На пороге развода ...

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Волчара шерстяной
бывалый
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 09.12.20 12:45
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Волчара шерстяной » 03.04.21 12:52

Илюша Сибирский писал(а):
03.04.21 11:56
Что то я сомневаюсь в правдоподобности этой няшной истории
Это твоё субъективное мнение. Верить или нет твоё право. Будь здоров.
Илюша Сибирский писал(а):
03.04.21 11:56
Стори в стиле журнала Психолоджис
Нет, жиза.
Илюша Сибирский писал(а):
03.04.21 11:56
Это все равно, что прийти на строку и сказать мужикам
Это разные вещи, мужики на стройке и теща.
Илюша Сибирский писал(а):
03.04.21 11:56
После этого, автора через минуту у бетономешалки по кругу пустят
Не быть тебе прорабом никогда.
Совет : Обходи стройки стороной. Там мужики, бетономешалки... Не дай божЕ !

А автор вроде дядька крепкий, ему чуть порядок навести в своём курятнике.

Шабашник
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 02.04.21 03:59
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Шабашник » 03.04.21 14:39

Не наведу похоже нифига ... ББЖ сломалась . Примерно года полтора назад практически напрочь . Из того , что говорю по дому делается или через пень колоду или никак . С детьми тоже самое , нормально-нормально , вдруг орать начинает ... Никакие методы воздействия результата не принесли ... Лет семь назад в ванной старший ее чем-то достал , она его толкнула , тот чуть голову об ванну не расшиб . Причем никаких веских причин не было . Я косу на кулак намотал , сказал еще раз - башку оторву . Все кончено , уходи . Ушел . Через неделю сопли - слюни все поняла . Ага поняла ...
Тут помимо тещи еще , как я понял неверная прошивка из детства , когда видела как мать управляет отцом . Думает и она так сможет . Однако , ББЖ не ее мамо , а я не ее папа ... И все мои сначала инстинктивные попытки , а потом и осознанные , разорвать эту связь , чтобы была возможность навести ей порядок у себя в голове , успехом не увенчались . А в последнее время , когда ББТ и ее сынок от детей оказались практически отлучены , мозг у ББЖ начал плавиться , похоже .
Мне за день до отъезда , когда был разговор по существу между нами , ББЖ заявила Я - .. (фамилия родителей , не меняла ее) , я да ну и иди с ними и целуйся и живите и радуйтесь . Да я такая , как есть и ты или принимаешь это или нет . Ну и фиг с тобой . Что ж тут принимать - срач , ор , отсутствие секса ???

Аватара пользователя
Spartan
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14.02.21 20:07
Откуда: Мск
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Spartan » 03.04.21 15:50

Шабашник писал(а):
03.04.21 14:39
ББЖ сломалась
146%
Волчара шерстяной писал(а):
02.04.21 09:34
дальнейшие их встречи ограничены днями рождения его детей, ну и новый год может быть. Иногда
Кремень!

Шабашник
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 02.04.21 03:59
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Шабашник » 03.04.21 16:07

Вот и я думаю , что сломалась . А пытаться починить уже надоело . Да и энергии уже нет , не хочет нормально жить - ну и фиг с ней .

Forte
бывалый
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15.10.20 16:45
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Forte » 03.04.21 16:16

Автор ваша история часто распространена.
Мне тоже фактор родственников Ж был когда то не важен - не было жизненного опыта. И не видел я их особо до женитьбы и не представлял потом что все может поменяться.
Но меня хоть как то спасает расстояние в 300 км, без него думаю велики были шансы что дело безнадежное.

Автор, многое за спиной, трое детей.
Разведешься нивелируешь много труда что вложил в детей. Теща и братец могут опять подтянуться со своим воспитанием.
Ж от тебя полностью зависима по деньгам и судя по возрасту теща и братец не смогут финансово компенсировать потерю вас.
Попробуйте на этом сыграть и пусть не построить но найти какой-то компромисс с Ж.
Ломать не строить. Малолеток тут много будет кричать разводись, да только откуда соплякам понимать что такое десятки лет и трое детей.
Ну а секс. Банально брать и шпилить не пробовали не обращая внимания на хочу/не хочу?
Я раньше обращал внимание на хочу/не хочу Ж а теперь перестал и стало лучше.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15779
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Ненастоящий сварщик » 03.04.21 16:42

Шабашник писал(а):
03.04.21 16:07
пытаться починить уже надоело . Да и энергии уже нет , не хочет нормально жить - ну и фиг с ней
Чего хочешь от форума?

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15651
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Зануда » 03.04.21 19:58

Шабашник писал(а):
03.04.21 16:07
Вот и я думаю , что сломалась . А пытаться починить уже надоело . Да и энергии уже нет , не хочет нормально жить - ну и фиг с ней .
А не думал свалить вместе с семейством в другую географию ? Поставить ультиматум жене. Не согласится - тогда уж и нах. С удалением от источников раздражения и проблема могла бы сняться.

