Простой вопрос, что после свадьбы?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 23.03.10 19:07


Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Re: Простой вопрос, что после свадьбы?

Сообщение MacDuck » 23.03.10 19:57

bonapart писал(а):А я из-за того морожусь что это её инициатива, неестественно как-то и стрёмает поэтому.
Понимаю. Подталкивает к свадьбе. Тут мало вводных данных, сложно что-то определенно сказать. Если ты ломаешь ее программу (важно до конца понимать какую именно!) жизни, то можешь скоро сделаться в ее глазах "плохим". С другой стороны, часты случаи, когда побыв замужем, родив ребенка, мадам осознает, что то, что задумала выполнила и разрушает семью. За ненадобностью.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 23.03.10 19:59

bonapart писал(а):я не знаю, может я заблуждаюсь, но что ещё надо от жены: привлекательная, обаятельная, неискоренимо добрая, хозяйственная, имхо очень верная, детей любит, в мои дела не лезет, даже за компом не сидит ибо глупенькая и не шарит в этом, денег не просит, подарков тоже, что ещё...
Ты знаешь, я вообще говоря, ни разу не видел шоб женились на монстрах.


ЗЫ: Расскажи-ка про ее семью подробно.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 23.03.10 20:04

bonapart писал(а):тут вместе жили, переживали за купленную квартиру,
Какая купленная квартира? Ну-ка выкладывай все. Перво-наперво про ее семью, имущественное положение, чем она занимается, какие у нее планы в жизни помимо замужества.

Под какие ее инициативы уже прогибался? Как себя ставишь в отношениях, ее реакция и проч.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Re: Простой вопрос, что после свадьбы?

Сообщение MacDuck » 23.03.10 20:11

MacDuck писал(а):С другой стороны, часты случаи, когда побыв замужем, родив ребенка, мадам осознает, что то, что задумала выполнила и разрушает семью. За ненадобностью.
А вот и пример в соседней ветке. И масса таких случаев.

Аватара пользователя
Moyasvetlana
бывалый
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 03.01.10 20:25
Откуда: Питер
Пол: Ж

Re: Простой вопрос, что после свадьбы?

Сообщение Moyasvetlana » 23.03.10 20:28

bonapart писал(а):с детства мечтала быть самой лучшей женой, и до 25 максимум родить А я из-за того морожусь что это её инициатива, неестественно как-то и стрёмает поэтому.
Стремает вас совершенно верно, потому как ваше мнение почему-то не учитывается.
И потом, идеалистические установки, в случае не выполнения заданной цели, вводят человека в ступор.
А женщины в состоянии ступора обычно ищут виноватого. И находят.
А кто останется виноват? Правильно, вы.

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 23.03.10 20:32

bonapart писал(а): тут вместе жили, переживали за купленную квартиру, ремонт делали вместе
Фуя себе тут "ньюансы" всплывают!!! :shock:

bonapart
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28.01.10 10:24

Сообщение bonapart » 23.03.10 20:44

сначала жили год у моих родителей, потом я с родителями собрал нужную сумму и купили квартиру. Она не при делах, только ремонт помогала делать. Записана она на мою маму. У неё мама живёт отдельно от папы алкаша, также есть две старшие дочери в разводе, одна с ребёнком, вторая 32 года без.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 23.03.10 20:46

bonapart писал(а):У неё мама живёт отдельно от папы алкаша
4 бабы в семье? И давно?

bonapart
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28.01.10 10:24

Сообщение bonapart » 23.03.10 20:46

имущественное пложение мамы пенсионно-уборщецкое, папа - повышеннопенсионносиликозное.
Никаких планов у неё кроме семьи нет, амбиций также.

bonapart
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28.01.10 10:24

Сообщение bonapart » 23.03.10 20:48

бабы то 4, но живут все отдельно.
Не припомню, вроде не под что я не прогибался, ну может на счёт одежды пару раз :)

bonapart
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28.01.10 10:24

Сообщение bonapart » 23.03.10 20:50

папа живёт отдельнонесколько лет наверное, походу они туда-сюда часто бегали

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 23.03.10 20:57

bonapart

она нервничает не из-за того что сильно замуж хочет, а из-за того что чувствует что вы охладели, и любовь уже не та...и тут вы должны чесно или расстаться или жениться... чтоб не тянуть окта за яйца... если женщина чувствует что ты хочешь с ней что то тсроить, то она торопить не будет, торопят от неуверенности

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 23.03.10 20:58

bonapart писал(а):сначала жили год у моих родителей, потом я с родителями собрал нужную сумму и купили квартиру.
вот она понимает, что вроде ничего не мешает жениться, а не хотите, вот и хочет да или нет услышать....

