Как повысить самооценку?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Ktoto1
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19.03.17 06:10
Пол: М

Как повысить самооценку?

Сообщение Ktoto1 » 24.03.17 00:50

PrinzEugen, Большое спасибо.

PrinzEugen
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13.02.17 20:31
Пол: М

Как повысить самооценку?

Сообщение PrinzEugen » 24.03.17 11:30

Пожалуйста. ZZTop помнишь? "cause every girl's crazy bout a sharp dressed man":.

Krotik
бывалый
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03.03.17 21:28
Пол: М

Как повысить самооценку?

Сообщение Krotik » 24.03.17 11:49

Ktoto1 писал(а): PrinzEugen, Большое спасибо.
У меня похожие проблемы в отношениях с матерью. Очень подавлен ею. Как ты решаешь свои проблемы? Не пробовал психотерапию?

Ktoto1
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19.03.17 06:10
Пол: М

Как повысить самооценку?

Сообщение Ktoto1 » 24.03.17 13:45

Krotik, решать у меня псих проблемы получается плохо. Иначе бы сюда не писал. Я психологические практики не пробовал. Самое ужасное, что сочетаются 3 проблемы - мамкино воспитание + социофобия + генетическая замкнутость (привет от биологического папы).

Еще несколько лет назад я смотрел на мир глазами мамы и слушался ее во всем, так я например несколько лет назад я послушался ее "или я или она" и расстался с приемлемой сексуальной подругой и с тех пор мучаюсь от голода. От плохих жизненных результатов, отсутствия денег и полового голода вынужден был шевелиться и искать информацию. Очень помогли видео Бурхаева. Советы мамы в мужских вопросах "почему-то" работают очень плохо. А советы Бурхаева работают очень хорошо. Ничего особо содержательного посоветовать касательно бабского воспитания не могу, потому что сейчас как будто начинаю учиться ходить, общаться с женщинами и вообще, самостоятельно принимать решения . И я еще даже не пытался много, а о результатах пока речи не идет. Так что вопрос о советах по теме "мамкиного воспитания" не по адресу.

Lenoi1987
бывалый
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 18.02.17 21:20
Пол: М

Как повысить самооценку?

Сообщение Lenoi1987 » 24.03.17 14:05

Ktoto1,
Ты делай больше, а думай меньше.

Ты уже все про себя давно понял.

Делай.

Сосредоточься на карьере.

У тебя 3 образования.

Не жди быстрых результатов.

Где жить есть.

На самом деле тебе нужно не в себе копаться, тебе действительно нужно с нуля перезапустить жизнь.

Тебе ее фактически придумать надо.

Представь, что ты эмигрант в новой стране. Тебе все надо начинать с 0.

Но у тебя есть бонусы - образование, ты знаешь язык и у тебя есть где жить.

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Как повысить самооценку?

Сообщение Gallyashik » 24.03.17 16:07

Ktoto1 писал(а): мамкино воспитание + социофобия + генетическая замкнутость
Да не хило Вы себе проблем придумали. Ну если ничего не выйдет виновата будет эта "адская смесь", а не Вы. Инфантил уже придумал себе оправдание.

Можно попросить предъявить результаты генетической экспертизы на замкнутость (никогда не видел такой), замажьте персональные данные (это не интересно)?
Ну и "социофобия" :D Просто инфантилам трудно брать на себя ответственность, а когда называют инфантилом - обидно. Вот и придумали "термин" - социофобия. Лучше бы СОЦИОамериканцами назвались :D

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Как повысить самооценку?

Сообщение НовичОк » 24.03.17 17:57

Автор, тебе точно не шышнадцОть?

Глянь-ка в ЛС.

Krotik
бывалый
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03.03.17 21:28
Пол: М

Как повысить самооценку?

Сообщение Krotik » 24.03.17 19:03

Ktoto1 писал(а): Krotik, решать у меня псих проблемы получается плохо. Иначе бы сюда не писал. Я психологические практики не пробовал. Самое ужасное, что сочетаются 3 проблемы - мамкино воспитание + социофобия + генетическая замкнутость (привет от биологического папы).

