Ситуация по ребенку, качели

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
АнтонБ
бывалый
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 08.07.13 19:10
Откуда: Москва

Сообщение АнтонБ » 22.12.16 10:28

Freemonk писал(а):Уроки подтягивать мне приходилось только личным присутствием.
С уроками там такая история: в будние дни я за этим слежу и проверяю, сделано нет, бабушка следит, вообщем все под контролем. Но когда на выходные ее забирает мама, она это делает обычно в пятницу после уроков, и на выходных эти уроки у нее никто не проверяет, т.е. она может сказать ,что ничего не задали и маме насрать. В итоге по понедельникам и вторникам у нее двойки за не сделанные ДЗ. Приводит она ее обычно в воскресенье уже когда спать пора. Т.е. в любом случае делать уже некогда. Я с мамой ругался по этому поводу, но там это просто в никуда. А тут дочка и мне начала ту же тему прогонять - что не задано с теми же результатами. Раз там прокатывает, то типа прокатит и тут. Но не прокатывает, а вместо того чтобы выезжать в верное направление ребенок на меня злится, что я такой плохой и ругаю. И это только один из таких моментов, где мамаша дает слабину, а я нет и в итоге с ребенком конфликт. А та сука просто многие вещи делает назло. Интересы ребенка у нее где то в самом последнем месте. Это по факту, а прилюдно колотит пяткой в грудь, какая она заботливая мама. Блин, я вот думаю, это даже не в "мире животных", это вообще другой человеческий вид. Обезьяну и ту можно чему то обучить.

Аватара пользователя
MaximA
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 24.02.10 19:18
Откуда: Край зеленой зимы

Сообщение MaximA » 22.12.16 10:32

Автор уже принял решение, советы не в кассу не пройдут.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 22.12.16 10:34

Меняйте тактику.
Не злитесь и не спорьте, вы не переспорите.
У вас в классе должны быть группы Ватсаппа где мамушки перекидываются сообщениями (у нас есть такие). Там можно спросить и получить фотки дневников где записаны все задания. Или на крайняк вы должны списаться и чётко подружится с классручкой, она пока одна все ведёт это начальная школа и дети не бегают от учителя к учителю. Там все прекрасно узнается и расписание и что задали вы же не на обитаемом острове живете

Привели поздно - давай дорогая делать уроки. Твои двойки мне надоели. И пока не сделаем - спать не ляжем.

Вы поймите, только упорный, целенаправленный на неё пресс сможет поставить в ее голове порядок. Будет порядок в голове - будет порядок в жизни

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 22.12.16 10:37

Freemonk писал(а):Тем более девочка ваша ещё маленькая, ей всего 10 лет (ровесница моей дочери)
А когда она вырастет, я стесняюсь спросить? Годам к 20-ти?
Для примера просто-пришёл я тут недавно с товарищем в гости к другому товарищу. У того старшей дочери 7, младшей нет 5-ти. Угадай-чем занимались дети, когда мать накрывала на стол? Торчали в планшете? Нет. Продолжали играть? Тоже нет. Правильный ответ-помогали матери. И убирали со стола они тоже втроём. Вот это воспитание. И через 10 лет дочери не скажут маме: "Я не хочу, я не буду, идите всё в жопу".
P.S. Семья чеченцев

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 22.12.16 10:37

АнтонБ писал(а):Приводит она ее обычно в воскресенье уже когда спать пора.
Ночью что-ли?

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 22.12.16 10:38

Гарин, пример конечно хороший.
Но мы же не чеченская семья :lol:

Аватара пользователя
Barax
бывалый
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09.12.13 13:44
Откуда: Msk-SPb
Пол: М

Сообщение Barax » 22.12.16 10:39

Freemonk писал(а):Там можно спросить и получить фотки дневников где записаны все задания.
По всей Москве уже несколько лет работают электронные дневники. Все задания, оценки, среднюю успеваемость и комментарии учителей можно посмотреть на сайте электронного правительства или что-то типа того: pgu.mos.ru
Доступ можно получить у классного руководителя дочери.

