Шантаж, нужны тактические советы.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 31.10.11 15:20

Trooper писал(а):а каков процесс ? Параллельно на алики и признание отцовства ? Реально ли затянуть этот процесс ?
да, именно так. Затягивать можно, но смысла нет, т.к. алименты всё равно будут присуждены с момента подачи ею искового заявления.

Trooper
любитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 24.11.10 17:52

Сообщение Trooper » 31.10.11 15:34

BoMG писал(а):всё равно будут присуждены с момента подачи ею искового заявления.
ну тогда, похоже кроме как мелкими подачками до конца декабря этот процесс не отложить :( . То есть не повестись на шантаж не удастся.

Trooper
любитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 24.11.10 17:52

Сообщение Trooper » 31.10.11 15:35

mikailrez писал(а): пока на неё внимания не обращаешь, она где-то далеко, а как только хоть взгляд кинул - то всё... Привет... Не отвяжется.
вот именно так всё и выглядит.

Аватара пользователя
Конкистадор
любитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 05.08.11 03:06
Откуда: с морских берегов

Сообщение Конкистадор » 31.10.11 18:53

До Нового Года оставайтесь Дедом Морозом. Потом бороду снимите.

Аватара пользователя
Rieker
бывалый
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 18.08.10 09:51

Сообщение Rieker » 31.10.11 21:02

Ох, Tropper, и машину дал, и деньгами осыпал, а результат - шантаж, да уж. И ведь машину эту не зачтут никуда. Ни в алименты, ни во что. Типа сам отдал машину, никто не отбирал. Вот цена благородства. А машину-то с концами отдал? Подарил? Или, может быть, можно ее забрать?

В такой ситуации, на мой взгляд, надо найти контр-угрозы. И сообщить о них шантажистке. Чтобы подумала, стоит ли связываться. Но сканить спраки о зарплате - это палево. В них много информации, ценной для Ж, которую ей получить будет тяжело, если ее ей не вручать на блюдечке. Как то: место работы, адрес, фамилия должностного лица. А если подделать справку - так еще и привлечь потом могут за это к ответственности. Поэтому мое мнение - документов не давать.

По поводу того, как оттянуть суд - не знаю, честно, здесь действительно, куда ни кинь, всюду клин.

BoMG: а откуда мнение, что отсутствие признания отцовства не позволяет подать на алименты задним числом? Ведь в результате признания отцовства человек приобретает правовой статус отца с момента рождения ребенка, что открывает юридическую возможность подать на алименты задним числом. Или я где-то ошибаюсь?

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 31.10.11 21:25

Trooper, изучите правила цитирования

Trooper
любитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 24.11.10 17:52

Сообщение Trooper » 31.10.11 22:34

Конкистадор писал(а):До Нового Года оставайтесь Дедом Морозом. Потом бороду снимите.
ну как-то так я себе и прикидываю. Спасибо.

Trooper
любитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 24.11.10 17:52

Сообщение Trooper » 31.10.11 22:37

Rieker писал(а): А машину-то с концами отдал? Подарил? Или, может быть, можно ее забрать?
на машину ген доверенность была, когда разошлись я сказал чтоб снимала с учёта.

Trooper
любитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 24.11.10 17:52

Шантаж, нужны тактические советы.

Сообщение Trooper » 31.10.11 22:43

А как вы думаете, муженёк ейный свежеиспечённый в курсе этой её манипуляции? Я так думаю, что не захочет она его информировать о доходах левых. Может его подключить и спалить её на вранье ? Ну или ещё какой шантаж встречный через него устроить, типа инфу про её прежнюю жизнь солью. Что думаете ?

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 31.10.11 23:21

Trooper а ты что вообще денег на своего ребенка не даешь?

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 31.10.11 23:31

Rieker писал(а): 1. а откуда мнение, что отсутствие признания отцовства не позволяет подать на алименты задним числом? 2.Ведь в результате признания отцовства человек приобретает правовой статус отца с момента рождения ребенка, 3.что открывает юридическую возможность подать на алименты задним числом. 4. Или я где-то ошибаюсь?
1 оттуда, что подавать тогда можно на алименты хоть на Абрамовича. Доказывать придется, что он отец. Алиметны только со дня подачи иска, если не доказано, что предпринимались постоянно попытки найти отца ребенка. Если будет хоть одно доказательство что он не скрывался (хотя бы и факт выписки доверенности, где есть число), то все, задним числом не взыщет.

