Хочу разойтись, нужен совет.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Kineskop
бывалый
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 13.07.08 12:50

Сообщение Kineskop » 29.04.09 16:19

Ну тогда не уходи. Делов-то...
Блин, что ты как баба? Учись принимать решения, это одно из неотъемлемых качеств мужчины. Это женщина может себе позволить переложить ответственность на другого, а тебе - негоже.
Хотя мое ИМХО - херней ты занимаешься. 3 года девушке мозг сношаешь и ничего сказать толком не можешь - а она от тебя мужского поступка ждет, РЕШЕНИЯ. А ты не мычишь не телишься.
В очередной раз убеждаюсь, что баба - понятие внеполовое.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 29.04.09 16:19

Kurt писал(а):

1. Она обленилась, делает все только из одолжения и постоянно мне напоминает об этом.
..
2. Лениться заниматься собой

..

3. Постоянно противопоставляет себя моей семье (я у тебя должна быть на первом месте, а ты на праздники снова едешь к маме).

..
4. Ревнует к каждой юбке, вынуждает оправдываться на пустом месте, я не поддаюсь.

5. В общем, постоянная борьба, какая то, без конца и края.
1. жёстко строй. принуждай. можно вылечить
2. в смысле плохо выглядит? прямым текстом говори что и как - дави на то что будет страшилой - бросишь. тоже скорее всего вылечится
3. сложная тема.... борись. думаю реально поставить границы - сложно, но можно. тут кстати её можно в чём-то понять... почему на праздники к маме то? уедь лучше с пацанами куда-нибудь - будет говорить "нет уж.... лучше тогда уж едь к маме" :D
4. чувак, это нормально! а тебе бы хотелось чтобы ей было пох..й? хочешь кого-то трахнуть на стороне - съезди к бл..дям - 2 часа времени, 5-6 тысяч и никакого палева и головняка - и пар спустишь и отношения сохранишь.
5. А КАК ТЫ ХОТЕЛ???? это ж БАБЫЫЫЫЫЫ!!!!!!! По другому не бывает...

Аватара пользователя
Kurt
бывалый
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 29.04.09 11:10

Сообщение Kurt » 29.04.09 16:25

[quote="BoMGт.е. трех лет совместной жизни Вам недостаточно, чтобы сделать прогноз ;) А сколько нужно?
А она самая обычная. Других практически не выпускают 8)[/quote]

Возможно, я и не гонюсь за идеалом, его просто нет. Но я хочу семью с любимой женщиной, а эту я наверное разлюбил.

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 29.04.09 16:36

Ну да,помутузил 3 годика..подумал-подумал..встретил другую..и понял-эту я разлюбил.Мдаа...Не мучайте уже ни себя ни ее.

Аватара пользователя
Добрая жена
бывалый
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03.10.08 15:19

Сообщение Добрая жена » 29.04.09 16:41

автор, вот и признались...значит не любите...разлюбили... а скорее всего и не любили , а девушка сразу ваша это и почувствовала
и не надо тогда было гнать, что такая она растакая стала, скорее вы стали на нее по другому смотреть и как бы она теперь не старалась у вас уже маяк в другую сторону повернут по ходу :)
честно сказать как есть и разрастаться

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 29.04.09 16:48

так, уважаемые дамы, что-то вас не в ту степь понесло.

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 29.04.09 16:52

Mandarin Если Вы заметили-мы не защищаем его девушку,т.к. вынос мозга все-таки присутствует. Но! Если посмотреть на ситуацию с другой стороны,неоднобоко,то получится из серии "поматросил и бросил",а потом удивляемся-откуда берутся бабы? :wink:

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 29.04.09 16:53

а вам автор последний совет,
вы проиявляли слабость, так хоть наконец возьмите себя в руки,
и достойно выйдите с этой ситуации.

дайте честный ответ перед собой - вы ее разлюбили или ощущаете,
что моральное слабее ее, и она доминирует в ваших отношениях?
Вот исходя от этого честного ответа самому себе и надо руководствоваеться в дальнейших действиях.

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 29.04.09 16:55

Обычная писал(а):Если Вы заметили-мы не защищаем его девушку,т.к. вынос мозга все-таки присутствует. Но! Если посмотреть на ситуацию с другой стороны,неоднобоко,то получится из серии "поматросил и бросил",а потом удивляемся-откуда берутся бабы? :wink:
давайте будет откровенны - автор не "матросил" ее,
кашка как-бы тонка, а вот то, что баба потеряла с ним 3 года,
ожидая что будет дальше, это факт.

Аватара пользователя
Kurt
бывалый
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 29.04.09 11:10

Сообщение Kurt » 29.04.09 17:00

Kineskop писал(а):Ну тогда не уходи. Делов-то...
Блин, что ты как баба? Учись принимать решения, это одно из неотъемлемых качеств мужчины. Это женщина может себе позволить переложить ответственность на другого, а тебе - негоже.
Хотя мое ИМХО - херней ты занимаешься. 3 года девушке мозг сношаешь и ничего сказать толком не можешь - а она от тебя мужского поступка ждет, РЕШЕНИЯ. А ты не мычишь не телишься.
В очередной раз убеждаюсь, что баба - понятие внеполовое.
Да я собственно и не прошу принять решение за меня. Интресно Kineskop, а когда выносить мужское решение, после недельного знакомства?

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 29.04.09 17:00

баба потеряла с ним 3 года,
ожидая что будет дальше, это факт.
Вот именно,ей уже 24..в этом возрасте вполне нормально задумываться о семье и детях,потому как к 30 уже поздновато будет :wink:
Как сказал МЧ моей подруге (тоже ГБ живут) "Я-то и в 40 могу детей иметь,а вот ты попробуй роди!"...от физиологии не уйдешь, и инстинкт продолжения рода- один из самых сильных.

Но,Автор не любит уже,а может и не любил ваовсе,так что честнее будет четко все сказать и расстаться.

Аватара пользователя
Kurt
бывалый
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 29.04.09 11:10

Сообщение Kurt » 29.04.09 17:08

Mandarin писал(а):а вам автор последний совет,
вы проиявляли слабость, так хоть наконец возьмите себя в руки,
и достойно выйдите с этой ситуации.

дайте честный ответ перед собой - вы ее разлюбили или ощущаете,
что моральное слабее ее, и она доминирует в ваших отношениях?
Вот исходя от этого честного ответа самому себе и надо руководствоваеться в дальнейших действиях.
Да нет, морально слабее она, я направлял её все это время, наверное поэтому мы жили хорошо и я считал что все нормально.

Kineskop
бывалый
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 13.07.08 12:50

Сообщение Kineskop » 29.04.09 17:09

Kurt писал(а): Интресно Kineskop, а когда выносить мужское решение, после недельного знакомства?
Не понял вопрос, причем здесь недельное знакомство. Ты с ней 3 года знаком, а не неделю, и до сих пор мозги канифолишь ей и себе. Прими решение. Расходиться - значит расходиться, жениться - значит жениться. И не жалей потом, раз решил - обратного пути нет. Вот это и будет решение. А сейчас ты сопли жуешь.

Аватара пользователя
Kurt
бывалый
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 29.04.09 11:10

Сообщение Kurt » 29.04.09 17:17

Кстати о потере лет и прочее, скажите было бы лучше, если бы я принял "мужское" решение жениться через месяц после знакомства, а спустя 3 года принял бы такое же "мужское" решение развестись?
Речь о потере времени так же была бы актуальна, т.е это было бы честнее?
Если бы я мог контролировать ВСЕ, в том числе и свою любовь, я бы вернул её.

Аватара пользователя
Kurt
бывалый
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 29.04.09 11:10

Сообщение Kurt » 29.04.09 17:21

Kineskop писал(а): Не понял вопрос, причем здесь недельное знакомство. Ты с ней 3 года знаком, а не неделю, и до сих пор мозги канифолишь ей и себе. Прими решение. Расходиться - значит расходиться, жениться - значит жениться. И не жалей потом, раз решил - обратного пути нет. Вот это и будет решение. А сейчас ты сопли жуешь.
Твой комент мне предельно ясен, и я считаю так же. Поясню свой вопрос - ты говоришь, что я канифолил мозг 3 года, а сколько по твоему нужно было времени для приятия так называемого "мужского" решения, год, месяц?

Kineskop
бывалый
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 13.07.08 12:50

Сообщение Kineskop » 29.04.09 17:26

Всё никто не может контролировать. А ты сейчас занимаешься самооправданиями, потому что четко осознаешь, что повел себя по-бл%дски, не завершив одни отношения начал другие. И то, что она тебе это бл%дство готова простить - характеризует ее с лучшей стороны.
Уходи от нее. И на будущее помни, что жизнь - зеркало, и тебе ее боль еще не раз вернется.

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 29.04.09 17:27

Какая разница, что думает Kineskop о сроке принятия решения. Такое чувство, что вы себя и людей "забалтываете". Лучше к разговору с девушкой подготовтесь -)

Аватара пользователя
Kurt
бывалый
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 29.04.09 11:10

Сообщение Kurt » 29.04.09 17:28

Дружище писал(а):
Спасибо за конкретику. Скажите, что делать, чтобы расстаться и её не мучить, каких ошибок мне нужно избежать? Объявить о том, что мы расстаемся, это ведь только половина дела.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 29.04.09 17:31

скажи честно - ты хочешь узнать как тебе отмазаться от неё?
и чувствуешь вину за то что в целом кроме того что тупо надоела - причин вобщем-то нет?

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 29.04.09 17:33

Да какая же половина? Объявить и расстаться, на выход с вещами - и все дело. Не мучать девушку. Имхо, по-хорошему девушке на месяц за квартиру деньги оставить, если нет у нее источника дохода и вернуться некуда. Чтобы она не осталась на улице после вашего выезда.

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 29.04.09 17:34

Kurt писал(а):Кстати о потере лет и прочее, скажите было бы лучше, если бы я принял "мужское" решение жениться через месяц после знакомства, а спустя 3 года принял бы такое же "мужское" решение развестись?
а кто говорит, что жениться надо было через месяц?
а что у вас за логика такая?

вспомните когда у вас отношения начали разлаживаться,
вот это похоже и был ориентировочный срок, по ее мнению, когда давно пора бы уже и замуж. :lol:

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 29.04.09 17:35

Если уж вам действительно хочется ее "не мучать", тогда не нужно говорить, что она обленилась, перестала следить за собой, истеричка и пр, что вы тут сообщили нам. Просто скажите, что все дело в вас. Поняли, что не любите и все.


* о, я хотела то же самое, что Валерия предложить насчет квартиры -.

Аватара пользователя
Kurt
бывалый
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 29.04.09 11:10

Сообщение Kurt » 29.04.09 17:37

Kineskop писал(а):Всё никто не может контролировать. А ты сейчас занимаешься самооправданиями, потому что четко осознаешь, что повел себя по-бл%дски, не завершив одни отношения начал другие. И то, что она тебе это бл%дство готова простить - характеризует ее с лучшей стороны.
Уходи от нее. И на будущее помни, что жизнь - зеркало, и тебе ее боль еще не раз вернется.
А я четко осознаю, что в данной ситуации я скотина и иллюзий не питаю. А по поводу боли, будет спокойны, я знаю что это.

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 29.04.09 17:39

Galina писал(а): * о, я хотела то же самое, что Валерия предложить насчет квартиры -.
не-е, на 3 года вперед надо денег на квартиру оставить, раз 3 года "мотузил :lol:

Аватара пользователя
Kurt
бывалый
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 29.04.09 11:10

Сообщение Kurt » 29.04.09 17:42

Дружище писал(а):скажи честно - ты хочешь узнать как тебе отмазаться от неё?
и чувствуешь вину за то что в целом кроме того что тупо надоела - причин вобщем-то нет?
отмазаться, можно и так сказать. Только ведь это можно сделать по-разному, тупо послать наХ, я не хочу.
Вину, конечно, чувствую, она четкого повода не давала ни разу, но понимаю, что так дальше продолжать нельзя.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей