Кино и немцы

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Kenoby
любитель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 25.01.14 09:29

Сообщение Kenoby » 01.02.14 10:45

Запускаешь бумеранги, не забудь каску на голову и щит на спину.
Какие бумеранги, человек наткнулся на неприятную для него личность, у него возник рвотный рефлекс, не стал терпеть и выблевал все что думает. А соседка и муж-васек помирятся, она его раз простила(понимая своим бабским чутьем, что другая есть), простит и еще раз. Только мозговыноса для муженька побольше будет. А виновата во всем будет БЖ автора, совратила молодца.
На васю пох, и на БЖ тоже пох.
Согласись, что когда Вася живет с тобой в одном подъезде, трудно полностью отстранится от ситуации.

Аватара пользователя
BOLT
бывалый
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19.12.13 15:42

Сообщение BOLT » 01.02.14 15:01

Начинай шпилить соседку, Балтиец ;)

Балтиец
любитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01.08.13 22:53

Сообщение Балтиец » 03.02.14 18:56

Продолжение

После того, как соседка ( жена Васи, подруга БЖ ) узнала от меня историю "любви" ( самые козыреные подробности я утаил, на всякий случай ) она начала травить БЖ. По телефонуи в соц-сетях. А когда узнала, что БЖиха переехала поближе к васе, стала и намекать на возможный визит с целью покалечить .. Еще к травле всех подруг и родственников подключила. Я даже пытался, из опасения за младшую, перенаправить основной поток гнева соседки на васю.
Оказывается, БЖиха в период комбэка, не стеснялась и ей звонить с целью пробить, каких телок я домой вожу .
И тут опять оказались правы те, кто писал: попробуйте отбить комбэк и на вас польется поток говна. Полился . БЖиха восприняла это как предательство. Заметалась - подруга баба боевая и агрессивная. Меня стала при детях нехорошими словами обзывать. Пришлось позвонить ей и пояснить, что-почем. Пугала самоубийством. На данный момент БЖ - загнанная в угол создание, прославившееся на весь наш городок, с полностью пошатнувшимся нервным здоровьем.
Бумеранг, причем быстрый и жесткий

Балтиец
любитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01.08.13 22:53

Сообщение Балтиец » 03.02.14 19:05

Slider писал(а):Балтиец, в твоей резервации, видимо, все не так просто... Времени-то уже порядочно прошло... Ты лучше распиши, как с детьми общаешься, как они все это воспринимают... бжихи-васи-бжихиваси - это уже должно стать третьестепенным...
с детьми - более-менее. С переменным успехом. Все праздники вместе с ними провел . Со старшей воюю - у нее подростковый возраст начинается. Младшая меня любит, к мамаше уходить не хочет. Надо решать, как дальше с детьми жить. Дети в разных квартирах, далеко друг от друга - не вариант совсем. Думаю, короче.

Балтиец
любитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01.08.13 22:53

Сообщение Балтиец » 03.02.14 19:10

Kenoby писал(а):
Какие бумеранги, человек наткнулся на неприятную для него личность, у него возник рвотный рефлекс, не стал терпеть и выблевал все что думает. А соседка и муж-васек помирятся, она его раз простила(понимая своим бабским чутьем, что другая есть), простит и еще раз. Только мозговыноса для муженька побольше будет. А виновата во всем будет БЖ автора, совратила молодца.

Согласись, что когда Вася живет с тобой в одном подъезде, трудно полностью отстранится от ситуации.
Все верно, спасибо ! С васей мы не уживемся в одном доме, я не настолько пофигист эту мразь видеть каждый день. Я его выдавлю . Да и его жена это поймет, что валить надо, если она его простит. А для него прощение жены - не самый прекрасный вариант. И раньше был в услужении у нее, а теперь будет прикроватным ковриком на поводке )) Конечно, БЖиха будет у них виновата, но разве это не так ?

Балтиец
любитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01.08.13 22:53

Сообщение Балтиец » 03.02.14 19:12

BOLT писал(а):Начинай шпилить соседку, Балтиец ;)
Подумываю об этом :D Но она сейчас в подавленном состоянии. Сам был в таком. Не время, короче ))

Аватара пользователя
Говорящий с ветром
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 04.12.13 11:01

Сообщение Говорящий с ветром » 04.02.14 09:11

Атакуй, пока враг слаб!

Аватара пользователя
BOLT
бывалый
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19.12.13 15:42

Сообщение BOLT » 04.02.14 11:19

Балтиец писал(а):
Подумываю об этом :D Но она сейчас в подавленном состоянии. Сам был в таком. Не время, короче ))
Самое время! :D
Зато подумай какой профит. Будешь мимо васька проходить, здороваться и заговорчески подмигивать :twisted:
Я бы ни минуты не раздумывал, если бы у меня был такой шанс.
Даже если бы она крокодилом была жутким.
Жизнь дала тебе шанс самому стать бумерагном.
Наверное многие меня осудят, но так мыслю.

Аватара пользователя
Futlik
старейшина
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 13.12.13 10:21
Откуда: Питер

Сообщение Futlik » 04.02.14 11:23

Мда, советы из разряда "назло мужу сяду в лужу"

Балтиец
любитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01.08.13 22:53

Сообщение Балтиец » 04.02.14 11:37

BOLT писал(а):



Жизнь дала тебе шанс самому стать бумерагном.
Наверное многие меня осудят, но так мыслю.
она далеко не крокодил, мне подходит :D но я еще далек от того, что б с васей по всем фронтам породниться :D
Тем более она меня побаиваеться, кажеться .
БЖ и раньше меня монстром перед ней расписывала. А тут еще две недели назад я опять васю случайно встретил и при ней на него рванул. Не знаю, чем бы закончилось, если б вася не смылся)))
Она мне еще потом высказывала, что дескать, у нас же соглашение - она не трогает бж, я не трогаю васю )) я ей резонно возразил, что она бж не видит и не увидит, а я васю постоянно встречаю. И что мне сложней его не трогать :D короче, она не поняла.. А так мы с ней дружили, часами по телефону говорили про "наших уродов", я даже на новый год заходил поздравлять .

Балтиец
любитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01.08.13 22:53

Сообщение Балтиец » 05.02.14 13:37

Вопрос форуму. Особенно тем камрадам, которые отписывались в начале в моей теме и тем, кто из Германии. Как и что дальше ? Сейчас вроде как затишье, не качает почти, БЖиха не беспокоит, васю-пидра не вижу, даже жену его редко встречаю. Но все равно есть чувство какой-то неестественности происходящего что-ли

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Сообщение Slider » 07.02.14 19:33

А дальше... представь себе, какой ты видишь свою жизнь через 5 (например) лет? Кто рядом с тобой? Где ты живешь? Чем занимаешься? Какой ты сам через 5 лет? Представил? Вот и иди туда... устанешь идти - ползи... устанешь ползти - ляг и лежи в направлении цели!

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Сообщение Slider » 07.02.14 21:18

Балтиец писал(а):не качает почти... васю-пидра не вижу...
Вот когда перестанешь васю "пидором" называть, тогда и будет тебе выздоровление - как показатель... значит пофиг тебе станет на них на всех. Вася - он не "пидр", он - санитар, который помог тебе негодную бабу выявить вовремя, а значит, помог тебе дальнейшую твою жизнь спасти. :lol: Если не принимаешь эту установку сейчас, значит болен пока... не до конца выздоровел...

Это так. Не обижайся.

Балтиец
любитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01.08.13 22:53

Сообщение Балтиец » 10.02.14 16:17

Slider писал(а):А дальше... представь себе, какой ты видишь свою жизнь через 5 (например) лет? Кто рядом с тобой? Где ты живешь? Чем занимаешься? Какой ты сам через 5 лет? Представил? Вот и иди туда... устанешь идти - ползи... устанешь ползти - ляг и лежи в направлении цели!

