Хотел бы услышать спокойное мнение со стороны

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Senang
аксакал
Сообщения: 4573
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 09.09.15 15:02

РСП и даже просто разведенки буквально на куй кидаются со свистом. То с хавчиком приходят "покормить бедненького", то звонят с придыханием "Я хочу...я всиа мокрайа..."
Пля я не привык к такому
Так привыкай ;)

Храбрые Кеды
любитель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 27.06.14 11:28

Сообщение Храбрые Кеды » 09.09.15 15:17

Ты хочешь новую семью что ли? Погоди пока хоть годик. Съезди в путешествие, оттянись. Тут крепко подумать нужно. А ничего лучше времени и смены впечатлений нет.
Я знаю, почему тебя колбасит, да ты и сам знаешь не хуже. 9 лет с теткой ,а до этого наверняка тоже какие-то отношалки. Привычка жить постоянно рядом с бабо, ее тяжело бороть. А нужно пожить одному.

Я не призываю к вечному бобылизму, но объясню ,почему это очень полезно. Кардинально меняется взгляд на многие вещи, ценности. По моим наблюдениям, на АБФ многие только кричат о свободе. А сами перескакивают и залипают на следующую тетку в среднем через 4-6 месяцев, в 99% никакого санчаса не проходят.

По детям поддерживаю. Не хрен стучаться в закрытую дверь - ты один у себя. У меня другая ситуация, но поступил бы также. Тратить остаток жизни на берспективную и бессмысленную борьбу глупо.

Храбрые Кеды
любитель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 27.06.14 11:28

Сообщение Храбрые Кеды » 09.09.15 15:23

По детям главное понимать, что даже возможный негатив с их стороны - это не ИХ негатив. Это не ИХ нелюбовь. Дети не виноваты, но и ты НЕ виноват. Вот это обязательно нужно вдолбить себе в башку. У меня опыт комплекса вины огромный, есть, чем поделится)). Это нужно уничтожать в себе, иначе погибнешь. Я был близок к этому, буквально по краю ходил

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Сообщение vovcheg » 09.09.15 15:29

Храбрые Кеды писал(а): Я не призываю к вечному бобылизму, но объясню ,почему это очень полезно. Кардинально меняется взгляд на многие вещи, ценности. По моим наблюдениям, на АБФ многие только кричат о свободе. А сами перескакивают и залипают на следующую тетку в среднем через 4-6 месяцев, в 99% никакого санчаса не проходят.

По детям поддерживаю. Не хрен стучаться в закрытую дверь - ты один у себя. У меня другая ситуация, но поступил бы также. Тратить остаток жизни на берспективную и бессмысленную борьбу глупо.
Храбрые Кеды, да я головой понимаю что надо сделать перерыв. За год конечно я восстановил нервы, но теперь развод опять их попортит. Принципиально решил отморозиться и доверить все адвокатше, сам не хочу, только скандалить.
То что хочу и так понятно, другой вопрос что наверно это несколько малореально, чтоб баба соответствовала, вероятно она должна таки быть из мусульманских регионов, ну а я ей нафиг не вперся ибо православный, хотя возможны ньюансы :D По крайней мере теперь я эти варианты не отметаю, ибо красота приестся, а говенный характер останется.
Залипать к сожалению не получается. Я сразу рассматриваю с дальним прицелом, понимаю "не вариант" и они сами отваливаются когда объясняю бесперспективность. Типа давай потрахаемся, но у тебя дети, извини...
Короче пока что стараюсь сильно не пылить, но приглядываюсь

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Сообщение vovcheg » 09.09.15 15:30

Уставший от жены писал(а): Так привыкай ;)
Так затягивает, потом сложно отказаться будет :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 09.09.15 15:31

vovcheg писал(а):Батя сказал "дочка вырастет и свалит,а она тебе ребенка родит". Я чето аж вспотел...ну нах...
подумал бы, если там есть об чем думать кроме епли :wink:

Храбрые Кеды
любитель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 27.06.14 11:28

Сообщение Храбрые Кеды » 09.09.15 15:57

Вова, я советую лучше приглядется к старообрядцам. Говорю без шуток. Там очень чистые семьи, знаю не понаслышке (но сам далек от религии).

Если и брать жену русскому, то оттуда. Но есть ограничение: нужно быть верующим по серьезному. И жить поближе к общине.

