Банально-Развод через 2 недели

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
man
бывалый
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 11.09.10 14:06

Сообщение man » 10.01.11 13:30

да и еще - завязывайте с бухлом, это еще ни у кого проблемы не решало, Вы сейчас только здоровье свое сажаете.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6275
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 10.01.11 13:30

Мужики, а вот скажите мне-вот чем бабы думают!
В каждой бабе сидит королевишна с глыбоким внутренним миром. Она не каждому со стороны видна. Особенно тем придуркам, которые её недостойны.

Альберт
любитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10.01.11 01:24

Сообщение Альберт » 10.01.11 13:32

Да, на раздел имущества я в ответ не подавал, но у меня доля в нашем котедже-я решил после развода ее продать, ей и так все практически на халяву достается, а мне жить тоже надо))

0pus
старейшина
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 02.08.10 20:35
Откуда: Белый город.

Сообщение 0pus » 10.01.11 13:34

Что значит - на халяву? Обще нажитое, или все твое было?

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 10.01.11 13:36

Альберт писал(а):Ладно, начну санчес-одна проблема-через две нидели развод, придется перетерпеть этот денек)..))
В принципе, ежели обоюдное согласие, дуешь к секретарю в суд и пишешь заяву, чтобы дело рассмотрели без тебя, ты на развод согласен. Ты, в принципе, там не нужен (ну если только в том же процессе нет попила имущества, но если б было ты б знал, я думаю).

Альберт
любитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10.01.11 01:24

Сообщение Альберт » 10.01.11 13:37

Этот котедж бы приобритен на военный сертифекат отца, нас 4-ро в семье-у каждог есть своя доля, конечно все в периуд брака

man
бывалый
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 11.09.10 14:06

Сообщение man » 10.01.11 13:39

Альберт писал(а):Да, на раздел имущества я в ответ не подавал, но у меня доля в нашем котедже-я решил после развода ее продать, ей и так все практически на халяву достается, а мне жить тоже надо))
Наскоко я помню, то в течении 3х лет после развода стороны могут подать на раздел имущества...

0pus
старейшина
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 02.08.10 20:35
Откуда: Белый город.

Сообщение 0pus » 10.01.11 13:39

жоне как досталась часть коттеджа?

Альберт
любитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10.01.11 01:24

Сообщение Альберт » 10.01.11 13:41

А я на имущество и так не претендую, просто там есть доля, которая принадлежит чисто мне, и если она не сможет у меня ее купить, продам 3-му лицу

Альберт
любитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10.01.11 01:24

Сообщение Альберт » 10.01.11 13:42

1\4 у нее, 1\4 у меня и по 1\4 у детей

man
бывалый
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 11.09.10 14:06

Сообщение man » 10.01.11 13:46

Альберт писал(а):1\4 у нее, 1\4 у меня и по 1\4 у детей
т.е. Вас попросту оттуда тогось? а жить где ?

Альберт
любитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10.01.11 01:24

Сообщение Альберт » 10.01.11 13:50

Я конечно могу там проживать назло ей, но что это за жизнь-взаимная нервотрепка и дети, которые будут все это видеть и слышать-а жить, поэтому и продам долю-на 1-ком. хату хватит.

Альберт
любитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10.01.11 01:24

Сообщение Альберт » 10.01.11 14:02

Да обычно-всем по доле

Аватара пользователя
Rieker
бывалый
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 18.08.10 09:51

Сообщение Rieker » 10.01.11 17:36

Ну, все правильно, справедливый раздел.

Имущество получено за счет вашего отца (вашей теперешней семьи).

Семье бывшей жены достается в совокупности 3/4, вашей семье - 1/4. И то право распоряжения вашей долей ограничено, потому что там право собственности имеют дети. Все сделки - только с разрешения органа опеки и попечительства, жена и дети имеют преимущественное право покупки.

Альберт
любитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10.01.11 01:24

Сообщение Альберт » 10.01.11 18:14

А я и не говорю, что я сразу продам другому-пусть купит она, я не против

Аватара пользователя
Denis
старейшина
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 09.11.09 19:41
Откуда: msk

Сообщение Denis » 10.01.11 18:28

наивный такой...

Альберт
любитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10.01.11 01:24

Сообщение Альберт » 10.01.11 18:33

Не понял-я и здесь пролетаю?((((((

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 10.01.11 18:50

Альберт
Та не то чтобы пролетаешь, я б сказал - уже пролетел. Какой-же дурак записывает долю имущества на детей, которые в 99,99% случаев остаюцо с БЖ? А Денис-то, я думаю, имел ввиду, что тебе по мозгам ездить начнут:"Ты же мужчина! Ты должен это детям оставить, ты себе заработаешь! Поступай каг мущщино! Просто уходи!" ну и т.д. и т.п. Классика, когда баба хочет лоха кинуь.

man
бывалый
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 11.09.10 14:06

Сообщение man » 10.01.11 18:51

Альберт писал(а):Не понял-я и здесь пролетаю?((((((
к юристу сходите, когда рабочие дни начнутся.

Альберт
любитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10.01.11 01:24

Сообщение Альберт » 10.01.11 18:55

Неужели все так плохо, я не записывал-это было условие застройщика, тем более все документы с обременением, долг гдето около 200т., я готов после развода все закрыть, лиж бы все по чесноку было

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 10.01.11 18:55

На детей часть имущества записывал с подачи жены, я так подозреваю. 8) :lol:

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 10.01.11 18:58

Да не четверть-то свою выгрызешь, с некоторыми потерями и мозгопилом со стороны жены. Просто, по хорошему, имущество пополам делить надо бы, а тебе облимицо теперь только 1/4.

Альберт
любитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10.01.11 01:24

Сообщение Альберт » 10.01.11 18:59

а я уже и не помню, все равно котедж находится в заеме

man
бывалый
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 11.09.10 14:06

Сообщение man » 10.01.11 18:59

ТанчеГ писал(а):Да не четверть-то свою выгрызешь, с некоторыми потерями и мозгопилом со стороны жены. Просто, по хорошему, имущество пополам делить надо бы, а тебе облимицо теперь только 1/4.
и то, сдается мне, не сильно ликвидна будет эта четверть.

Альберт
любитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10.01.11 01:24

Сообщение Альберт » 10.01.11 19:00

а каким образом? подать встречный иск о разделе имущества?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей