Очередная, слабохарактерная тряпка

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
palm
бывалый
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12.02.15 20:26
Откуда: Москва

Сообщение palm » 13.03.15 14:46

Макс, нет у тебя качелей. ты вот этой писаниной на форуме оправдываешь свою бездеятельность - тянешь время. заметь - я не говорю , что нужно делать - это не мое дело. я говорю о том, что ты "мнешься". ты находишь здесь индульгенцию себе и черпаешь энергию не для набора силы, а чтобы компенсировать ее потери от бездеятельности.
начни действовать - любым способом, который считаешь нужным.
да, есть античная поговорка: часто промедление полезно.
но это не твой случай. чего ты ждешь ? что она тебя упрашивать начнет?

Max_l
бывалый
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 12.03.15 19:34

Сообщение Max_l » 13.03.15 14:49

palm писал(а):мол я хотела бы чтобы ты был другим, а ты меня не замечал....
ни когда в таком тоне, только так: а может вам с дочерью на каток сходить, все лучше чем на диване, или сходили бы на лыжах, день то какой чудесны, что дома то сидеть или я знаю, что ты не хочешь новые джинсы, но хотя бы померий

Max_l
бывалый
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 12.03.15 19:34

Сообщение Max_l » 13.03.15 14:50

palm писал(а):
начни действовать - любым способом, который считаешь нужным.
да, очень правильно, больше ни чего не пишу в свое оправдание.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 13.03.15 14:52

Автор, много было сказано за два дня. Были откровенные глупости, однако были и дельные мысли. Примерно 50Х50.

Позволю себе несколько замечаний:

1. Не важно почему жена так поступила. Не допытывайтесь. Это непродуктивно. Потом все узнаете. Сейчас это лишнее.
2. Хватит себя жалеть. Не все так плохо. Все живы, ребенок с Вами.
3. Жена ушла, и сейчас не важно, вернется она или нет. Сидеть и надеяться на ее возвращение глупо. Она одумается, думаете Вы? На нее затмение нашло? Не важно! Если вернется - будете думать, как жить с ней. Сейчас ее нет, значит нужно строить свою жизнь так, как будто она ушла навсегда.
4. Пришло время все поменять. Перемены начались. И все перемены - к лучшему.
5. С Вами остался ребенок. После работы все время, свободное от спорта и сна отдавайте развлечениям с ребенком. РАЗВЛЕЧЕНИЯМ. Старайтесь меньше бывать дома.
6. Все остальное сказано в правилах санчаса. Сегодня же в парикмахерскую и в магазин за новой одеждой. Потом - в спортзал. Все рекомендации выполнять БУКВАЛЬНО!

Ждем ежедневных отчетов. Все.
:D

palm
бывалый
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12.02.15 20:26
Откуда: Москва

Сообщение palm » 13.03.15 14:53

в данном случае купила рубашку и не купила рубашку - одно и то же. действительно: муж не хочет носить новую рубашку - надо валить от него)

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15651
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 13.03.15 14:55

palm писал(а): Зануда, вопрос не в терминологии. Я уверен, что тетки прекрасно понимают что и как и почему они делают. списывать ее подлость на то, что она инстинктивно так прореагировало на твой низкоранговый поступок - когда ты ей например без повода цветы купил (например - подставь другой поступок низкорангового самца)) - думаю, заблуждение.
Как говаривал Яма в "Князе Света" Желязны : "Я готов смириться перед непознанным. Но никогда - перед непознаваемым".
Женщины - познаваемы. Я, быть может, потому так долго и тянул с разъездом, что судьба дала мне возможность исследований на себе самом. Это ведь куда ближе к телу, информации максимум. Ведь я зарегился на АБФ еще весной прошлого года - почти сразу после начала своей ситуации. Сначала сам потыркался пару месяцев, вестимо - умный же типа. А когда понял - что не вывожу - полез искать советы коллективного разума, где и наткнулся на АБФ.
Почитал, кое что понял, принял. Битый месяц читал запоем. Однако затем взял - и прошел обычным путем, превратившись для бж из ВР в НР - на своих собственных глазах. Ибо понимание, что фраза "она не такая" - это самообман - не придет от прочтения форума. Его надо прочувствовать печенкой, на собственном примере. Как мне кажется - только чувак с реально стальными яйцами способен прочитать, поверить - и полностью изменить парадигму восприятия ОЖП vs ОМП без собственных граблей.
Поэтому и основной совет для ТС - обезопасить активы, а дальше как ляжет. Ибо это логично по ситуации, и ТС это понимает.
А вот логику ситуации, где ты к бабе все лучше, а она к тебе все хуже - не поймет, пока на своей шкуре не почувствует.

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Сообщение Slider » 13.03.15 15:03

Ну что, везунчик, дождался Мейсона! Считай джек-пот сорвал.

А насчет рубашки я тебе скажу следующее: когда сам, по своему желанию пойдешь в магазин и сам для себя любимого будешь выбирать и покупать то, что хочешь (хоть рубашку, хоть новый спининг) без оглядки на кого бы то ни было, тогда, может быть, поймешь разницу.

palm
бывалый
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12.02.15 20:26
Откуда: Москва

Сообщение palm » 13.03.15 15:05

Зануда,
я согласен - это знание, за которое каждый платит своим временем жизни здоровьем и ресурсами.
если бы это было нет так, то можно было пройти тренинг "ошибки и достижения чужого жизненного пути".
я попал сюда уже после всех моих событий. я искал не подтверждения правильности моих действий, а пытался оценить перспективу жизни всех участников. начав читать темы, я пожалел, что не попал сюда раньше - многое я просто не знал - некие архитипические моменты в поведении баб - что они пистят когда изменяют и пр.
мне было "жаль" вот этого. но - век живи - век учись. я за уроки по полной заплатил) как и остальные.
а что касается лично моего поведения, то твердую четверку я себе ставлю. а вот за один недобранный бал часто себя ем.

palm
бывалый
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12.02.15 20:26
Откуда: Москва

Сообщение palm » 13.03.15 15:11

Slider писал:
Ну что, везунчик, дождался Мейсона! Считай джек-пот сорвал.

А насчет рубашки я тебе скажу следующее: когда сам, по своему желанию пойдешь в магазин и сам для себя любимого будешь выбирать и покупать то, что хочешь (хоть рубашку, хоть новый спининг) без оглядки на кого бы то ни было, тогда, может быть, поймешь разницу.
ххххххх
Slider, "вес" советчика очень важен. он добавляет силы и уверенности. При все уважении к Мейсону - суть сказанного у всех одна. Правильно. Главное чтобы уже закончил рассуждать и начал действовать. Мейсон.
Но это тоже самое - замена необходимости действовать на сюси-пуси с камрадами .

а про купить себе рубашку: я так живу почти 12 лет)) действительно - это очень хорошо - это должно быть нормой - иметь свободу. трудность в том, что многие корят свою неволю, но по доброй воле покидать ее не хотят...(Сенека)

palm
бывалый
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12.02.15 20:26
Откуда: Москва

Сообщение palm » 13.03.15 15:23

Мейсон, +++++!!!!!!!!!!!.)

Аватара пользователя
krokodil
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 28.05.14 21:33
Откуда: Желтая Гора
Пол: М

Сообщение krokodil » 13.03.15 15:24

понимание, что фраза "она не такая" - это самообман - не придет от прочтения форума. Его надо прочувствовать печенкой, на собственном примере. Как мне кажется - только чувак с реально стальными яйцами способен прочитать, поверить - и полностью изменить парадигму восприятия ОЖП vs ОМП без собственных граблей.

Респект!!! ПКСП! Очень точно сказал.

Аватара пользователя
Goad
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04.10.05 11:41

Сообщение Goad » 13.03.15 15:34

Max_l писал(а): Я пообщался с одним хорошим человеком и он показал мне ситуацию с другой стороны.
Хороший человек - женщина? подруга (мать) жены? Не могу представить себе мужчину с таким мнением
Max_l писал(а): Этот чел ей противен, а ребенка не забрала, потому что надеяться вернуться и любит мужа, а васька и в помине не было, даже в мыслях.
Ребенка она не забрала чтоб не мешал ей личную жизнь устраивать. Устроит - заберет. Не устроит - вернется.
Теща или не в курсе ее похождений, или прикрывает. Скорей всего - прикрывает. Девка-дура перебесится, да к мужу в семью и вернется, и ребенок тут кстати, - чтоб муж тоже в загул не ушел, пусть охраняет стойло, чтоб было чем мужику заняться на досуге
Max_l писал(а):
В санчасе есть очень хорошие мысли: спортзал, бег, улучшить внешность, работать над собой. я не такой как описал в примере, но очень туда катился, так что, завтра же в спортзал.
В санчасе не спортзал главное. Главное - показать, что стало на нее - пофиг, в идеале - чтоб и стало по фиг. Тогда с большой вероятностью будет камбэк, или (и) станет по фиг. А спортзал даст дополнительный тонус
Я бы сказала, что санчас показывает женщине, что муж занялся собой, другими делами и другими тетками, а она выброшена из его жизни. А это - не порядок! Если ей нужна эта запасная ветка - будет камбэк как попытка поставить в стойло)))
Max_l писал(а):А жена, я понял, что она меня любит. это мне встряска нужна была, она именно женщина, встряхнула меня, я много глупостей на совершал в эти дни, но понял, что надо работать над собой!
Когда любят - к маме не уходят, тем более детей не бросают. В здравом уме женщина должна понимать, что сия картина не есть гуд для 12 летней дочери. Если есть проблемы в отношениях - их пытаются решить, поговорить, что-то изменить. А так вот семью рушить и на детей плевать, это бабочки в животе от кого-то (95-99%), в голове химия, мозг с ней рассорился.
Вы, если хотите ее вернуть, то санчас поможет, тогда васька искать не надо, а то найдете - как с этим жить потом? А будете искать васька - найдете (95-99%), тогда санчас поможет выбраться из всей истрии и зажить новой жизнью.

palm
бывалый
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12.02.15 20:26
Откуда: Москва

Сообщение palm » 13.03.15 15:40

Goad,
++++++100500

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Сообщение Slider » 13.03.15 15:40

В спортзале есть еще один момент - зримые постоянные достижения, а с ними - рост самооценки.

Max_l
бывалый
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 12.03.15 19:34

Сообщение Max_l » 13.03.15 16:17

Мейсон, очень рад, что откликнулись.
Не знаю, на сколько меня хватит, но я попробую. Записался в бассейн по четвергам, у нас было это на работе, но я как то не интересовался, сегодня записался. Спортзал завтра поспрашиваю, что и как. Дочь приболела, ни куда идти не хочет, решили домой суши заказать. Сейчас пойду в парикмахерскую, одежду завтра, так же завтра решил купить себе новые очки, старое корыто совсем прохудилось )
Подумал было бегать по утрам начать, но думаю не потяну.
Вот как то так, пошел в парикмахерскую.

Аватара пользователя
Кирилл Гамбит
старейшина
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 06.02.15 12:34

Сообщение Кирилл Гамбит » 13.03.15 16:22

Max_l, ты все же счастливый человек. С тобой осталась дочь (если так и будет дальше)! Вот это смысл жизни! Я бы, если ребенок остался со мной (если бы он был), ради него жить начал и про БЖ наверное через неделю забыл нафик.

Max_l
бывалый
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 12.03.15 19:34

Сообщение Max_l » 13.03.15 16:33

Да, но пока мы с женой ни чего не решили, ребенок живет со мной, потому, что он хочет жить в своей комнате и не хочет у бабушке. Как оно будет дальше, не знаю.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 13.03.15 16:34

Был в такой ситуации во втором браке. Девочке было 17, мне 34. через 6 лет - не люблюнемогу.
И еще куча сходств.