Напоминаю, что старообрядческая церковь - это не секта, это самая настоящая церковь, только старого обряда. Во многом она гораздо чище, чем никонианское православие, особенно что касается образа жизни выших и средних иерархов.

Senang
аксакал
Сообщения: 4573
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 09.09.15 16:05

vovcheg писал(а):Так затягивает, потом сложно отказаться будет :lol: :lol: :lol:
А зачем отказываться? :wink:
Просто в лес и следующая 8)

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Сообщение vovcheg » 09.09.15 16:41

Sirozha писал(а): подумал бы, если там есть об чем думать кроме епли :wink:
Да фиг ее знает. Батька внушает что "торопится только идиот, присмотрись к бабе а пока окучивай других может че лучше найдешь"

Ну есть там что-то кроме эппли или нет, я не знаю пока, так как знаком полтора месяца всего. По крайней мере умище не отобрать. Это ж так приятно когда говоришь бабе про ставку рефинансирования ЦБРФ и она понимает как это влияет на кредитные ставки. :lol: Шучу. Но ума хватило собрать все бабло в кулак и работая на 4-х работах купить дачу.
Это по крайней мере сильно отличается от манер траты денег тещи, тестя и жены.

По крайней мере единственно что я понял что баба с творческой профессией порченая изначально.
Лучше инженерша, программистка или что-то в этом роде. Но не дай бог из псевдотворческой богемы

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Сообщение vovcheg » 09.09.15 16:43

Уставший от жены писал(а): А зачем отказываться? :wink:
Просто в лес и следующая 8)
Тут вот какое дело, иногда хочется просто отдохнуть, а они как с цепи сорвались,не успеваю табличку составлять кто когда был, чтоб не обидеть и чтоб самому хоть иногда сделать босяцкий ужин из картофана, селёдки и лучка

Senang
аксакал
Сообщения: 4573
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 09.09.15 16:44

сколько тебя слышу и понимаю, что Батька у тебя Мужик!

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Сообщение vovcheg » 09.09.15 16:45

Храбрые Кеды писал(а):Вова, я советую лучше приглядется к старообрядцам. Говорю без шуток. Там очень чистые семьи, знаю не понаслышке (но сам далек от религии).

Если и брать жену русскому, то оттуда. Но есть ограничение: нужно быть верующим по серьезному. И жить поближе к общине.

Напоминаю, что старообрядческая церковь - это не секта, это самая настоящая церковь, только старого обряда. Во многом она гораздо чище, чем никонианское православие, особенно что касается образа жизни выших и средних иерархов.
Спасибо за совет, но боюсь я для них светский говнюк, да и вера моя такая...короче просто крестили во взрослом возрасте. Изначально предки мусульмане. Я тут к этим святым людям не пришей кобыле хвост, к сожалению.
Хотя если в целом, это конечно идеальный случай был бы.

Senang
аксакал
Сообщения: 4573
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 09.09.15 16:49

vovcheg писал(а):иногда хочется просто отдохнуть, а они как с цепи сорвались
так ты ж вроде теперь грамотный.
сам решай когда тебе отдыхать под картофан, а кому цепь покрепче прибить.
обидеть... плять, кого ты боишься обидеть дядя? Хищниц на охоте?
таблички не успевает составлять... нам то не заливай.
авторитет твой в моих глазах падает и думаю что зря с тебя пример брал.
Стань Мужиком, билять!

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Сообщение vovcheg » 09.09.15 17:07

А шо делать надо? :)
Потрахиваю по чуть-чуть...или надо в жесткой извращенной форме? :lol: :lol: :lol:

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Сообщение vovcheg » 09.09.15 17:09

Единственно пока приодится как баклан квартиру убирать, а то раз дал швабру в руки, еле утром выпер из хаты. Началось...Мне так хорошо спится с тобой....мне понравилось готовить тебе....

Спрашиваю, я не храпел? (по факту храплю как паровоз на подъеме в ору)..нет, ты тихо спал, я прекрасно выспалась...
Ой пля...к маме, к маме....и не надо посуду домывать, я сам домою

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Сообщение Свин женатый+ » 13.09.15 18:28

vovcheg писал(а):
каким образом эта РСП оказалась знакомой с Вашим батюшкой?

