Ушел за флашки.Нужны советы!

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
ДоберMan
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31.03.11 19:49
Откуда: Геленджик

Сообщение ДоберMan » 01.04.11 00:52

К сожалению,то что говорит He_loh-близко к истине.Буду бороться.У жены декретные за двадцатку в месяц.Иногда я проплачивал за машину.

Аватара пользователя
ДоберMan
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31.03.11 19:49
Откуда: Геленджик

Сообщение ДоберMan » 01.04.11 00:58

Работаю в большой госконторе,газпромом называется,ЗП никак не изменить.Да и она там же работает,токо немного в другом месте чем я.

He_loh
старейшина
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 04.11.09 04:15

Re: Ушел за флашки.Нужны советы!

Сообщение He_loh » 01.04.11 01:09

ТанчеГ писал(а): С какого перепугу? Просвяти неразумного! :shock:
Бомжа тогда ждать надо.
Там с приватизацией что то завязано.

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 01.04.11 01:15

ДоберMan
Короче, по сути : не жди пока мелкому стукнет год. Имущество можно благополучно разделить по суду и будучи в браке. Т.е. иск подавай на раздел имущества сразу. В иске пусть будет ходатайство наложить арест на имущество. Адвокаты напишут. Не знаю, что имел ввиду He-Loh, говоря о том, что 3/4 отоёдет жене и детям (появится - пояснит) но всё нажитое в браке иущество делится 50/50, будь у тебя хоть 10 детей, они по закону при разделе никак не учитываются. С иском не тяни, воевать за доки вряд ли стоит, быстрей прометнуться и дубликаты взять, но в суд можно подать и без этого, и возможно даже наложить арест. Адвокаты подскажут.

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Re: Ушел за флашки.Нужны советы!

Сообщение ТанчеГ » 01.04.11 01:16

He_loh писал(а):Там с приватизацией что то завязано.
Дык вроде он всё тупо покупал? Ща перечитаю.

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 01.04.11 01:18

ДоберMan писал(а):2)Попробую уламать на фиксированные алименты,или отказ от них под угрозой полного раздела имущества и разделении бремени по кредитам(они жадные бабенки,может и поведуться,а то 30 тыс. алиментов не фантанирует платить).
Куйню придумал. Проёдёт срок давности по имущественном спорам - 3 года, и она подаст в суд с просьбой пересмотреть размер алиментов, а по имуществу ты уже хрен чё подашь.

He_loh
старейшина
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 04.11.09 04:15

Сообщение He_loh » 01.04.11 01:52

ТанчеГ
Похоже действительно пополам.

Хочу еще раз уточнить. Речь идет о "разделе совместно нажитого имущества супругов", следовательно указанное вами имущество будет делиться между вами и вашим супругом. Да СК РФ предусматривает отступление от равенства долей с учетом интересов несовершеннолетних детей, вы можете в своем иске просить суд об этом (т.е. вместо 1/2 доли собственности, допустим 2/3 доли), однако я не уверена, что суд вынесет такое решение.
http://www.svem.ru/question/273776/
+ Теще может жить негде.
+ Кредит висит.
В общем нужен юрист в реале.

He_loh
старейшина
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 04.11.09 04:15

Сообщение He_loh » 01.04.11 02:04

ДоберMan
Так а что со старшим?
Можно просто его после школы встретить, пообщаться.

На Ямале работаешь?
Не геолог?

Аватара пользователя
ДимДима
любитель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26.01.11 10:11
Откуда: Азия

Сообщение ДимДима » 01.04.11 08:49

Как большинство ей подобных,она является хорошей матерью
оооочень опасная ошибка.

Я был на месте твоего старшего. Правда, я на тот момент был младшим в семье. Но несправедливость была очевидна. Детям она даже очевидне, потому что они не понимают, почему женщинам нужно уступать и прогибаться.
И я тебе скажу, что сейчас настало время твоему старшему пацану хапнуть от БЖ горя.

Аватара пользователя
ДоберMan
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31.03.11 19:49
Откуда: Геленджик

Сообщение ДоберMan » 01.04.11 09:56

Спасибо,уважаемые!Ясно со всей очевидностью одно,прямая и первоочередная дорога мне к грамотному юристу.
Для He_loh:я не геолог,работяга обычный на газовом промысле.Действительно на Ямале.Бованы.
И согласен по поводу сына старшего...Если при мне допускались высказывания что я плохой отец,то теперь заклюют парнишку.Млять!
Народ!Я тут высказывал мысль:жена после декрета по любому выйдет на работу(а это тоже вахта),сыну будет уже 12.Мы будем в равных условиях.Если малый захочет со мной остаться,у меня будет шанс?У кого какие мнения,по такой долгосрочной перспективе?

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Сообщение serg_d » 01.04.11 10:08

ДоберMan

Для ребенка ты всегда будешь отцом, а в 12 лет он вправе самостоятельно решать с кем ему жить.