Мейсон, конечно голова. Но я, как всегда дополню.. Из личного опыта
А жена, я понял, что она меня любит. это мне встряска нужна была, она именно женщина, встряхнула меня, я много глупостей на совершал в эти дни, но понял, что надо работать над собой!
1) Даже не думай в эту сторону. Для тебя это СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО. Ни секунды, ни полиысли. Твоя рабочая гипотеза- Не вернется. Не полюбит. Все фильмы ты уже с ней посмотрел, всем сексом перезанимался, все дела с ней переделал. Больше с ней делать нечего. Не надо опять бежать в школу. Выпускной был неделю назад.

2. На тещу не надейся. Она тебе не мать. Она мать твоей бывшей жены.

3. Васька не ищи - он появится сегожня или завтра, или их бдет двое или трое. Ты узнаешь об этом через неделю или через месяц. Нет никакой разницы.

4. САНЧАС. Самый Санитарный санчас.
Иначе санчас с тобой будут проводить санитары в морге. Да, и не более часа

Max_l
бывалый
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 12.03.15 19:34

Сообщение Max_l » 13.03.15 16:36

Кирилл Гамбит писал(а): Я бы, если ребенок остался со мной (если бы он был), ради него жить начал.
нельзя понять, как ты будешь себя чувствовать, пока реально не попадешь в ситуацию, я тоже не думал, что так плохо будет если жена уйдет.

Max_l
бывалый
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 12.03.15 19:34

Сообщение Max_l » 13.03.15 16:39

martin писал(а):
4. САНЧАС. Самый Санитарный санчас.
да, я уже начал, просто жду когда голова высохнет и в парикмахерскую )
ну а вечером, вместо спортзала, решил вспомнить забытые упражнения из давно прошедшей спортивной молодости, отжимания, пресс, спина....

Max_l
бывалый
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 12.03.15 19:34

Сообщение Max_l » 13.03.15 17:22

ну вот я и постригся. ржунемог.
Дочь наотрез, не хочет ни куда идти.

Аватара пользователя
Мыслитель
бывалый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10.03.15 14:10
Откуда: Ekaterinbyrg

Сообщение Мыслитель » 13.03.15 18:27

Долго думаю по поводу душевных страданий мужчин после развода' растования, (по иницитиве женщин,предательство) не че тут не сделать наверное сразу, только время, ну и как бы небыло трудно и обидно, надо постараться ненависти не давать выход, это разрушает из нутри(не дает жить спокойно) , их накажет в последствии сама жизнь, свое они получат! таких баб полно, такая у них сущьность-их непеределаеш

Markos
бывалый
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 10.01.14 11:40

Сообщение Markos » 13.03.15 18:29

Max_l писал(а):Мейсон, очень рад, что откликнулись.
Не знаю, на сколько меня хватит, но я попробую. Записался в бассейн по четвергам, у нас было это на работе, но я как то не интересовался, сегодня записался. Спортзал завтра поспрашиваю, что и как. Дочь приболела, ни куда идти не хочет, решили домой суши заказать. Сейчас пойду в парикмахерскую, одежду завтра, так же завтра решил купить себе новые очки, старое корыто совсем прохудилось )
Подумал было бегать по утрам начать, но думаю не потяну.
Вот как то так, пошел в парикмахерскую.

Автор ты не ОЧЕНЬ радуйся а прыгай от счастья, что в твоей теме появился Мейсон. Я его тут больше чем за пол года присутствия - вижу первый раз.

Это знак АВТОР .)

Аватара пользователя
Мыслитель
бывалый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10.03.15 14:10
Откуда: Ekaterinbyrg

Сообщение Мыслитель » 13.03.15 18:48

Мейсону привет!

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Сообщение Slider » 14.03.15 10:25

Кирилл Гамбит писал(а):Max_l, ты все же счастливый человек. С тобой осталась дочь (если так и будет дальше)! Вот это смысл жизни! Я бы, если ребенок остался со мной (если бы он был), ради него жить начал и про БЖ наверное через неделю забыл нафик.
Соглашусь: многие из нас "страдают" от того, что рядом не ребенка, но делать ребенка смыслом жизни НЕЛЬЗЯ! Жить нужно для себя. И быть тем самым примером для своего ребенка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя