Изменила.Вернулась.Хочет остаться в семье.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Re: Изменила.Вернулась.Хочет остаться в семье.

Сообщение Виннету » 16.02.11 13:49

General Kanobi писал(а): "При любом раскладе я тебя пойму, поступай по зову сердца!"
"Мессир, я в восхищении" (с) :D

не вздумай поверить, камарадо.

Аватара пользователя
Piter
старейшина
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 11.08.09 08:07
Откуда: Россия

Сообщение Piter » 16.02.11 13:51

General Kanobi писал(а):20% наскреб, планируем продать частный дом, все положить на депозит. Не плохие % генерирует ежемесячно, есть возможность покрыть 60% алиментов....
Чей дом и что означает "планируем"? Озвучь список действующих лиц.
General Kanobi писал(а):...планирую подать иск о разводе. она кстати пока не знает, сплавляю в субботу поездом к ее родичам. завтра мама возвращается с отдыха.
Погоди, генерал...
Сейчас затишье на фронте, а ты готов к наступлению? Ты подтянул все резервы, прежде чем пальнуть из ракетницы?
Ты сейчас в курсе произошедшего, аффекта нет. Так какого гнать с шашкой на танк? Ну, может и не на танк, но потери могут быть ощутимы.
Выводи резервы при полной маскировке, настает время нечестной игры.
Но ведь и тебя не предупреждали открыто "Дорогой, я иду к ваську ипацо, потому что ты не уделяешь мне внимания." С какого перепуга тогда ты должен быть джентльменом?

Аватара пользователя
General Kanobi
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16.02.11 07:43

Сообщение General Kanobi » 16.02.11 14:20

Piter писал(а): Чей дом и что означает "планируем"? Озвучь список действующих лиц.
Дом оформлен на меня приобретался задолго брака, там мама проживает. Его и продаю, Ж на нее юридически не претендует.
Piter писал(а): Погоди, генерал...
Сейчас затишье на фронте, а ты готов к наступлению? Ты подтянул все резервы, прежде чем пальнуть из ракетницы?
Выводи резервы при полной маскировке, настает время нечестной игры.


Ж отправлю с сыном к ее родакам. Параллельно буду разрабатывать план стратегию переброски финансовых ресурсов из под удара. 8)

Аватара пользователя
Piter
старейшина
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 11.08.09 08:07
Откуда: Россия

Сообщение Piter » 16.02.11 14:25

Ну, вроде всё правильно делаешь... Успехов!

Аватара пользователя
Pacifik
любитель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 14.01.11 18:01

Сообщение Pacifik » 16.02.11 14:56

Чорт, не перестаю восхищаться. Я в своей ситуации сопли лил. На третьи сутки только за голову браться начал и то мотало в разные стороны. А у людей трезвый рассудок и ситуация намного хуже моей. автор вот молодец.

Аватара пользователя
Rieker
бывалый
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 18.08.10 09:51

Re: Изменила.Вернулась.Хочет остаться в семье.

Сообщение Rieker » 16.02.11 15:13

General Kanobi писал(а):Сына забрать хочу, но юридически это гиблое дело.
Совершенно верно, гиблое дело если бросаться с шашкой на танк - т.е. идти с заявлением в орган опеки или в суд, в то время как ребенок проживает с матерью.

Но есть и выигрышный способ. Он заключается в том, чтобы усыпить бдительность жены, убедить ее в том, что ей будет выгоднее, если ребенок поживет какое-то время с вами. Главное - не доводить до суда и органа опеки. Т.е. постараться все оформить по взаимному согласию. Да хотя бы отступные жене за ребенка заплатить. Удивительно, но с некоторыми женщинами это срабатывает. На этом форуме есть несколько отцов, оставивших детей себе. Если хочешь оставить ребенка и ты - найди их и проконсультируйся о деталях.
General Kanobi писал(а):Ребенку психологически лучше с матерью,
А вот это утверждение - признак засранности мозгов феминистской пропагандой. Далеко не факт, что ребенку лучше с матерью, чем с отцом. Никто этого еще не доказал корректным образом. Так что не списывай себя со счетов. Почему это ты уверен, что аморальная (по факту - даже если в суде этого не докажешь) женщина воспитает ребенка лучше, чем ты?
General Kanobi писал(а):Каждый из вас порвет любого за свою мать, как бы она не вела себя с отцом
Ты не поверишь, но не все люди так воспитаны. Например, при разногласиях моей матери с отцом я старался определить для себя, кто из них прав, и вставал на соответствующую сторону. В разные времена это был разный родитель. Не факт, конечно, что я был прав в этих детских своих "суждениях", но по крайней мере старался быть объективным и не становился на сторону матери просто потому, что она мать.
General Kanobi писал(а):Буду платить алики.
Платить алики не легче, чем воспитывать ребенка. Особенно психологически, потому что алики - это безвозвратные траты, т.к. ребенок не будет воспитан родным тебе человеком. Тогда как если воспитываешь ребенка сам - то имеешь впоследствии верного родственника и поддержку в старости, т.е. эти инвестиции впоследствии возвращаются.

Но если ты сознательно решил отказаться от ребенка в пользу матери - то подробности ниже.
General Kanobi писал(а):Кто нить знает как грамотно оформить освоение алиментов, их целевое назначение на содержание ребенка.
Единственно верный способ оформления алиментов - это подача женой иска в суд о взыскании алиментов, с последующим удовлетворением этого иска и взысканием алиментов через службу судебных приставов. Все остальные способы - напрасная трата времени и денег, они могут быть в любой момент оспорены в суде, а выплаченные в соответствии с договором алименты - не засчитаны.

Выплачивать алименты необходимо, сохраняя официальные доказательства, потому что если нет доказательств уплаты - считается, что не платил.

Да ты не волнуйся. Женщины не заставляют себя ждать с подачей в суд на алименты. Исключений природа не знает.
General Kanobi писал(а):Типа прописать нотариально о том, что мать будет отчитываться ежемесячно о потраченных суммах.
Не подпишет жена никогда такой договор. Даже если подпишет - отчитываться не будет, и ей за это ничего не будет. А в законе требования об отчетности нет. Будет тратить алименты как захочет. Таков закон. Забей. Люди анализировали тенденции семейного законодательства и равноправия полов длительное время и пришли к выводу, что законодателю известно о том, что алименты далеко не всегда тратятся на ребенка, а часто тратятся на саму женщину, но именно этой цели и добивался законодатель, принимая действующее законодательство. Просто слишком вопиющим было бы указывать об этом в тексте прямо.
General Kanobi писал(а):Исходя из моей з/п, алики будут немалые. Уверен на них будет и шмотье себе брать и совершать прочие ненужные и бесполезные для сына траты. :?:
Да, будет, и с этим ничего нельзя сделать, многие зубы сломали. Смирись. Так и задумано существующим общественным строем.
General Kanobi писал(а):Можно ли часть суммы направить на спец счет сына, 50% на текущие расходы, 50% на спец депозит с правом доступа по достижению совершеннолетия
Можно, но только в случае согласия жены на все это. Тут уж как она решит. С тем же успехом, кстати, она может и сама распределять таким образом получаемые алименты. Все в ее руках, в любом случае. Кроме случая, когда ребенок будет проживать с отцом.
General Kanobi писал(а):Нужно ли обязательно прибегать к услугам адвоката? На сколько это эффективно? например заявление я сам смогу составить оформить и подать в суд. :?:
По собственно расторжению брака адвокат не нужен. Брак расторгается, и все тут. По алиментам адвокат обычно тоже не нужен. Если иск подан - он удовлетворяется, и никакой адвокат тут ничего не сделает. Адвокат может быть нужен, если жена в суде заявит необоснованно высокие требования, но такое бывает довольно редко.

