отчет о проделанном

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
твоя соседка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16.06.08 13:39
Откуда: за стенкой

Сообщение твоя соседка » 08.07.08 13:05

Ну у вас я так понимаю была мать? Если бы мой отец так поступил, я бы не поняла. Я его безумно любила. И нах мне его подарки, когда его радом нет.
Оффтоп - предупреждение. Заводите свою тему и там излагайте.

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 08.07.08 13:08

Твоя соседка , может быть ребенку уже лучше будет там где он живет ? Потому что , еслиб что-то серьезное здесь , да и вообще, то ребенка бы забрали....

А так, у всех своя жизнь , поэтому можно сказать только, спасибо бабушке с дедушкой.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6158
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 08.07.08 13:17

Ryan! Вставлю свои пять копеек! Ситуёвина у Вас - мама не горюй!
Svobodniy писал(а): Тетки постоянно проверяют мужиков на наличие стержня. на то, может ли он ее обуздать.
что нужно сделать? в первую очередь поднять самооценку.
Сейчас скажу как.
Утром как проснулся и вечером перед сном читаем мантру "Я - глобальный п%%%дец, выпущенный на волю!" "Я контролирую всё, что вокруг меня существует!" "Ребёнок, моя жизнь - это зона моих интересов. Это моя территория!" Далее - как в воздушо-десантных войсках -" КТО-ЕСЛИ НЕ Я!"
От новой женщины отойти на несколько метров! Привести в порядок мозги явно мешает! Нужен трах - он вокруг тебя и без мозго****ва.
Главное сейчас - мозги в порядок привести! САНЧАС!!!

Аватара пользователя
твоя соседка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16.06.08 13:39
Откуда: за стенкой

Сообщение твоя соседка » 08.07.08 13:18

Мы тут не респектами обмениваемся, а стараемся помочь человеку. Свои личные эмоции оставьте при себе. Оффтоп - предупреждение.

Ryan
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03.07.08 15:38

Сообщение Ryan » 08.07.08 13:31

Респект им, конечно.
А насчет родителей... Семью рушил не я.
И ситуацию с походом сына в 1 класс в другом городе не я выдумал.
Но сейчас я реально вижу - у него друзья, школа и много чего хорошего. Он сейчас спокоен и счастлив. хотя и переживает происходящее. Но оно произошло не у него на глазах.
Отходит начальную школу - а там уже я его заберу.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6158
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 08.07.08 13:48

Извини, Ryan
Ryan писал(а): ... Семью рушил не я.
.
Рушенье семьи - это результат того, что ты её не контролировал!
Теперь имеем то, что имеем! Запомни мудрую мысль из БИБЛИИ. "Мужчина отвечает перед Богом за себя, свою жену и детей!" Жена - только за себя. Не дословно - смысл. Вывод - тебе нужен хороший психолог. Для того, чтобы из мечущегося чела стать мужчиной, который управляет ситуацией!

Ryan
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03.07.08 15:38

Сообщение Ryan » 08.07.08 13:57

Что психолог даст мне того, что я не смогу сам разрулить? Я уже столько прошел, выслушал и прочитал, что должен сам себе психологом быть.

Ryan
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03.07.08 15:38

Сообщение Ryan » 08.07.08 14:00

А по поводу Библии... Безусловно, воззрения иудеев 2000-летней давности - это ооочень интересно.

Тут не может быть разделения по половому признаку.
Это от человека зависит.
Часто мы видим, как мужчина поступает - бросая семью.
Нередко теперь уже - как это делает женщина.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 08.07.08 14:11

Ryan писал(а):Респект им, конечно.
А насчет родителей... Семью рушил не я.
И ситуацию с походом сына в 1 класс в другом городе не я выдумал.
Но сейчас я реально вижу - у него друзья, школа и много чего хорошего. Он сейчас спокоен и счастлив. хотя и переживает происходящее. Но оно произошло не у него на глазах.
Отходит начальную школу - а там уже я его заберу.
Абсолютно верно! Не теряй с ним контакта. Звони, каждый день, узнавай о его делах, посылай деньги на его содержание, подарки, и честно все ему объясняй.
По поводу проблем с матерью скажи ему примерно так: " у нас произошел инциндент, в результате которого мы больше никогда не будем жиь с твоей мамой вместе. Как только ты будешь достаточно взрослым, для того что бы понять все его нюансы я все тебе расскажу подробно с доказателствами. Но наш разрыв с мамой никак не влияет на наши отношения, ты- мой сын, я -твой отец, это будет всегда."

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6158
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 08.07.08 14:23

Призываю быть честнее перед самим собой.
Мысль (иудейская...не станет хуже от этого, если она правильная). Т.Е. смысл есть спорить с мыслью, а не с народом, представитель которого её высказал. Если когда-то сказал Соломон: "Всё пройдёт- пройдёт и это". .. Ну не значит, что я не возьму это в мозги, только, потому что он был еврей.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6158
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 08.07.08 14:28

Ryan!
Ryan писал(а): Тут не может быть разделения по половому признаку.
Это от человека зависит.
Часто мы видим, как мужчина поступает - бросая семью.
Нередко теперь уже - как это делает женщина.
Может! И ещё как!
Мужик отвечает за всё, что происходит в зоне его влияния!
Когда это поймёшь - станешь именно тем, кого ... не бросают. Извини.
Тебе нужна серьёзная терапия. Типа - по башке! Ну хоть словом...

Ryan
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03.07.08 15:38

Сообщение Ryan » 08.07.08 14:32

А какая разница? Ничего против не имею. Иудеи - это не выпад, это факт.
А насчет самооценки - надо повышать.
Приведу пример-вопрос:
Идем домой вместе. Встретились после работы.
У меня болят ноги после тренировки. Она об этом знает (говорил но 1 раз), но хочет идти пешком.
1.Прогибаться под нее?
2.Идти как ни в чем ни бывало (мужик - потерплю)
3. что то еще?

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6158
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 08.07.08 14:46

ЗДЕСЬ всё сказано:
Svobodniy писал(а): тетки постоянно проверяют мужиков на наличие стержня. на то, может ли он ее обуздать.
[/b]

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6158
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Re: отчет о проделанном

Сообщение Ява » 08.07.08 15:02

Ryan, а ты честен перед собой?
Ryan писал(а): 1. Был женат 12 лет
2. На определенном этапе (после 8 лет брака - жена устроилась на работу в "Газпром", в т.ч. с моей помощью.)Коментарий: "Вот стерва!- не заценила моей помощи!"
3. Спустя 3-4 года карьеры (небыстрой, но постоянной) - решила, что лучше ей быть одной и жить для себя.
4. Общего ребенка - сына, она отвезла к родителям (под видом летних "каникул" в садике) - но на деле он досрочно пошел в школу в их городе, в 6 лет - хотя к школе в том году не готовился.
На 1 сентября к нему она не поехала - не захотела, поехал только я.
Что ты такое мог сделать, чтобы "На 1 сентября к нему она не поехала - не захотела,". Так не бывает...

Ryan
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03.07.08 15:38

Сообщение Ryan » 08.07.08 16:42

что сделал я?
Лично для меня в ее поступке не было ничего удивительного.
Я дважды с ребенком лежал в больнице (ЛОР-операции)
в то время как она ездила на корпоративный новый год, а потом - получать какую то благодарность за работу в Газпроме (ее и без нее могли получить, ездила не только она). Но ей надо было светиться в карьерном плане, а не сидеть с ребенком.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6158
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 08.07.08 16:51

Да, извини, дружище! Тут совсем клиника тогда.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6158
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 08.07.08 16:53

Если мать ездит на корпоративку, когда ребёнок в больнице?
Всё. Здесь я пас!

Ryan
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03.07.08 15:38

Сообщение Ryan » 09.07.08 08:02

Тут вопрос в другом. Похоже, я сильно перегорел эмоционально тогда и имею последствия этого сейчас.
Спасибо за "мантру", что мне посоветовали для повышения самооценки - помогает. ;)
Вопрос - покуда процесс работы над восстановление своего "статус кво" еще не завершен, какую маску надеть на себя, чтобы максимально обезопасить себя от эмоций и ссор мелких?

