Быть или не быть?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Re: Быть или не быть?

Сообщение Random » 20.05.09 20:12

Чавес писал(а): она не из отмороженных, "идти_до_конца" не будет, хотя не исключено
Да неужто?

А ты вспомни, почему ты женился

Она может и не будет, а теца с тех пор тока заматерела. Это уже не комар над ухом, это шершень.

Аватара пользователя
Чавес
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 20.05.09 14:58
Откуда: Неюжная неамерика

Сообщение Чавес » 20.05.09 21:27

Рандом с паяльником жжошь! :)
Скорпи насчет подпоить это мысль. Как раз жена моего лучшего друга ее подначивает, та еще стерва, мне он проговорился как-то (чувствую он будет следующий скоро хотя в его семье родители именно так живут). На выходных попытаем через него.

Аватара пользователя
Чавес
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 20.05.09 14:58
Откуда: Неюжная неамерика

Сообщение Чавес » 20.05.09 21:52

Друзья! Чем больше думаю тем больше склоняюсь ко второму варианту, т.е. ну его нах. В первые годы брака (вот оно даже слово подходящее) были совместные увлечения походы, путешествия, романтика. Сейчас все очень меркантильно до тошноты: зомбоящик, пиво, сигаретка, басни подруг, барахло и все. Ну книги иногда читает. Хочется настоящего человеческого счастья.
ЗЫ Завтра к юристам (все же практику местных судей знают) потом на развод. Да поддержит меня форум.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 20.05.09 22:24

Чавес писал(а):Да поддержит меня форум.
С восстанием из пепла. Че Гевара жив!

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47276
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 20.05.09 23:44

Выкладывай ей все карты только после того, как в голове будет полная ясность. Разбери ситуацию по косточкам, тогда четко будешь знать чего ожидать от нее и тех кто за нее.
Вооружись знанием сути.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 21.05.09 00:18

Скорпи все правильно написала, замаскировав монтировку правда.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47276
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 21.05.09 00:21

Почитайте тему Трубочиста, там другая ситуация , но стратег он великолепный.

Аватара пользователя
Чавес
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 20.05.09 14:58
Откуда: Неюжная неамерика

Сообщение Чавес » 21.05.09 08:01

Скорпи, тему Трубочиста я прочитал все 37 страниц. В общих чертах суть ясна. Я бадаюсь с тещей а не с бж. Когда бж мне сказала об алиментах (приказ еще не пришел), я в тот же день ей принес н-ную сумму за месяц, сказал "-Не позорь меня, забери заявление", она согласилась, а на следующий день вернула деньги. Ну я "-Мы же договаривались?", а в ответ тишина, как зомби ей богу. Сейчас у меня преимущество, тещу сплавили в деревню за 200 верст на все лето, команды посылаются по телефону, но это уже не то, жена не такая боевая как теща.
Я решил идти до конца, повестка в суд будет сюрпризом однозначно, а лучше уведомление о разводе. Еще вопрос: через неделю ребенку 10 лет, его надо в суд тащить?

Аватара пользователя
Provok
любитель
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 13.02.09 14:00
Откуда: Москва

Сообщение Provok » 21.05.09 09:36

Чавес писал(а):через неделю ребенку 10 лет, его надо в суд тащить?
Если будет спор о том с кем будет проживать ребенок - то надо. Суд будет спрашивать его мнение. Если в заявлении вы оба заявите, что у вас достигнутоо соглашение о проживании и содержании ребенка - то нет.
Вы ребенка с собой планируете оставить (тогда можно будет и алименты аннулировать), или с мамой?

Аватара пользователя
Чавес
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 20.05.09 14:58
Откуда: Неюжная неамерика

Сообщение Чавес » 21.05.09 11:19

Provok, ребенок с мамой живет, я не против.
Сейчас был у юриста, соглашение прокатит, но только как козырь (если она захочет делить по новой, то не канает), ей надо будет доказать что соглашение подписано под давлением, это плюс. Ребенка в самом деле не надо дергать, только в заявлении напишу (сейчас сижу составляю) про согласие о порядке встреч с дитем. Насчет подарить авто - лажа, если дойдет до раздела, могут присудить компенсацию (но и долг тоже поделят, а если через скажем 2,5 года долг будет "0", то я требую компенсации это мое право). С машиной куда не кинь, везде клин, единственное - бж не будет ввязываться (остатки разума?). Здесь 2 варианта:
1. Все плохо. Тогда оценщику 100 баксов, оцениваем к примеру авто в 450 руб (вместо 600), у моей мамы есть доказательство что она внесла 150 руб (история ее счета и моя расписка), остается поделить 300 (по 150), но и долг 300 (по 150), дожать этот вариант и все потери по минимуму.
2. Бж, и неоднократно до этого она говорила, что на авто не претендует и не собирается, ждать так вот 3 года.
Кстати по поводу пункта "о" постановления № 613 от 15.08.08 юристы не слышали, а реакция их была примерно следующая - кто? минсоцразвития? - в сад! верить только постановлениям президиума верховного суда. В любом случае пока продавать авто не хочу и не буду, да и цены сейчас упали.
Сегодня заехал к бж за св-вом о браке и св-вом о рождении ребенка (надо приложить к заявлению), она "-Зачем? и глаза вот такие О_о." я: "не беспокойся, не съем", на том и расстались.

Аватара пользователя
Provok
любитель
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 13.02.09 14:00
Откуда: Москва

Сообщение Provok » 21.05.09 11:30

Чавес писал(а):Сегодня заехал к бж за св-вом о браке и св-вом о рождении ребенка (надо приложить к заявлению)
На всякий случай, если потом еще раз понадобятся, а жена не будет давать, в загсе за пол часа и гос-пошлину сделают дубликаты. В заявлении можно честно написать "оригиналы жена не дает".

Аватара пользователя
Чавес
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 20.05.09 14:58
Откуда: Неюжная неамерика

Сообщение Чавес » 21.05.09 11:41

Спасибо за совет.

Аватара пользователя
Чавес
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 20.05.09 14:58
Откуда: Неюжная неамерика

Сообщение Чавес » 21.05.09 15:03

Только что подал док-ты в суд, через месяц процесс. Решил завезти свид-во о рождении бж + повестку отдать. Как и ожидал последовал разговор, типа "если бы ты...." и так далее, обвинения во всех смертных грехах, короче сказал все, что думаю в вежливой форме, кончилось тем что с обидой тысячи поколений бж спросила: "-Ты правда этого хочешь?", я сказал "да" и она со слезами на глазах удалилась. Итак, пока 1:1, а то видите ли муженька (зятька) они решили проучить блин, зла не хватает. Вот как такое бывает,а? Все было хорошо (по крайней мере за неск. дней до ссоры), слова любви и на тебе. Понимаю, что если б не сегодня, так и длилась бы бодяга, ведь 2 раза вызывал на разговор, "возвращайся, хватит херней страдать", денег давал, просил забрать заявл-е на алименты. Прапвильно говорят, пока гром не грянет, мужик не перекрестится, в данном случае баба. Вобщем нарушил санчас, мне хреново, пойду сегодня в футбол поиграю, порвём красных!

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 21.05.09 16:17

Чавес, так то всё правильно пока рулите, но вот на пса вы разговоры разговаривать с БЖ стали? Вручили бы повестку с метрикой - и адьёс, рвать красных. А так вишь, и душу себе расцарапали изначально бессмысленным и бесполезным разговором, да ещё и укрепили БЖ в мысли, что вы УМЫШЛЕННО хотите разода, и если бы ты... да кабы ты... короче, я же говорила, мама - он - кАзЁл! :lol:

Уж если санчаситься - то санчаситься по правилам. Идеальный вариант - отослать ей доки заказным письмом. И минимум контактов. Невные клетки-то хоть и восстанавливаются (как теперь утверждает наука), но - о-очень медленно....

Аватара пользователя
Чавес
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 20.05.09 14:58
Откуда: Неюжная неамерика

Сообщение Чавес » 21.05.09 17:16

Я болван :( я это знаю.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47276
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 21.05.09 17:23

Знающий вооружен! :wink: :lol:

Аватара пользователя
Чавес
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 20.05.09 14:58
Откуда: Неюжная неамерика

Сообщение Чавес » 21.05.09 18:01

И очень опасен! :D

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 22.05.09 00:34

Чавес писал(а):И очень опасен! :D
Как грила моя бывшая о своем бывшем, "он ужасал меня перспективой покупать микроскоп...." :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Чавес
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 20.05.09 14:58
Откуда: Неюжная неамерика

Сообщение Чавес » 22.05.09 08:26

Как думаете, может ей ультиматум выдвинуть? "у тебя есть месяц исправиться..." или что-то в этом роде, дать ей шанс. Если "нет", так нет, мне уже побарабану, истец я.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 22.05.09 08:45

Чавес, вы на санчасе или где? Какие ещё ультиматумы? Зачем? Чего вы пытаетесь добиться этим? Образумить её? Но я не думаю, что она полная имбицилка и не сумеет понять, что написано в судебной повестке :?

Вообще говоря, если вам интересно лично моё мнение, то я вам уже говорил, кажется - сама ушла, значит, сама должна и придти.
А вы тут решили в лорда керзона поиграть и ультиматумы "молодой советской республике" повыдвигать". :lol:

И по большому счёту, чего вы так трясётесь за этот штамп? Вы и в самом деле полагаете, что в День и Час Икс, когда судья подпишет определение о разводе, рухнет ещё одна Ячейка Общества? Вот, значит, ещё минуту назад семья была, а тут р-раз - росчерк пера - и нет семьи? :lol:

На самом деле семья ваша рухнула гораздо раньше, в тот самый момент, когда в голове у БЖ зародилась сама мысль о том, что она может уйти от вас. А всё прочее - бумагомарательство и бюрократия.
Кстати, справедливо и обратное утверждение: семья рождается не в ЗАГСе. Так что у вашей супруги и после суда будет шанс образумится, коли она таковой пожелает использовать... :wink:

Аватара пользователя
Чавес
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 20.05.09 14:58
Откуда: Неюжная неамерика

Сообщение Чавес » 22.05.09 09:06

Она первой никогда не сделает шаг, разве что в угол загнать. Ну и пёс с ней. Разложив по полочкам все её действия ещё более убеждаюсь "а на**я мне такая ж?". Теоретик спасибо за советы, именно за этим я здесь.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 22.05.09 09:19

Чавес, ежели человек хочет жить с принципами (первой - никогда!), то пусть с принципами и живёт. Зачем ему в этом мешать? :lol:

А вообще не совсем понятно - вот вы пишете про "загон в угол". Но разве вы уже не загнали её в угол? :shock: Она что, не умеет читать и не видит, что в судебной повестке написано чёрным по белому - РАЗВОД?
Или вы думаете, что она не верит в то, что вы готовы довести дело до конца?

Аватара пользователя
Чавес
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 20.05.09 14:58
Откуда: Неюжная неамерика

Сообщение Чавес » 22.05.09 12:08

Все верно. Начались ответные действия (толи еще будет, уже начинаю бояца :) ). Итак, позвонил я:
- Сегодня ребенка заберу в 18-00, приговтовь ему вещи с собой.
- Хорошо.
Через 10 минут звонок мне:
- Ало.
(сходу) - Ты никак жениться собрался, может уже и невеста есть?
- Тебе что надо? Мне некогда с тобой разговаривать, пока.
(в догонку) - Ключи от квартиры верни (напомню, квартира не наша)
- Не верну.
- Почему?
- Не хочу. положил трубку.
Дальше был еще звонок, я не взял.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47276
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 22.05.09 12:16

Умничка Чавес. Тему Алекса читал?
Теоретик все верно написал...

Аватара пользователя
Чавес
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 20.05.09 14:58
Откуда: Неюжная неамерика

Сообщение Чавес » 22.05.09 12:23

Скорпи не читал, так пробежался, пока времени нет, но обязательно прочту. Просмотрел тему Просто_чела, похожие моменты есть, как-то так.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 25 гостей