Какого развития событий ждать при выбранно поведении?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Выздоравливающий
любитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 11.06.09 19:45

Сообщение Выздоравливающий » 11.06.09 21:51

XERXES писал(а):Только делай быстрее. Пока сопли не побежали.
Да уж, согласен. Это единственное мое решение за все это время , когда я перехватил инициативу и сам продолжил процесс разрыва. Перед подачей заявления она меня спросила, готов ли я и может, потом подадим?
С момента начала этого периода моей жизни по сейчас прошло 17 (!) дней. Черт, посчитал, сам удивился, я думал, уже недели 4 прошло, по ощущениям.

Выздоравливающий
любитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 11.06.09 19:45

Сообщение Выздоравливающий » 11.06.09 21:53

Кардамон писал(а):Выздоравливающий, она - это ситуация.
Поясни? (Можно, я тоже на "ты"?)

Выздоравливающий
любитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 11.06.09 19:45

Сообщение Выздоравливающий » 11.06.09 21:56

Кардамон писал(а): Вобщем, совет стандартный, если еще не написали, обязательно напишут а)санчас б)защита имущества в)война за сына.
Ну и разводную процедуру много проще вести, когда сам подаешь заяву, это я точно могу сказать. Начиная с того, что ты подаешь ее в том ЗАГСе, который тебе удобнее, ну и т.д. То же и в отношении суда.
В чем прелесть моей ситуации (вытирая сопли и слезы), так это то, что имущества общего нет, и за сына воевать не надо. В этом плане у нас с этой женщиной полное единение. Ни она, ни я не хотим вырастить из сына полного протиии-иивногооо без будущего, который в 3 года стал переходящим призом в войне без победителей...
Да и встречаться с хахалем ей удобнее, когда я его на выходные забираю...

Аватара пользователя
novator
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18.05.09 18:13

Сообщение novator » 11.06.09 22:04

Да еще где-нибудь в этой цепочке вклинится срок в 3 месяца на примирение...
Если оба будете согласны на развод то не вклинтся

Аватара пользователя
Ол
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 04.06.09 11:23
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ол » 11.06.09 22:04

Мысли про единение брось. Готовься узнать свою бывшую супругу с новой стороны после официального окончания ваших отношений. Самое главное, будь готов к манипулированию ребенком и продумай ответную линию поведения. Хорошо, если такого не будет, но лучше в этом случае перебдеть.

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 11.06.09 22:05

Выздоравливающий, на ты каеш, так удобнее по-любому.

Про ситуацию. Вот моя личная ошибка во многих таких моментах - это жить в прошлом, я о ней знаю и часто, когда вижу такую вещь у других, сразу делаю стойку (мы ж всегда на отражение самоих себя заводимся). По науке называется это регрессией. Попыткой снова и снова, но уже по-другому "прожить" прошлое. А между тем - выбора нет, он уже сделан. Ситуация прожита. Нельзя жить прошлым. Это сложно, но при регулярном делании усилий в этом направлении справляешься запросто, легче и легче.
Про ребенка - смотри сам. Я лично не ожидал от себя, что буду ревновать сына, ан ревную. Хотя он уже мужиг взрослый, намного старше чем я был в его возрасте.

Ну вобщем хотел я до тебя единственную мысль донести всеми этими многими словами. Что выбор сделан. Рубикон пройден. Взад уже пути нету. Вобщем, как тока себе это определенно и докажешь и объяснишь, так сразу жить станет легчее.
Ну и не прыгай на первое свежее мясо как на "любовь", а оченно ведь хочецца (раз-два и в дамки).

Аватара пользователя
XERXES
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28.10.08 07:42
Откуда: Урал

Сообщение XERXES » 11.06.09 22:07

Выздоравливающий, только не теряйся, если не трудно. Держи в курсе дела.

Аватара пользователя
novator
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18.05.09 18:13

Сообщение novator » 11.06.09 22:08

В этом плане у нас с этой женщиной полное единение. Ни она, ни я не хотим вырастить из сына полного протиии-иивногооо без будущего, который в 3 года стал переходящим призом в войне без победителей...
У меня до суда тоже было полное понимание вопроса о воспитании сына.
Однако когда процесс пошел, понимание пропало напрочь и до сих пор полный п.
будь готов к манипулированию ребенком и продумай ответную линию поведения. Хорошо, если такого не будет, но лучше в этом случае перебдеть.
Да! На всякий случай готовься к худшему.

Выздоравливающий
любитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 11.06.09 19:45

Сообщение Выздоравливающий » 11.06.09 22:08

novator писал(а): Если оба будете согласны на развод то не вклинтся
Насколько я изучил проблему, то 3-месячный срок дается при наличии несовершеннолетних детей... Или я не прав?

Аватара пользователя
novator
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18.05.09 18:13

Сообщение novator » 11.06.09 22:11

Если одна из сторон не согласна на развод!
Если оба кивают головой, да, то 3 мес на примирение не дают

Выздоравливающий
любитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 11.06.09 19:45

Сообщение Выздоравливающий » 11.06.09 22:13

Ол писал(а):Мысли про единение брось. Готовься узнать свою бывшую супругу с новой стороны после официального окончания ваших отношений. Самое главное, будь готов к манипулированию ребенком и продумай ответную линию поведения. Хорошо, если такого не будет, но лучше в этом случае перебдеть.
Я то думал, что самое страшное со мной уже произошло...

Ответную линию в общих чертах продумал, буду просто игнорировать любые попытки шантажа. Сына другого дядьку папой :evil: уже никто не научит называть. Без меня он плачет и скучает...
Черт побери, есть ли предел человеческому падению? Я же знал ее совсем другой, нормальной женщиной с небольшими заморочками, с которыми можно было мириться. А она за 2 недели , не разведясь, прыгнула в чужую постель...

Выздоравливающий
любитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 11.06.09 19:45

Сообщение Выздоравливающий » 11.06.09 22:15

XERXES писал(а):Выздоравливающий, только не теряйся, если не трудно. Держи в курсе дела.
Буду. Не ожидал такой быстрой реакции, кстати. Судя по форуму, тут таких жалобщиков, как я, полно... :(

А как статистика тут у вас в подобных случаях? Как часто в новой жизни у неверной жены все срастается на 100%?

Выздоравливающий
любитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 11.06.09 19:45

Сообщение Выздоравливающий » 11.06.09 22:16

[quote="novator"]
У меня до суда тоже было полное понимание вопроса о воспитании сына.
Однако когда процесс пошел, понимание пропало напрочь и до сих пор полный п.
[quote]
Если не секрет, то на почве чего именно пропало понимание?

Выздоравливающий
любитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 11.06.09 19:45

Сообщение Выздоравливающий » 11.06.09 22:17

novator писал(а):Если одна из сторон не согласна на развод!
Если оба кивают головой, да, то 3 мес на примирение не дают
Понял. Все равно много времени получается, как бы этот фраер ее не выкинул пинком под зад...

Аватара пользователя
novator
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18.05.09 18:13

Сообщение novator » 11.06.09 22:18

Черт побери, есть ли предел человеческому падению? Я же знал ее совсем другой, нормальной женщиной с небольшими заморочками, с которыми можно было мириться. А она за 2 недели , не разведясь, прыгнула в чужую постель...
Да знакомая фигня.
Пока у моей БЖ была большая любовь, мне подробно объяснялось какой я отстой, а как только кончилась, кстати быстро, еще до оф.развода, то забери меня назад, я лоханулась, люблю тебя и т.д.
Когда послал в сад. Началась фигня с ребенком и конца пока еще не видно. Хорошо хоть мелкий кой-чего уже понимает.

Аватара пользователя
novator
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18.05.09 18:13

Сообщение novator » 11.06.09 22:22

Все равно много времени получается
Это ты еще оптимист!
У моей и сердце начало прихватывать чтоб суд сорвать и слушанье перенесла в другой город, так что фраера не пугай, а то убежит, жена захочет назад.

Аватара пользователя
sadko
бывалый
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 24.11.08 20:47

Сообщение sadko » 11.06.09 22:22

не буду говорить за всех но КМК это большинство не интересует совсем, как там дела у БЖ
меня точно не волнует, хотя в маленьком городишке не скроешся, и пытаются информировать :D
меня интересует мой сын и его проблемы .. ВСЕ!
БЖ сейчас это тень....

Выздоравливающий
любитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 11.06.09 19:45

Сообщение Выздоравливающий » 11.06.09 22:22

novator писал(а): Да знакомая фигня.
Пока у моей БЖ была большая любовь, мне подробно объяснялось какой я отстой, а как только кончилась, кстати быстро, еще до оф.развода, то забери меня назад, я лоханулась, люблю тебя и т.д.
Когда послал в сад. Началась фигня с ребенком и конца пока еще не видно. Хорошо хоть мелкий кой-чего уже понимает.
И как бы мне не повторить этот сценарий?

Аватара пользователя
XERXES
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28.10.08 07:42
Откуда: Урал

Сообщение XERXES » 11.06.09 22:23

Выздоравливающий писал(а):Как часто в новой жизни у неверной жены все срастается на 100%?
На 100%-редкое явление. Понимаешь же, «Предавший раз предаст и дважды».

Выздоравливающий
любитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 11.06.09 19:45

Сообщение Выздоравливающий » 11.06.09 22:24

sadko писал(а):не буду говорить за всех но КМК это большинство не интересует совсем, как там дела у БЖ
меня точно не волнует, хотя в маленьком городишке не скроешся, и пытаются информировать :D
меня интересует мой сын и его проблемы .. ВСЕ!
БЖ сейчас это тень....
Честно говоря, не врубился в сообщение и в сокращения...

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 11.06.09 22:24

novator писал(а): У моей и сердце начало прихватывать чтоб суд сорвать и слушанье перенесла в другой город, так что фраера не пугай, а то убежит, жена захочет назад.
Угу, а у моей было "обострение эндометриоза" с подозрением на "онкологию" - тут ессно я был виноват, т.к. она святая, а ЗПП в дом тока я носил.
Потом, на втором месяце после развода она оказалась беременной... Дней сорок она беременной была примерно.
Ну и много таких еще было, подешевле и поплоше вывихов.

Выздоравливающий
любитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 11.06.09 19:45

Сообщение Выздоравливающий » 11.06.09 22:29

XERXES писал(а): На 100%-редкое явление. Понимаешь же, «Предавший раз предаст и дважды».
Не бывает предавших один раз. Бывают не предавшие ни разу." (c)

Аватара пользователя
sadko
бывалый
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 24.11.08 20:47

Сообщение sadko » 11.06.09 22:30

перевод:
КМК - как мне кажется
БЖ - бывшая .
сорри за офф если чего

Аватара пользователя
novator
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18.05.09 18:13

Сообщение novator » 11.06.09 22:31

И как бы мне не повторить этот сценарий?
Подумай получится ли оставить сына себе?
Во-первых, это это просто даже нет слов как здорово!
А во-вторых, если ребенок будет с тобой то у БЖ не останется НИКАКИХ рычагов давления на тебя, ее можно будет просто слать в сад со всеми закидонами.

Выздоравливающий
любитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 11.06.09 19:45

Сообщение Выздоравливающий » 11.06.09 22:31

Кардамон писал(а):
Угу, а у моей было "обострение эндометриоза" с подозрением на "онкологию" - тут ессно я был виноват, т.к. она святая, а ЗПП в дом тока я носил.
Потом, на втором месяце после развода она оказалась беременной... Дней сорок она беременной была примерно.
Ну и много таких еще было, подешевле и поплоше вывихов.
Это полный п....ц. Почему бы не оставить мужа по нормальному, через месяц другой завести хахаля, выйти нормально замуж и жить. Нет же, заваривается офигительная каша с непредсказуемым вкусом, которую буду хлебать я, чувствуется...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot], Учитель Истории, Ненастоящий сварщик и 19 гостей