Она купила дачу рядом с нашей в трёх километрах и один раз завезла меня до родителей
Кандидат медицинских наук не могла не понравиться моим родителям
что-то тема ББПЕ угасла .
кандидат медицинских наук получала по е.б.а.лу от доктора технических наук?

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 15.09.15 15:35

vovcheg писал(а): прихожу к мысли что в итоге придется искать какую-то дЕвицу на югах. Волосы на ногах можно выдрать, зато хоть у большинства правильное распределение гендерных ролей в семье :roll:
Автор, чем этот персонаж будет отличаться от того "синего чулка", который был (ранее по описаниям)
я пописяла, покакала, на работу собираюсь, цай пью...
В конце-концов, у тебя есть с кем "изменять" на тему "ставки рефинансирования и баллистических особенностей ружей 18 века". Встретился, по чашке кофе - и вперед обсуждать сопромат и программирование на турбопаскале. Ты прикинь, как стороннее бабо будет испытывать диссонанс, когда поймет что тебе только обсуждение канала РБК от нее надо.

Pontiac Vibe
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16.09.15 10:07

Сообщение Pontiac Vibe » 16.09.15 11:34

vovcheg писал(а):зато хоть у большинства правильное распределение гендерных ролей в семье :roll:
не стоит так слепо заблуждаться.

Аватара пользователя
*WiseMan*
старейшина
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 11.03.14 11:46

Сообщение *WiseMan* » 23.09.15 17:26

vovcheg писал(а): В общем незамужние и младше хотя б лет на 5-7 то чето не особо на меня клюют, точнее знакомиться знакомлюсь, эффекта ноль. Или утомленные половым актом, или "каззззззззёёёёёл" или "сочувствую твоей жене, с таким уродом не смогла бы жить тоже".
Думаю стоит серьезно задуматься о причинах фейлов. Если не клюют, то где-то есть проблема: внешний вид, харизма, деньги, карьера. Если сваливают - значит сразу врубаешь "козла" с порога, причем хуже всего если каноны АБФа выливаешь как ушат на голову зеленой ОЖПшке.

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Сообщение vovcheg » 01.10.15 14:34

Случился день рождения у детей.
Решил что коли полгода не видел, порадую.
Купил достаточно неплохой планшет для игр обоим, дочке золотые серьги, сыну фотик. Пока ели мороженое , вцепились в эти гонки так что на меня внимание особо не обращали. Ну или я им нах не нужен

Утром звонит жена и с придыханием "у нас проблемы, изза планшета дети подрались, сын углом планшета засадил дочке по голове, ты всегда покупаешь не то что нужно, у нас уже один есть, фотик тоже есть, ты в следующий раз дай денег а мы сами знаем что нам надо, надо было дочке велик купить"
Сложил суммы и подумал что вел за 23 тыщи как-то дороговато выйдет.

Послал на йух, сказал идти туда бегом. Как итог, планшет походу в минус, экран светится но не работает.
Хорошо хоть фотоаппарат цел и сережки.

Как только подарил подарок на сумму больше чем ползарплаты (тут случилась жопа и под НГ без работы остался), звонит через день жена и заявляет "а ты вообще платить алименты будешь на детей? Я недоедаю, у нас не хватает денег, бла бла бла...ты год денег не давал"
Объясняю что предлагал деньги но под расписку, на что она отказалась. Не слышит, я недоедаю, жить не на что, бла бла бла...
При этом ездит на иномарке, купленной тестем, не работает по факту, к 9 утра везет детей в школу в соседний район, так как в нашем городке школа типа говно, а там гимназия. В три часа забирает оттуда, везет по кружкам, потом забирает с кружков, везет в бассейн, ну и часов в 8 заканчивает. Я так понимаю такие работницы нарасхват у работодателей
Недоедание правда странно отражается на ней. Брюхо отрастила, сиськи висят, не от голода опухла а чисто трудовая мозоль по всему телу. Как-то странно недоедает.
Говорю "дай координаты счета, буду туда перечислять деньги на детей"
Вот и перечисли за весь прошлый год :roll:
Опять послал, говорю что алименты платятся с момента обращения. Предлагал, отказывалась, сказала-получишь. Пыхтела, пыхтела....
Видимо у тестя начались напряги или уволили, и теперь надо идти полноценно вкалывать, а она дожив до 41 года это делать не привыкла. Для нее вообще непонятно как люди могут работать 8-9 часов в день. Притом даже в офисе а не на реальном производстве.
На реальном производстве она бы коньки откинула сразу.

Пообщался со знакомыми юристами насчет суммы денег.Советуют платить тыщ 8 на двоих , и типа если захочешь больше, дашь налом.
Спрашиваю почему 8?
Говорят просто , нынче очень лихо взыскивают в твердой сумме, притом запросто могут впаять сумму больше реальной зарплаты.
Типа жена ездит на машине, дети ходят в кружки, надо поддержать их жизненный уровень на прежнем уровне, выдай 30 тыс и пох что у меня зряплата нынче меньше этого, и никого не будет канать справки с бухгалтерии. Задумался...это что, реально? То есть если есть белая и регулярная то пох на 33%? Выдай не процент а столько сколько посчитают нужным? И если че, то начнут капать пени?

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Сообщение vovcheg » 01.10.15 14:39

*WiseMan* писал(а):Думаю стоит серьезно задуматься о причинах фейлов. Если не клюют, то где-то есть проблема: внешний вид, харизма, деньги, карьера. Если сваливают - значит сразу врубаешь "козла" с порога, причем хуже всего если каноны АБФа выливаешь как ушат на голову зеленой ОЖПшке.
Карьеры в наших еппенях не сделать, это факт. Деревня деревней.
Денег тоже не шибко. Нет, есть особо обеспеченные но я не из их числа.

И да, ушат сразу на голову. А куле...пусть знают.

Сейчас у меня гостит одна наша местная мадама, слава аллаху с высшим образованием, с квартирой и зарплатой очень неплохой по нашим меркам.
Напрягает одно, она юрист, которая хочет таки адвокатом стать.
Честно говоря, вызывают опасение бабы которые при случае могут раздеть до трусов. Но я п сказал пока это лучшее что было.
Хоть поговорить есть о чем чем с той девственницей-деревяшкой.
Короче пока никаких особых рывков и прыжков на месте.
Делим имущество потихоньку по взаимному согласию.
Правда надо заметить рукодельная и готовить умеет.

svetofor
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 31.01.14 17:29
Откуда: РФ

Сообщение svetofor » 04.10.15 14:11

Говорят просто , нынче очень лихо взыскивают в твердой сумме, притом запросто могут впаять сумму больше реальной зарплаты
Интересно получается. Сам тоже 33% плачу бж. Твердая сумма вроде к средней по региону приравнена. Это если алики в процентах будут меньше чем твердая сумма по региону, она может передернуть и в по новой подать иск чтоли? В случае с низкой зп вообще жопа!

Аватара пользователя
*WiseMan*
старейшина
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 11.03.14 11:46

Сообщение *WiseMan* » 05.10.15 22:17

vovcheg писал(а): Карьеры в наших еппенях не сделать, это факт. Деревня деревней.
Дык а чего ждешь? Ближайшие лет сто нам смена царя не светит. Так что сам за себя только. Езжай в город крупный. Если никак - осваивай интернет технологии, можно хоть откуда бабло зашибать, научиться только надо.

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Сообщение vovcheg » 06.10.15 10:54

Ну не готов на старости лет ехать в питер или москву если честно. Где родился там и пригодился.

Жинка долбит теперь "а когда деньги????"
Сначала своим поведением и визгами при звонках на работу добилась чтоб под сокращение попал,теперь ей неожиданно понадобились деньги. Ну выплачу свои 33%. Посмотрим как завизжит что мало

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Сообщение vovcheg » 06.10.15 10:57

svetofor писал(а):
Интересно получается. Сам тоже 33% плачу бж. Твердая сумма вроде к средней по региону приравнена. Это если алики в процентах будут меньше чем твердая сумма по региону, она может передернуть и в по новой подать иск чтоли? В случае с низкой зп вообще жопа!
Собственно я и об этом же.
Если по питеру средняя вроде 37 тыс то у нас вроде как 25.
Выплачу со средней. Посмотрим что получится.
Хочется чтоб она наконец пошла работать нормально а не пинала балду прикрываясь детьми.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: blackjack59, Yandex [Bot], Ненастоящий сварщик и 21 гость