Снова РСП, но только другая!

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Неграмотный
аксакал
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17.03.15 18:06
Откуда: Москва

Сообщение Неграмотный » 14.05.15 22:34

Nastasia, добрый вечер!

Хочу обратить Ваше внимание, что сейчас Вы находитесь в закрытом мужском клубе.
Нахождение тут может быть опасно для Вашей психики.
Тук как в бане иногда матом ругаются и голышом ходят.

Тут только для мужчин.

Аватара пользователя
Sokrat
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08.05.15 08:02
Откуда: Новосибирск

Сообщение Sokrat » 15.05.15 03:43

Atos писал(а):Вообще-то, кофе не включен в официальный "Переень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации" .

Кофеин включён в список лекарственных препаратов.
Извини если задену тебя, но всё таки, неужели ты на столько упорот? С чего ты взял что государство всё делает правильно и всё знает, от куда такая слепая вера в него?

Любое вещество, которая влияет на твой мозг, на твоё сознания и на твоё настроение, наркотик. Так как состояние бодрости, вызвано искусственно. А раз искусственно, то значит уже влияет на мозг и психику. В мозгу есть нейроны, есть шарики отвечающие за счастье - это серотонин и эндорфины. У каждого человека их определённый запас, который он тратит в течении жизни, восстанавливаются они в течении 5 лет. У нормального человека, со здоровым мозгом, эти шарики стабильно выплёскиваются в кровь и человек чувствует себя счастливым. Корзинки переполнились, шарики лишние выкатились и вот оно тебе счастье. Человек который искусственным путём создаёт этот выброс шариков, автоматически сбивает весь механизм работы мозга. Коробочка не переполнилась, а шарики выпрыснулись в кровь. Потом ещё раз и ещё. В итоге это коробочка не может наполниться и в ней постоянно не хватает шариков и становиться их всё меньше и меньше. Человеку уже трудно испытать счастье просто так, независимо от обстоятельств, как было раньше, теперь он раб и должен что то делать что бы испытывать это чувство. И независимо что ты сделал, хоть ты пьёшь стакан пиво или кофе раз в год, ты нарушаешь работу мозга, которая восстанавливается 5 лет. Просто если человек пьёт только кофе, то к примеру он теряет 5 шариков, алкоголь 110 шариков, героин 1000 шариков. Вот и вся разница. Знаю лично человека, который с помощью пробежек вырабатывал эндорфин и он потом не мог себя чувствовать счастливым без них. Так же и с кофе, забери у человека кофе, который сидит на нём, он ничего не сможет сделать, он будет несчастен.

polzovatel_
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 15.11.14 04:53
Откуда: Север

Сообщение polzovatel_ » 15.05.15 06:37

Sokrat писал(а): ты нарушаешь работу мозга, которая восстанавливается 5 лет.
почему именно пять? можно пруф?

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Сообщение teturam » 15.05.15 08:31

Sokrat писал(а):...Знаю лично человека, который с помощью пробежек вырабатывал эндорфин и он потом не мог себя чувствовать счастливым без них...
Мало того, если человек регулярно делает подобные упражнения, в течении ряда лет, то его организм привыкает к ежедневному выбросу в кровь данного гормона. Отсутствие же пробежки или иного физ.упражнения не дает эндорфину выплеснуться и тогда человек испытывает "ломку" нечто похожее на похмельный синдром.

У меня, по крайней мере такое. Я ежедневно с утра пробегаю по 3 км. + занимаюсь на турнике. если же по каким-либо причинам пропускаю, то весь день у меня такая ломка.

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4059
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Сообщение Balisong » 15.05.15 11:16

Sokrat писал(а):Любое вещество, которая влияет на твой мозг, на твоё сознания и на твоё настроение, наркотик.
Я думаю, что это некое оправдание надуманное, все ведь предельно ясно: есть вещества стремительно взывающие зависимость, которые наносят ущерб здоровью и мозгам, и как чума распространяются, выкашивая молодежь, в основном. И это перестает быть частным делом наркомана. Ставить это в один ряд с кофе, например, более чем странно. Я не видел, чтобы у меня на лестничной клетке психи с квадратными глазами накачивались горячим кофе по самые гланды. А вот всяких мудаков, которые в вены на ногах долбятся, баяны после себя кровавые разбрасывают и валяются потом в неадеквате приходилось и приходится гонять пачками.

Аватара пользователя
Транк
старейшина
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 04.12.13 12:12

Сообщение Транк » 15.05.15 12:03

Balisong писал(а):Ставить это в один ряд с кофе, например, более чем странно. Я не видел, чтобы у меня на лестничной клетке психи с квадратными глазами накачивались горячим кофе по самые гланды.
ну так должна же быть идеалогическая основа. для самооправдания.
тс - куйло конченое, эту РСПэху жалко даже.

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Сообщение Babtist » 15.05.15 12:43

Sokrat писал(а)::D :D


Далее. Алкоголик и наркоман. Не хочу себя оправдывать, но тот кто не знает моего прошлого и даже не подумает об этом, внешний вид у меня вполне респектабельный. Не думаю что среди вас много таких кто не разу не пробовал наркотики или алкоголь. Были времена когда я переступал черту здравомыслия и погружался в употребления разрушая всё на своём пути, но я ценю эти времена, так как на них построена моя жизнь, мой опыт. Так же как я и быстро падал, я ещё и быстро вставал и проводил свою жизнь в порядок. На тот момент когда мы познакомились, я не употреблял, у меня было своё очень интересное дело, были деньги, было достойное окружения и положения в обществе.
А чего ж ты, редис, в стартопике про это не расписал - типа: какая разница?. Есть разница ,автор

Аватара пользователя
Транк
старейшина
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 04.12.13 12:12

Сообщение Транк » 15.05.15 12:49

как алкаши и нарики любят свою ничтожную зависимость выставлять бесценным опытом. падали и поднимались блеать, бесят такие герои. свою жизнь просрали и людям ломают. не пи3дели б уже такое при взрослых дядях - РСПхам такую лабуду на уши вешать можно.

Средний Танк
бывалый
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 23.12.14 11:50

Сообщение Средний Танк » 15.05.15 13:05

как алкаши и нарики любят свою ничтожную зависимость выставлять бесценным опытом.
ТС, безусловно, сам создал себе проблемы. Это так. Но это действительно серьёзный и ценный опыт, если человеку удается из завалов откопаться. У меня нет подобного опыта, но я насмотрелся на такие истории среди одноклассников, сокурсников и просто знакомых. Шансы выбраться оттуда живым невелики, тем не менее, среди моих знакомых есть двое людей, которым это удалось, которые стали крепче и сильнее после этого (это видно - они казались такими же слизняками, как и все употребители, а сейчас от этого их состояния нет и следа, наоборот - эти ребята большие дела делают), сделали выводы и больше к этой теме не возвращаются (уже больше десяти лет, ЕМНИП). Если ТС говорит правду в той части, что не употребляет несколько лет - я бы не ставил на нём крест и не загонял бы его еще глубже под лавку. Ему и без того несладко, между тем, несколько лет вне темы дают некий шанс. Да и тут, собственно, разным помогали: и сидевшим, и бухающим, и суицидникам, и прочим гражданам, понаделавшим не всегда хороших дел.
У ТС и так случился разрыв шаблона, когда его РСП вывалила на обозрение все подробности. Скорее всего, конечно, он просто свалит отсюда. Но если у ТС хватит ума больше не врать и не скрывать важные подробности - почему бы ему не помочь? В свете этого, возможно, стоит делать выводы и клеймить громкими эпитетами его действия, но не его самого. Вряд ли лишний ярлык, который мы на него повесим, пусть и заслуженно, пойдёт ему на пользу.
Он же не баба, в конце концов, а значит, если в его мозге еще нет необратимых изменений, он способен на сознательные усилия по изменению ситуации. А говном его и так уже накормили.
свою жизнь просрали и людям ломают.
Маленькое уточнение - он свою жизнь ещё не до конца просрал. Наиболее адекватным поступком с его стороны было бы не искать сейчас себе никаких бапп - любой человек, оказавшийся рядом с ним до того, как он проведёт капитальный ремонт своей крыши, обречён.

Ау, ТС, ты что дальше делать-то собираешься? И скажи, ты хотя бы признаёшь, что у тебя серьёзная проблема (аддиктивное поведение) или считаешь, что государство зря запрещает хмурый?

Аватара пользователя
Транк
старейшина
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 04.12.13 12:12

Сообщение Транк » 15.05.15 13:11

Средний Танк писал(а):Ему и без того несладко, между тем, несколько лет вне темы дают некий шанс. Да и тут, собственно, разным помогали: и сидевшим, и бухающим, и суицидникам, и прочим гражданам, понаделавшим не всегда хороших дел.
знаешь, все это звучало бы хорошо и гладко, если бы не одно маленькое НО: ТС с самого начала обернул ситуацию несколько другим боком, умолчав о своей этой изюминке. И мы бы о ней не узнали, если бы его РПСшка не нарисовалась. Для меня это - показатель гнильцы.

Средний Танк
бывалый
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 23.12.14 11:50

Сообщение Средний Танк » 15.05.15 13:12

И мы бы о ней не узнали, если бы его РПСшка не нарисовалась. Для меня это - показатель гнильцы.
А представляешь, сколько ещё всего мы не знаем про топистартеров, чьи БЖ сюда не дошли? Уууу...

Аватара пользователя
Транк
старейшина
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 04.12.13 12:12

Сообщение Транк » 15.05.15 13:17

Средний Танк
думаю, что те, кто приходит сюда и что-то скрывает и мудрит - мало что отсюда выносят. Так что - проблемы индейцев... ))

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Сообщение Babtist » 15.05.15 13:26

Транк писал(а):думаю, что те, кто приходит сюда и что-то скрывает и мудрит - мало что отсюда выносят.
+1
обманешь/недоосведомишь врача-получишь неправильный диагноз и лечение

Средний Танк
бывалый
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 23.12.14 11:50

Сообщение Средний Танк » 15.05.15 13:27

Так что - проблемы индейцев... ))
Ээээ нет, комрад. Это так в случаях, когда авторы,чьи БЖ сюда не дошли, скрывают важные подробности.
Но тут - пусть и против воли ТС - эти подробности вскрылись и мы их уже знаем. Так что лучше? Заклеймить ТС наркоманом и алкашом, дав будущим индейцам четкий сигнал, что об этом на АБФ точно упоминать не стоит? Или всё же показать, что говорить правду выгоднее, чем врать? А выгода тут может быть одна: сказал неприятную, но правду - тебя ткнули в неё носом, но все же показали направление к свету и разметили тропу, не сказал - ССЗБ, ничего не вынесешь и наши советы тебе не помогут, поскольку относятся совсем не к той ситуации, что описана.
Это, пожалуй, один из тех редких случаев, когда мы имеем полное описание истории, и можем помочь не вымышленным персонажам из неполного топика, а тем, кто действительно нуждается в нашей помощи и за нею сюда пришёл?

Аватара пользователя
Транк
старейшина
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 04.12.13 12:12

Сообщение Транк » 15.05.15 13:36

Средний Танк писал(а): Но тут - пусть и против воли ТС - эти подробности вскрылись и мы их уже знаем. Так что лучше? Заклеймить ТС наркоманом и алкашом, дав будущим индейцам четкий сигнал, что об этом на АБФ точно упоминать не стоит?
что-то я сомневаюсь, что этот индеец еще появится в данной теме.
больных людей, которые признают, что они больны, никто не клеймит. а вот хитрожопых - еще и мудаками называют.

Средний Танк
бывалый
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 23.12.14 11:50

Сообщение Средний Танк » 15.05.15 13:40

что-то я сомневаюсь, что этот индеец еще появится в данной теме.
Я тоже сомневаюсь. Но если появится - я попытаюсь ему помочь.

Аватара пользователя
Sokrat
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08.05.15 08:02
Откуда: Новосибирск

Сообщение Sokrat » 15.05.15 15:04

Транк писал(а):как алкаши и нарики любят свою ничтожную зависимость выставлять бесценным опытом. падали и поднимались блеать, бесят такие герои. свою жизнь просрали и людям ломают. не пи3дели б уже такое при взрослых дядях - РСПхам такую лабуду на уши вешать можно.
Ухаха! Сколько в тебе злости та, видать пострадал от нарков в своё время, я с таких как ты, золото снимал постоянно. При встрече вы не такие ушлые, как тут. :lol: Но суть не в этом, я этим не горжусь и даже стыдно. Могу извиниться за всех нарков которые тебя обижали, если тебе станет легче. ( Просто интересно, от куда столько ненависти).

Это очень бесценный опыт, он продолжает оправдывать себя и сейчас. Бывают такие ситуации, где только опыт и спасает. А ещё этот опыт помогает вовремя принять правильное решения, когда другие люди не знают как себя вести. Я бы мог написать тебе книгу, почему мой опыт для меня дорог. Но ты её не поймёшь, так как ум твой плоский, ты даже не даешь себе шансов, ты закрыт от мира и не впускаешь в себя новое, потому что боишься. Ты консерватор по жизни, с твёрдо устоявшимися ( чужими ) убеждениями, твоя жизнь бесполезна и скучна. Есть такая поговорка, для того что бы увидеть свет, нужно побыть в темноте. Я знаю ребят наркоманов, которым ты и в подстилки не годишься. Они просрали большую часть своей жизни, они выбрались с этого дерьма и за каких то 7-10 лет сделали такое, что ты за всё свою жизнь не смог сделать. Они крепко стоят на ногах, они отлично справляются с проблемами, голова у них работает получше чем у некоторых студентиков с тремя высшими. Женщины с ними живут потрясающие, они их уважают, любят и ценят. Если бы я не видел всего этого, возможно бы и помер уже. Когда смотришь на таких, тогда и появляется надежда. Так что иди как нах со своим мнением. Перестань трястись, выйди на улицу, пообщайся с людьми которые выбрались с этой помойки, ты будешь удивлён, большая часть из них, вполне нормальная.

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение VadimF » 15.05.15 15:06

Золото снимал, это что за сленг такой ?

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение VadimF » 15.05.15 15:10

Так чё насчёт золота? Мне траву в саду косить надо, а я тут перед ноутом торчу, ответ жду )

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение VadimF » 15.05.15 15:11

И чё то я ни одного бывшего наркомана не знаю. Бывших наркоманов не бывают, бывают тока мёртвые.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 15.05.15 15:12

Sokrat писал(а):Извини если задену тебя, но всё таки, неужели ты на столько упорот? С чего ты взял что государство всё делает правильно и всё знает, от куда такая слепая вера в него?
Полагаю, что "Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации" составляли медики, а не наркоманы.
Sokrat писал(а):Любое вещество, которая влияет на твой мозг, на твоё сознания и на твоё настроение, наркотик.
В России юридический термин «наркотик» определён следующим образом:

Наркотические средства — вещества синтетического или естественного происхождения, препараты, растения, включенные в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, в соответствии с законодательством Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, в том числе Единой конвенцией о наркотических средствах 1961 года[13].
Наркотик — Википедия

Аватара пользователя
Lionol
старейшина
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 23.02.15 00:18
Откуда: Московская Область

Сообщение Lionol » 15.05.15 15:17

Вадим, чего ты ждешь, когда клиент тебе тонкости наркотского сленга объяснит?)
А я то думаю, чего автор религиозный бред несет, а он оказывается под кайфом эту хрень изрыгает.
Автор, про прелести наркотской жизни и то что нарики-ништяк ребята, иди лучше на форуме для торчков рассказывай.

Здесь-не поймут.

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4059
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Сообщение Balisong » 15.05.15 15:20

Sokrat писал(а): Сколько в тебе злости та, видать пострадал от нарков в своё время, я с таких как ты, золото снимал постоянно. При встрече вы не такие ушлые, как тут. :lol: . ( Просто интересно, от куда столько ненависти).
Чотаржу, Сократ, ну как можно в одной фразе так самому себе противоречить.

Аватара пользователя
Sokrat
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08.05.15 08:02
Откуда: Новосибирск

Сообщение Sokrat » 15.05.15 15:24

VadimF писал(а):И чё то я ни одного бывшего наркомана не знаю. Бывших наркоманов не бывают, бывают тока мёртвые.
Да ты их не искал просто. А не видел ты их, потому что они ничем не отличаются от тебя и от других людей. Ну и как правило они не афишируют своё прошлое. Поэтому ты и думаешь что их нет. Я редко кому говорю что я употреблял когда то, но даже эти единицы выпучивают глаза и не верят мне. Вот так!

Memmori
старейшина
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 22.04.15 13:19

Сообщение Memmori » 15.05.15 15:25

Про золото можно подробней? Насколько я помню, по УК это как грабеж трактуется? Да и по уголовке вроде сроков давностей нет.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: арбузер, Yandex [Bot] и 17 гостей