По разделу имущества (если будете делить через суд) адвокат, как правило, необходим. Даже при внесудебном разделе необходима юридическая консультация.

Аватара пользователя
Rieker
бывалый
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 18.08.10 09:51

Сообщение Rieker » 16.02.11 15:25

General Kanobi писал(а):20% наскреб, планируем продать частный дом, все положить на депозит. Не плохие % генерирует ежемесячно, есть возможность покрыть 60% алиментов.
Не забывай, что алименты начисляются из всех видов дохода, а не только из зарплаты. Так что 25% получаемых в банке процентов тоже придется переводить любимой бывшей женушке.
General Kanobi писал(а):Мой депозит на оч выгодных условиях, % ставка до кризисная, так что надо все бабки обналаичить, оставить неснижаемый остаток, чтоб условия сохранились и открыть счет на маму - перегнать остаток туда, до окончания судебной тяжбы.
На маму счет тоже не надо открывать. В судах иногда успешно доказывают, что у мамы эти деньги взялись не из ниоткуда, а от сына. Признают сделки притворными и т.д. Так что осторожно. Не надо светить деньги нигде вообще. Пусть налом пока полежат. Или в золото вложи. Оно сейчас растет быстро.

Аватара пользователя
Rieker
бывалый
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 18.08.10 09:51

Сообщение Rieker » 16.02.11 15:28

General Kanobi писал(а):Ж отправлю с сыном к ее родакам. Параллельно буду разрабатывать план стратегию переброски финансовых ресурсов из под удара. 8)
Да ты что, тебя же как раз от этого камрады предостерегают! Нельзя сейчас объявлять войну, потому что ситуация складывается для тебя выгодная, и прежде чем рубить, надо использовать эту выгоду до конца. Потом такого шанса уже не будет.

Сейчас тебе надо затихариться, а для жены создать иллюзию, что ты не собираешься разводиться. Продолжить семейную жизнь. Одновременно начать вывод активов. Подавать на развод и сплавлять жену только тогда, когда дальнейшие выгоды от этого положения получать станет уже невозможно.

Ну и ребенка тоже не сплавлять. Как так? Неужели нет желания оставить его с собой? Жена, конечно, если захочет - заберет его, но зачем насильно-то совать? Обратно ведь не отдаст.

Аватара пользователя
Rieker
бывалый
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 18.08.10 09:51

Сообщение Rieker » 16.02.11 15:31

Но учти, что жена тоже может затихариться, а за кулисами начать свою игру. Поэтому особо важные вещи, такие как документы, должны быть эвакуированы из дома немедленно. Прямо сейчас. Многие откладывали это на потом - и поплатились.

Аватара пользователя
Nenavi
старейшина
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 13.03.10 07:01
Откуда: Томск

Re: Изменила.Вернулась.Хочет остаться в семье.

Сообщение Nenavi » 16.02.11 16:05

General Kanobi писал(а):Детей от нее не хочу.
В сад(с)

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20452
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 16.02.11 16:35

Очень странно, но никто не удивился почему-то.

Автор, я пока не буду за измену ее говорить и развод, ты мне на вопрос ответь:

Ты на маме женат или на своей женщине?

Я вовсе не оправдываю твою жену, но почему звездюль ей мама выписала, а не ты? Ее кто уполномачивал?

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20452
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Re: Изменила.Вернулась.Хочет остаться в семье.

Сообщение MacDuck » 16.02.11 16:42

General Kanobi писал(а): Она-26 лет, не работает
На работе у нее есть один п…др
Так работает или нет? Ты путаешься в показаниях.
General Kanobi писал(а): «Ты меня не поддержал когда мне было хреново (мама ее видете ли обидела)
И ВОТ тут она ПРАВА. Пиzдюлей должен был вломить ТЫ, а не твоя уважаемая мама. И один на один, а не при маме.

Прошу понять меня верно: я не оправдываю измену твоей жены. Но ты ОЧЕНЬ не прав.

И я бы на твоем месте крепко призадумался.

Паровоз
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05.08.09 18:03

Сообщение Паровоз » 16.02.11 17:06

Автору:
Тебе, прежде чем жениться, нужно было с мамой границы навести. Жену не оправдываю ни по одному пункту, но и ты в построении семейных отношений косяк немалый допустил. Чё за фигня: приходит человек, с себе домой, пусть и непонятно откуда, а ему предъявы от несупруга - где шлялся и почему дома бардак.

Поражает вообще, что ты ситуацию с мамой вообще считаешь нормальной. Нельзя две семьи мешать в одну - будет бардак. Это и получилось. А охранять границы - забота мужа.

Аватара пользователя
heroin
бывалый
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 20.03.10 21:20
Откуда: приМКАДыш
Пол: М

Сообщение heroin » 16.02.11 19:13

Простить?! :shock: ... ну тогда ещё прокат коньков и шезлонгов открой, ибо если её обратно пустишь считай прокат жены ты уже открыл, вот только от коньков и шезлонгов есть приход, а от проката.... ну хотя тебя решать!

Blef
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16.02.11 17:17
Откуда: москва

Сообщение Blef » 16.02.11 19:21

Можно еще попробовать какать через рот.
Лё

Аватара пользователя
Meks
старейшина
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03.10.10 03:07
Откуда: РФ
Пол: М

Сообщение Meks » 16.02.11 19:34

Blef шла бы ты на вумен.сру

Аватара пользователя
Gekon
старейшина
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 05.04.09 02:57
Откуда: Ural Father

Сообщение Gekon » 16.02.11 20:47

Финансирую второе высшее заочное.
Ошипка номер РАЗ , особенно при
Жена сидела дома занималась воспитанием.
Нужно если уж так (а нах бабе 2 высших ??? Ей одного то много)
то физдуй работай и сама оплачивай свои хотелки, да так, чтобы и на семью хватало еще денег.
После чего устраиваю на работу.
Ошипка номер ДВА

Надо - физдуй и устраивайся САМА, куда тебя с твоими мозгами возьмут. Не можешь мозгами - физдуй полы мыть или кондуктором в трамвай. :twisted:
По приезду мамы, жена не подготовила дом, дома бардак, кушать не готово. Мама соответственно в шоке.
Ошипка ТРИ.

Надо строить , и физдить, хотя бы морально. Да скажем - спать не ляжешь пока не приготовишь.
В тот же день, жена просит задержаться после работы, чтобы посидеть с сотрудницами, она не пьет, не курит, по клубам не тусит. Говорю иди но не до поздна. Первый раз отпускаю, так она по злачным местам не хожа.Приходит домой в 3 часа
Громадная ошипка ЧЕТЫРЕ

таких гулянок быть не должно в семье, если баба не понимает этого - как миниум Вы должны идти ВМЕСТЕ ... или удар в грудину, тож хороший аргумент вашей правоты.
Ну ОК, Вы решили отпустить ее. Надо сказать так - в 23 00 дома в приличном состоянии. ПРиходишь позже - ночуешь ВНЕ дома.
После этого начался напряг дома, жена – типа не могу домой приходить , чувствую негатив и прочее бла-бла-бла Через неделю заявляет мне надо разобраться, хочу съехать к подруге на время.
Ошипка ПЯТЬ (Глобальная). В подобных случаях только ультиматум - ЖЕНА должна жить ДОМА. Точка. Уйдешь хоть один раз на ночь - назад возврата нет.
Возвращается через 5 дней, без тебя не могу, хочу быть с тобой и прочее, но в первые дни отсутствия заикается о разводе.
А это уже финиш. Семья просрана шлюхой. Чето быстро больно.
На работе у нее есть один п…др, на следующий день после разборки на обеде она ему поделилась своей проблемой,
Госпади автор, да не верь ты шлюхе. Все гораздо проще - Васьков у нее может быть и несколько. Вы вообще в КВД не хотите сходить ?

Начнем с классики - ваша шлюха залетела под другим, а вас на себе женила. Советую проверить ДНК ребенка. Потом ее мучает совесть и чувство вины, вас она НИКОГДА не любила, а только использовала. Возможно она начинает трахаться, но дома Вы помеха. Потому упорно стремиться сбежать из клетки - срочно понадобилась работа.
Затем под предлогом посиделок, а возможно и вместо них, она съебывает к Ваську. (Кста, кто на работе сидит c посиделками до 3х ночи ???) Дальше шлюха не хочет оправдываться и начинает лгать и шифроваться, ей нужны все более масштабные блядки. Попутно Вам навязывается ложное чувство Вины за ее измены. Дабы оправдать свою подлость и плядство.

Итак мой совет.

1. Обозначьте развод как наказание за подлость и желание сожительствовать с ней дальше в ГБ как прощение .
2. Обязательным условием прощения - ее глубокое раскаяние, юридически оформленное определение места жительства сына с ОТцом. Раздел имущества в Вашу пользу, ее бридический отказ от претензий по имуществу к Вам.
3. После этого решите сами - дать ей пинка под сраку или нет. Я советую все таки дать.

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 16.02.11 23:17

Казах писал(а):Авфтор если читал форум то наверное понял, что измену она тебе сама не простит, а ты никогда не забудешь.
Писать много не буду, сейчас более опытные подтянутся и все пояснят, но нормальной семьи ИМХО у вас не будет.
дополню, её и не было, автор опомнись, кого ты прощать собрался - обычную лядь, предавшую ребенка и мужа.
Ты форум покури, НЕТ примеров удачи после прощения измены, ибо ТЫ СЛИТ, ты уже не самец, скачка по куям только началась 8)

Аватара пользователя
Gekon
старейшина
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 05.04.09 02:57
Откуда: Ural Father

Сообщение Gekon » 17.02.11 00:17

Надо " простить" , забрать имущество в качестве компенсации за безцельно прожитые годы :) , обязательно определить ребенкка с собой, а шлюху пинком из жизни.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 17.02.11 08:03

В жизни бывает всякое. Может сложиться удачно для Вас, может и неудачно. И здесь дело не в статистике, а в Вашем поведении.

Будете держать все в своих руках, будете четко ставить задачи и добиваться их выполнения - останетесь главой семьи и без рогов. Пустите все на самотек - пиши пропало. Ни во что Вас ставить не будут, жрать будет нечего, квартира будет засрана. И рожки заколосятся.

Решать Вам.

Хватит у Вас сил и жесткости, чтобы удержать эту женщину в рамках? Вперед! Не нужен Вам этот напряг по жизни? Пинка под жопу! Найдете другую, помягче, попокладистей, да и помоложе..
:twisted:

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Сообщение Виннету » 17.02.11 09:30

не, мон женераль. разводись . не жизнь это. поверь парням которые там были - там херово и беспросветно. выходи из сумрака. :D

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 17.02.11 13:26

Мейсон писал(а): и без рогов.
А куда они сами по себе денутся? Пока что, вроде, во всей своей красе, при нём. :?

Аватара пользователя
Ex_Husband
любитель
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 10.12.08 19:37
Откуда: шо берется...

Сообщение Ex_Husband » 17.02.11 14:37

Не в силе и жесткости дело, а в том что жить дальше как ни в чем не бывало невозможно. За себя говорю, но исключений не видел.
Я был в подобной ситуации. Помню что постоянно хотелось забыть это говно, но ничего не помогало. По итогам считаю это время (4 года примерно) потерянным.

Аватара пользователя
ДимДима
любитель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26.01.11 10:11
Откуда: Азия

Сообщение ДимДима » 17.02.11 15:12

сколько не nиздь ее - уже не вернешь чистого совместного прошлого.

Blef
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16.02.11 17:17
Откуда: москва

Сообщение Blef » 17.02.11 15:29

Ответ на модераторский шрифт, предупреждение
Лё

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 15 гостей