установка сроков в этом случае во вред.

Отправлено спустя 17 минут 21 секунду:
issus писал(а):
23.07.24 20:46
К сожалению в такие моменты счастья понимаю, что впереди еще много очень серых дней из-за качелей.
Не нужно себе ломать хорошее настроение. Мы знаем, что когда-нибудь умрем. Мы же не ложимся в гроб в ожидании конца заранее? Так и в этом случае. Отпустило - расслабся, поживи спокойно хоть день. Завтра будет завтра. Может и не качнет на следующий день. Или накроет не так сильно. А ты уже зажмурился в ожидании удара. Не надо так.

issus
любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23.06.24 01:02
Пол: М

Помогите - едет крыша

Сообщение issus » 24.07.24 10:39

Tanatos писал(а):
24.07.24 02:52
Ну да хрен там. Пример сомневающегося намекает на обратное. И таких историй пруд пруди.
Это ты про онлайн ваську? Просто ты зацитировал 2 смс
Tanatos писал(а):
24.07.24 02:52
Я в такие моменты злился и говорил сам себе: "Хрен вам! Зубами по земле скоблить буду, но выживу и выкарабкаюсь, не опущусь и не сдохну!" Мне помогало и помогает.
вот это правильный настрой!
Tanatos писал(а):
24.07.24 02:52
Не нужно тебе сроки. А то, как закодированный алкаш, будешь на календарь и часы смотреть. Живи в этом случае одним днем. Сам не заметишь, когда поймаешь себя на мысли, что вот уже несколько часов не доказывал в голове своей ненаблядной, как она не права. Повторюсь, установка сроков в этом случае во вред.
Tanatos писал(а):
24.07.24 02:52
Не нужно себе ломать хорошее настроение. Мы знаем, что когда-нибудь умрем. Мы же не ложимся в гроб в ожидании конца заранее? Так и в этом случае. Отпустило - расслабся, поживи спокойно хоть день. Завтра будет завтра. Может и не качнет на следующий день. Или накроет не так сильно. А ты уже зажмурился в ожидании удара. Не надо так.
Да, нужно жить в моменте сегодняшнем днём 100%! Какие-то не правильные установки у меня в голове!

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Сейчас вы будете меня ругать ((( САНЧАС у меня слетел и как результат сегодня я испытал все прелести нарушения правил!

Бывшая ещё с воскресенья пыталась прорваться под предлогом помощи, я везде не отвечал и не реагировал. В итоге написала моему другу и его это напрягло - он не хочет быть посредником. В итоге я с ней связался в формате смс, тк всё-таки там остались мои вещи и они мне нужны.

Оказалось, что у неё происходит полный пиzdec с родителями! Вроде бы и по человечески надо поддержать в такой момент, но во-первых у меня это автоматом триггернуло все чувства к ней и сегодня 100 и 1 кошмар с её участием приснился. Во-вторых, держим в уме, что она сама этим поделилась и пыталась связаться со мной, она по итогу всё это вывернула так, что типо не лезь ко мне и я сама разберусь и от тебя мне только хуже. Также добавив, что последние 2 месяца со мной, когда она заявила, что мы теперь точно расстаёмся, были для неё адом . Это вообще конечно прикол, как-будто это она спала по 3-4 часа и не ела толком нехрена.

Как сказал мой друг: "Бежала 3км за мной, чтобы сказать что не нужно к ней лезть"

Отправлено спустя 29 минут 48 секунд:
Для тех кто читает мою тему и находится в аналогичной ситуации. Учитесь на моих ошибках!

На текущий момент задача НОМЕР 1. Стать ЭГОИСТОМ до мозга и костей по отношению к бывшим! Чтобы не случилось в их жизни тупо игнорировать! Если совесть не позволяет сказать в лоб, что мне всё-равно или просто не ответить, то говорите, что вы в больнице и вам дают телефон раз в сутки на 2 мин или ещё что-то придумайте.

Сейчас нужно думать только о себе или тот хрупкий цветочек, который на протяжение 13 лет не показывал шипы вонзит вам в сердце кол! Хотя вроде бы вы и сами виноваты, тк по старой памяти начинаете проявлять заботу к бывшим, а они это чувствуют и их от этого воротит, но при этом они сами почему-то выходят на связь...

Хотя не ясно, неужели они получают удовольствия от этой ненависти к нам в такие моменты или от чувства доминации или мести за потерянные года...

Отправлено спустя 1 час 1 минуту 52 секунды:
Я просто теперь начинаю понимать со стороны, что с такими как я происходит в такие моменты... Одним предложением это можно описать как - МЫ ПЕРЕСТАЁМ ЖИТь СВОЕЙ ЖИЗНьЮ И НАХОДИТьСЯ В НАСТОЯЩЕМ!

Наверно у каждого возникают примерно следующие мысли:

1. Я не полноценный у большинства есть вторые половинки, а у меня нету!
2. Как я теперь найду кого-то?
3. Она там по-любому с кем-то!
4. Ей хорошо, а я мучаюсь! И это скорее всего так, но мы сами в этом виновники, а не она.
П.С. мне в какие-то моменты казалось, что ей тоже тяжело, но теперь я понимаю, что ей тяжело было только из-за того, что она дождаться не могла пока я свалю. Аналогично, как мы ждём окончания рабочего дня, когда знаем что вечером будем с,отреть футбльный матч нашей любимой команды, а тут как назло начальник ещё на мозги капает.
5. Когда отпустит это ужасное состояние
6. Для чего мне теперь жить?
7. Не вижу будущего

Список думаю можно продолжать и продолжать. По факту большинство этих навязчивых мыслей связаны с будущем, которое на прямую сравнивается с вашим потерянным прошлом. Но когда вы были в отношениях, вы беспокоились о том, что вы будете делать если в ваш отпуск заболеете гриппом?
Возможно такая мыль и приходила, но вы плевали через плечо три раза и переключали внимание на то, как будет классно с Серёгой в гараже пить пиво в час дня в среду!

Разве находясь в отношениях вы сутками думали о вашей жене/девушке и о совместных планах? Возможно у кого-то и так, но это совсем не верно. У меня к счастью было не так.

Мне кажется, что сейчас нужно жить даже не на будущее, а именно в настоящем, одним днём- только без крайностей. Именно так, как вы жили, когда кобыла еще не сдохла и вы вообще не беспокоились есть она или нет.

Я не знаю, это потому что я такой дeбил или потому что, я был вынужден сидеть с ней 2 месяца в одной квартире, но я только сейчас начинаю понимать теоретическую часть. Лучше поздно, чем никогда.

Ещё если вы были долго в отношениях 5+ лет. За этот срок не было измен с вашей стороны, вы проводили вместе время и даже если это был просто совместный просмотр телевизора, часто ругались по бытовухе, где-то как мужчина не соглашались с женщиной и принимали семейное решение в без апелляционном порядке. Это не повод вас сливать!

Вас просто разлюбили по ряду причин от вас не зависящих и даже если вы за последний период времени как-то накосячили, то если бы любили, то дали бы шанс это всё исправить.

В такой момент, кажется что дело только во мне и что я теперь точно никому не буду нужен раз и она меня слила. Как-будто только она смогла меня принять таким какой я есть и вылезают все наши недостатки. Если брать меня:
1. Меня мой возраст немного загоняют(37), вернее сам факт того, на сколько тяжело притереться к кому-то, как это было у меня с ней за 13 лет. Кто бы что не говорил, но у меня было 100% доверие к ней, последних лет 6, как минимум!
2. Сомнения касательно финансового положения. Я вернулся на родину, не ясно как будет с работой, у меня всего лишь однокомнатная квартира в которой нужно доделать ремонт и он тоже не будет супер.
3. Кто из мадам захочет жить со мной при выше перечисленных условиях, учитывая что в 37 я буду знакомится с 30 летними ±, а это никогда тебе 25 и знакомишься с 20 летними, где всё оценивается на перспективу, а не как в 37 по факту нажитого.