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 09.07.08 19:18

автор, ну как до тебя все не дойдет: если в семье мужчина не делает карьеру и не зарабатывает нормальных денег, то этим автоматически начинает заниматься женщина!!!! жены состоявшихся в карьерном плане мужчин ходят на работу(если ходят, что редко бывает) с 10 до 18 лишь для того чтобы дома не сидеть и не превратится в клушу в халате... а те, у кого муж клуша сами начинают крутится... неужели так сложно это понять? твоя проблема в том, что клуша - это ты... а клуши никому не нужны, ни мужчинам ни женщинам

Переход на личности, оскорбление - предупреждение.

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 09.07.08 19:21

Ryan писал(а): Я дважды с ребенком лежал в больнице (ЛОР-операции)
в то время как она ездила на корпоративный новый год, а потом - получать какую то благодарность за работу в Газпроме (ее и без нее могли получить, ездила не только она). Но ей надо было светиться в карьерном плане, а не сидеть с ребенком.
ВОТ!!! вы должны были ездить на корпоративы, получать благодарности за работу, строить карьеру, а жена должна была дома сидеть... но у вас все наоборот... и думаю что проблема тут не в ней а в вас. вы ведете себя как женпосмотрите, если ваша жена найдет серьезного мужика, то бросит работу, родит еще пару детей и будит их нянчить, с ужасом вспоминая о командировках и работах

Ryan
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03.07.08 15:38

Сообщение Ryan » 09.07.08 20:58

Спасибо за ответ, только вот не в тему он.
Клушей мне быть или кем - но когда сын болеет, то кто - если не я?
Не умеете сказать по существу - не пишите лучше ничего.

А зарабатывал я столько же, сколько и супруга. И в командировки-корпоративы ездил. И сына заберу к себе.

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 09.07.08 21:00

Ryan писал(а):
А зарабатывал я столько же, сколько и супруга. И в командировки-корпоративы ездил. И сына заберу к себе.
куда к себе? нет ведь ни кола ни двора!!!

Ryan
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03.07.08 15:38

Сообщение Ryan » 10.07.08 10:56

Мессалина, не вамобсуждать мое материальное состояние.
Если разуете глаза и повнимательнее перечитаете тему, то увидите, что квартира есть, прочем собственная.
А забрать сына - это цель.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 10.07.08 13:38

Автор, сильно не обращайте внимание на дамочек. Они тут лебезят про то, что они дескать там что-то должны, а в соседних ветках волают за свои права на те самые корпоративы и полный пансион со стороны мужа. Вам просто неповезло связать свою жизнь с сучкой. Мир велик, где-то ходит по белому свету и Ваше счастье и Ваша любовь. Но пока я бы порекомендовал основные усилия сфокусировать на качественный и малопроигрышный уход из сложившейся ситуации. Сейчас время собирать камни.

И насчёт иудеев: давно это было. Хвеминизьму тогда небыло. Корпоративов опять-же.
Туча баб распоясалось и реально на них управы нет. Выход остался единственный: надорвать дущу вырывая паразита из сердца. Не просто, но другого выхода попросту нет.
Сцепляем зубы, рвём, лечим раны, и опять ищем своё счастье... а оно, как ни крути - находится внутри души... проблема только в том, чтоб найти человека, который не станет гадить в расурытую душу... говорят такие ещё есть... верю таким людям так-же как и в Бога верю. Бога не видел, но Он есть. Верьте и Вы.

Остальных, брызжущих слюной предупреждаю, что у нас тут не лобное место, а рекреационная зона. Засирающих нашу манипуляционную - карать буду нещадно!
Последний раз редактировалось Mad_Dog 11.07.08 14:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 10.07.08 20:09

Ryan писал(а):Спасибо за ответ, только вот не в тему он.
Клушей мне быть или кем - но когда сын болеет, то кто - если не я?
Не умеете сказать по существу - не пишите лучше ничего.

А зарабатывал я столько же, сколько и супруга. И в командировки-корпоративы ездил. И сына заберу к себе.
Удачи в этом!

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей