Помогите пожалуйста

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4612
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Помогите пожалуйста

Сообщение АбрамТерц » 14.09.20 13:02

Некоторым форумчанам удавалось сделать следующее: под предлогом явсепрощу это только переписка переоформить матчасть правильно.
После переоформления матчасти и только после этого делаешь что решил. Это требует железной нервной системы. Но можно над этим подумать.

Normally
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13.09.20 13:26
Пол: М

Помогите пожалуйста

Сообщение Normally » 14.09.20 13:45

fotoGRAF писал(а):
14.09.20 12:25
если просто переписка, то с этого для она больше не будет переписываться? Она ж тебя любит, а ты просил больше не переписываться. Или будет?
она это обещала, но я второй раз спалил её за перепиской (через месяц).

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Квартиру мы брали в ипотеку, после оформления брака. На меня, но она по документам созаемщик. Ипотеку я досрочно выплачивал, осталось 5 лет и тысяч 150 выплатить.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Помогите пожалуйста

Сообщение Petroff » 14.09.20 13:48

АбрамТерц писал(а):
14.09.20 13:02
Некоторым форумчанам удавалось сделать следующее: под предлогом явсепрощу это только переписка переоформить матчасть правильно.
Можно в студию конкретные примеры?
Бабо станет подвигаться по недвиге из-за опасения потерять разлюбленного мужчину? :D :D :D

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Normally писал(а):
14.09.20 13:48
Квартиру мы брали в ипотеку, после оформления брака. На меня, но она по документам созаемщик. Ипотеку я досрочно выплачивал, осталось 5 лет и тысяч 150 выплатить.
Если она РЕАЛЬНО готова подвинуться по своей доле (в чем я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь - скорее всего, ее "готовность" - это прием) - тогда к юристу: тут все будет весьма запутано.

Normally
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13.09.20 13:26
Пол: М

Помогите пожалуйста

Сообщение Normally » 14.09.20 14:04

Petroff писал(а):
14.09.20 13:50
Если она РЕАЛЬНО готова подвинуться по своей доле (в чем я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь - скорее всего, ее "готовность" - это прием) - тогда к юристу: тут все будет весьма запутано.
Да это очевидная херня, что её потом кинут. Мне кажется она поймет, сделает из себя жертву и сама заяву напишет. Делов, то!? Походу делить придется. Я думаю просто развестись, там вопрос в лям +/-.

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

Помогите пожалуйста

Сообщение AmericanVillain » 14.09.20 15:52

Petroff писал(а):
14.09.20 12:54
:D :D :D :D есть хоть один пример, в котором такое реально прокатило? :D :D :D
Ну, у меня, например, прокатило. Я в своей теме подробно это не писал, все-таки это был первый пост на АБФ ("В общем, я узнал, что она завела любовника. Меня колбасило неподеццки. Но разум подсказывал, что делать нужно все ГРАМОТНО, собрав все силы в кулак. Я затаился и начал планомерно готовиться к разводу – закрыл счета, вывел остатки недвижимости, написал завещание, итд) Поэтому, неоднократно призывал новорегов придерживаться тактики "грамотного развода". Например, вот здесь
Просто когда бабо "в гоне" и вася задорно гоняет ей бабочек по пе3де, то единственное, что на нее действует - это примитивный животный страх, заложенный в человеческих генах с первобытных времен. И когда бабо случайно падает с лестницы раза 3, и поддержки у нее по жизни никакой, а расширенные зрачки уже не реагируют на свет и мужа еле удерживают уже трое, то единственный путь "к спасению", к возврату "все как было" - это поставить подпись, всего одну, у нотариуса :-) Просто бабо надо к этому правильно подвести, любыми способами. Поэтому, я и писал, что этот вариант - "на любителя". Однако, если кто-то хочет использовать в этом случае святую воду, "Отче наш" и нательные крестики, то это - не ко мне. Если кто-то предложит вариант получше - с удовольствием выслушаю.

Отправлено спустя 12 минут 3 секунды:
Petroff писал(а):
14.09.20 13:50
Можно в студию конкретные примеры?
Бабо станет подвигаться по недвиге из-за опасения потерять разлюбленного мужчину?
Бабо будет двигаться по недвиге не из-за опасения потерять нелюбимого мужчину, а из-за опасения оказаться своей жопой в "подвешенном" состоянии, особенно когда васина ветка тоже обломится в 90% случаев, поддержи у нее никакой и идти ей некуда, кроме как в квартиру, за которую бывший будет судиться до последнего. Бабо - животное очень консервативное. Поэтому, если на этом фоне муж "зааленит" зарадидетей и бабо вновь почует над ним власть (и уже уверена, что сполна над ним отыграется в будущем за свое унижение), то почему бы и нет? Бабо ж думает, что у нее 9 жизней. И всегда можно сесть на голову бывшему ("а бывших же не бывает", верно? :-), а так же государству, родителям, итп. Т.е. она на 100% уверена, что всегда найдется лох, который будет за нее платить. И в этом случае - это будет бывший. "Звезда - прокормит! И иикуда он, сука, не дернется против анально-минетной магии. А уж потом, я ему, поганцу, устрою Хирошиму и Нагасаки!"

Normally
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13.09.20 13:26
Пол: М

Помогите пожалуйста

Сообщение Normally » 14.09.20 16:45

AmericanVillain писал(а):
14.09.20 16:04
Ну, у меня, например, прокатило. Я в своей теме подробно это не писал, все-таки это был первый пост на АБФ (
все прочитал, спасибо огромное. Иду к юристу.

Аватара пользователя
fotoGRAF
старейшина
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 28.11.18 12:45
Откуда: Беларусь
Пол: М

Помогите пожалуйста

Сообщение fotoGRAF » 14.09.20 16:56

Normally писал(а):
14.09.20 16:45
Иду к юристу.
дай-то бог...

Normally
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13.09.20 13:26
Пол: М

Помогите пожалуйста

Сообщение Normally » 14.09.20 18:35

Поговорил с юристом предварительно, есть еще вариант с квартирой доказать, что она куплена за счет получения денежных средств от продажи унаследованного имущества. Записи с диктофона капают в суде?

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Помогите пожалуйста

Сообщение Чтец закона » 14.09.20 18:55

Normally писал(а):
14.09.20 18:35
Записи с диктофона капают в суде?
это решает суд. Но вряд-ли. Выписка по счету это да

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 16114
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Помогите пожалуйста

Сообщение Ненастоящий сварщик » 14.09.20 18:58

Normally писал(а):
14.09.20 18:35
Записи с диктофона капают в суде?
Если не уголовка с последующей экспертизой, то считай что нет.

Normally
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13.09.20 13:26
Пол: М

Помогите пожалуйста

Сообщение Normally » 14.09.20 21:05

Все пошло не по плану, она просто его выбрала и все

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

Помогите пожалуйста

Сообщение AmericanVillain » 14.09.20 22:28

Normally писал(а):
14.09.20 21:05
Все пошло не по плану, она просто его выбрала и все
Извини, братан, что лопаю твой шарик, но это как раз по плану. Не по плану - это говорить с мартышкой разговоры и пытаться взывать, не знаю, к "разуму", "детям" и Ктулху. Ты хату пытаешься себе оставить или по6лядушку вернуть? Если "хату" и она "согласна её отдать", то все идет по плану - главное, чтобы вася не соскочил.

Аватара пользователя
KilgoreTrout
бывалый
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 15.03.18 16:08
Откуда: Мидлэнд-сити
Пол: М

Помогите пожалуйста

Сообщение KilgoreTrout » 14.09.20 22:38

Normally,
Даже если сегодняшний Вася её не имеет, то вопрос твоих рогов - это лишь вопрос времени. Она тебя уже мысленно "слила".
К ЮРИСТУ БЕГОМ!!! Дети будут твоими, если они тебе нужны.

Normally
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13.09.20 13:26
Пол: М

Помогите пожалуйста

Сообщение Normally » 14.09.20 23:24

Да я не хочу её возвращать, я хотел по плану действовать. Ну там поиграть в камбек и под это дело оформить все, а в итоге " Ты тоже виноват, внимание хуание" и его выбрала. Юрист мне предложил те же варианты, что и тут + есть вариант доказать в суде происхождение основной части денег(от продажи моего унаследоаанного имущества). Есть желание просто пойти и подать заявление на развод завтра (как раз годовщина свадьбы), а потом на санчас. Сегодня поговорили - на детей ограничений нет, но живут с ней. Про квартиру спрашивать не стал.

Отправлено спустя 6 минут 42 секунды:
Если сейчас замутить вариант с покупкой на мою мать она не согласится скорее всего. Если потом будет в суде делить есть вариант отсудить 75% квартиры

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Хотя я не знаю, нужен ли мне санчас. Мне вроде не очень плохо, только бессонница (атаракс помогает) .

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

Помогите пожалуйста

Сообщение AmericanVillain » 15.09.20 00:00

Normally писал(а):
14.09.20 23:33
Есть желание просто пойти и подать заявление на развод завтра (как раз годовщина свадьбы)
Это - правильный ход, который сильно поднимет твою самооценку и собъет мартышке корону. Но - погоди. Щас почитаю - отпишусь.

Отправлено спустя 10 минут 15 секунд:
Normally писал(а):
14.09.20 23:33
Ну там поиграть в камбек и под это дело оформить все
Да, но камбэка не случится пока вася ее не пошлет, понимаешь? А вася ее может послать, когда почует жареное - одно дело беззаботно пошпиливать тупую мартышку, кормя её пустыми бананами-обещаниями, другое - взвалить себе на плечи РС2П со всеми проблемами, включая кредиты и родителей. Вася не должен пока нервничать - он доброе дело делает (в это трудно поверить, но потом поймешь).
Normally писал(а):
14.09.20 23:33
Сегодня поговорили - на детей ограничений нет, но живут с ней. Про квартиру спрашивать не стал.
Дети - ее заложники, это понятно. А че не спросил: "А где вы будете жить?" Может, вопрос с квартирой и отпал бы сам собой. Она к нему уходит или как? Почему из нее вывалилась фраза "мне твоей квартиры не надо"?
Я уже спрашивал, но повторюсь: у нее хата добрачная есть? Что с родителями - есть ли у них подтяжки, зацепки и рычаги? Тесть - каблук? Есть у нее родственники из "органов"? Город - миллионник или провинция? Бабо по натуре "боец" или "овощ"?

IVS215a
старейшина
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 12.06.19 20:51
Пол: М

Помогите пожалуйста

Сообщение IVS215a » 15.09.20 00:15

1. Что лучше 75% или вся квартира?
Если вся квартира лучше то сначала стоит попробовать получить всю.
2. Санчас нужен, бессонница это только начало.
3. Все договорённости с загулявшей бабой стоят не больше прошлогоднего снега. Собственно она это уже показала пообещав прекратить переписку.
По этому готовтесь к манипуляций с ребёнком.
4. Сделайте тест на два с ребёнком ибо вы незнаете первый это Вася или десятый.
5 на развод подать надо.
Ибо развод, раздел имущества, отределен е места жительства ребёнка и определение порядка общения с ребёнком это различные судебные процессы.

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

Помогите пожалуйста

Сообщение AmericanVillain » 15.09.20 00:22

Normally писал(а):
14.09.20 23:33
Если потом будет в суде делить есть вариант отсудить 75% квартиры
Это адвокат так сказала? Адвокатша тебя не сдаст, кстати? Я не удивлюсь, особенно, если город маленький. Хате - трында, даже если ей присудят 5%. Попробуй, как план Б, обговорить с йурыстом выкуп её доли под бумагу у нотариуса. "Брачник" будет хуже, т.к. явно ущемляет ее интересы. А тут "чистая купля-продажа" - бабки получила и адью. Тогда не понятно почему ты думаешь, что она не хочет продавать твоей матери?
Normally писал(а):
14.09.20 23:33
Если сейчас замутить вариант с покупкой на мою мать она не согласится скорее всего.
А как она согласится? Послушай, что она скажет. Я думаю -включит заднюю. Но при каких обстоятельствах из нее вывалилась фраза, что хату твою она тебе "отдаст"? Под бабочками, имхо, года 2 назад?

Отправлено спустя 14 минут 36 секунд:
Бабо же дома сидит, не работает?

Normally
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13.09.20 13:26
Пол: М

Помогите пожалуйста

Сообщение Normally » 15.09.20 00:43

AmericanVillain писал(а):
15.09.20 00:10
А че не спросил: "А где вы будете жить?"
сказала не знает, не у Васи (есть вариант с квартирой мамы ее). Тесть каблук, воздействий на меня нет, связи на моей стороне, в 7ке крупных городов. "Квартиры не надо" вывалился при первом ее косяке, она вроде как вину за собой чует(чуела), ну и это наследство мое почти все. Я так понял совесть у человека проснулась или жалость хз. Она вообще достаточно справедливый человек. Но слова, как я понял, могут быть обманом, прижатый к стенке человек это совсем другой. Есть у меня подозрение, что мама ее когда узнает начнется война (сейчас отношения замечательные), суды и прочее очень вероятны.

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
На работу вышла 2 недели как, до этого 6 лет в декрете(около того).

Отправлено спустя 20 минут 55 секунд:
Пока такой план:
подача заявы в мировой суд (дети с мамой, по недвижимости договорились) ;
жду реакции жены (там же 1,5 месяца вроде);
если есть, то камбек с договором и действиями по квартире, потом снова заявление / если нет, развод;
В случае "сразу развод" либо как договорились с женой :lol: оформляем на меня (самым безопасным вариантом), либо через суд попытка забрать побольше и выкупить сразу ее часть.

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

Помогите пожалуйста

Сообщение AmericanVillain » 15.09.20 01:13

Normally писал(а):
15.09.20 00:47
сказала не знает, не у Васи
Понятно, шансы тают. Перевод с бабского: "Оставь квартиру мне детям!"
Normally писал(а):
15.09.20 00:47
Она вообще достаточно справедливый человек.
Ой, это в каком месте, я стесняюсь спросить? Ты, реально, считаешь, что тут она, е6ясь на стороне, поступает не справедливо. А тут, при разделе хаты, поступит справедливо?
Normally писал(а):
15.09.20 00:47
"Квартиры не надо" вывалился при первом ее косяке
Понятно - всё уже давно быльем поросло.
Если тесть - каблук, то у нее нет другой модели поведения (то есть ты был изначально обречен на роль спермодонора-банкомата). Да, и у ейной мамо уже давно сформировались свои виды на жизнь (и твою хату).
Посему, тут действовать либо хитростью, мол, "Помнишь мы как-то говорили, что тебе квартира не нужна?" (но она, скорее всего, от этого открестится). Либо нахрапом: "Поуй сколько мне присудят - на свою часть заселю веселый аул таджиков, а детей еще наделаю!" (и от детей отморозится - они никуда не денутся). Либо ждать пока её вася пошлет (2-3 месяца, пол-года максимум), "принять" камбэк и под "сохранение семьи" переписать недвигу на твою мать. Но вася может оказаться аленем идейным и не послать.

Normally
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13.09.20 13:26
Пол: М

Помогите пожалуйста

Сообщение Normally » 15.09.20 01:27

AmericanVillain писал(а):
15.09.20 01:13
Если тесть - каблук
он позже меня появился в семье, она без отца росла(батя гулял, в другую страну уехал, бросил маленькую) , но это тожсамое.
Пока такой план:
подача заявы в мировой суд (дети с мамой, по недвижимости договорились) ;
жду реакции жены (там же 1,5 месяца вроде);
если есть, то камбек с договором и действиями по квартире, потом снова заявление / если нет, развод;
В случае "сразу развод" либо как договорились с женой :lol: оформляем на меня (самым безопасным вариантом), либо через суд попытка забрать побольше и выкупить сразу ее часть.