Вот такие тараканы в голове и всё это портит настоящее, которое может быть и без женщин счастливым!

Аватара пользователя
Корсар
бывалый
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18.04.24 11:28
Пол: М

Помогите - едет крыша

Сообщение Корсар » 24.07.24 12:54

issus писал(а):
24.07.24 12:14
САНЧАС у меня слетел
Хорошо, что ты это осознаешь.
issus писал(а):
24.07.24 12:14
Бывшая ещё с воскресенья пыталась прорваться под предлогом помощи, я везде не отвечал и не реагировал.
Тут все верно.
issus писал(а):
24.07.24 12:14
В итоге написала моему другу и его это напрягло - он не хочет быть посредником. В итоге я с ней связался в формате смс, тк всё-таки там остались мои вещи и они мне нужны.
А здесь ошибка. Если он друг, то с ним заранее можно было договориться, чтобы он просто вежливо послал твою БЖ, сказав, что не хочет вообще касаться ваших разборок. Общайтесь напрямую как хотите.

В остальном пишешь то, что пишут тут на форуме уже почти 20 лет.

Ну а здесь:
issus писал(а):
24.07.24 12:14
В такой момент, кажется что дело только во мне и что я теперь точно никому не буду нужен раз и она меня слила. Как-будто только она смогла меня принять таким какой я есть и вылезают все наши недостатки. Если брать меня:
1. Меня мой возраст немного загоняют(37), вернее сам факт того, на сколько тяжело притереться к кому-то, как это было у меня с ней за 13 лет. Кто бы что не говорил, но у меня было 100% доверие к ней, последних лет 6, как минимум!
2. Сомнения касательно финансового положения. Я вернулся на родину, не ясно как будет с работой, у меня всего лишь однокомнатная квартира в которой нужно доделать ремонт и он тоже не будет супер.
3. Кто из мадам захочет жить со мной при выше перечисленных условиях, учитывая что в 37 я буду знакомится с 30 летними ±, а это никогда тебе 25 и знакомишься с 20 летними, где всё оценивается на перспективу, а не как в 37 по факту нажитого.
Сам себе создаешь комплекс неполноценнности.
Надо наоборот: я окуенен, мне ВСЕГО 37 лет, есть жилье, бесценный жизненный опыт, будет работа (ты же не вчерашний студент), нет треплющего нервы паразита и весь мир открыт передо мной.
Знакомься лет на 10-15 младше, никто не запрещает. Нах тебе почти ровесницы? Чем бабы старше, тем больше процент среди "свободных" РСПшек и СДСин, отбракованных жизнью и мужчинами.

issus
любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23.06.24 01:02
Пол: М

Помогите - едет крыша

Сообщение issus » 24.07.24 13:10

Ещё у меня есть какая тупиковая логика. Сейчас вскрылись все мои психологические недостатки и слабости, которые делали меня тем кем я был и часть этого, на мой субъективный взгляд, повлияло на развал отношений.
Когда я начинаю работать над этими пробелами и вижу даже положительный результат в голове сразу мысль: "Если бы я раньше это устранил, то сохранил бы отношения!" и опускаются руки. Ощущение, что какой смысл стараться если всё рухнуло...
Хотя вроде бы ответ на поверхности - для себя!

Отправлено спустя 11 минут 37 секунд:
Корсар писал(а):
24.07.24 12:54
В остальном пишешь то, что пишут тут на форуме уже почти 20 лет.
Конечно тоже самое, просто нужно выговориться, структурировать мысли в своей голове и поверить в них.
Корсар писал(а):
24.07.24 12:54
Надо наоборот: я окуенен, мне ВСЕГО 37 лет, есть жилье, бесценный жизненный опыт, будет работа (ты же не вчерашний студент), нет треплющего нервы паразита и весь мир открыт передо мной.
Знакомься лет на 10-15 младше, никто не запрещает. Нах тебе почти ровесницы? Чем бабы старше, тем больше процент среди "свободных" РСПшек и СДСин, отбракованных жизнью и мужчинами.
Видимо это плоды ушатанной самооценки

Отправлено спустя 5 часов 39 минут 19 секунд:
Пошёл сегодня поделал ремонт 2 часа и 2 часа прогулялся с другом. Но что-то совсем раскис... Всё с рук валится., везде она мерещится, эпизоды где я был не прав, как слайд-шоу перед глазами мелькают и жесткая ревность играет. Карусель навязчивых мыслей от которой я весь день сегодня отбиваюсь с переменным успехом.

Всё же наверное в отсутствие её, мне проще себя контролировать, даже когда качели на тёмной стороне. Я чётко отлавливаю сегодня своё состояние и понимаю, что это временно и явно будут дни такие, как вчера - просто сегодня нужно переждать, перетерпеть.

Отправлено спустя 43 минуты 28 секунд:
Немного оффтопа. Я коллекционирую видео игры. Сегодня удалось на ебае купить одну позицию по очень выгодной цене. Я за ней год охотился. Сам я в игры практически не играю и делаю это исключительно, как инвестиции. К примеру 2 года назад я купил игру за 75 евро, сейчас она была продана за 350 евро, а единственная доступная копия на ебае теперь стоит 1250 евро .

Может кто ещё таким увлекается?))

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

Помогите - едет крыша

Сообщение Tanatos » 25.07.24 02:33

issus писал(а):
24.07.24 12:14
Это ты про онлайн ваську? Просто ты зацитировал 2 смс
Да, про него. Одно сообщение не прокомментировал.
issus писал(а):
22.07.24 18:16
тк есть какие о планы на будущее без неё, но они пока лишь мысли, тк из-за апатии я не могу даже начать.
Ты уже начал. Просто не заметил даже этого. Ты решился и уехал домой. Без нее. Это пипец какой шаг. Молодец.
issus писал(а):
24.07.24 12:14
Да, нужно жить в моменте сегодняшнем днём 100%! Какие-то не правильные установки у меня в голове!
Нормальные у тебя установки. Чему научил социум, тем и пользуешься. Про жить в моменте: ты же не можешь прямо сейчас повлиять на ситуацию. Пробовал, но становится только хуже. Потому отпусти сейчас то, что не контролируешь. И живи моментом. Отпустило и услышал пение птиц? Отлично, наслаждайся. Накрыло, вспомни, как поют птицы и греет солнце, постарайся вырваться из засасывающего тебя мрака. Снова отпустило - снова балдей. И не думай о том, как тебя мощно потом накроет. Не порть момент.
issus писал(а):
24.07.24 12:14
Оказалось, что у неё происходит полный пиzdec с родителями!
Тебе какое дело до чужих людей, я не понял? Тебе обязательно надо влезть в чужие проблемы? У меня проблемы тоже - землю под пасеку нашел, а денег не хватает. Номер скинуть для доната? А еще вон у соседки сын наркоман. Приедешь, поддержишь?
issus писал(а):
24.07.24 12:14
Вроде бы и по человечески надо поддержать в такой момент
Ошибаешься. По-человечески ты не должен вообще лезть. Она должна научиться рассчитывать на свои силы, а не на помощь извне. А ты своей "поддержкой" (очень похожей на надежду камбека) только вредишь. Не надо так. Пусть сильная и независимая самореализуется во всем. Чтобы соответствовать, так сказать.
issus писал(а):
24.07.24 12:14
На текущий момент задача НОМЕР 1. Стать ЭГОИСТОМ до мозга и костей по отношению к бывшим!
Садись, два. Задача номер один - осознать ценность СВОЕЙ жизни для тебя самого. И роли паразитов в ней, ворующих твое время, ресурсы, эмоции и здоровье. Андестенд?
issus писал(а):
24.07.24 12:14
но при этом они сами почему-то выходят на связь...
Ну а как же? Надо дернуть веревочку, как там взбунтовавшийся алень? Далеко убежал или рядом пасётся, с тоской поглядывая на родимый хлев. Тест на веревочку пройден положительно, поздравляю.
issus писал(а):
24.07.24 12:14
1. Я не полноценный у большинства есть вторые половинки, а у меня нету!
Ты жопа что ли, половинку иметь? Цельным самому никак? Обязательно нужно тебя дополнять непойми кем?
issus писал(а):
24.07.24 12:14
6. Для чего мне теперь жить?
Ну естественно. Тебя же родили быть половинкой кого-то. Как же ты теперь без оторванного куска существовать будешь? Надо же ублажать кого-то, баловать, жизнь, силы и здоровье к ногам "половинки", лишь бы она улыбалась и пореже наказывала бы тебя по лицу, да?
issus писал(а):
24.07.24 12:14
7. Не вижу будущего
А его и нет. Будущее неопределено. Терминатора у вас в Прибалтиках не показывают что ли? Нет будущего, кроме того, которое творим мы сами (С. Коннор) Вот что сотворишь сам, то и будет. И мы сейчас тут коллективно пытаемся не дать тебе сотворить будущее в виде анального отверстия. Не, можно, конечно, и такое, если хочешь. Но мне что-то подсказывает, что до встречи своего "счастья ненаглядного" ты видел будущее несколько иначе.
issus писал(а):
24.07.24 12:14
Вот такие тараканы в голове и всё это портит настоящее, которое может быть и без женщин счастливым!
Выдыхай. 90% этих тараканов сдохнут во время санчаса. Остальных передавишь после. У тебя сейчас появится куча времени и желания улучшить свою жизнь материально, внешне, быт. И ты начнешь замечать возможности для заработка. Возможно, наберешься смелости и выбъешь более лучшую зарплату. Или откроешь ИП "ООО Шаурма & Co" и начнешь стричь латы (или что там у вас) пачками. Не проэби момент. Потом мобилизоваться станет сложнее.
issus писал(а):
24.07.24 19:45
Я чётко отлавливаю сегодня своё состояние и понимаю, что это временно и явно будут дни такие, как вчера - просто сегодня нужно переждать, перетерпеть.
Молодца! Моя школа! (С) Я

issus
любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23.06.24 01:02
Пол: М

Помогите - едет крыша

Сообщение issus » 25.07.24 03:13

Бла, у меня тактильные галлюцинации! Проснулся почувствовал её запах, вкус её тела и как будто она рядом лежит и даже её сопение во сне.

Тело всё напряженно в груди как будто кол воткнут и слайд шок с ней перед глазами…

Кто-то там писал про мелатонин и спишь сколько хочешь. Так вот 5 грамм меломан на поспал помог поспать 1 час

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Зубы аж болят, видимо челюсть сжимал сильно

Loshara11
бывалый
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 23.12.21 19:45
Пол: М

Помогите - едет крыша

Сообщение Loshara11 » 25.07.24 12:24

упс что там за телка то у автора.Влюбился по уши.
Вот У меня давно такого не было -любимой красивой женщины .я глазами люблю .Чтоб влюбится.Мож и лучше.целее буду и ресурсы

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
issus писал(а):
25.07.24 03:16
Зубы аж болят, видимо челюсть сжимал сильно
У меня такое было сводило челости.мож инсульт или чего еще.мыслями загонялся.приступ восновном перед сном -когда непонимал что происходит когда семья не получилось мой ребенок там а я тут

Аватара пользователя
Корсар
бывалый
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18.04.24 11:28
Пол: М