2 статус отца в даном случае только с момента установления отцовста. Сейчас отец - прочерк в графе в свидетельстве о рождении. Без установления отцовства никакой суд не может устанавливать алиментные выплаты .
Кстать, потому как прочерк, то эта ожп получает повышенные выплаты от государства по уходу за ребенком до 3-х лет . как толлько установят отца ей выплату снизят (по кр мере у нас в РБ именно так). Так что выгодно до 3-х лет волынку тянуть, плучая пособие + оленеводческие. А после 3-х лет вдарить по алиментам.

3. только при установлении судом, что были приняты меры к розыску (т к фио отца ребенка она знала, адрес знала, телеыон. в полицию за розыском не обращалась - идет еа йух).

4. только в споре мужчин рождается истина, в бабском - грязь и балаган.

Trooper
любитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 24.11.10 17:52

Сообщение Trooper » 31.10.11 23:36

Korcharot , в данном случае речь идёт о ребёнке, на котором меня подловила любовница. После его рождения я общался и помогал год, потратил около ляма, купил ей машину. Соскочил с большим трудом, потом помогал периодически, но эти деньги она нагло начала тратить на себя любимую. Сейчас вышла замуж. В принципе я считаю свою миссию более, чем выполненной . Да и для ребёнка, которого я так и не смог считать своим жизненную картину ломать не хочу(ему 2 стукнуло).

Аватара пользователя
CHEMIST
любитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02.08.10 11:32
Откуда: Москва

Сообщение CHEMIST » 01.11.11 00:34

Да, сложная ситуация.
Во-первых, она пытается тебе комплекс вины привить, что мол "сука своему ребенку не помогаешь"...
Уважаемые юристы, понятно, что когда подаст придётся ему платить...
а вот за шантаж ради прикола её нельзя засудить? записывать на диктофон всё общение, все её выходки типа "дай денег, а то в суд подам".?

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 01.11.11 02:19

имхо, засудить реально за незаконные действия. Тут же, "дай денег так, а то законно взыщу по суду." т е нет противоправных действий (другой , конечно , вопрос, что право какое-то однобокое).

Отступлю от темы чуть. Меня как то бесить начинает такой расклад. Баба решает - беременеть или нет, рожать или делать аборт, подавать на алименты или так бабло тянуть. Мужчина изначально получается нихоа не решает. Ну так по разумению : ты приняла решение, так будь добра - бери ответственность за свое решение. А то я решаю рожать, а платить за это решение мужику. "Яжнеоднадедейделала". Сцуко, как разорвать подобный муторный круг?

Аватара пользователя
doktorkuk
старейшина
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 31.03.11 17:22
Откуда: Страна фиолетовых коров

Сообщение doktorkuk » 01.11.11 02:25

По мне шли ее лесом. Пусть подаёт. Сделай так, что бы получила по минимуму. Если всё равно хочешь деньго давать. Пока суд да дело, установление отцовства время много пройдёт.

Trooper
любитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 24.11.10 17:52

Сообщение Trooper » 01.11.11 10:02

Kukish,
да не хочу я ей денег давать, только в критической ситуации помогу(если возникнет реальная угроза для ребёнка, то помогу полюбому и её не спрошу). Я не хочу , в первую очередь официальные алименты платить, во вторую не хочу никаких регулярных подгонов (типа ежемесячно) делать.
P.S. она сама потом признала, что с ребёнком это была её запланированная подстава, чтобы я из семьи ушёл.

Аватара пользователя
Kensey
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26.05.11 14:47

Сообщение Kensey » 01.11.11 12:37

Я считаю, не надо вестись на шантаж. Денег не давать вообще. Если с ребёнком что - конечно, проблему решать надо будет. Но чтобы деньги ваши ОЖП даже не трогала.
Она говорит, не дашь денег - в суд подам? Пусть подаёт. Дайте террористу возможность выполнить его угрозу. Чаще всего они к этому не готовы.
К тому же, она не обещает вам чётко, что оставит в покое при определённых условиях. Таким образом получается, что она от вас когда угодно и что угодно может потребовать. А потом всё равно может подать в суд. Разрывайте этот круг сейчас.
А есть шанс при признании отцовства потребовать общения с ребёнком? Пригрозите ей этим. Так ей много нервов сможете попортить. И её новому мужу.

