Жена хорошее, но странное существо

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 09.02.11 16:42

Мда-а, тогда понятно, в принципе, откуда у жены хорошее воспитание. 8)

Аватара пользователя
antonyurich
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 06.02.11 14:47

Сообщение antonyurich » 09.02.11 16:54

Сути не меняет :) Хотя вот у меня старшее поколение в семье антисемитское (западенцы, х.ле), травящее анеки про жадных ябреев, призаткнулось, на новых родственничков молятся :lol:

Аватара пользователя
antonyurich
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 06.02.11 14:47

Сообщение antonyurich » 09.02.11 16:57

ТанчеГ писал(а):Мда-а, тогда понятно, в принципе, откуда у жены хорошее воспитание. 8)
Может и поэтому 8)

саи небаба
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09.02.11 14:50

Сообщение саи небаба » 09.02.11 17:02

antonyurich, а с хрена молятся? ништяков ждут или в благодарность за непорочную невестку?

Аватара пользователя
Буду
старейшина
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 05.07.10 08:44

Сообщение Буду » 09.02.11 17:23

antonyurich писал(а):прям литератор. У меня жена книжку пописывает, может издастся и разбогатеет, одна надежда осталась :lol:
Тещу видел - стройна. Но у нее в возрасте моей жинки уже трое было, молодая отстрелялась.. Тестя не спрашивал.
Великое литературное произведение от еды отличаешь? Значит, смышлёный. У меня - снедь. Не всем по вкусу приходится, но с рук мне сходит. Но бери, если что. Можно руками и на корточках.

Ты опять в надеждах на заработки жены? Что ж у тебя там такое с базовыми консерваторскими представлениями?...

Ребя, он тёщу видел! Хороший знак. Теперь осталось с тестем поговорить, поближе познакомиться.)

Аватара пользователя
antonyurich
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 06.02.11 14:47

Сообщение antonyurich » 09.02.11 17:23

Да не, просто видят класс, скажем так. Благодарности от моих ни за что не дождешься, у них все как должное. Я сам такой же 8)

Аватара пользователя
antonyurich
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 06.02.11 14:47

Сообщение antonyurich » 09.02.11 17:27

Да, я буду ждать заработка до самого конца :lol: Читал тут ветку одну - у мужика проблема, жена его много зарабатывает. Диву дался. Тоже мне проблема :lol:
В литературе не разбираюсь, не обучен. Поэтому даже и не знаю, что там жена строчит, неинтересно. Надеюсь, не ужОсы своей жизни со мной описывает :twisted:

Аватара пользователя
Буду
старейшина
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 05.07.10 08:44

Сообщение Буду » 09.02.11 17:34

Ты даже ещё не представляешь, какая это проблема, что жена много и стабильно зарабатывает. Семье практически хана, ибо в бабе всплывает со дна муть и просыпается величие, убеждение в превосходство над мужем. И дальше мысль, что нах он нужен, такой никчёмный, я ещё молодая и фертильная, без него обойдусь. Столько ништяков и любви впереди, а он помеха.

Аватара пользователя
GETRUT
старейшина
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 20.07.10 18:46

Сообщение GETRUT » 09.02.11 18:34

100 процентов.. Буду
Автор - при том ,если жена станет зарабатывать - ты уйдешь от проблемы одной ,но получишь другую, еще хлещще.

Вольфрам
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02.01.11 02:22

Сообщение Вольфрам » 09.02.11 19:37

Происхождение многое объясняет))) она из порядочной еврейской семьи ? Синагогу посещает?

Коцуб
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08.01.11 00:44

Сообщение Коцуб » 09.02.11 20:33

antonyurich писал(а):Буду, в его случае, как синагогальная.
Ого.
Тогда я на твоем месте помнила, что твоему выпендрежу и игре в домострой рано или поздно придет конец, так как ты поступаешь вразрез многим основным постулатам.
1. В еврейской традиции - уважение к повелению "плодитесь и размножайтесь", а брак без детей считается бессмысленным.
2. Уважение к жене, обеспечение всех ее нужд мужем - неотъемлемая часть брака, а из твоих постов можно сделать вывод, что ты не очень-то поддерживаешь такую традицию.
3. Разводы хоть и считаются нежелательными, но до поры до времени. Нежелание одного из супругов иметь детей - ОЧЕНЬ веская причина для развода.
Родители, желающие добра своему ребенку, рано или поздно начнут наталкивать его на мысли о целесообразности такого ущербного брака.
В общем, не очень-то ты соответствуешь образу хорошего мужа с точки зрения еврейской традиции, и это может иметь последствия.
С ребенком не советую торопиться, ты еще сам ребенок.

Коцуб
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08.01.11 00:44

Сообщение Коцуб » 09.02.11 20:38

Вольфрам писал(а):Происхождение многое объясняет))) она из порядочной еврейской семьи ? Синагогу посещает?
Ты о чем? Вроде бы у нее мама не еврейка?
Если бы посещала синагогу, значит прошла бы гиюр. ей бы присмотрели перспективного мальчика из хорошей семьи и проблема рождения детей вообще бы не обсуждалась.

Аватара пользователя
antonyurich
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 06.02.11 14:47

Сообщение antonyurich » 09.02.11 20:47

Вольфрам писал(а):Происхождение многое объясняет))) она из порядочной еврейской семьи ? Синагогу посещает?
Семья порядочная, я выше примерно описывал. С синагогой так - как ей на душе хреново, так посещает. Все как у нас. Но от религиозности далека.

Аватара пользователя
antonyurich
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 06.02.11 14:47

Сообщение antonyurich » 09.02.11 20:51

Коцуб писал(а): В общем, не очень-то ты соответствуешь образу хорошего мужа с точки зрения еврейской традиции, и это может иметь последствия.
Что с гоя возьмешь? 8) У меня свои понятия.

Алдр
бывалый
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 14.10.09 00:07

Сообщение Алдр » 09.02.11 21:09

лично я к еврейкам с опасением... наблюдал сплошной лядский ужас без исключения. не обобщаю, видно так сложилось, но все таки...

Аватара пользователя
antonyurich
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 06.02.11 14:47

Сообщение antonyurich » 09.02.11 21:11

Коцуб писал(а): Ты о чем? Вроде бы у нее мама не еврейка?
Если бы посещала синагогу, значит прошла бы гиюр. ей бы присмотрели перспективного мальчика из хорошей семьи и проблема рождения детей вообще бы не обсуждалась.
Мама еврейка, а как же. Только традиции подбирать жениха у них не было, мать и отец у жены - из нищих семей, познакомились сами в универе, поженились, вместе нищебродили в общаге, никаких "перспективных женихов" и "невест", наверно поэтому ей не стали навязывать своих "кандидатов", предоставили возможность самой решать. Да хотя вот в чем дело - ей 21 было, она для родителей еще типа "ребятеночек", живет дома, доучивается в универе, женихов нет. Вокруг крутятся всякие, - и еврейчики, и нет, но не выталкивать же дочь к ним на свидания? Куда ей торопиться-то. И тут вдруг я-хохол появляюсь, ну она и объявляет им, мол, вот мой избранничек. Пропала девка для еврейского народа, в общем :lol:
Когда на ГБ согласилась, были скандалы, теща ее типа "гулящей" назвала, "мы от тебя не ожидали" и т.д. Надо отдать должное опять же, "что это за гой" мне не намекалось. А вот мои родные разошлись, мол, "мало что ли девок христианских"? И, заглядывая далеко вперед - "хочешь, чтоб твои дети ж*дами были??" :lol: Чувствую, моя матушка начнет мозги клевать, если дитя родится - "крестить крестить крестить". Моя на это 100% не пойдет. Ну а если Яхве даст моей жене сына, то быть там пипиське почиканой. Ууу, представил матушкин гнев. И грянет холивар.

Аватара пользователя
antonyurich
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 06.02.11 14:47

Сообщение antonyurich » 09.02.11 21:14

Алдр писал(а):лично я к еврейкам с опасением... наблюдал сплошной лядский ужас без исключения. не обобщаю, видно так сложилось, но все таки...
Имхо, россиянкам и всем пост-советским бабам лядство в высшей степени свойственно, - русская, татарка, еврейка - нет разницы. Даже Кавказ уже не оплот чистоты и нравственности. Бабы .лядуют. Но если у кого традиционное воспитание - то это лучше. Просто у русских традиционного воспитания уже почти не найдешь, а у нацменьшинств еще какие-то островки благовоспитанности остались (но немного).

Аватара пользователя
tatarin
старейшина
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 10.02.10 01:35
Откуда: Самара

Сообщение tatarin » 10.02.11 00:13

Однако история, камрады, поворачивается к нам новыми сторонами и становится все более интересной:)
Складывается у меня ощущение, что Автор замуж вышел, а не женился.
Мне кажется, вопрос веры достаточно серьезный и тут возможны только 2 варианта - либо жена идет в веру мужа, или каждый остается при своей и тогда ребенок остается некрещенным/необрезанным до совершеннолетия, и решает вопросы веры самостоятельно.
А здесь православный берет в жены иудейку и уже готов к тому, что ребенку будут делать обрезание... Чудны дела твои, господи :)

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 10.02.11 00:20

tatarin писал(а):А здесь православный
А где он написал, что он православный? У него предки западенцы - вообще могут быть и католики, а он вполне может так быть атеист или буддист. 8)

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 10.02.11 00:25

могот быть и проще. обернемся назад, вспомним кишиневсие погромы 1903 года. тапа хохол обуть еврея надумал ()-()

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 10.02.11 00:36

Ближе к теме, господа.

Махинатор
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16.08.10 00:12

Сообщение Махинатор » 10.02.11 01:12

По-моему варианта тут два.
Первый "семейный".
Решаем проблемы семьи по мере и поступления. Сейчас главный вопрос - сделать ребятенка. Дальше уже разрулите все остальное.

Второй "эгоистический".
Продолжаем морочить жене голову. Через лет пять если она сама не уйдет, выгоняете ее нах. Берете здоровую девушку лет 18-20 и строите новую семью. Зачем вам эти риски поздних родов, правильно?

Аватара пользователя
antonyurich
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 06.02.11 14:47

Сообщение antonyurich » 10.02.11 01:41

tatarin писал(а): А здесь православный берет в жены иудейку и уже готов к тому, что ребенку будут делать обрезание... Чудны дела твои, господи :)
Я атеист. Вешанье крестов или резанье писек, в моем представлении, ничего не меняет. Самая, наверное, непринципиальная для меня тема.
Резанье хотя бы имеет практическую пользу. Его и неиудеям делают.
Если б страдал ПГМ - не женился бы на ней, потому что она никогда не крестится. Да мы это и не обсуждали, ибо мне все равно.
А то, что дети от нее евреи, это понятней понятного, хоть семь крестов на них повесь или в ислам обрати :D

Аватара пользователя
antonyurich
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 06.02.11 14:47

Сообщение antonyurich » 10.02.11 01:51

Махинатор, я именно так это и вижу, именно эти два варианта и существуют.
Первый вроде правильный со всех точек зрения. Морально и все такое :) Да и действительно, потомки должны быть. Но как-то так чтобы появились, лет через 5, и сразу взрослые :lol:
Второй вариант не осилю. Мне хорошо с этой девушкой живется, отказываться от хорошего нецелесообразно. Да и не будет она, наверное, еще 5 лет терпеть. Послушная - не значит терпила 8)

Вольфрам
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02.01.11 02:22

Сообщение Вольфрам » 10.02.11 09:25

Нахрена вот наши предки за Веру бились, раз ты так ее легко херишь?
Да и гоем так себя легко называешь,...
Татарин прав, как то ты все просто такы сливаешь и сам сливаешься.
За красоту уцепился и на все забил. Настораживает все это.
Ты че, ее долго добивался?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Амели Пулен, Крючок и 22 гостя