Уйти от хорошей жены?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Qutarini
бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08.01.11 14:18
Откуда: СПб

Сообщение Qutarini » 08.01.11 17:51

Автор, лучше один раз почувствовать себя редиской, чем через пяток лет...
Да сам склоняюсь к этому, да вот как то представляю себе картину ща жена приходит радостная-хорошая а я ей ни с того, ни с сего в лоб: "Давай разводится". Как то не очень становится. Духу не хватает, чтоли...
А скажи-ка кто в семье главный за отношения?
Я полагал, тут главного нет, оба участвуют. Или как?
Тебе главное реализовать себя. Но вот в этом главном она тебе не помогает.
Это да, это меня больше всего печалит.
частично привитое грамотным манипулятором чувство вины
Да тут складывается такая картина, что моя мама, поначалу не вмешивавшаяся в мои семейные дела, теперь мне заявляет, что жена мной манипулирует и лох я педальный. К словам матери также отношусь критически, она лицо заинтересованное и со своими тараканами, но факт манипуляции исключить нельзя. А как хорошо манипулируемое лицо может понять что им манипулируют, или наоборот у меня параноя? :roll:

Аватара пользователя
Qutarini
бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08.01.11 14:18
Откуда: СПб

Re: Уйти от хорошей жены?

Сообщение Qutarini » 08.01.11 17:54

bostel писал(а):на заявку жены: "А не пожить ли тебе отдельно месяцок" может нужно до конца месяцок было дожить? Может ещё раз попробовать (это я на санчас намекаю), разобраться с собой, да и принять решение?
Нужно было, тут я чисто поддался.

Аватара пользователя
Qutarini
бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08.01.11 14:18
Откуда: СПб

Сообщение Qutarini » 08.01.11 17:56

Вот как вы господа разделяете, что женщина о тебе заботится "Это только чтобы такой удобный далеко не убежал, якорьки на тебя кидает" или от большой любви. Тут так сразу и не скажешь.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 08.01.11 17:57

Qutarini писал(а): Духу не хватает, чтоли...
найдите. это полезная находка в принципе, не только для конкретно этого случая. вы мне хоть один плюс вашего брака назовите (только реальный, без шуток)

Аватара пользователя
Qutarini
бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08.01.11 14:18
Откуда: СПб

Сообщение Qutarini » 08.01.11 17:58

Лё писал(а):вы мне хоть один плюс вашего брака назовите (только реальный, без шуток)
Вопрос не в бровь, а в глаз. Ща буду думать.

Gleb
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 06.01.11 16:57
Откуда: Москва

Сообщение Gleb » 08.01.11 18:03

Так и есть, сейчас Вы живёте не для себя, при видимом благополучае, нет переспективы с детьми и с самореализацией.

Аватара пользователя
Rieker
бывалый
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 18.08.10 09:51

Сообщение Rieker » 08.01.11 18:04

Да судя по тенденциям, эта женщина быстренько выставит мужа за дверь, если он перестанет быть источником ништяков, а станет сам нуждаться в помощи (пусть и временно). Она разве подписывалась, так как автор, "под серьезные отношения" и "не оставлять в беде всю оставшуюся жизнь"?

Вы ведь, автор, не ставили ей подобных условий при регистрации брака? Не говорили, что "настрадались"?

Если даже мама говорит, что тут имеет место манипуляция - то это очень настораживающий признак. Мама лицо заинтересованное, но главным образом в одном - чтобы ее сыну было хорошо. Так что тут ваши интересы только совпадают. Если у мамы есть собственные меркантильные интересы - то от того, что сыну будет плохо в одиночестве, эти интересы тоже проиграют. Так что мама вряд ли заинтересована, чтобы отвадить сына от всех женщин вообще. Ну и еще вашей маме, скорее всего, хочется иметь внуков.

Давайте-ка подробности. Были ли в вашей семейной жизни ситуации, которые позволяют делать предположения о том, как жена отнесется к вам в трудной жизненной ситуации? Расскажите нам об этих эпизодах.

Аватара пользователя
Rieker
бывалый
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 18.08.10 09:51

Сообщение Rieker » 08.01.11 18:07

Что касается выявления манипуляций - то вот одну из манипуляций вы с нашей помощью уже выявили (наличие у вас чувства вины перед женой). Постепенно, из ваших высказываний, может проявиться что-нибудь еще. Тут народ чуткий, так что попробуйте изложить подробнее свое мировоззрение!

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 08.01.11 18:12

Qutarini писал(а):Вот как вы господа разделяете, что женщина о тебе заботится "Это только чтобы такой удобный далеко не убежал, якорьки на тебя кидает" или от большой любви. Тут так сразу и не скажешь.
Все просто. У вас трудности, она начала выносить вам мозг, хотя ей было ясно сказано что есть перспектива и надо просто прижать булки. Её не интересует ваши успехи, от вас поток идет? Ну и ладно, зачем еще что то. Ей удобно просто с вами. А вам с ней нет, как я понимаю.

Gleb
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 06.01.11 16:57
Откуда: Москва

Сообщение Gleb » 08.01.11 18:22

Да и поже о дальних переспективах с автором она особо и не заморачивается, мат блага ей нужны для полного счастья сейчас и сегодня.

Аватара пользователя
Qutarini
бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08.01.11 14:18
Откуда: СПб

Сообщение Qutarini » 08.01.11 18:22

Rieker писал(а):Давайте-ка подробности. Были ли в вашей семейной жизни ситуации, которые позволяют делать предположения о том, как жена отнесется к вам в трудной жизненной ситуации? Расскажите нам об этих эпизодах.
Да вот, вроде как и не было. Это первая ситуация, до того все было шоколадно.

Мама хочет внуков, маме не нравились практически все мои предыдущие пассии, о которых она знала. Это с одной стороны настораживает, с другой: они-то мне тоже разонравились со временем.

Не хочу попадать ни под влияние мамы, ни под влияние жены. Все назревавшие между ними конфликты старался давить в зародыше, жене объясняя, что это моя мама и свои с ней отношения буду строить так, как считаю нужным, маме - аналогично. Сейчас между ними формальный нейтралитет, до открытых столкновений не доходило никогда.

Frost
старейшина
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 15.04.10 15:53

Сообщение Frost » 08.01.11 18:24

Qutarini писал(а): А как хорошо манипулируемое лицо может понять что им манипулируют, или наоборот у меня параноя? :roll:
Дело в том, что самочьи манипуляции на чувствах шиты белыми нитками и лицо вполне может все понимать, но не иметь сил этим самым чувствам противиться и идти у манипулятора на поводу. Духу не хватает, да.
Qutarini писал(а):Вот как вы господа разделяете, что женщина о тебе заботится "Это только чтобы такой удобный далеко не убежал, якорьки на тебя кидает" или от большой любви. Тут так сразу и не скажешь.
Я скажу циничную вещь. В таких делах надо руководствоваться не категориями "любит/не любит", а своими и только своими интересами. Нынешнее положение вещей абсолютно противно вашим интересам. Даже если бы жена вас очень сильно любила, ее следовало бы оставить. Но она вас не любит, а просто использует - это очевидно.
А вообще женская любовь - потреблятская штука (мы - всегда средство для них). И заботятся они лишь затем, чтоб приручить и к своей юбке привязать. Но мужчина - это свободный человек, который никому ничего не должен.

Аватара пользователя
Qutarini
бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08.01.11 14:18
Откуда: СПб

Сообщение Qutarini » 08.01.11 18:33

Да вот думаю про плюсы от брака, все получается не мои плюсы какие-то:
1. Накормлен-напоен, обут-одет-ухожен. Это плюс скорее моей маме. Мне-то как-то по барабану, один жил - не пропадал.
2. Ремонты-мебели-семейный уют - не держусь за это, все жене останется, мне этого не нужно.
3. Общие друзья (ее друзья), останутся с ней, переживу.
4. Создавал-поддерживал ячейку общества, разведенную маму с дочкой? Это вроде как к благотворительности ближе, плюс, наверное, к моей карме, но минусами перевешивается.
5. Будет кому стакан воды подать? Далек я от этого, пока, слава богу.

Возможно, уже сейчас, я подсознательно саботирую свой проект. Бездеятельностью довожу фин состояние до отчаянного положения. Вероятно, жду ссор и скандала чтобы спокойно упаковать вещички. :?:

Аватара пользователя
Qutarini
бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08.01.11 14:18
Откуда: СПб

Сообщение Qutarini » 08.01.11 18:35

Но мужчина - это свободный человек, который никому ничего не должен.
Да воспитание у меня мамино, безотцовщина с раннего детства. Тоже, наверное, свой отпечаток накладывает.

Gleb
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 06.01.11 16:57
Откуда: Москва

Сообщение Gleb » 08.01.11 18:39

Благотворительность это хорошо, только не в ущерб себе. В 30 лет можно только начать задумываться о создании семьи, нормальной семьи с со своими детьми.

Аватара пользователя
0pus
старейшина
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 02.08.10 20:35
Откуда: Белый город.

Сообщение 0pus » 08.01.11 18:50

Qutarini писал(а): 5. Будет кому стакан воды подать? Далек я от этого, пока, слава богу.
Да простят меня модераторы и автор за офф топ, но вспомнил анекдот на эту тему:
Жил себе мужик, с приличным достатком и все такое.
Встретил, как-то раз он своего друга, друг ему и говорит:
-Ты чего не женишься, детей не заведешь? А то на старости лет и стакан воды подать не кому будет.
Мужик задумался и обзавелся семьей.
Пришло время умирать, лежит мужик на смертном одре, смотрит на всю ораву детей и внуков, которые собрались вокруг него и жадно потирают руки в предвкушении оглашения завещания.
Лежит мужик и томно говорит:
-А воды никуя и не хочется.

Аватара пользователя
Goad
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04.10.05 11:41

Сообщение Goad » 08.01.11 18:52

Извините, что влезла в мужскую ветку, не сдержалась)

Господи! Да вам ВСЕГО 30 лет! А вам УЖЕ не хочется ни секса особо ни вообще чего-то с этой женщиной. У вас осталось только чувство вины , причем необоснованное.
В данной ситуации все очевидно. Конечно же надо уходить!

попробуйте так примерно поразмыслить:

1. Ответьте на вопрос "А ХОЧУ ли я?" Не "надо, должен, красиво-не красиво", а "ХОЧУ ЛИ ??"
из ваших постов понятно, что - НЕ хотите
это уже 80-90% ответа

2. Ответьте на вопрос "ДОЛЖЕН ли я что-то нынешней жене?"
Имхо, детей нет, любви нет, одна серость. Кому и чьи долги вы сейчас раздаете? Зачем вам это?

3. Представьте себе 2 варианта развития событий
а) вы остаетесь. Что вообще вас ждет в этом случае? НИ-ЧЕ-ГО хорошего. Вы знаете эту женщину, знаете чего ждать. Чужой ребенок вырастет, останется только престарелая поднадоевшая тетка, перспективы какие? НИ-КА-КИХ. Вы не будете нянчить СВОИХ детей, а потом и внуков, вас будут попиливать насчет незаработанных денег и недодаденных ништяков. Это же не ваша жизнь! Это ее жизнь, и вам там отведено уже место мягкого коврика. Вы все равно уйдете, только потеряете безвозвратно свое время, а жизнь одна. Ну или не уйдете ,а тихо сопьетесь от бесперспективняка
В этом случае вы теряете перспективы, да (не побоюсь громких слов), вы жизнь свою сливаете просто. А приобретаете что?

б) вы уходите. Вам всего 30 лет! Не спешите, поживете 1-2 года без семьи (на старые дрожжи не надо), поразвлечетесь, послушаете себя - поймете чего хотите. Станете на ноги, разовьете свое "проект". Оглянитесь - вокруг полно девиц 18-30 лет , у вас есть все шансы создать нормальную семью, со СВОИМИ детьми ( а затем и внуками), ОБЩИМИ интересами, ОБЩИМИ целями и планами.
В этом случае вы теряете опостылевшую серость, а приобретаете что? - да ВСЕ, ВСЕ, что сами сможете себе "добыть" - карьеру, семью - что угодно, все в ваших руках

Неужели ответ не очевиден?

ЗЫ. А к маме прислушивайтесь... Не для того она сына растила, чтобы он валялся серым ковриком в чужом доме
Если уж вы и коврик по натуре, то лучше быть ковриком в своей семье и для своих детей :lol:

Аватара пользователя
Qutarini
бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08.01.11 14:18
Откуда: СПб

Сообщение Qutarini » 08.01.11 18:53

Opus, это пять! :D

Аватара пользователя
Qutarini
бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08.01.11 14:18
Откуда: СПб

Сообщение Qutarini » 08.01.11 19:02

Goad, да давно уже понятно, так примерно как вы описали я себе и представлял.

Интересно мне, будут тут противоположные мнения?

Жена вот приехала из Икеи, улыбается, коврики-стаканчики-полотенчики... Бл%!!!

А за квартиру не плачено - я м$дак.

Frost
старейшина
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 15.04.10 15:53

Сообщение Frost » 08.01.11 19:09

Qutarini писал(а): Да воспитание у меня мамино, безотцовщина с раннего детства. Тоже, наверное, свой отпечаток накладывает.
Накладывает и еще как. Это основная причина. Многим людям этот форум восполнил пробелы отцовского воспитания, так что все поправимо. Читайте и просвещайтесь.
Qutarini писал(а): 4. Создавал-поддерживал ячейку общества, разведенную маму с дочкой?
Вы правильно заметили, что ячейка - это мама с дочкой, а вы с боку-припеку. Пятое колесо, нужное для финансового обеспечения , которое держится лишь на искусственном чувстве вины и не более.
Qutarini писал(а):5. Будет кому стакан воды подать? Далек я от этого, пока, слава богу.
Сидеть у ее кровати и подавать стакан воды придется вам. На это и расчет. Это, если вашей жене не подвернется вариант более сладкий, чем вы. Тогда вас цинично сольют, не сомневайтесь. И если вы не откинетесь в рассвете лет от сердечной недостаточности на почве неудовлетворенности этой жизнью. Кортизол - страшная штука.
Qutarini писал(а): Возможно, уже сейчас, я подсознательно саботирую свой проект. Бездеятельностью довожу фин состояние до отчаянного положения.
Этим вы предаете свои интересы.
Qutarini писал(а):А за квартиру не плачено - я м$дак.
Разве не очивидно, что вас используют?

Аватара пользователя
Qutarini
бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08.01.11 14:18
Откуда: СПб

Сообщение Qutarini » 08.01.11 19:17

Да ну, блин...

Объясняешь человеку, сейчас жопа - экономим. На словах ок. Идет в магазин и покупает куйню какую-то. Либо прикидывается, либо дура.

Мама склоняется к тому, что прикидывается, я склоняюсь к дуре.

Одно другого не легче. :(

Аватара пользователя
Qutarini
бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08.01.11 14:18
Откуда: СПб

Сообщение Qutarini » 08.01.11 19:18

Теперь бы подумать, как это все экологичнее сделать. :(

Аватара пользователя
tatarin
старейшина
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 10.02.10 01:35
Откуда: Самара

Сообщение tatarin » 08.01.11 19:23

1. У Вашей жены признаки дуры в терминах Виталиса.
2. К названию темы. Если бы Вам, автор, было лет 50, то можно было бы говорить о хорошей жене. А в Вашем случае - нет.
3. Судя по всему, решение Вы уже приняли, не так ли? Если нужна индульгенция от форума - то она есть, Вам уже все расписали. Еще вопросы есть к форуму?
4. Не будет Вашего ребенка - считайте, что Вы предали свой род и свою фамилию.

Аватара пользователя
Goad
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04.10.05 11:41

Сообщение Goad » 08.01.11 19:24

От чувства вины надо избавляться. срочно.

а почему собственно за квартиру на плачено? У вас семья или что? В семье ОБЩИЕ интересы, ОБЩИЕ трудности и радости.
Я правильно понимаю? на коврики-стаканчики деньги есть ( у нее) ? а на квартплату ( у вас) нету ? Раздельный бюджет?

Собирайтесь и уходите, прямо сейчас, вас там ничто не держит.
Разве обязательно ждать скандала? Зачем?
В отношениях двоих НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН
Так и скажите - ВСЕ,УХОЖУ
На вопрос "почему?" отвечайте - ПОТОМУ. Я ТАК РЕШИЛ. ВСЕ.


И не вляпывайтесь больше в отношения которые ВАМ не нужны.
Это что, первая ваша женщина? Тогда запускайте Т10Б

Gleb
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 06.01.11 16:57
Откуда: Москва

Сообщение Gleb » 08.01.11 19:30

Решение похоже было давно, нет решимости. Тут всё только от Вас зависит.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DiM ario, Timbuhtu, Trent, Корсар и 22 гостя