Forte
бывалый
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15.10.20 16:45
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Forte » 03.04.21 20:34

Автор, скажу свои нынешние взгляды на жизнь.
Жизнь это борьба. Борьба за свои интересы. Ж не исключение, это только в коныетно-цветочный период кажется что роднулька.
Не будешь бороться - тебя прогнут, раздавят, поломнут под себя.
Отношений это тоже касается.
Бороться всегда тяжело, прогнуться или лечь под кого то намного легче.
От борьбы устаешь, когда устаешь - хочется бросить все и жить спокойно. Но это не правильно ибо в борьбе жизнь.
Вы более-менее контролировали ситуацию, откинули тещу вместе с ее сынком, воспитываете своих детей по своим взглядам. Вы за это боролись и стоит ли это все бросать?
Может просто стоит отдохнуть и набраться сил для продолжения.
Ну а суп, да можно заехать и где-то заказать. Суп и трое детей это как то не соизмеримые вещи. По сексу уже писал.
Идеала то все равно не будет, а полное спокойствие только на том свете может быть, а может и там его не быть. Тут его не будет точно.

Шабашник
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 02.04.21 03:59
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Шабашник » 03.04.21 22:58

Forte писал(а):
03.04.21 16:16
Ну а секс. Банально брать и шпилить не пробовали не обращая внимания на хочу/не хочу?
Я раньше обращал внимание на хочу/не хочу Ж а теперь перестал и стало лучше.
Сложновато . Мелкой четыре года , но засыпает только с кем-то из родителей , когда ББЖ дома только с ней . Но ... Детей укладывает поздно , не раньше полдесятого , несмотря на то , что было много раз озвучено - ужин в 19-30 , вне зависимости от того , все дома или нет . в 20-30 мыльно-пузырные дела у детей , в 21-00 в кровати и в 21-30 все спят . Взрослые привели все порядок , на кухне и тп и в 22-00 сами в койку . Все разумно вроде . Но этого не происходит вообще . В результате засыпает с младшей , причем та даже успевает обсыкаться , но ББЖ один фиг спит . Говорил - не ложись с ней , сиди , типа спина болит , но нет , не могу с ней так тепло спасть , с дочей . Поначалу поднимал , практически всегда не с первого раза , ББЖ , как зомби шла в кровать , не раздеваясь и валилась как мешок . И как шпилить такое тело ? Пробовал и не раз , толку фиг ... Не раз говорил , ты не высыпаешься в детской кроватке , отдыха толком нет - песни в пустоту . Потом забил и в последние пол-года даже не подымаю , приходит часа в два ночи и валится . А секс чаще всего днем , когда не на работе я , но это редко , когда бывают выходные среди недели у меня .

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
03.04.21 16:42
Чего хочешь от форум
Помогли отделить зерна от плевел , пнули за ошибки , если закачает , то тоже бы подобнули . Ну и зафиксировать ситуацию . Не в одной теме видел , что авторы к концу топика офигевают от своих стартовых страниц .

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Зануда писал(а):
03.04.21 19:58
А не думал свалить вместе с семейством в другую географию ? Поставить ультиматум жене. Не согласится - тогда уж и нах. С удалением от источников раздражения и проблема могла бы сняться.
Я уже писал раньше . Я не олигарх . Меня , как неплохого шабашника здесь знают , у меня имя , репутация , соответственно , нормальные заказчики . Плюс старший серьезно занимается спортом , у него весьма приличные результаты , особенно , для нашей области , да и не только , а здесь ему помогают и финансово и тренер хороший . Пару лет назад , задумались о переезде , но друг мой , живущий там , на мой вопрос будешь с моим сыном работать - ответил , полностью не смогу . Времени нет столько . Тренерство для него - для души , а так бизнес есть . Ну и отпал вопрос .

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Forte писал(а):
03.04.21 16:16
Ж от тебя полностью зависима по деньгам и судя по возрасту теща и братец не смогут финансово компенсировать потерю вас.
Ну там вначале , то все рассыпятся от радости и будут готовы на руках носить и даже протез алмазный подарят . Но потом то для ББЖ ад наступит , ибо ББТ поселится в квартире практически на постоянку и полностью выстроит всех так , как ей хочется .

Отправлено спустя 8 минут 37 секунд:
Бороться то можно , но беда , что крики-скандалы между мной и ББЖ дети видят , что не добавляет нам авторитета в их глазах . Я причем ББЖ все очень подробно расписал дня три назад , всё , что получит каждый из участников , включая ББТ . ее мужа и сына . "Люди - ау ! Молчание . Люди - ау ! Тишина ! " А мне потом сказала , когда я спросил , нафига ты меня вернула в конце января , когда я квартиру снял и оплатил , думала , что мы сможем найти компромисс ... В чем ? Бардак только на кухне , но не в коридоре ? Орешь только на старшего сына ? На меня голос повышаешь , но не материшься ? Секс есть , но не кончать ? Я то прекрасно понял , что она имела в виду , говоря о компромиссе , с ее родственниками . А я в этой позиции непримирим . Сам пару раз раньше сталкивался , чуть даешь ББТ слабину и она тут же пытается свои хотелки продавить . Мне ББЖ не раз говорила , ну что вы меня тянете в разные стороны ... Какие нах стороны ? Есть у тебя своя лодка - ну и плыви в ней .
А она еще барышня гордая . И после того , как денег на поездку не добавил , заявила на следующее утро , теперь это и мое решение (о разводе) .

Отправлено спустя 32 минуты :
Forte писал(а):
03.04.21 20:34
От борьбы устаешь, когда устаешь - хочется бросить все и жить спокойно. Но это не правильно ибо в борьбе жизнь.
Вы более-менее контролировали ситуацию, откинули тещу вместе с ее сынком, воспитываете своих детей по своим взглядам. Вы за это боролись и стоит ли это все бросать?
А как бороться с бардаком дома ? Я дома еще работаю . Много раз было сказано - приучай пацанов тебе помогать . ноль ...Как терпеть эмоциональные всплески ? На той неделе сидел за компом , голова пухнуть начала , вдруг крик - ты зачем взял документы и их не положил назад ? Ну это я смысл передал , все мое общение с документами заключается в фразе - дай паспорт или полис . У меня старший уехал грустный , со словами , я догадываюсь , что меня ждет ...
ББЖ мне говорит , вы мне психику сорвали со своими скандалами . Кто сорвал ?? Тебе не раз было сказано - расставь точки со своими родственниками . Ты сделала - нет , боюсь , мама болеет . Ага , болеет . 70 лет , работает , по подружкам -сестрам мотается . Мне дала навести порядок с ними - нет . Тогда , кто расшатал психику тебе ? Я со своей стороны старался как-то дать развеяться . Стал ее отправлять в поездки с сыном , передохнуть морально . Ага , на следующий день после приезда , все возвращается на круги своя .

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Dabus » 04.04.21 00:00

Шабашник писал(а):
03.04.21 23:46
ноль
А знаешь, почему? Потому что:
Шабашник писал(а):
03.04.21 23:46
Много раз было сказано
Ну т.е. если после первого игнора твоих требований не наступило последствий - то результат немного предсказуем. Справедливости ради - ты далеко не один такой.
Скажи честно, бухаешь щас?

Шабашник
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 02.04.21 03:59
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Шабашник » 04.04.21 00:07

нет ... работаю дома за компом . Пришел с основной работы , хотел за компом посидеть , но в сон потащило . Вздремнул и сел .
Бухать некогда . Во-первых работы дома много , во-вторых , средний со мной (сегодня у бати , но так со мной) . В третьих , знаю , что могу чего-нибудь отчебучить . Так то выпивший добрый , но на нервяке могу . ББТ знает - получила в бубен пару раз и пинками по двору гонял . Лет десять назад .
И понимаю , что скорее всего , с учетом ее семейных импринтов , в голове ББЖ я не много места занимаю . Так , мех горочкой . Вот и спрашиваю себя по русски , но с татарским акцентом - нах.я мне это все надо ? (Шура Каретный на работе на флешке , вот и вылетают его крылатые фразы)

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Dabus » 04.04.21 00:24

Шабашник писал(а):
04.04.21 00:07
нах.я мне это все надо ?
За 8 месяцев чтения форума, в принципе, ответ уже должен был сформироваться, нет? Ты пишешь, что тебя не прогнули, ты весь такой непримиримый, но по факту на твое мнение просто все клали большой толстый куй. Твоя ОЖП тебя за главу семьи не признает. Исходи из этих вводных.

Шабашник
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 02.04.21 03:59
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Шабашник » 04.04.21 00:26

Вот и я так думаю . Исходя из этого и тему назвал . Планирую в первый же дождливый день - заявление подать . Или может раньше даже

Отправлено спустя 42 минуты 54 секунды:
Просто еще раз повторюсь , если бы не слышал от ББЖ фраз - гореть мне в аду и что вы рвете меня на части , я бы мог представить , что дело в усталости , задолбленности бытом , еще чем-то . Но здесь все для меня ясно - главное место в голове занимает несчастная мама и брат , которые не могут полноценно общаться с детьми и другому в голове места попросту не находится .
А переезжать тоже не спасет - телефонные разговоры с нотам грусти , тоски тоже сыграют свою роль .
Я не раз говорил ББЖ , если ты такая любимая доча , то что же тебя в покое не оставят ? Ты счастлива с мужем , дети здоровы , сыты , ну и радуйтесь , мы в сторонке постоим . Нет же капают , как так мы не можем с внуками и племянниками общаться . Могут , но в моем присутствии . А так не хотят . Говорю , тогда ты же сама видишь , что людьми движет - желание видеть детей или удовлетворение своих хотелок .

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Dabus » 04.04.21 01:20

С этого момента тебе должно стать пофигу, что там у нее в голове. В этом тебе поможет санчас. Но сначала - развод и распил.

Шабашник
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 02.04.21 03:59
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Шабашник » 04.04.21 01:29

Санчас и начался на 2.5 месяца , правда со средним сыном . Но думаю , веселее будет , хоть крыть не так будет . А пилить то и нечего . Гараж только . Да и то думаю , нах.й он мне сдался . Лучше половину налом возьму , там работы еще тьма . А мне там только свое строительное барахло хранить , но для него места и на балконе хватит

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Dabus » 04.04.21 01:39

Шабашник писал(а):
04.04.21 01:29
Санчас и начался на 2.5 месяца
Да ну?
Шабашник писал(а):
03.04.21 23:46
На той неделе сидел за компом , голова пухнуть начала , вдруг крик - ты зачем взял документы и их не положил назад ?
И в каком месте в санчасе такое написано?

Шабашник
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 02.04.21 03:59
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Шабашник » 04.04.21 01:47

Позавчера вечером ББЖ со старшим и дочкой уехала на соревнования . Еще до отъезда общение с ней отрезал . Телефон в черном списке , в почте - в спаме , в контакте - заблокирована . Когда узнала - подофигела , на что я заявил -врагам там не место или друзья или нейтральные пользователи . А куда мол , буду школьно-тренировочные дела высылать ? Сыну - смской .
Все быстро случилось . В прошлую субботу разборка , ставшая для меня предпоследней каплей , относительно спокойно ждал пятничного отъезда и вроде , как начался санчас

ИмяПользователя
аксакал
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 27.05.19 07:42
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение ИмяПользователя » 04.04.21 01:51

Шабашник писал(а):
04.04.21 01:47
Телефон в черном списке , в почте - в спаме , в контакте - заблокирована . Когда узнала - подофигела , на что я заявил -врагам там не место или друзья или нейтральные пользователи . А куда мол , буду школьно-тренировочные дела высылать ?
Ну ты же объяснил ей, что проходишь санчас и потому её заблокировал?

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Dabus » 04.04.21 01:52

Шабашник писал(а):
04.04.21 01:47
В прошлую субботу разборка
Санчас, день 0.
Его смысл - в полной инфоблокаде. Только тогда он будет иметь эффект.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Это, пожалуй, один из самых распространенных недугов - изобретение своего собственного, особого санчаса.

Шабашник
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 02.04.21 03:59
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Шабашник » 04.04.21 01:55

Санчас то и начался с отъездом ББЖ позавчера вечером
Последний раз редактировалось Шабашник 04.04.21 01:57, всего редактировалось 1 раз.

ИмяПользователя
аксакал
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 27.05.19 07:42
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение ИмяПользователя » 04.04.21 01:57

Шабашник писал(а):
04.04.21 01:55
Санчас то и начался с отъездом ББЖ позавчера вечером
А на куя тогда блокировал, если разговарить с ней опять начал? Неадекватное поведение.

Шабашник
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 02.04.21 03:59
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Шабашник » 04.04.21 01:57

ИмяПользователя писал(а):
04.04.21 01:51
Ну ты же объяснил ей, что проходишь санчас и потому её заблокировал?
Объяснил , что с врагами желания общаться нет

ИмяПользователя
аксакал
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 27.05.19 07:42
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение ИмяПользователя » 04.04.21 01:59

Шабашник писал(а):
04.04.21 01:57
Объяснил , что с врагами желания общаться нет
Ты всегда свои мотивы объясняешь тем, кто тебе никто?

Шабашник
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 02.04.21 03:59
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Шабашник » 04.04.21 01:59

Заблокировал за два дня то отъезда . Больших проблем не видел . Зато четко она понимает куда высылать сыну школьно-тренировочные дела . Сейчас же куда не плюнь вайберы , ватцапы , а я с кнопочным хожу . Меня устраивает

Отправлено спустя 55 секунд:
Наверное да , не стоило , имело смысл тупо промолчать , ничего не говорить

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Dabus » 04.04.21 02:13

Шабашник писал(а):
04.04.21 01:57
с врагами желания общаться нет
Ты это еще не осознал. Ты называешь ее врагом, но ты этого не чувсвтвуешь. Ничего, она тебе поможет. Жопа в том, что чем больше времени уйдет на осознание (и, соответственно, изменение своего поведения соответствующим образом), тем больше здоровья потратишь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 24 гостя