Еще несколько лет назад я смотрел на мир глазами мамы и слушался ее во всем, так я например несколько лет назад я послушался ее "или я или она" и расстался с приемлемой сексуальной подругой и с тех пор мучаюсь от голода. От плохих жизненных результатов, отсутствия денег и полового голода вынужден был шевелиться и искать информацию. Очень помогли видео Бурхаева. Советы мамы в мужских вопросах "почему-то" работают очень плохо. А советы Бурхаева работают очень хорошо. Ничего особо содержательного посоветовать касательно бабского воспитания не могу, потому что сейчас как будто начинаю учиться ходить, общаться с женщинами и вообще, самостоятельно принимать решения . И я еще даже не пытался много, а о результатах пока речи не идет. Так что вопрос о советах по теме "мамкиного воспитания" не по адресу.
Денис бурхаев? Какие его лекции стоит посмотреть?

Ktoto1
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19.03.17 06:10
Пол: М

Как повысить самооценку?

Сообщение Ktoto1 » 25.03.17 02:08

Gallyashik, от перефразировки хоть капля полезной инфы в посте появилась? Известны совершенно четкие черты характера биологического отца. Хорошо, обозвал, "инфантил". Дальше что?
НовичОк, мне точно не 16. Личку прочитал, но у меня заблокирована отсылка сообщений. Да, могу присоединиться.
Krotik, я смотрел все, у меня нет успешного опыта излечения своих проблем, поэтому советовать не могу. Только 100% согласен с Бурхаевым - сепарация нужна. Как только мама ко мне приезжает даже на неск дней, сразу у меня убиваются даже проблески какой-то уверенности в себе. Она всегда "знает как лучше" во всем, причем психологически давит, хотя умом понимаю, что во многом хорошую мать критиковать глупо.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Как повысить самооценку?

Сообщение Lycar_ » 25.03.17 03:09

Ktoto1 писал(а): Как только мама ко мне приезжает даже на неск дней, сразу у меня убиваются даже проблески какой-то уверенности в себе. Она всегда "знает как лучше" во всем, причем психологически давит, хотя умом понимаю, что во многом хорошую мать критиковать глупо.
вот тебе тренинг. Во первых, в следущий раз ты ей не рассказывай о своих проблемах, а только об успехах. Во вторых, на любой ее совет соглашаешься, горячо благодаришь, и тут же забываешь, что она сказала. К примеру -
- тебе эти ботинки не подходят.
- точно, я на следущей неделе пойду куплю новые. черные иьи коричневые?
- зеленые с синими полосками
- как хорошо, что ты у меня есть, я сам в моде не разбираюсь.

и контроль реакцию. будет смешно.

Кстати о птичках, "Психологическое айкидо" читал?

Ktoto1
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19.03.17 06:10
Пол: М

Как повысить самооценку?

Сообщение Ktoto1 » 25.03.17 03:29

Мама только временно, на пару недель. Обычно живу один. Нет, про псих айкидо не читал. Гляну в ближайшее время.

tixon6
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27.12.16 15:03
Пол: М

Как повысить самооценку?

Сообщение tixon6 » 25.03.17 05:24

Привет.У Бурхаева есть конкретные семинары по темам:и социофобия,и поиск предназначения,и много чего.Поищи на торентах.

Аватара пользователя
zundov
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07.03.15 20:20
Откуда: юг

Как повысить самооценку?

Сообщение zundov » 25.03.17 17:33

Ktoto1 писал(а): Мама только временно, на пару недель. Обычно живу один. Нет, про псих айкидо не читал. Гляну в ближайшее время.
А мне нипонра Айкидо.и вообще ,Литвак такую херь несёт...что в нем хорошего?

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Как повысить самооценку?

Сообщение Вадимчег » 25.03.17 18:17

Его выборочно читать нужно. Есть там дельные вещи.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Как повысить самооценку?

Сообщение Lycar_ » 26.03.17 00:38

все выборочно читать нужно. абсолютных истин никто не пишет, надо уметь находить полезную инфу.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Как повысить самооценку?

Сообщение аалекс » 26.03.17 08:41

Ktoto1 писал(а): Она всегда "знает как лучше" во всем, причем психологически давит, хотя умом понимаю, что во многом хорошую мать критиковать глупо.
Показного согласия бабе достаточно будет.

Аватара пользователя
фермер
старейшина
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 04.02.17 17:51
Откуда: Икстлан
Пол: М

Как повысить самооценку?

Сообщение фермер » 28.03.17 03:04

Ktoto1,
привет опять. А ты не хочешь просто пройтись с парнем, у которого все хорошо с ОЖП на прогулку?
Сходить с ним на съем.
Может это все решит?
Посмотришь,как он себя ведет в ситуациях и проникнишься.
Тема большая у тебя, и мое мнение, что подавляющее большинство проблем сидит в твоей голове.
Просто так сам по себе тебе их сложно выкинуть.
А в кампании просто настроишься на приятеля и вы с ним замутите какую-нибудь групповушку для начала. А там и пойдет по маслу.
Я сам в юности таким дурачился. Денег не было, брал приятелей, они платили за наши похождения а я женщин клеил. Все были довольны, и мы и женщины)

Аватара пользователя
фермер
старейшина
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 04.02.17 17:51
Откуда: Икстлан
Пол: М

Как повысить самооценку?

Сообщение фермер » 28.03.17 03:26

Не знаю пригодиться тебе или нет, но еще предложу.
Прет меня что-то сегодня, а ты очень похож на меня в глубокой юности, хочется выдернуть тебя как-то из твоего самоощущения.
Смотри.
Если сам пока не умеешь, бери друга непробиваемого. Выбираете себе парочку ОЖПшек, привлекательных по внешке. И начинаете их клеить, стебать, воспитывать через жесткий стеб. Если отмораживаются и убегают - ищите следующих.
Не нужно ставить себе задачу затащить их в койку, нужно вам прокачать свою доминацию. И если ОЖПшки не уходят а отгавкиваются, но продолжают общение, их нужно задавить своей картиной мира.Но задавить любя.
То есть вам важно сделать так, чтобы они через нехочу приняли ваш взгляд на мир, на жизнь, на МПО. Пусть даже молча.

Как только будет такая победа, пусть даже они уйдут, дальше поймаете волну и следующая пара щелкнется проще.
Не тащите их в секс, просто впаривайте свое мировоззрение.
На какой-то из итераций ОЖПшки вас сами потащат туда, куда вы хотите)))
Нужно будет просто им отдасться)

Но важно, чтобы были красивые, чтобы ты на примере понял, что красивые и стремные на самом деле ОДИНАКОВЫЕ.

Аватара пользователя
фермер
старейшина
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 04.02.17 17:51
Откуда: Икстлан
Пол: М

Как повысить самооценку?

Сообщение фермер » 28.03.17 03:45

Как мне видется, ты пасуешь перед теми ОЖП, которые тебе нравятся.
Попробуй представить, что на ее месте очень некрасивая ОЖПшка и веди себя с ней так, как-бы ты вел себя со стремной ОЖПшкой, но с котрой ты тем не менее согласен общаться. Смотри на результат и делай выводы.
По моему опыту, страшненькие намного проблематичнее нормальных симпатичных ОЖП.

Аватара пользователя
Ace Ventura
бывалый
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 05.07.16 19:02
Откуда: Восточная Сибирь
Пол: М

Как повысить самооценку?

Сообщение Ace Ventura » 28.03.17 04:50

Прочитал первую страницу, остальные 9 не буду, могу посоветовать почитать книгу "Мемуары Омеги", скачать можно с сайта Маскулист. Если советовали уже, значит присоединяюсь к написавшим.

Ktoto1
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19.03.17 06:10
Пол: М

Как повысить самооценку?

Сообщение Ktoto1 » 29.03.17 03:14

фермер, спасибо за советы. Сейчас пытаюсь из безденежья выкарабкаться, потом как раз планирую заняться перебором баб, на секс сразу и не надеюсь - хочу просто для начала вспомнить, что такое общение. У меня общительного друга нет, да и не забывай - мне давно не 20. Я не очень представляю, как такого друга можно найти и как "подкатывание" может выглядеть в таком возрасте. Да, у закомплексованных всегда проблемы с теми, кто нравится. Постараюсь попробовать пообщаться.

Аватара пользователя
фермер
старейшина
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 04.02.17 17:51
Откуда: Икстлан
Пол: М

Как повысить самооценку?

Сообщение фермер » 31.03.17 16:51

Ktoto1 писал(а): У меня общительного друга нет, да и не забывай - мне давно не 20. Я не очень представляю, как такого друга можно найти и как "подкатывание" может выглядеть в таком возрасте.
Ktoto1,
Это, конечно, осложняет ситуацию. Из своего совсем маленького свежего опыта могу рассказать как я пытаюсь восстановить свои забытые успехи.
Мне 45 только развелся. С БЖ были вместе 17 лет и я растерял былые навыки. Друзья все тоже женаты. Хоть тут и не советуют СЗ, но я решил начать там. Не для поиска "нормальной" ОЖП, а для того, чтобы восстановить навыки общения с ОЖПшками и доказать себе, что им нравлюсь и востребован. Тоже своего рода повышение самооценки. Пока все очень хорошо, хотя отсеиваю очень многих еще на этапе переписки и телефонных разговоров.
Стараюсь не затягивать с переписками и телефонным общением, если мне ОЖП симпатична, выдергиваю ее на встречу.
Некоторые из друзей советовали пойти в ночной клуб и знакомиться там, но мне что-то не лежит душа идти в клуб. Может потом для тренировки попробую клуб.
А так, пока машина в ремонте, несколько раз ездил в маршрутках и заводил разговор с ОЖПшками, правда совсем молодыми для меня. Не для клея а для раскрепощения себя. И когда они понимают, что я их клеить не собираюсь, то с удовольствием общаются и я приятно провожу время в пути.
Главное на первом этапе не ставить себе цель чего-то добиться от ОЖП кроме приятного общения. И тогда в случае отказа, тебе не будет защемлять яйца. Со временем осмелеешь и пойдешь дальше.

Аватара пользователя
Charley74
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15.03.17 10:29
Откуда: ЧЛБ
Пол: М

Как повысить самооценку?

Сообщение Charley74 » 05.04.17 11:32

Фермер! Жестко стебать, картина мира, свое мировозрение...На каких фразах, предложениях всё это строится? У моих друзей уже 20 лет стандартно-ты симпотяга, что слушаешь? А я слушаю вот это и далее рассказ на час о любимой группе. Или о любимом мотоцикле....Много раз наблюдал, что девкам скучно, получается напрасная потеря времени. Получается нужны шаблоны разносторонних тем?

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Как повысить самооценку?

Сообщение craft » 05.04.17 11:46

Ktoto1, это тебе бы к Ди сходить, в съём.
Подкат-это открытие бабы, ничо сложного нет.
Там всё поймёшь или камрады, кто у Ди тусит, накидают азы, если у него зарегится не сможешь.
фермер писал(а):Некоторые из друзей советовали пойти в ночной клуб и знакомиться там, но мне что-то не лежит душа идти в клуб. Может потом для тренировки попробую клуб.
йа бы в клуб свалил...
Ну нах эти ТЦ. :lol:
Ace Ventura писал(а):могу посоветовать почитать книгу "Мемуары Омеги"
Вымораживает меня эта хуерга!
Даже не так, а XУЕТА!
Уже не однократно говорил, ну не ссылайтесь вы на всякую хрень!
Не работает книжка, тогда зачем читать?
Повышай свою значимость, держи баланс значимостей в паре, ну.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Как повысить самооценку?

Сообщение КТхизист » 05.04.17 12:38

Ktoto1 писал(а): фермер, спасибо за советы. Сейчас пытаюсь из безденежья выкарабкаться, потом как раз планирую заняться перебором баб, на секс сразу и не надеюсь - хочу просто для начала вспомнить, что такое общение. У меня общительного друга нет, да и не забывай - мне давно не 20. Я не очень представляю, как такого друга можно найти и как "подкатывание" может выглядеть в таком возрасте. Да, у закомплексованных всегда проблемы с теми, кто нравится. Постараюсь попробовать пообщаться.
Могу порекомендовать "шведский стол" - курорт. Без внимания, точно, не останешься! Даже, если в инвалидной коляске. Совместишь полезное с приятным, заодно и в общении потренируешься. В "курортных" романах напряга значительно меньше: бабы оставляют "набыченность" дома и привозят с собой только "озабоченность".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], Zahar911, Палыч и 11 гостей