Помогите - едет крыша

Сообщение Корсар » 25.07.24 17:04

issus писал(а):
25.07.24 03:16
Зубы аж болят, видимо челюсть сжимал сильно
Посмотри первые страницы, не хочу постить одно и тоже.
Если не отпускает - иди к доктору, с определенными медикаментами станет намного легче уже через 5-7 дней.
А жить в таком тревожно-депрессивном состоянии можно долго и приведёт это к плохим последствиям.

issus
любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23.06.24 01:02
Пол: М

Помогите - едет крыша

Сообщение issus » 25.07.24 18:48

Tanatos писал(а):
25.07.24 02:33
Ты уже начал. Просто не заметил даже этого. Ты решился и уехал домой. Без нее. Это пипец какой шаг. Молодец.
Действительно не заметил. Спасибо!
Tanatos писал(а):
25.07.24 02:33
Садись, два. Задача номер один - осознать ценность СВОЕЙ жизни для тебя самого. И роли паразитов в ней, ворующих твое время, ресурсы, эмоции и здоровье. Андестенд?
Да! Я не так выразил мысль изначально, но хотел сказать тот же смысл.
Tanatos писал(а):
25.07.24 02:33
Это представление видимо выработалось за годы отношений

Вот у меня есть стойкое ощущение, что я в отношениях не ограничивал себя ни в чём. Мог делать практически всё, что угодно, кроме флирта секса с другими женщинами. Но ведь это явно не так и ограничений было больше просто что-то я их не вижу.
Ты жопа что ли, половинку иметь? Цельным самому никак? Обязательно нужно тебя дополнять непойми кем?
[/quote]
Нужно как-то отлипнуть, а там будет проще.


Ещё у меня какой-то сумасшедший заскок сегодня на ревность и зависть. В голове мелькают образы её с парнями, которых я видел на улице. То есть я вижу какого-нибудь парня на улице и у меня представление, что она может быть с ним и вешаться как на меня итд итп и всё меня колбасить начинает. Отгоняю эти мысли, как могу, но пока они атакуют и атакуют без остановки.

С одной стороны понимаю, что лучшее лекарство в такой ситуации это найти женщину, которой я понравлюсь, хотя бы на уровне общения и уже должно быть полегче. С другой я сейчас не в лучшей форме, чтобы кого-то кадрить.

Отправлено спустя 50 секунд:
Корсар писал(а):
25.07.24 17:04
Если не отпускает - иди к доктору, с определенными медикаментами станет намного легче уже через 5-7 дней.
А жить в таком тревожно-депрессивном состоянии можно долго и приведёт это к плохим последствиям.
У меня запись на 1/08

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

Помогите - едет крыша

Сообщение Tanatos » 26.07.24 01:07

issus писал(а):
25.07.24 18:49
То есть я вижу какого-нибудь парня на улице и у меня представление, что она может быть с ним и вешаться как на меня итд итп и всё меня колбасить начинает.
Знакомо . Чуть не каждого встречного рассматривал на предмет, а вот она с ним бы . Быстро пройдет, потому что глупое и утомительное занятие, никак не ведущее тебя к решению проблемы. Мозг-то хочет успокоиться в "стало как было". А такие мысли не ведут к нужному ему результату

issus
любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23.06.24 01:02
Пол: М

Помогите - едет крыша

Сообщение issus » 26.07.24 13:53

Tanatos писал(а):
26.07.24 01:07
Знакомо . Чуть не каждого встречного рассматривал на предмет, а вот она с ним бы . Быстро пройдет, потому что глупое и утомительное занятие, никак не ведущее тебя к решению проблемы. Мозг-то хочет успокоиться в "стало как было". А такие мысли не ведут к нужному ему результату
1 в 1 .

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Мужики у меня началась какая-то апатия... Мне просто не хочется не хрена! Я лежу на диване с компом, правда за ним я делаю мелкие полезные дела(повторил английскую граматику, работу онлайн поискал и всякие там оплаты счетов итд итп), но на улицу вообще идити не хочется, а там лето и отличнейшая погода, а я видеть никого не хочу, только близких друзей.

Возможно это отодняк после 2 меяцев ада нахожденя с ней на одной жилплощади или же закономерная стадия депрессия при расставании.

Что думаете стоит ли себя ломать и насильно выходить на улицу или же пока побыть в этом домашнем режиме пару дней?

Monten
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12.11.11 13:57

Помогите - едет крыша

Сообщение Monten » 26.07.24 17:38

Ноги в руки и 5 км пробежать

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

Помогите - едет крыша

Сообщение Tanatos » 27.07.24 02:14

issus писал(а):
26.07.24 13:55
Что думаете стоит ли себя ломать и насильно выходить на улицу
Однозначно. Встал и пошел. В толпу. ТЦ, парки, улица центральная и т.д. Где много людей. Без цели, просто броди, смотри. Жизнь не изменилась, мир не перевернулся, ты должен это видеть и осознавать. А на диване мысли в голову лезут нехорошие, коченеешь. И что там с санчасом?

Аватара пользователя
AkaTarget
бывалый
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 24.10.19 21:51
Пол: М

Помогите - едет крыша

Сообщение AkaTarget » 27.07.24 02:53

issus писал(а):
26.07.24 13:55
побыть в этом домашнем режиме
Депрессия, придумай, чем бы занялся вне дома, но если не хочется - не надо.
Сделал что-то и посмотрел, приносит удовольствие или нет. Если нет придумывай другое и так далее. ;)

issus
любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23.06.24 01:02
Пол: М

Помогите - едет крыша

Сообщение issus » 27.07.24 12:23

Tanatos писал(а):
27.07.24 02:14
Однозначно. Встал и пошел. В толпу. ТЦ, парки, улица центральная и т.д. Где много людей. Без цели, просто броди, смотри. Жизнь не изменилась, мир не перевернулся, ты должен это видеть и осознавать. А на диване мысли в голову лезут нехорошие, коченеешь. И что там с санчасом?
Вчера я всё-таки выгналл себя из дому и прогулялся 3 часа, но легче честно мне от этого не стало. Меня как-то ещё больше депрессуха накрывает когда я вижу людей беззаботных вокруг. Все веселятся, наслаждаются летом, влюблённые парочки, а я просто никакущий. Я когда гуляю, я нахожусь просто в нереальности какой-то.

Касательно САНЧАСА:
Как я писал выше он сорвался во вторник... А так двигаюсь очень маленькими шажками, тк очень тяжело делать что-либо. В основном сейчас мой санчас это ремонт и прогулки с другом. Спорта очень мало, тк сил нету практически, делаю 1/3 от своей привычной нормы.

Stangos
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10.12.22 18:31
Пол: М

Помогите - едет крыша

Сообщение Stangos » 27.07.24 14:51

issus писал(а):
27.07.24 12:23
прогулялся 3 часа, но легче честно мне от этого не стало. Меня как-то ещё больше депрессуха накрывает когда я вижу людей беззаботных вокруг. Все веселятся, наслаждаются летом, влюблённые парочки, а я просто никакущий. Я когда гуляю, я нахожусь просто в нереальности какой-то.
Легко и не будет. Мозгу сейчас очень больно.
"Сила привычки"
Он рассматривает все через призму прошлой "счастливой" жизни.
Я, к, примеру, ездил каждый день в детский парк. Видел там счастливых детей с родителями и меня жутко ломало, чуть не до слез. И так, пока не прошло. Ведь там, в прошлой жизни, у меня осталось 4 маленьких пацана. С каждым из которых я проходил через многое. А тут бац...и тишина...
Страсти по бывшей с тем не сравнятся.
issus писал(а):
27.07.24 12:23
Как я писал выше он сорвался во вторник... А так двигаюсь очень маленькими шажками, тк очень тяжело делать что-либо.
issus писал(а):
27.07.24 12:23
делаю 1/3 от своей привычной нормы.
Что за норма?

issus
любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23.06.24 01:02
Пол: М

Помогите - едет крыша

Сообщение issus » 27.07.24 16:59

Stangos писал(а):
27.07.24 14:51
Что за норма?
3 тренировки в неделю которые включают в себя:
Брусья - 5 х 15
Отжимания даймонды- 5 х 15
Подтягивания - 5 х 9
Экспандер 5 х 30 (не знаю сколько там кг к сожалению)
Пресс - я его каждый день делаю 1 подход максимальное кол-во раз
2 раза в неделю ролики по 1.5 - 2 часа за сессию

Всё написанное выше это при работе на ногах и поднятием тяжестей. Сейчас не работая вообще и имея холодную голову я бы катался по 5 раз в неделю по 2 часа без проблем . да и увеличил бы кол-во раз в подходах, но пока что не судьба

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Stangos писал(а):
27.07.24 14:51
Легко и не будет. Мозгу сейчас очень больно.
"Сила привычки"
Он рассматривает все через призму прошлой "счастливой" жизни.
Я, к, примеру, ездил каждый день в детский парк. Видел там счастливых детей с родителями и меня жутко ломало, чуть не до слез. И так, пока не прошло. Ведь там, в прошлой жизни, у меня осталось 4 маленьких пацана. С каждым из которых я проходил через многое. А тут бац...и тишина...
Страсти по бывшей с тем не сравнятся.
Все один в один, только у меня не по детям, а по ней - наши места. Это конечно всё очень тяжело.

Отправлено спустя 10 минут 20 секунд:
Опять случилась лажа. У меня ирландский номер до сих пор, тк я ожидаю пару звонков. Номер бывший у меня естественно записан, но наизусть я его не знаю. Видимо из-за роуминга мне не отобразилось имя, а просто номер и это была бывшая - сорвался санчас. Но это дело 10ое зацените ситуацию:

Выше я писал, что у бывшей случился караул с родителями. Её мама вскрыла вены на след. день после моего отъезда и сейчас в дурке. Мама в другой стране если что. Не знаю совпадение ли это, но явно свою роль сыграло в том числе, но даже ни это главное.

Моя бывшая весёлая едет новый пляж исследовать! Да как ей это удается?! В такой ситуации думать о каком-то пляже?! Либо у неё совсем кукуха поехала или же стоит лишь позавидовать её нервной системе и железным яйцам!
П.с. Она всё время была маленькой, хрупкой девушкой, которая плакала из-за мелочей и кричала на меня из-за тех же мелочей.

Stangos
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10.12.22 18:31
Пол: М

Помогите - едет крыша

Сообщение Stangos » 27.07.24 17:15

issus писал(а):
27.07.24 17:01
3 тренировки в неделю которые включают в себя:
Брусья - 5 х 15
Отжимания даймонды- 5 х 15
Подтягивания - 5 х 9
Экспандер 5 х 30 (не знаю сколько там кг к сожалению)
Пресс - я его каждый день делаю 1 подход максимальное кол-во раз
2 раза в неделю ролики по 1.5 - 2 часа за сессию
Ног не почуял ^sad^ . Как и упражнений, заставляющих пойти в ЗАЛ, где ЛЮДИ. Покачай ноги - болгарские приседания/выпады. В зале. Будешь плакать о другом.

Отправлено спустя 6 минут 15 секунд:
issus писал(а):
27.07.24 17:11
Моя бывшая весёлая едет новый пляж исследовать!
issus писал(а):
27.07.24 17:11
Да как ей это удается?! В такой ситуации думать о каком-то пляже?!
Тут, друг, скорее вопрос к тебе. Перечитай санчас 10 раз. 20 раз. 50 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Егор40л, Корсар, Мы_в_матрице и 23 гостя