Trooper
любитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 24.11.10 17:52

Сообщение Trooper » 01.11.11 14:05

Kensey,
я тоже считаю, что на угрозы вестись категорически нельзя, насчет суда думаю это больше блеф. Но мне нужно каким то образом обезопасить себя, как минимум до конца года. Сделать это не пересекаясь с ней не вижу возможности, пересечься, значит показать уязвимость. Вот и ломаю голову сейчас, как лучше сделать. Может встретиться и объяснить, что ничего хорошего поход в суд ей не даст т.к. : 1. Таким образом она гарантированно потеряет мою поддержку в любых других кризисных делах в будущем.
2. У меня сейчас нет работы и она получит фиксированную цифру от минимума.
3. Я решил работать неофициально совсем(криминал например) и ничего ей не светит в плане денег + алименты придётся делить с моими 2-мя официальными детьми.
4. Вообще-то я могу поговорить с её свеженьким мужем и рассказать много интересных фактов из её жизни, что гарантированно осложнит ей жизнь с ним и посеет недоверие.
5. В случае её отказа от претензий ко мне, она получит как минимум гарантированную поддержку в кризисных ситуациях. И иногда, возможно денег, по настроению.

Что скажете ? Или рискнутьи уйти в оффлайн(тогда 50/50) ?

Аватара пользователя
doktorkuk
старейшина
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 31.03.11 17:22
Откуда: Страна фиолетовых коров

Сообщение doktorkuk » 01.11.11 14:08

Trooper писал(а):Kukish,
да не хочу я ей денег давать, только в критической ситуации помогу(если возникнет реальная угроза для ребёнка, то помогу полюбому и её не спрошу). Я не хочу , в первую очередь официальные алименты платить, во вторую не хочу никаких регулярных подгонов (типа ежемесячно) делать.
P.S. она сама потом признала, что с ребёнком это была её запланированная подстава, чтобы я из семьи ушёл.
Что она признала, не имеет ни какого значения. Если подаст в суд на установление отцовства и алименты, то платить будете всё равно. По этому я говорю, не поддаваться на шантаж. Ответ один от вас. В суд, и если официально назначат, то потом уже не отвертеться. По этому говорю, старайтесь сделать, так, что бы чем меньше тем лучше. Но пока суд не вынес постановления, ни ни.

Аватара пользователя
doktorkuk
старейшина
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 31.03.11 17:22
Откуда: Страна фиолетовых коров

Сообщение doktorkuk » 01.11.11 14:10

Не надо с ней встречаться. Если у ребёнка в графе отец прочерк, то сначала должны установить отцовство ваше. А это не одно заседание суда и тест на отцовство. Потом заседание на алименты. Не явитесь в суд несколько раз, заседания переносится. А до конца года два месяца

Trooper
любитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 24.11.10 17:52

Сообщение Trooper » 01.11.11 14:14

Kukish писал(а): А до конца года два месяца
так достаточно заявление до конца года подать, вот этого стремаюсь я.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 01.11.11 15:19

Trooper писал(а):У меня сейчас нет работы и она получит фиксированную цифру от минимума.
возможно BoMG меня поправит, но если у вас нет постоянного источника дохода то суд вправе установить алики в твердой сумме исходя из прожиточного минимума
Trooper писал(а):Вообще-то я могу поговорить с её свеженьким мужем и рассказать много интересных фактов из её жизни, что гарантированно осложнит ей жизнь с ним и посеет недоверие.
если у вас есть НА САМОМ ДЕЛЕ серьезная компра на нее, то используйте ее как рычаг давления - ответный шантаж рассказом новому мужу

Trooper
любитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 24.11.10 17:52

Сообщение Trooper » 01.11.11 15:47

Насчет компры достаточно будет рассказать несколько показательных реальных случаев из её жизни.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 01.11.11 17:37

тебе нужен рычаг давления на бабу или просто "насрать под дверью"?

Trooper
любитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 24.11.10 17:52

Сообщение Trooper » 01.11.11 17:43

Мне только нужно остановить её притензии ко мне, а так я только за то, чтобы там всё сложилось.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], frank88, Google [Bot] и 42 гостя