Моя жена - исчадье ада!

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Stanger
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13.05.15 20:43

Сообщение Stanger » 21.05.15 09:37

Delirium, полностью поддерживаю, все точно написал! Такое нужно было делать раньше, и я это делал, но быть постоянным тираном не для меня. Поэтому на данном этапе это все уже не так актуально, кроме физических и дыхательных упражнений, чтобы успокоиться. Тут уже чисто хирургический метод нужен - изоляция истероида, за которым последует адаптация и период востановления, вот.
Сейчас мне уже полегче, высказался, почитал ваши советы и рекомендации, теперь остываю и включаю холодную голову и не реагирую на провакации.

Stanger
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13.05.15 20:43

Сообщение Stanger » 21.05.15 09:54

Братья, вы мне вот что подскажите, я пока только вникаю в суть этих юридических моментов.
Если жена подаст на алименты, а она подаст точно, то как они выплачиваются, лично мной - пошел и кинул на карточку, либо автоматически будут удерживаться при зачислении з/п?
И вот еще что я думаю! У нее там есть советчик хороший в виде ее долбанутой старшей сестры, которая точно посоветует еще подать алименты на ее содержание до 3 лет.
Сейчас собираю все необходимые документы для суда, копии паспаротов, свид-во о браке и рождении сына, справку 2-ндфл, отдаю жене, она идет в суд и подает на развод. Я на развод подать не могу пока ребенку не исполнится 1 год, все об этом знают. Так вот, прихожу в суд и смотрю по факту, что жена от меня требует. Если только алименты на содержание ребенка, то я согласен, если еще на ее содержание, то на мировую не пойду, буду упираться всеми возможными способами. Но! Какой от этого эффект и смысл есть ли вообще? Ведь она может подать на алиметы по ее содержанию уже после самого развода, верно же?
Подскажите как лучше развестись, есть ли основные моменты, на которые стоит обратить внимание? С имуществом моим все хорошо, все до брака, никто нигде не прописан, авто по наследству.

noev
аксакал
Сообщения: 4985
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 21.05.15 10:00

Stanger писал(а):Я на развод подать не могу пока ребенку не исполнится 1 год, все об этом знают.
Я бы подал, вдруг она согласится.

noev
аксакал
Сообщения: 4985
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 21.05.15 10:01

А на алименты она и до развода может подать. Товсь.

Weren
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12.02.13 16:17
Откуда: KMB

Сообщение Weren » 21.05.15 10:18

Но справедливости стОит сказать, то еще существует законодательная норма, по которой БЖ обязана отчитаться, куда она тратит алименты.

Да вот у меня была когда то мысль подтянуть свою БЖ по данному вопросу, что бы отчитывалась за алики, но у нее здравый смысл победил, когда она про это узнала. Больше проблем со встречей с дочкой проблем не было особых. Да их и после развода сильных проблем не было по общению с дочкой, поначалу правда пыталась БЖиха палки вставлять, но до ее кубышки многое дошло наверно.


Автор- по поводу аликов !!

На сколько я понял, развод- это развод. В мировом суде вас разведут и если дальше трений не будет по ОМЖР , по идее на этом все.
Вторым этапом бжиха идет в суд и подает на алики на содержание ребенка.
Как бабье подает еще и на содержание себя аликами до исполнения 3х лет ребенку, я не проходил.
Из моей практики было так: после развода бжиха подала на алики на содержание дочки несовершеннолетней, мне по почте пришло решение суда, что я обязан маслать 25 % от ЗП.
БЖиха открыла в сбере счет для аликов, принесла мне реквизиты для перечисления денег и я решение суда и данные счета отдал в бухгалтерию себе на работе. Написал заявление , что бы автоматом смахивалаи алики у меня.
Всё.
ЗП у меня белая, перевести в серую я не могу, но чтоб не плодить долги по аликам и не промахивать выплату, мне удобней автоматом через бухов на работе. Получаю на карточку чистый остаток ЗП, и не переживаю о том, что алики не выплачены.

Если ты надумаешь по почте слать алики сам, то в почтовом переводе тебе необходимо указать , что это алинеты на содержание ФИО. Именно слово алименты на содержание несовершеннолетней ФИО.

Иначе твои почтовые переводы будут просто мат помощь.
Другой момент- ты точно должен знать, куда слать, или по месту жительства бжихи, или на расчетный счет.
Поэтому я и дождался решение суда по аликам. А ранее отдавал под расписку из рук в руки бжихе бабло, где в росписке она указывала сумму , а так же что это имеено алики на содержание дочки.

Через сбербанк говорят там другая канитель, что в назначении перевода нет возможности указать, что это алики, и поэтому надо просить операционистку, что бы на бумажном носителе поставили печать и указали вид платежа.
Про этот момент тоже узнавай.

Что выкинет твоя зазноба- узнаешь после суда. Заранее сам понимаешь, узнать наперед ты не сможешь.

Weren
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12.02.13 16:17
Откуда: KMB

Сообщение Weren » 21.05.15 10:21

Stanger писал(а):
Я на развод подать не могу пока ребенку не исполнится 1 год, все об этом знают.


Кстати да. Поговори с ней, может она пойдет на встречу тебе, типа чтоб самой ей не прыгать по судам с мелким, подавая документы о разводе.

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Сообщение Delirium » 21.05.15 11:23

Камраден, а что если параллельно с подачей заявы пойти в опеку, и обрисовать там поведение тетки? И попросить психэкспертизу бабы на предмет ее материнской вменяемости? Ктонить сталкивался с этим? Если коза в явном неадеквате, то как ее доставить к психиатру?
Имхо если эту тему не форсировать, то может пойти просто по накатанной.
Или это можно в самом суде потребовать - например в рамках разводного процесса?

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Сообщение Delirium » 21.05.15 11:26

Автор, пробей у юристов возможность подать на омжп сразу при первом процессе. Насколько я понимаю, ты можешь подать встречное заявление, если тетка подаст сама.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Сообщение Паладин » 21.05.15 11:39

По аликам на содержание БЖ скажу следующее: у них нет верхней величины. Если у тебя постоянный источник дохода, госслужба например, то суд сделает так, 25% на ребенка + ТДС на БЖ (так суду проще). У меня БЖ заявила 25 т.р., но суд требует ОБОСНОВАТЬ эту сумму. У моей БЖ было следующее ососбнование:

1.Она не работает. Судья спросила, почему она не работает? БЖ сказала, что проблемы со здоровьем, показав справку.(больничного в период беременности) СВОИ траты считает высокими, ей требуются лекарства.
2.Еще учится на курсах.
3.Сумму считает обоснованной в 25 т.р и тут она крупно лоханулась, показав суду чеки на шмотки и косметику. (видать думала, что судья тупо в дело подошьет). Я потребовал ознакомления и попросил суд сделать тоже самое. Судья окуев от этого, дала БЖ МРОТ, спросила моего согласия, я согласился. Я сам БЖ предлагал 12 тыс в мес (через адвоката), в итоге она получила 7200 (на то время).

Stanger
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13.05.15 20:43

Сообщение Stanger » 21.05.15 12:32

Паладин писал(а):По аликам на содержание БЖ скажу следующее: у них нет верхней величины. Если у тебя постоянный источник дохода, госслужба например, то суд сделает так, 25% на ребенка + ТДС на БЖ (так суду проще). У меня БЖ заявила 25 т.р., но суд требует ОБОСНОВАТЬ эту сумму. У моей БЖ было следующее ососбнование:

1.Она не работает. Судья спросила, почему она не работает? БЖ сказала, что проблемы со здоровьем, показав справку.(больничного в период беременности) СВОИ траты считает высокими, ей требуются лекарства.
2.Еще учится на курсах.
3.Сумму считает обоснованной в 25 т.р и тут она крупно лоханулась, показав суду чеки на шмотки и косметику. (видать думала, что судья тупо в дело подошьет). Я потребовал ознакомления и попросил суд сделать тоже самое. Судья окуев от этого, дала БЖ МРОТ, спросила моего согласия, я согласился. Я сам БЖ предлагал 12 тыс в мес (через адвоката), в итоге она получила 7200 (на то время).
Вот, спасибо за совет! Теперь я буду знать. А моя жена не работает, потому что я ей разрешил не работать! А все потому что она покрывалась валдырями и у нее была какая-то аллергия, вроде как оказалось, это была нервная реакция. Это теперь я понимаю, что она просто не может работать в силу своей шизы, ну вот пусть в суде и скажет это, мне лишь на руку))

Stanger
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13.05.15 20:43

Сообщение Stanger » 21.05.15 12:33

Delirium писал(а):Камраден, а что если параллельно с подачей заявы пойти в опеку, и обрисовать там поведение тетки? И попросить психэкспертизу бабы на предмет ее материнской вменяемости? Ктонить сталкивался с этим? Если коза в явном неадеквате, то как ее доставить к психиатру?
Имхо если эту тему не форсировать, то может пойти просто по накатанной.
Или это можно в самом суде потребовать - например в рамках разводного процесса?
Я понял, что доказать ее истероидность будет практически нереально. С виду она очень спокойная и уравновешенная даже, все кто ее видел могут мне даже не поверить. У нее просто нет воспитания, плюс какие-то чисто психологические травмы, просто такой человек скандальный. Нагло врет, что я не покупаю ей еды, не помагаю, и прочий бред всевозможный. Единственное, если только ее провоцировать, а потом записывать на камеры, но, если честно, у меня уже нет на это сил, хочу мирно разойтись и все. Ребенка она вижу любит, из рук не выпускает. Пусть алиметы, хрен с ним, главное чтобы все живы и здоровы были, в т.ч. я

Weren
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12.02.13 16:17
Откуда: KMB

Сообщение Weren » 21.05.15 12:38

Автор, пробей у юристов возможность подать на омжп сразу при первом процессе. Насколько я понимаю, ты можешь подать встречное заявление, если тетка подаст сама.

Ребята, при разводе мировой суд только РАЗВОДИТ. А после этого, когда решение вступит в законную силу решайте хоть раздел имущества, хоть ОМЖР.

Аватара пользователя
Kraft Werk
бывалый
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 13.03.10 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение Kraft Werk » 21.05.15 13:06

Stanger писал(а):Это при том, что ей врачи говорили, что у нее бесплодие, что шанса забеременеть практически нет.
...и поэтому жахались без предохранения, да? На.бала она тебя с этим "врачи говорили".
Stanger писал(а):она собирается уходить и ребенка тащить за собой. Что теперь будет искать разведенного мужика с детьми
Скатертью дорога. Пускай валит. Тем паче у нее своя квартира есть.

Как свалит - сменить замки в тот же день и люто сдать эту квартиру ОФИЦИАЛЬНО и на долгий срок. А самому снять на эти деньги в другом конце города.

До этого, разумеется, сделать тест ДНК. Понять не могу как можно так безоговорочно утверждать что младенец похож на тебя. В 3-5 лет еще куда ни шло.

Аватара пользователя
Кирилл Гамбит
старейшина
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 06.02.15 12:34

Сообщение Кирилл Гамбит » 21.05.15 13:38

Delirium писал(а):Камраден, а что если параллельно с подачей заявы пойти в опеку, и обрисовать там поведение тетки? И попросить психэкспертизу бабы на предмет ее материнской вменяемости? Ктонить сталкивался с этим? Если коза в явном неадеквате, то как ее доставить к психиатру?
Имхо если эту тему не форсировать, то может пойти просто по накатанной.
Или это можно в самом суде потребовать - например в рамках разводного процесса?
В этом вопросе наверняка что-нибудь по делу может рассказать boatswain.

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Сообщение Delirium » 21.05.15 14:07

Stanger, это тебе на неграмотную голову кажется, что ейную психопатию не докажешь, что она якобы умеет себя держать. Спеца не обманешь.
И не путай истероидный тип характера (стремление быть в центре внимания, некоторую театральность, манерность) с теми феньками, на который способна твоя животинка.
Зайди к психотерапевту, и опиши подробно эту бабу. И послушай, что он тебе скажет. Я серьезно.

Weren
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12.02.13 16:17
Откуда: KMB

Сообщение Weren » 21.05.15 14:15

Ребята !!
Автору столько здесь нарисовали советов. что мама не горюй :)
Ему самому необходимо выделить первостепенные приоритеты и самому решить, с чего тн начнет рвать порочный круг своего дискомфорта . Иначе он просто перекурит форум. Давайте послушаем ТС.

Аватара пользователя
Кирилл Гамбит
старейшина
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 06.02.15 12:34

Сообщение Кирилл Гамбит » 21.05.15 14:16

Диомед писал(а):На каком основании определено место жительства ребенка? Что с алиментами? Что с совместно нажитым непосильным трудом?
boatswain писал(а):На алименты буду подавать через месяц, на раздел имущества подал, скоро заседание - ну там все на 100% ясно - мне положено отдать половину стоимости джипа, который я БЖ покупал. Следующим этапом будет возмещение адвокатов и около пол лимона денех (доки то на имущество у меня все остались :wink: )
По определению места жительства ребенка основания - психолого-неврологическая экспертиза, которую прошли ребенок,БЖ и я, справки из двух садиков (папа хороший, мама "не того"), справки из трех лечебных учреждений что я там был а БЖ нет, справка из полиции (ходили к БТ и опрашивали ребенка, матери там не было на тот момент), справка от владельца квартиры которую снимал Васек (написал что с ребенком обращаются не очень), характеристика с работы, справка о доходах, доки об недвижке (была оформлена на мою мать)
bazonchik писал(а):автор. земляк, можешь поделиться информацией, что есть психоневрологическая экспертиза, где ее проводят в питере? самому надо биться за детей.. как получал справки в д/с что папа молодец а мама не того?
boatswain писал(а):Экспертиза называется педагогико-психиатрическая, была назначена судьей с целью определения что из себя представляю я и БЖ в морально-психологическом плане и как ко мне и к БЖ относится ребенок, с кем ему лучше и т.д. Поскольку сыну еще 7 лет, то в суде он выступать не может, только с 10 лет ребенок сам может сказать с кем он хочет быть. В детском саду я справку получил исходя из того, что БЖ туда приходила крайне редко, сына водила БТ, а я ходил каждый день во время прогулки детей - гулял с сыном, общался с воспитателем и с заведующей, подружился с ними, приносил вещи ребенку, устроил ДР в садике и т.д.

Аватара пользователя
Остался один
любитель
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19.12.14 15:31
Откуда: Юкрейн

Сообщение Остался один » 21.05.15 14:41

Автору прежде всего надо твердо решить для себя-будет он избавляться от этой ОЖП или еще пострадает!

Stanger
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13.05.15 20:43

Сообщение Stanger » 21.05.15 15:17

Остался один писал(а):Автору прежде всего надо твердо решить для себя-будет он избавляться от этой ОЖП или еще пострадает!
Так решил уже, развод - однозначно! Куда там терпеть, это же жизни нет. Сегодня отдам все документы их копии жене и пусть идет подает на развод. Только вот что-то у меня какое-то предчувствие дурное, что она просто гнет понты, ждет что буду ее уговаривать не подавать на развод. А у меня позиция такая - хочешь разводиться? - вперед, я буду только рад! Сыночку еще месяца нет, я не могу подать заявление.
Обычно же как бывает - решили разводиться, разошлись каждый в свою сторону, не живут вместе, а потом документы подают на развод и пр. А тут она никуда не уходит, а только кидает громкие фразы и угрозы.

Аватара пользователя
Atomic
бывалый
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04.01.15 12:44
Откуда: Нижний Новгород
Пол: М

Сообщение Atomic » 21.05.15 15:39

Stanger писал(а):Так решил уже, развод - однозначно!
Вот это правильно. Даже если то, что ты написал - правда хоть на четверть, тут другого пути уже нет. Даже не важно: баба негодная или ты испортил бабу. Ситуация уже лютый треш и без развода не спастись.