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 23.03.10 21:27

messalina писал(а):если женщина чувствует что ты хочешь с ней что то тсроить, то она торопить не будет, торопят от неуверенности
Тьфу. Пришли бабы и все "объяснили".
Мессалина, ты вот оглянись где ты: в разделе "Война полов. Только для мужчин"

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 23.03.10 21:30

Та не беда.
ИМХО.
Он эти мысли поди уже слышал...
А мужские мнения поди в диковинку... 8)

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 23.03.10 21:52

bonapart,
однозначно тебе ответ никто из нас не скажет.

"Гарантию дает только страховой полис"(с) Ося

Постарайся ответить сам для себя на один вопрос: Она ИМЕННО ЗА ТЕБЯ очень хочет замуж или ВООБЩЕ хочет замуж, во исполнение своей программы . Не торопись, решай головой, не чувствами.

Само по себе то, что ты так реагируешь на ее давление и пришел за советом - не слишком хороший знак. Значит САМ не уверен в ваших отношениях. Иначе нафига бы тебе форум.

В любом случае, НЕ ДЕЛАЙ этого под ее нажимом. Позволь процитировать из Виталиса, так популярного на форуме:
11.14.1. Женюсь! Какие могут быть игрушки?..

ДАЖЕ ЕСЛИ ТЫ НЕ ПРОТИВ свадьбы, ни в коем случае не соглашайся на дурацкое предложение подруги прямо здесь и сейчас. Если ты сделаешь такую глупость, то моментально потеряешь значительную часть уважения и своего веса в глазах подружки. Начнешь восприниматься ею, как тряпка и подкаблучник. Она решит, что в вашей паре именно она главнее, и даже если это вовсе не так, последствия этого ее решения ты почувствуешь на своей шкурке еще не раз.

Ведь на самом-то деле это именно ТЫ должен решать, жениться вам или нет, и когда это делать. Предложение руки и сердца – прерогатива мужская. А ты же мужик, блин! И если подруга хочет тебя опередить с твоим решением (или подтолкнуть тебя к нему), значит, либо она слишком егозливая, либо не считает тебя в состоянии самостоятельно сделать это самое предложение.

И то и другое тебе совсем не нужно. И тем более зачем начинать семейную жизнь с изначальной уступки права на серьезные решения женщине? Чтобы она потом совсем села тебе на голову?

Но раз уж ты упустил инициативу, тебе нужно взять ее обратно в свои руки. И конечно, использовать ситуацию, чтобы извлечь для себя максимальную пользу!

Для начала скажи, что ты сам давно думаешь об этом и как раз искал повода поговорить. Это даст тебе возможность не выглядеть идиотом и не подать вида, что тебя застали врасплох: женщина в принципе не должна отдавать себе отчет сделать что-то для тебя неожиданное. То есть она, конечно, может, но вот знать об этом ей совершенно необязательно.

Затем сообщи, что ты очень даже «за» свадьбу, но считаешь, что еще рановато.

Что вам нужно присмотреться друг к другу более внимательно, исходя уже из критериев совместной жизни.

Что вам нужно на эту тему еще многое обсудить и определить некоторые принципиальные вещи.

И конечно, уточни, готова ли она уже заниматься домашним хозяйством и стирать твои носки (о, носки! носки!! НОСКИ!!! Этот женский фетиш! Обязательно спроси ее про стирку носков – это один из серьезнейших показателей отношения женщины к мужчине!).

Затем предупреди, что ты тяжелый в быту человек и вообще личность спорная. В принципе, припиши себе побольше негативных черт: это даст тебе необходимое пространство для маневра в дальнейшей семейной жизни.

