ПОМОГИТЕ! Не люблю жену,но развеститись не могу.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
aversion
бывалый
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 28.12.10 15:29

Сообщение aversion » 05.01.11 04:51

Изучите правила цитирования

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 05.01.11 22:44

вы были женаты?

Виталий Е
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29.12.10 16:09

Сообщение Виталий Е » 13.01.11 16:17

Ну вобем то,как я и предпологал.Всем спасибо за ответы.Сейчас живём раздельно.Провёл лучший новый год за всё время после женитьбы,вижусь с ребёнком,начал сан.час.Развестись пока рука не поднимается(это наверное как расписаться в том что дитё своё бросаю) но это видимо только пока.Хотя,недавно опять видились,дал ей понять что если хочет как говорит начать жизнь заново и воскресить отношения то вот она дверь,формально мы ещё муж и жена,пусть меняется,может и сможем что-то наладить,а не захочет пусть сама подаёт.Сейчас нашёл девушку,немного моложе но как человек просто не сравнить.Я понимаю что мне сейчас после всего и кактус лучше покажется,но всётаки.Пока ничего серьёзного,хотя уже сейчас видно что всё на правельных рельсах и мы на одной волне.Включится на полную катушку мешает только понимание что могу приехать по этим правельным рельсам в тот же тупик.Девушка мне полностью доверяет,знает что я ещё женат и имею ребёнка.Она к этому относится с пониманием.Много писать не буду но поверьте что отношения действительно близкие и люди мы очень похожие.Гложит конечно что с одной стороны и с женой вроде не до конца порвал,и уже с новой девушкой общаюсь.Тут дело не в ней,проблемы с женой начались задолго до неё,она наверное мой выбор перед разводом или попыткой всётаки что-то вернуть.Для себя давно всё решил,но вот ребёнок держит и держит крепко.В любом случае ещё раз всем огромное спасибо за ответы.

Аватара пользователя
Alez-капут
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 11.11.10 12:22

Сообщение Alez-капут » 13.01.11 18:02

Виталий Е

Вам повезло, достался самый сложный, какой можт быть - вариант: "женщина-девочка" или эгоцентристка. Она беззащитная или недееспособная пока обстоятельства и окружающие люди позволяют, использует людей в своей нехитрой системе. Будет квартира, будет жить, будет диван, будет на нем лежать, будет телевизор, будет его смотреть. В Сибирь её, топор, пилу, удочку, а сами на охоту на неделю. Выкрутится, научится, никуда не денется.
Девушка мне полностью доверяет,знает что я ещё женат
Я не доверяю девушкам заводящим отношения с женатыми. Им чужого не жалко, лишь бы свое получить. Выгода под прикрытием доверия.

"Нормальные герои всегда идут в обход" (с) Айболит 66.
Вместо того, чтобы преодолевать трудности.

Сейчас не изменяет? Ведет кое-как хозяйство? Остальное приложится, если прилагать усилия, хоть всю жизнь. Преодолевать трудности и есть - любовь, если прошла любовь, значит пора на покой, местечко на кладбище прикупить.

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 13.01.11 18:31

Виталий Е писал(а):Девушка мне полностью доверяет,знает что я ещё женат и имею ребёнка.Она к этому относится с пониманием.
Это очень плохо. Была бы правильная - накуй бы послала. Берегись таких девок, не советую с ней чёт серьезное мутить.

Виталий Е
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29.12.10 16:09

Сообщение Виталий Е » 14.01.11 00:34

Не согласен.Она знает что я близок к разводу.И ничего от меня не требует.Во всём только моя инициатива.Хочется быть со взрослым человеком.С женьщиной а не с ребёнком.

Виталий Е
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29.12.10 16:09

Сообщение Виталий Е » 14.01.11 00:43

Alez-капут

Незнаю,у жены было достаточно времени.И я много раз поднимал эту тему,до сей поры её моё мнение не волновало,она жила как хотела.Ну а кайло в руки ей дать.Сейчас живёт одна со своими,взять отвезти её в отдельную квартиру.Это же не шутки,это живой человек и эксперементы на ней ствить я не собираюсь.Своего ума нет чужого не наберёшся.Мои к ней чувства умерли пока я боролся за наш брак теперь ничего предпринимать я уже не собираюсь,хватит.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 14.01.11 01:35

Виталий Е писал(а):Не согласен.Она знает что я близок к разводу.
где вы близки то? Сами говорите что рука не поднимается, в этом состоянии годами живут. С не поднимающейся рукой :D

Виталий Е
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29.12.10 16:09

Сообщение Виталий Е » 14.01.11 02:49

Годами не годами,а я своё пожил.Приходить домой и улыбаться сквозь зубы я больше не собираюсь.Ну а развод это только бумажки,с супругой я живу даже не в одном городе(пусть и рядом) это главное. А остальное только чернила в паспорте и обязательства финансовые.