Аватара пользователя
ДоберMan
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31.03.11 19:49
Откуда: Геленджик

Сообщение ДоберMan » 01.04.11 10:18

ТанчеГ-спасибо за инфу!Седня пойду юриста искать.

He_loh
старейшина
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 04.11.09 04:15

Сообщение He_loh » 01.04.11 10:25

ДоберMan писал(а):Если при мне допускались высказывания что я плохой отец,то теперь заклюют парнишку.Млять!
Общайся с ним. + телефон он уже давно освоил. Сам поймёт.
У моего друга сыну 10 лет, так тот сам с мамой договаривается, что бы она отцу мозг не ела.
У другого друга около 10 лет, он сам к отцу ходит.
Т.е. уровень понимания ситуации уже достаточный.

Насчёт 12 лет, пока не заморачивайся. Такой нюас ещё не встречался (оба работают по вахтам).
Поставь голову на место (САНЧАС) и не теряй контакт с сыном.
Война план покажет.
Пока отпиливание материальных активов и собственное жильё - это база.

Насчёт декретных не понял.
140 дней оплачиваются - да.
Где она деньги берёт?

He_loh
старейшина
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 04.11.09 04:15

Сообщение He_loh » 01.04.11 10:51

Сдаётся мне, что есть у неё свой счёт или заначка в подушке.
Если счёт, то подлежит распилу.
Только доказать это будет очень трудно.
В моём случае запрос суда в банк удалось отправить с третьей попытки, причём у меня был оригинал чека оплаты в магазине.
Нужен какой то подтверждающий документ.

Насчёт стратегии.
После подачи искового заявления назначается суд.
Судье выгодно, чтобы суд закончился мировым соглашением, т.к. в этом случае стороны не будут подавать апелляцию в суд второй инстанции.
Если там отменят решение первого суда, то судье в личное дело занесут косяк.
Т.е. лучше сразу, на первом заседании заявить, вот мои исковые требования. Но я готов пойти на мировое соглашение, на таких то условиях - там чуть сбавить относительно исковых требований (+ тем самым отношение судьи к твоей позиции будет лучше).
Это если есть желание всё закончить побыстрее.
В обратном случае "люди второй раздел затевают, а первый всё по судам ходит".
И друг судится до упора, полтора года и конца этому не видно.
Нет там правды.

I_Live
любитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12.08.10 22:38

Сообщение I_Live » 01.04.11 11:56

Вот хз от куда у наших мужиков такая херня в мозгах прописана что он должен забрать свои вещи и уйти из своего собственного дома с одной сменой трусов-носков, да еще и при этом некоторые умудряются подарить все свое имущество БЖ. Надо уже отучаться от такого.

Сам в такой же ситуации был прошлым летом когда БЖ с тещей пытались сделать из меня тряпку похожую на тестя. Пытались меня заставить пока они обе ночью дрыхнут следить за ребенком, а потом мне с утра еще топать на работу. Но я жил в их доме поэтому мне ничего не оставалось делать как послать всех нахер и уйти, жена отказалась со мной жить отдельно от них. Ты же, живя в своем доме, не можешь поставить на место жену с тещей? Позволяешь им на тебя руку поднимать? Выгонять тебя? Тут уже проблема не в жене с тещей а скорее всего в самом тебе. Тебе проблему в отношениях надо решать, не то у тебя всегда так будет с любой бабой. Тебе надо учиться строить свою жену и тещу. Учиться рычать на всех кто в твоем доме тебя не слушается. На своей территории ты хозяин. Зря ты ушел от туда и только после этого написал на форум. Если бы не измена жены, я бы посоветовал вернуться и сделать так чтобы теща жила в погребе а жена были тише воды ниже травы. Так как я понял разводиться она не собиралась. Но так как она уже находила себе васька, то доверия ей уже нет и не будет.

За дом и за машину кредит еще не выплачен. Продать ни чего не сможешь вроде как. А оставаться и платить еще 500 штук за дом где живет жена с тещей тоже не дело. Как вернешься от юристов, расскажи что они посоветовали в твоей ситуации, интересно было бы почитать.

Аватара пользователя
ДоберMan
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31.03.11 19:49
Откуда: Геленджик

Сообщение ДоберMan » 01.04.11 12:02

Для He_loh:Деньги ей платит газпром.140 дней ей оплатили по среднему,далее в течении 1,5лет ей платят чуть больше 20тыс,после истечения полутора лет,будут платить в районе 10-12тыс.,+маман ее пенсию в районе 12тыс имеет или больше.Как то так.

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 01.04.11 12:16

ДоберMan писал(а):Седня пойду юриста искать.
Тока не бери бабу - всё дело завалит. 8)

He_loh
старейшина
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 04.11.09 04:15

Сообщение He_loh » 01.04.11 12:17

+1.

Аватара пользователя
ДоберMan
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31.03.11 19:49
Откуда: Геленджик

Сообщение ДоберMan » 01.04.11 12:25

Для I_Live:Не все так просто,брат,не все так просто.Я могу быть жестким,но не зверь я.И зачем мне надо,что бы при моем появлении близкие ссались?Это жизнь?Я лучше попробую найти достойную Женщину.Со временем конечно.Не сейчас...Щас-СВОБОДА!Прямо щас,сижу в милом кафе в приморском городке,пью кофе,смотрю в большое окно на улицу,там девушки ходят симпатичные.И нахрена мне вся та суета нужна была?!

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 01.04.11 13:05

ДоберMan, сейчас главное понять, что началась война, война будет идти с хитрым, подлым противником, который захочет отнять у тебя все по максимуму. А на войне все средства хороши, поэтому советую попытаться отжать как можно больше из имущества (забить болт на "благородство" и т.п. ерунду, разговаривать с позиции силы всегда более выигрышно, вот например при разделе дома тебе выделят скорее всего 1/3, бери ее и знай, что у тебя всегда есть козырь в виде части дома где они живут и можно их приструнить, потом все слова о том что это тобой построен дом - лишь пустой звук и т.д.), попытаться отсудить сына и строить дальше новую жизнь, учтя ошибки совершенные прежде.

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 01.04.11 13:07

Питерский писал(а):вот например при разделе дома тебе выделят скорее всего 1/3
Да шо у всех, крышу чтоль наглухо по весне посносило? :shock:

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 01.04.11 13:11

То, что советовали камрады- все очень верно и разумно. Приплюсуюсь из своего опыта:
1. Имущество, кредиты и т.п. -все на раздел немедленно. Нехрен врагу оставлять удобства жизни, пусть тоже чухается, это будет её немного выбивать из колеи.
2. Тебе еще жить и жить, а завтра какая у вас будет зарплата неизвесно поэтому не ищи неприятностей алименты оформи по закону. +к п.1. -после раздела будет возможность покупки/постройки своего жилья.
3. В Украине (думаю в России что то подобное), с 14 лет ребенок может выбирать с кем жить без суда. Поэтому с детьми- полный контакт несмотря ни на что. В последствии при проживании старшего сына с Вами -алименты на него в минус, (т.е. Вам в плюс), а при желании можно договорится вообще их не платить. Аргумент: имеете законное право подавать на удержание алиментов с жены на старшего сына.
Вы обязаны участвовать в содержании ребенка, а не его мамы.

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 01.04.11 13:13

ТанчеГ писал(а): Да шо у всех, крышу чтоль наглухо по весне посносило? :shock:
Если нет доли детей в приватизации, то фифти фифти только с женой или по договоренности.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 01.04.11 13:18

ДоберMan, задай вопрос BoMGу по поводу дележа твоей квартиры. это в "юридической консультации"

I_Live
любитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12.08.10 22:38

Сообщение I_Live » 01.04.11 13:44

Не все так просто,брат,не все так просто.Я могу быть жестким,но не зверь я.И зачем мне надо,что бы при моем появлении близкие ссались?Это жизнь?Я лучше попробую найти достойную Женщину.
Да нет, все просто. Если ты в доме гнешься под баб. Если бегаешь перед ними на задних лапках. Допускаешь чтобы на тебя кричали. Они значит могут это делать, а ты типа делаешь из себя хорошего правильного пытаешься угодить им и думаешь они будут уважать тебя? А вот хрен тебе. Ты увидел как с тобой поступили когда ты перестал быть хозяином в доме? Около 80% баб так и будут с тобой поступать если ты будешь прогибаться под них. Залупилась баба насчет типа пойди успокой ребенка, а ты не хочешь в данный момент этого делать, скидываешь ее с кровати и отправляешь к ребенку. Если в разных комнатах, заходишь в ее комнату, говоришь что типа сука совсем оборзела, там ребенок мой плачет а ты тут лежишь, за шкирку ее и к ребенку. Все. Следующий раз она к тебе уже не полезет с этим вопросом. Сама все сделает. С такими бабами надо поступать так как они поступают с тобой и не бояться что то лишний раз им сказать. Чтобы при виде тебя ссались конечно не надо делать, но чтобы при виде тебя, твоя теща затыкалась и уходила с твоих глаз долой а жена сразу метнулась к тебе узнать как у тебя дела сегодня прошли, надо! Иначе будет такая ситуация как у тебя. Я за те два года житья с тещей насмотрелся как она своего мужа чморила. Это был полный писец. У "мужика" все время интонация в голосе была оправдавательная. Сама сука уронит что ни будь на кухне и сразу - СЕРЕГЙ а от туда "нууу чтооо такооооее что я сделал опять не тааак" и на цыпочках бежит к ней. Тфу блин. Противно смотреть было. Поэтому и говорю. В своем доме ты должен быть хозяином и раздавать поручения а не бегать и выполнять поручения жены. Тогда бы такой ситуации как у тебя не было бы. Тогда бы тебя уважали бы, любили, и теща на ВЫ и по имени-отчеству называла бы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Firefly, Lega548, souzprodmag007, zinehus, Моряк и 15 гостей