Stanger
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13.05.15 20:43

Сообщение Stanger » 21.05.15 15:49

Atomic, история реальная, я даже много опустил, просто указал основное. В то место, куда она собирается увезти ребенка живет ее старшая сестра, а у этой сестры есть сын-гопник 23 лет, я про него уже писал. Так вот, есть 100% информация что он легкий нарик, курит траву на регулярной основе. В хату эту он наведывается регулярно. Вот у меня вопрос, как сообщить об этом в органы опеки, точнее как сделать так, чтобы провели проверку и подтвердили данный факт. Там же кровь на анализ брать надо. Могу ли я как-то это озвучить в суде, и если да, то как лучше сделать это? Все больше понимаю, что мне нужен будет хороший адвокат.
Это даже не для того чтобы начать процесс по отъему ребенка, а чтобы у меня был хоть какой-то инструмент давления, вот о чем я.

Weren
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12.02.13 16:17
Откуда: KMB

Сообщение Weren » 21.05.15 16:51

Так решил уже, развод - однозначно! Куда там терпеть, это же жизни нет. Сегодня отдам все документы их копии жене и пусть идет подает на развод. Только вот что-то у меня какое-то предчувствие дурное, что она просто гнет понты, ждет что буду ее уговаривать не подавать на развод. А у меня позиция такая - хочешь разводиться? - вперед, я буду только рад! Сыночку еще месяца нет, я не могу подать заявление.
Обычно же как бывает - решили разводиться, разошлись каждый в свою сторону, не живут вместе, а потом документы подают на развод и пр. А тут она никуда не уходит, а только кидает громкие фразы и угрозы.


Как ты не поймешь, что твоя зазноба сама не попрется в суд разводиться . Ну это блэфффффф с ее стороны. Если она кукухой совсем поехала, и там васян на горизонте, это другой вопрос. А если только тебя в стойло загнать, так она тебе моск будет долбать и не больше. Она же знает, что без ее согласия вас не разведут в течении , пока сыну год не исполнится .
Вот и будет тебе руки крутить.
теперь про сестры как звезды и всяких нариков. Я думаю так, что пока она не спрыгнула туда, ни под каким соусом ты этого нарика зауши не подтянешь. на основании чего ????
Ты хочешь объять сразу необъятное .
Ты реши вопрос с разводом, затем занобу выкури с хаты, а затем уже по факту и при наличии каких либо доков отжимай ребенка.
Я полагаю, что это делается поэтапно.
Ну или реально запилить жинку в дурку, с доказательствами и тогда уже резко и быстро решать вопросы о разводе и ОМЖР и прочей котовасии. ребенку всего месяц, и что бы хоть как то оттянуть его к себе, тебе нужна не мыльная опера про васяна нарика, а в первую очередь куча бумаг , что зазноба твоя ипанашка и социально опастна для ребенка и окружающих. А не имея никаких доказух, ты хоть голову проломи себе, ничерта не выйдет. Не , слепить то можно практически любую бумагу, ежели баблосы есть .

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Сообщение Delirium » 21.05.15 18:10

Stanger, чото сомненьице возникло - ты уверен на все сто, что если дашь тетке документы в руки, она их не выбросит или не испортит? Если она сама хочет родавать на развод, лучше идти тогда вдвоем.

Аватара пользователя
kriogenwave
бывалый
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 13.05.15 00:18
Откуда: Мск

Сообщение kriogenwave » 21.05.15 20:03

Stanger писал(а):Вот у меня вопрос, как сообщить об этом в органы опеки, точнее как сделать так, чтобы провели проверку и подтвердили данный факт.
Не уверен,но это вроде только через участкового по месту жителя "нарика" делается как-то.Чтобы он это как то зафиксировал, и потом письменно, если что подтвердил этот факт.Может к нему съездить ,пообщаться по человечески,объяснить ситуацию.

Аватара пользователя
Olegman
бывалый
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 08.02.15 00:15
Откуда: id282703986
Пол: М

Сообщение Olegman » 21.05.15 20:29

kriogenwave
Не, камрад, пока нарк не стоит на учете в наркодиспансере, любые "наезды" на него могут квалифицироваться как оговор, ложный донос и тд.
Тут надо целенаправленно работать с ФСНК или РОВД,участковым, чтоб попал под их разработку. Чтоб привлекли хотя бы по ч.1 ст.6.9 КоАП (Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача). Там светит 4 т.р. штраф и обязательное прохождение диагностики у врача. И лечение на усмотрение врача. Вот это уже будет хороший повод для опеки.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Злобный буратино и 11 гостей