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Или жду помощи от Васи

Аватара пользователя
ASUS
бывалый
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05.08.20 07:17
Откуда: Хороший, плохой, злой
Пол: М

Помогите пожалуйста

Сообщение ASUS » 15.09.20 03:27

Normally писал(а):
13.09.20 14:06
Спустя месяц жена оставила телефон без присмотра и на него пришло сообщение, я его естественно глянул и там "солнышко, смайлики с поцелуями и все такое".
Normally писал(а):
13.09.20 14:06
Вопрос теперь встал такой
Давно живу на белом свете, но такого классного чувства юмора, учитывая ситуацию, не видел :lol: Красавчик
AmericanVillain писал(а):
13.09.20 14:58
У нее василий с вероятностью в 99,99%.
А то мы этого не увидели :lol: Да сам ТС уже всё понял и уже не питает никаких иллюзий.
AmericanVillain писал(а):
13.09.20 14:58
параллельно собираешьь доказательства ее измен
Для нахуа это? Для инфаркта или для того чтоб у него крышу снесло и он уипашил эту свою блядоверную?
Ну и советчик из тебя :facepalm:

Отправлено спустя 5 минут 42 секунды:
Normally писал(а):
15.09.20 01:08
Я так понял совесть у человека проснулась или жалость хз. Она вообще достаточно справедливый человек
Бабско-русский словарь https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=1&t=34612

Normally
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13.09.20 13:26
Пол: М

Помогите пожалуйста

Сообщение Normally » 15.09.20 10:43

ASUS писал(а):
15.09.20 03:33
Давно живу на белом свете, но такого классного чувства юмора, учитывая ситуацию, не видел Красавчик
у нас сегодня годовщина свадьбы, хотел собрать жену на типо празднично/примирительный ужин, Васька типо на личный разговор и довести до них одну из идей форума(она будет и дальше блядовать с вероятностью 99 процентов, а мне жизнь испортил и детям моим). Затем оставить их наедине с мыслями (ее -где ей жить, ему как ему совмещать потенциальную блядину и 2х детей).

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Помогите пожалуйста

Сообщение Petroff » 15.09.20 10:46

Normally писал(а):
15.09.20 10:43
у нас сегодня годовщина свадьбы, хотел собрать жену на типо празднично/примирительный ужин, Васька типо на личный разговор и довести до них одну из идей форума(она будет и дальше блядовать с вероятностью 99 процентов, а мне жизнь испортил и детям моим). Затем оставить их наедине с мыслями (ее -где ей жить, ему как ему совмещать потенциальную блядину и 2х детей).
Ну, отпишешься по результатам. Кто, кстати, оплачивает банкет? :)

Normally
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13.09.20 13:26
Пол: М

Помогите пожалуйста

Сообщение Normally » 15.09.20 11:06

Petroff писал(а):
15.09.20 10:46
Ну, отпишешься по результатам. Кто, кстати, оплачивает банкет?
я решил так не делать, просто поеду сейчас подам заявление

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Я. Я же джентельмен, в отличии от них :D

IVS215a
старейшина
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 12.06.19 20:51
Пол: М

Помогите пожалуйста

Сообщение IVS215a » 15.09.20 11:57

Normally,
1. Когда она выезжает к ваську?
2. Поскольку не задолго до, и сразу после рождения ребёнка были проблемы с сексом тест ДНК не лишний. Делать будите? Если соменваетесь поройтесь в архивах форума сколько раз сомневающиеся в том делать или нет, получив результат лишались иллюзий.
Правда они ещё лишались обязанности платить алименты.
3. Советую предупредить жену что в связи с правилом 300 дней если она вдруг залетит и попробует повесить на вас ребёнка тест ДНК будет обязательно.
4. Стоит сразу, ещё вчера прекратить любое финансирование пока ещё жены.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sergio che и 21 гость