Аватара пользователя
Disperado
старейшина
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 27.10.07 22:52

Сообщение Disperado » 14.01.11 03:38

Автор наверно из тех людей кто думает что если вырывать зуб в течение часа то будет не так больно и не так страшно?
И так чего ты ждёшь? Надеешся что дырка в зубе сама-собой зарастёт?
Ситуация ясна как грабли - жена лядь , чувств к ней никаких нет . Что тогда держит?
Только собственное безволие и нерешительность!
Ты же с лядью разводишься , но не с дочкой! Дочка как была твоя так и останется! (хотя вопрос от тебя ли при таком анамнезе)

Виталий Е
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29.12.10 16:09

Сообщение Виталий Е » 14.01.11 11:12

Disperado
Читай внимательнее.Я сразу сказал что ребёнок меня только и удерживает.Ну а про то что ребёнка можно воспитывать и ростить на расстоянии я не очень то и верю.Найдёт моя Ж себе хахаля это наверняка и он для моей дочурки папкой станет,только родной она ему никога не будет,а я буду зубами скипеть и на выходных её к себе забирать кто-то для неё отцом будет а я так,дядя на выходные,вот что меня пугает.Дочь для меня главное,потому и пишу сюда,хочу узнать как мужики подобное пережили.Я себе это не представляю.Пусть уж лучше с нелюбимой дурой всю жизнь промучится чем такое перенести.Но я не один такой ведь многие поступили иначе.Может кто и поделится опытом.

Аватара пользователя
АлександрВеликолепный
любитель
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22.12.10 11:00

Сообщение АлександрВеликолепный » 14.01.11 12:40

О-хо-хо-х...Как же мне знакома тема автора..В общем, автор, смотри - я тоже долго яйца мухрыжил все не подавал на развод, потому что надеялся и верил, что моя благоверная решит жить снова семьей, у меня тоже есть дочка. Я в страшном сне не мог представить, что с моей дочкой будет играться какой-то пи..ор. Так вот, пока я тянул резину и поддерживал отношения с женой, брал очень часто ребенка, был с ним у нее, забирал из садика и т.д., общался с женой....она просто за это время нашла себе епаря и преспокойно стала с ним жить. Теперь так часто я к ребенку не захожу, потому что каждый заход хоть по бутылке валерианы пей, не могу видеть так называемую жену, видеть как там живет епарь. Посему стал воскресным папой и собираю доки на развод. Ты бы определился с женой окончательно, если хочешь жить с ребенком, сходись и живи, если любви к жене нет - РАЗВОДИСЬ, только тебе решать, НО НЕ ТЯНИ РЕЗИНУ...Вот так вот, я расплачиваюсь сейчас в двойне - за то что, своевременно не решился подать на развод и послать не х"й "жену", перекрыв финансовый кислород, не давай себя использовать....

Аватара пользователя
Alez-капут
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 11.11.10 12:22

Сообщение Alez-капут » 14.01.11 12:43

1. Любовь - не чувства. Поймете, если даст Бог, когда разойдетесь. А не даст Бог сейчас, потом бумерангом вернется.
2. Объяснять женщине бесполезно, бороться можно только действиями.
3. Эксперименты никто не заставляет ставить на людях, но Ваши действия должны быть такими, чтобы Вы несли за них ответственность и знали к чему они приведут.

ПС Вам хочется иметь взрослого партнера (легкий путь), ей хочется быть центром вселенной, чтобы окружающие заботились и потакали ей как малому дитю (тоже легкий путь).

И чем вы друг от друга отличаетесь в принципе? Ваш выбор осознанный, а её нет, так как эгоцентристы не ведают и не понимают, что они делают.

Ваш выбор любить или не любить, Вы понимаете, Вы несете ответственность, а она так хз чего, жертва остоятельств, воспитания. В Ваших силах создать обстоятельства (не объясняя, так как бесполезно объяснять) при которых она будет расти. Если не Вы, то никому она даром не нужна. Проявите нелюбовь - вернется бумерангом эта нелюбовь. Проверено.

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 14.01.11 15:09

Виталий Е писал(а):Не согласен.
А эт' пофиг! Можно сколько угодно быть несогласным с тем, что Земля круглая, но сути вопроса это не меняет.

Виталий Е
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29.12.10 16:09

Сообщение Виталий Е » 14.01.11 15:40

АлександрВеликолепный
Спасибо.Дельный совет.

Виталий Е
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29.12.10 16:09

Сообщение Виталий Е » 14.01.11 15:43

ТанчеГ

Ну это только ваше мнение,вы не видите полной ситуации и говорить на 100% вам сложно

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 14.01.11 15:50

Есть некие общие характерные признаки, допускающие о-о-чень небольшую степень отклонения от стандартных позиций. Есть, правда, исключение - ежели ты особенный, исключительный, не такой как все и у тебя всё по другому. Правда ведь? :lol:

Виталий Е
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29.12.10 16:09

Сообщение Виталий Е » 14.01.11 15:55

Alez-капут

Вы не так видимо всё поняли.Я уже не первый год стараюсь что-то изменить и ситуации что как только я понял проблему и сразу бегу у меня нет.Мы давно скандалим по этому поводу.Она меня не слышит.Я уже писал что мы и отдельно жили.Там тоже ничего не менялось(всё хозяйство вёл я приходя с работы она только за ребёнком следила).По сути своей рождение ребёнка это уже ТАКОЕ обстоятельство что круче не придумаешь,но и тут ничего не изменилось(были моменты когда она остовляла двухмесячного грудничка на такую же как она подругу,той правда 17 лет тогда было и валила по своим делам,которые могли и подождать,это продолжалось до тех пор пока я не узнал и пи..ы не дал за такие дела).Что мне ещё делать? В тайгу её отвезти с лопатой?Чтоб она там вдруг резко повзрослела?И нет у меня желания стараться ещё что-то делать для уже НЕ ЛЮБИМОГО человека.Да может это и небыло такое чувство что прям звезду с неба для неё,но всё же любил когда то,и сторался для неё и для нас.А теперь мне не в чем себя упрекнуть.Меня только волнует вопрос пробовать мне жить с ней как просто с мебелью ради ребёнка или собирать монатки.Всё остальное я уже пробовал!

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 14.01.11 15:57

Виталий Е писал(а):жить с ней как просто с мебелью ради ребёнка
1) вы не сможете
2) ребенок будет видеть все ваши проблемы, и лучше ему от этого не будет

Виталий Е
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29.12.10 16:09

Сообщение Виталий Е » 14.01.11 15:58

ТанчеГ

Я с ней честен! И сразу сказал кто я и что я.Изначально разсказав всю ситуацию.Она наблюдала мой скандал с женой и вообще наши отношения.Так что думать что у нас ещё что-то может сростись у неё нет,поэтому я могу понять её интерес ко мне.С женой не живу,готовлю док-ты на развод.Что ещё нужно

Виталий Е
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29.12.10 16:09

Сообщение Виталий Е » 14.01.11 16:02

BoMG

Это да.Но ведь и чужого муд..звона рядом с дочкой не будет

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 14.01.11 16:05

Виталий Е писал(а):Может кто и поделится опытом.
способы такие
- материально-денежный крючок
- какой-нить страх типа "посажу, сука!" или "тебя не найдут"
- юридические методы типа судебных решений о месте проживания ребенка с вами вплоть до лишения ее род.прав

Если БЖ от вас будет полностью независима, то от вас лично ничего зависеть не будет, как она захочет, так и будет, хоть апстену убейтесь.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 14.01.11 16:07

Виталий Е писал(а):Но ведь и чужого муд..звона рядом с дочкой не будет
мужчины долго в стрессе жить не могут. Вы или сорвётесь и она вас упечет куда-нить, либо ласты склеите. И новый папа нарисуется мгновенно, просто ценой вашей жизни.

Виталий Е
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29.12.10 16:09

Сообщение Виталий Е » 14.01.11 16:33

BoMG

Ну подыхать я пока не собираюсь,не дождётся сука.
По поводу методов,это чтоб держать её в чёрном теле?Это я и так могу,эммоционально я гораздо сильнее. Мне этого не нужно.Наоборот хотелось бы чтоб и она стала не такой потдатливой и как тут правельно сказали эгоцентричной.А угрозами это не добиться(кстати по поводу угроз вообще отдельная тема,ей на столько всё пофигу что диву даёшся,папня её однажды конкретно отхерачил,она обидилась жутко,думал всё проблемы с её семьёй у меня больше не будет.А х..ра там через два дня смотрю уже во всю по телефоны трещат,через три к ним нормально в гости давай ездить,всё ок вобщем,а когда я заикнулся что собираюсь тестюшке любимогу черты лица подправить чтоб знал как чужих жён бить так на меня аж с визгом налетели что я папку пусть и плохого тронуть собираюсь,и что делать это не в коем случае нельзя млять! Думал что просто родителей сильно любит,так нет гонит на них не обижается когда я начинаю.Как-то было время она совсем прихе-ла я ей серьёзно сказал что если такое будет повторятся тресну,поверила,но через день опять всё похрен,и главное не намёка что вчера чуть не подрались всё отлично,даже не припомнила про это ни разу,так что с угрозами это не ко мне)

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 14.01.11 16:39

мы о разных вещах говорим. Я о стратегии поведения в целях сохранения отношений с дочкой, а вы о том, как бы вам продолжать вместе жить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Firefly, golkeeper, issus, souzprodmag007, Малой86, Моряк и 25 гостей