АнтонБ
бывалый
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 08.07.13 19:10
Откуда: Москва

Сообщение АнтонБ » 22.12.16 10:40

Ситуация с уроками лишь как пример. Если бы это было проблемой. Это следствие проблемы, а проблема - мать имеет влияние на ребенка независимо, живет она с ним или нет. На фоне который получился это влияние еще усиливается. Из двух вариантов "порхать по ху...м аленей" или "учиться и работать" пока побеждает первый. И да, решение я принял - пусть наглядно в бытовых условиях ребенок почувствует разницу - к чему приводят оба образа жизни в долгосрочной перспективе. За границу она со мной ездила. С мамой и ее мужем в деревню на дырку срать тоже. Заграница понравилась больше. Мозги думаю есть, поживет - сравнит. Больше будет ценить, что я пытаюсь заложить в ее голову.

Аватара пользователя
Alliance
бывалый
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 23.09.15 19:51
Откуда: Черноморск
Пол: М

Сообщение Alliance » 22.12.16 10:41

ах уроки уроки, когда жили все вместе я делал с дочкой каждый день уроки, она не была отличницей но третье место в классе по успеваемости 8)
Сейчас с ней уроки делает БЖ, дочь троешница... Я понимаю стрес, переезд в другой город, новый класс, но :roll: , ну не сука.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 22.12.16 10:41

Не сравнит и не поймёт и будет рада расти тупицей ни к чему не обязанной.

Вы слишком много возложили на неокрепший разум десятилетней девочки.

Ну да бог с вами

АнтонБ
бывалый
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 08.07.13 19:10
Откуда: Москва

Сообщение АнтонБ » 22.12.16 10:45

меня больше поржать тянет тот факт, что эта гоп-компания уже оказывается консультировалась с юристами. Типа как меня на алики нахлобучить и жить поживать в счастливом безделье на все суммы. Вот тут думаю нужно их огорчить. Жить на деньги, положенные дочери у них не получится. Ну а что. видели глаза что брали, брал РСП, бери на себя обязательства кормить и одевать-обувать. А не только жрать что родители в холодильник положили и телку поебывать.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 22.12.16 10:46

Так вы ребёнка отдаёте только чтоб насолить тому Алешке?

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 22.12.16 10:46

Freemonk писал(а):Но мы же не чеченская семья :lol:
Согласен. Но что мешает дочь "припахивать" для таких вещей с возраста 5-7 лет? Не перетрудится, я думаю

АнтонБ
бывалый
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 08.07.13 19:10
Откуда: Москва

Сообщение АнтонБ » 22.12.16 10:48

Дочь припахивать мешает личный пример матери. Если мама сидит целыми днями в ВК или одноклассниках или телек смотрит или в игры шпилит, а дома нечего жрать и бардак, то она вырастет и будет делать так же. Но это если других примеров нет. И зря вы считаете , что в 10 лет они глупые .)

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 22.12.16 10:57

АнтонБ писал(а):И зря вы считаете , что в 10 лет они глупые .)
Вот тут согласен на 100%.

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 22.12.16 13:05

АнтонБ писал(а):Дочь припахивать мешает личный пример матери. Если мама сидит целыми днями в ВК или одноклассниках или телек смотрит или в игры шпилит, а дома нечего жрать и бардак, то она вырастет и будет делать так же. Но это если других примеров нет. И зря вы считаете , что в 10 лет они глупые .)
Автор нет мира животных и мира людей, есть только мир животных, все что можем сделать это в мире животных ребенку немного выравнить восприятие реальности в цивилизованных тоннах. По сути я тоже самое понимаю. Моей дочке 12, и уже все тонны социального потреблядского дерьма уже попадает и ей в уши, что с этим поделать спрашивается? А ничего не сделаешь, если конечно в деревню куда-нибудь без телевизора интернета и таких же детишек современного социума не уехать... Бытие определяет сознание, в случае детей это правило работает вдвойне...

АнтонБ
бывалый
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 08.07.13 19:10
Откуда: Москва

Сообщение АнтонБ » 22.12.16 13:35

Ну я вырос в мире людей. Где на личном примере родителей видел как в нормальной семье должно быть. По моим наблюдениям таких 10% может наберется. Я же говорю, это разные человеческие виды, на генетическом уровне, с уже врожденными рефлексами и программами. Воспитание тут скорее вторично. Но масса окружающая давит, факт.

Тяжело переломить это давление, потому и принял такое решение. Не для того, чтобы алешке отомстить или подгадить, это опять же мотивации из мира животных. А чтобы ребенок на личном опыте понял чем отличаются два образа жизни. К сожалению массовая пропаганда работает на поддержку потреблядско-паразитического. Но что делать, окружающий мир я изменить не могу.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 22.12.16 13:51

Антон, Вам ни в коем случае нельзя отдавать дочь в семью к матери!
Через пару месяцев её всё равно нужно будет забрать, Вы не сможете спокойно смотреть на то, как деградирует Ваш ребёнок. Только вот время будет упущено, и исправить её поведение будет намного труднее.
С подростками вообще сложно, этот факт всем известен.
И ваш поступок - ваша слабость, но никак не воспитание.
Понимаю, что решение вами принято. Но раз вы обратились на форум, значит червь сомнения есть.

АнтонБ
бывалый
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 08.07.13 19:10
Откуда: Москва

Сообщение АнтонБ » 22.12.16 14:03

Червь есть. Но думаю за два месяца не деградирует.

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 22.12.16 14:42

Ну я вырос в мире людей.
это не меняет того факта что сейчас мы живем в области матриархально деградированного потреблядства..
:idea:

то что работало всегда раньше, тупо не работает сейчас вообще..

у меня тоже ответов нет автор, есть общий тезис что где-то 30% мировозрения формируют родители для ребенка, в твоем случае это 15% если не меньше! Остается видимо только смирится или куда-нибудь переехать в Пакистан к примеру...

Dolbomir
любитель
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 20.12.16 06:00

Сообщение Dolbomir » 22.12.16 15:58

АнтонБ писал(а):Инженер, в том и дело, что есть мир людей, где существует взаимоуважение, доверие, выручка, поддержка, взаимопомощь. Где чтобы что то получить, нужно много работать и ответственно. От этого другие люди зависят, те же наемные работники, например. В котором живу я. И есть "в мире животных", что не плохо описано тем же Новоселовым. Вот там да, есть Алени, лохи, доброту и попытки помочь считают слабостью, а слабых пытаются развести и отжать. И живут одним днем и за чужой счет.
Респектище. В цитатник.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 22.12.16 18:43

Зачем на два месяца отдавать вообще?
Пытаться ребёнку показать другой мир? А как школа, она переведется в другую школу по м/ж матери?

Автор говорит о ценностях семьи, а сам ведёт себя как капризный ребёнок который обижается на другого (своего) ребёнка - покажу ей другой (материнский) горшочек, пусть поймёт что они игрушки лучше.

Отдайте уж навсегда, чоуштам

АнтонБ
бывалый
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 08.07.13 19:10
Откуда: Москва

Сообщение АнтонБ » 22.12.16 19:28

Бабо, что за демагогия? Школа та же. Опять видит человек, то что хочет видеть, а не то что есть. С этим вот я и борюсь. С вот этим бабством-потреблядством в дочери, прививаемом матерью. Речь о жизни человека, кем он вырастет. А они все про обидки и горшочки. Инопланетяне.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 22.12.16 19:32

Автор. Я понял что тебя заипало, и ты хочешь индульгенцию получить. Тут такая штука. Ты ведешь себя неверно. Ты действуешь, как тебя приучили в детстве, нудежом, пилением и руганью пытаешься заставить девочку подростка делать чтотты хочешь. Этот метод у тебя не работает, и ты злишься, но продолжаешь делать то же самое. Снова не работает. Тогда ты говоришь епись все конем, я умываю руки. При этом злорадно усмехаешься - теперь это будет не моя проблема. Ну удачи, чо.

АнтонБ
бывалый
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 08.07.13 19:10
Откуда: Москва

Сообщение АнтонБ » 22.12.16 19:39

Еще один с со своим взглядом на мир. С чего взяли, что действую только нудежом, руганью? Проблема в том, что вообще ничего не действует. Ни разговоры по душам, ни ругань. Т.е. васька слушает , да ест. Мои жизненные ценности отторгаются по причине что у мамо ценности другие, а потому я досадная помеха их счастью. Вот я им счастье полный вагон и даю. Индульгенцию да , хочу. Уже сказали что я прав. Рад. Легче стало.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DiM ario, Stangos и 23 гостя