Лучше всего, если ты сразу предупредишь подругу обо всех своих слабостях и привычках, которым ты не намерен изменять, став семейным человеком: ну, типа, что ты храпишь во сне, любишь покурить гидропонику, не гарантируешь верности, а под Новый год с друзьями всегда ходишь в баню.

И конечно, чтобы не сильно напугать девочку (все-таки ты собираешься на ней жениться), перемежай свои страшилки заверениями в любви и помахивай у нее перед носом своим согласием сыграть свадьбу.

Дело в том, что, если подруга вышла на тебя с предложением пожениться, значит, в целом она уже уверена, что ты – тот, кто ей нужен. Ясно, что она все уже взвесила и заинтересована в тебе. Лучшего момента для того, чтобы попытаться захватить себе побольше привилегий, у тебя не будет.

Не жди скорой капитуляции противника, но потому и предлагай взять тайм-аут. И не беспокойся. За время тайм-аута ты сам сможешь все еще раз взвесить, а подруга все равно наверняка согласится учесть твои предупреждения. Посоветуется с подругами, с мамой и т.п., и самоуверенно решит, что главное – замуж, а там-то она тебя уже понемногу перевоспитает.

Женщины, несмотря на все свои комплексы, довольно самоуверенная публика. Поэтому решение всех возможных проблем будет отложено «на после свадьбы».

Таким образом ты прячешь в рукав некоторые козыри, которые тебе очень кстати придутся в дальнейшем. А подругу вынуждаешь заранее согласиться с тем, что ты имеешь правило на какие-то вольности, что в семейной жизни, поверь мне, не помешает…
Вис Виталис, "Женщина: бери и пользуйся! "

bonapart
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28.01.10 10:24

Сообщение bonapart » 23.03.10 22:26

Вот именно ей надо попипец замуж, любит и хочет за меня, но если я нет, то что уж тут, побежит дальше... ждала типа долго, причём ждала уже через пару месяцев знакомства

bonapart
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28.01.10 10:24

Сообщение bonapart » 23.03.10 22:32

спасибо всем. вобщем понял я что тут мало хорошего, но жизнь такая, не идеальная.
на форуме я пытался хоть какие-то положительные мнения найти.

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 23.03.10 22:34

ты ж сам поимаешь что не хочешь жениться, так скажи прямо, не морочь ей голову...

Аватара пользователя
Denis
старейшина
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 09.11.09 19:41
Откуда: msk

Сообщение Denis » 23.03.10 22:38

bonapart писал(а): не позволяет мне так поступать что-то...
Совесть? Обязательства? Ты ей что-то должен???
НЕТ! И тебе никто и ничего не должен.
MacDuck писал(а):bonapart,
однозначно тебе ответ никто из нас не скажет.
Я скажу. сомневаешься - НЕ ДЕЛАЙ ДЕТЕЙ!!!
рисковать СВОИМИ детьми не стоит.

28 - ещё не возраст для мужика.. потусуй ещё лет 5.. потоскай тёток к себе домой)) разных.. много ))

bonapart
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28.01.10 10:24

Сообщение bonapart » 23.03.10 22:48

вроде всё верно, пришёл к исходной точке, надо копаться в себе дальше. скорее это страх потерять свободу, погулять ещё хочется, но делать этого не умею..

Аватара пользователя
SerSim
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 21.02.10 11:26

Сообщение SerSim » 23.03.10 23:19

bonapart писал(а):У неё мама живёт отдельно от папы алкаша, также есть две старшие дочери в разводе, одна с ребёнком, вторая 32 года без.
Вы в принципе сами и сказали одну из причин ваших сомнений на подсознании. Дети вырастая в основном копируют тип и уклад семьи, в которой выросли.
Почему-то кажется, что если женитесь, то ждет вас развод.

Аватара пользователя
Denis
старейшина
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 09.11.09 19:41
Откуда: msk

Сообщение Denis » 23.03.10 23:20

самое время учиться ;)

Алдр
бывалый
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 14.10.09 00:07

Сообщение Алдр » 23.03.10 23:43

Гм, бонапарт уже создавал же подобную тему. Получил те же самые рекомендации.
Серия №2 ?
Пачиму ?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868, Bing [Bot], Pzdc, Qzмич и 21 гость