я уже писал выше, что всегда все планировал и расписывал на будущее. До истории с бж. Теперь редко на день-два вперед планирую и заметил, что так лучше. И правильней. Человек предпологает - Бог распологает

Балтиец
любитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01.08.13 22:53

Сообщение Балтиец » 10.02.14 16:25

Slider писал(а):
Вот когда перестанешь васю "пидором" называть, тогда и будет тебе выздоровление - как показатель... значит пофиг тебе станет на них на всех. Вася - он не "пидр", он - санитар, который помог тебе негодную бабу выявить вовремя, а значит, помог тебе дальнейшую твою жизнь спасти. :lol: Если не принимаешь эту установку сейчас, значит болен пока... не до конца выздоровел...
.
Я понимаю, что еще не выздоровел. И походу еще не скоро выздоровление. такой тип. Меня от первой мадам лет 9 еще штормило, а с той мы встречались ( не жили ) 4 года и детей не было. Даже мужа ее ( бывшего васю ) несколько раз загонять пытался .)
А тут 12 лет и двое детей... Реально понимаю только, что самое страшное уже позади. БЖ манипулирует наивно и только детьми ( возьму-не возьму, дам-не дам ). Все жестко пресекается с моей стороны и даже не лично, а через старшую дочку и по смс. Противно даже видеть эту шалаву.
С васей вопрос сложней... это не какой-то абстрактный "вася", которого многие и в глаза не видели. Это мой хороший знакомый, неоднократно сидевший со мной за одним столом и т.д. Вот за это и загоню его, как барана. Тем более не будет он со мной в одном доме жить. Не такая уж у меня устойчивая психика, встречать это каждый день на лестнице, может плачевно закончится .

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 10.02.14 16:29

Балтиец писал(а): я уже писал выше, что всегда все планировал и расписывал на будущее. До истории с бж. Теперь редко на день-два вперед планирую и заметил, что так лучше. И правильней. Человек предпологает - Бог распологает
До бж тож все планировал и перепланировал,
с бж потерял себя - перестал планировать, поплыл за ней.
Теперь снова возвращаюсь к планированию.

генерал армии и 34-й президент США Д.Эйзенхауэр:
"План - ничто, планирование - все. Любой план устаревает в тот момент, когда вы завершили его разработку. Но в процессе планирования вы и ваши подчиненные приобретаете один взгляд на ситуацию и критерии принятия решения, следовательно, в момент неожиданности они выберут правильное решение".
То есть даже устаревший план является хорошим инструментом мониторинга ситуации.

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Сообщение Slider » 11.02.14 20:21

которого многие и в глаза не видели.
Ну, это ты не про меня. Я своего видел и кулаками щупал... Но, вообще-то, Балтиец, ты плывешь, и плывешь конкретно. Времени уже порядочно прошло, с детьми ситуация - не самая хреновая, а ты все страдаешь. Нравиться тебе это что-ли? Пожалеть тебя надо?? Планы разучился строить??? Встряхнись, блин! У тебя дети рядом, которых можешь видеть без преград - давай вперед! А месть - это блюдо, которое едят холодным. Успеешь, если желание не пропадет. Сейчас есть ты и твои дети! Или нам за тебя твою жизнь спланировать?

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Сообщение Slider » 11.02.14 21:05

Меня от первой мадам лет 9 еще штормило, а с той мы встречались ( не жили ) 4 года и детей не было. Даже мужа ее ( бывшего васю ) несколько раз загонять пытался .)
Не очень понятно насчет мужа. Не бумеранг ли ты словил? И кто был Васей?
В соц.сетях ее уже искал :? Можешь не отвечать - ответ я знаю.

Балтиец
любитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01.08.13 22:53

Сообщение Балтиец » 12.02.14 13:17

Slider писал(а):

Сейчас есть ты и твои дети! Или нам за тебя твою жизнь спланировать?
это меня и гложет . Дети ! они должны жить вместе, потому что страдают одна без другой. Поэтому все планы на сегодня - отжать по максимому младшую у БЖ. как сделать это в условиях немецкой действительности - пока не знаю.

Балтиец
любитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01.08.13 22:53

Сообщение Балтиец » 12.02.14 13:30

Slider писал(а):
нет. Ее будущий муж и был Васей. Она меня с ним слила, а потом замуж за него вышла.

Не то, что в соц. сетях - сразу позвонил ей, после 14 летнего игнора. Общаемся, и в соц. сетях тоже . Общаюсь с ней просто как с подругой юности ., слушаю про серую жизнь с мужем-наркоманом в Украине. Когда мне БЖ по телефону ревниво пролаяла: может ты с ней сойдешься ?, я ответил: с ней сойтись будет еще глупее, чем с тобой :D

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Сообщение Slider » 12.02.14 15:08

как сделать это в условиях немецкой действительности - пока не знаю.
Вот и изучай местные нюансы по этой теме - будет чем мозги и время занять. Безвыходных ситуаций не бывает - все зависит от готовности и решительности. Камрад ANR, вообще, в бега с ребенком пускался, но сейчас, вроде, хорошо у него.

Балтиец
любитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01.08.13 22:53

Кино и немцы

Сообщение Балтиец » 27.06.18 11:58

Прошло почти 5 лет...) я не знаю, может кому нибудь интересно продолжение ? Это жесть из жести...

Аватара пользователя
Flaer
бывалый
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15.03.18 12:25
Пол: М

Кино и немцы

Сообщение Flaer » 27.06.18 12:10

Конечно интересно !!!!

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Кино и немцы

Сообщение Mondras » 27.06.18 12:26

Жги чего уж там.

Балтиец
любитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01.08.13 22:53

Кино и немцы

Сообщение Балтиец » 27.06.18 13:00

Slider писал(а):
07.02.14 19:33
А дальше... представь себе, какой ты видишь свою жизнь через 5 (например) лет? Кто рядом с тобой? Где ты живешь? Чем занимаешься? Какой ты сам через 5 лет? Представил? Вот и иди туда... устанешь идти - ползи... устанешь ползти - ляг и лежи в направлении цели!
вот они прошли, эти 5 лет.. результаты ? так сказать - не очень..

Мне сейчас 39 лет, БЖ скоро 36, дочкам - старшей 16, младшей 8

Остановился я сюда писать в начале 2014. Проще придерживаться хронологии событий. Итак - 2014 год, старшая дочь живет со мной, младшая с бж, но у меня часто. Соседка все таки переезжает из нашего дома. Васька с ней сошелся и жути нагнал, что б переехала, так как я опасен ). Я к нему даже ночью домой хотел заглянуть - не открыл ) Но он не съезжается со своей женой и детьми, а так и живет неподалеку от моей БЖ.
Моя БЖ очень агресивно комбэчит- в ход идет все, все возможные приколы и манипуляции: угрозы самоубийства, симуляция заболеваний, разыгрывание верующей и посещение церкви, подключение посредников и т.д. Я все отбиваю ( мерси форуму ). Для нее вывожу условие для дальнейшего общения: ее переезд с младшей обратно на наш район,что б сестры могли каждодневно общаться и в будущем ходить в одну школу, но не совсем рядом, что б ее рожу постоянно не видеть)) типа я должен отойти, подумать, и может быть, лет через 3-5 я ее назад пущу) хотя реально понимал, что ничего не выйдет - не смогу. Предложение чисто ради детей, что б они общались. Вроде, согласилась.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр 1980, DiM ario, Madgaro, Oleg77, Киноман, Лесной Муравей, Непридумал и 30 гостей