Раздельный бюджет, не хватает денег

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Dabus » 16.12.21 16:54

Krendel писал(а):
16.12.21 16:47
Засоряете только
Сорри, ты прав. Но совет "Ной не ныл, и ты не ной" тебе дали правильный. Учи предмет. Это пригодится вне зависимости от твоей текущей ситуации.

sunrise136
старейшина
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 07.10.21 16:11
Пол: Ж

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение sunrise136 » 16.12.21 16:56

Dabus писал(а):
16.12.21 16:27
А вот это звучит как "опытные сапёры
для опытных сапёров делают интервью для галочки. работодателям достаточно проектов в анамнезе, как правило

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30975
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Кармен » 16.12.21 17:02

Dabus писал(а):
16.12.21 16:42
А встречаться и созваниваться я с ними буду на работе?))
Жена тоже на работе.
Вы хотите чтобы она ухитрилась.
Так сами ухитритесь и сделайте.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Krendel писал(а):
16.12.21 16:47
Мы вообще раньше в апартаментах всегда жили (особенно, когда дочь была мелкой) - лучшие и самые спокойные наши отпуска!
А кто там готовил и убирал?

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Dabus » 16.12.21 17:12

Кстати, автор. Вот это:
Krendel писал(а):
15.12.21 10:39
Работу менять, конечно, хотел... Но у меня нет высшего образования и максимум на что я могу рассчитывать - это аналогичные стартовые позиции с теми же деньгами в подобных компаниях и не факт что пройду исп.срок и там будет лучше... Короче, тупик...
- хрень. Вот прям лютая.
За 12 (двенадцать, Карл!) лет ты так и не придумал, как тебе вырасти. И не потому, что "без бумажки ты какашка, а с бумажкой - человек". Я лично знаю нескольких программистов (правда, фронт-эндщиков :trololo: ) которые без высшего образования. С одним из них даже работал - вполне себе вменяемый программер средней руки. Многие бывшие коллеги, кто не уехал, сейчас работают удалённо через зарубежные площадки (а некоторые - уже и напрямую, но это действительно сначала нужно заработать репутацию). Там наш диплом вообще нахер никому не упёрся. Но для этого как минимум нужна тяга к изучению нового. Ты сидишь на одном месте не потому, что у тебя нет корочки.
Кстати, как у тебя с языком?

sunrise136
старейшина
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 07.10.21 16:11
Пол: Ж

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение sunrise136 » 16.12.21 17:17

Atomic писал(а):
16.12.21 16:49
Так понимаю, у автора как раз есть проблема из-за отсутствия бумажки.
хорошее высшее это не только бумажка, а и широкий круг общения, стажировки, нарабатывание связей, у меня сын три раза бросал вышку, мотивировал тем, сам смогу, я пытаюсь доказать, что если захочет расти, то высшее образование нужно в крупных компаниях, где всё прописано в требованиях к позиции, хэдкаунт он такой

Аватара пользователя
A_D999
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28.11.21 19:12
Откуда: Москва
Пол: Ж

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение A_D999 » 16.12.21 17:19

Жбан писал(а):
16.12.21 15:53
Стремление сэкономить (и получение эндорфинов от успешных актов экономии) вместо стремления заработать (и получение эндорфинов от успешных актов заработка) -- это и есть заталкивание себя, своих детей и внуков даже не по грудь -- по шею в беспролазную нищету.
утащу себе, четенько

Whale-calf
старейшина
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 23.10.19 00:22
Пол: Ж

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Whale-calf » 16.12.21 17:25

Dabus писал(а):
16.12.21 16:42
Как это относится к тому, что "опытные программисты проваливают по 3 собеседования
Это относилось к вашему пассажу о трудоустройстве по знакомству. Такое бывает: если вы известный спец в узкой нише, тогда работа охотится за вами, а не вы за ней.

@Жбан, читайте ник правильно. Белый сейчас упоминать - это расизм, нам словосочетание blacklist запретили говорить:))

Аватара пользователя
Жбан
бывалый
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01.03.13 16:55

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Жбан » 16.12.21 17:33

Whale-calf писал(а):
16.12.21 17:25
@Жбан, читайте ник правильно. Белый сейчас упоминать - это расизм, нам словосочетание blacklist запретили говорить:))
Божечки, это же whale, мильпордон. Глаза в кучу сегодня, работы много.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Dabus » 16.12.21 17:34

Whale-calf, это да, согласен. В ИТ это тоже проявляется, некоторые крупные конторы даже формируют между собой негласные договорённости о том, что если человек увольняется из одной конторы, то остальные участники этого соглашения в течение определённого времени не берут его к себе на работу. Чтобы исключить войны за сотрудников и переманивания.

sunrise136
старейшина
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 07.10.21 16:11
Пол: Ж

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение sunrise136 » 16.12.21 17:40

Dabus писал(а):
16.12.21 17:34
некоторые крупные конторы даже формируют между собой негласные договорённости о том, что если человек увольняется из одной конторы, то остальные участники этого соглашения в течение определённого времени не берут его к себе на работу
у нас это было чётко прописано в партнёрских соглашениях

Аватара пользователя
Жбан
бывалый
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01.03.13 16:55

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Жбан » 16.12.21 17:43

sunrise136 писал(а):
16.12.21 17:17
хорошее высшее это не только бумажка, а и широкий круг общения, стажировки, нарабатывание связей
Верно, но многие ли шараги могут "похвастаться" наличием у себя соответствующей экологии, в которой вырастет адекватный современный айти-специалист? В мои времена таких мест не было. Я сам учился в одном из топ-10 технических ВУЗов. Вот мне лично на третьем курсе пришлось заниматься созданием методичек по С++ взамен советских, по которым тогда учили. Знающие люди подтвердят: Borland C++ 3.1 под DOS (который тогда преподавали на 2-3 курсе у нас; и это кошмар, такому в 1999 году не учили даже в Африке) в 1999 году устарел на десять лет. По меркам айти, на две эпохи. После Borland C++ 3.1 пришёл Watcom с соответствующими парадигмами и концепциями, а затем пришла современная операционная система Windows NT 4.0 и Visual Studio 6.0, при которых объём эрудиции и компетенции разработчика по сравнению с DOS возрастает даже не на порядок -- а в сотни раз.

Я делал для кафедры вычислительной математики (кажется, так называлось, уже забыл как страшный сон) типа адекватные времени методички и обучал педсостав. Мне за это рисовали красивую зачётку по всем предметам.

Скажите: чему в таком ВУЗе может научиться человек? Конечно же, я бросил это бессмысленное занятие сразу же как только смог себе это позволить.

Сейчас, в 2021 году, такие экосистемы существуют: это, прежде всего, Бауманка. Это МФТИ, МИФИ, ещё какие-то места -- откуда каждый второй выходит с мозгами и разумением. Но, по большому счёту, в масштабах страны это капля в море.

sunrise136
старейшина
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 07.10.21 16:11
Пол: Ж

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение sunrise136 » 16.12.21 18:00

Жбан писал(а):
16.12.21 17:43
Верно, но многие ли шараги могут "похвастаться" наличием у себя соответствующей экологии, в которой вырастет адекватный современный айти-специалист?
я писала не про шарагу, а о вшэ, и не про ит специалистов, как специальность, а про экологию в целом, как вы правильно заметили

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Жбан писал(а):
16.12.21 17:43
Сейчас, в 2021 году, такие экосистемы существуют: это, прежде всего, Бауманка. Это МФТИ, МИФИ, ещё какие-то места -- откуда каждый второй выходит с мозгами и разумением
бауманка прежде всего, но и мфти и мифи тоже, также мгу может

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
маи тоже может, пока

но, я думаю, это автору не интересно

Аватара пользователя
Жбан
бывалый
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01.03.13 16:55

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Жбан » 16.12.21 18:13

sunrise136 писал(а):
16.12.21 18:05
но, я думаю, это автору не интересно
Сейчас в тысячу раз больше возможностей учиться чем 20 лет назад. Интернет чуть более чем полностью переполнен информацией. Курсов -- завались. Книг, справочников, видео-мануалов -- десяти жизней не хватит всё перечесть и переглядеть. Было бы только желание.

Порог входа в те или иные отрасли айти, скажем так, очень во многие отрасли айти -- беспрецедентно низок. Вкатиться можно почти стремительно, почти ничего не зная.

sunrise136
старейшина
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 07.10.21 16:11
Пол: Ж

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение sunrise136 » 16.12.21 18:20

Жбан писал(а):
16.12.21 18:13
Вкатиться можно почти стремительно, почти ничего не зная.
более того, в условиях непонятного режима готовности заработали кучу денег разработчики непонятно чего, я работала в компании, которая разрабатывала софт для пфр просто тихо спокойно, а сейчас -^-

Kirill_PZ
любитель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20.11.19 23:20
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Kirill_PZ » 16.12.21 18:44

Krendel писал(а):
16.12.21 07:39
Kirill_PZ, по факту у нас так и есть - моя зп уже вся попилена на самое необходимое.
Что то мало ответов, я больше спрашивал .

DyrogonovPetya
бывалый
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 14.03.19 12:03
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение DyrogonovPetya » 16.12.21 18:50

sunrise136,

Разве ВШЭ не признана иностранным агентом и рассадником идей тлетворного Запада? Их еще не разогнали, што ли?

Толяныч
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14.06.17 10:03
Откуда: От сюда
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Толяныч » 16.12.21 18:51

Автор, ты по чирику в месяц хотя бы откладывай, тебе это очень может вскоре пригодиться, ибо ты для для бабы уже ненастАящий мущщщина, и может появится у нее настоящий, куда ты тогда пойдешь?

sunrise136
старейшина
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 07.10.21 16:11
Пол: Ж

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение sunrise136 » 16.12.21 19:00

DyrogonovPetya писал(а):
16.12.21 18:50
Разве ВШЭ не признана иностранным агентом и рассадником идей тлетворного Запада? Их еще не разогнали, што ли?
мне такое неизвестно

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Fraktall » 16.12.21 20:18

Толяныч писал(а):
16.12.21 18:51
ты для для бабы уже ненастАящий мущщщина, и может появится у нее настоящий, куда ты тогда пойдешь?
Он же говорил уже - если спалит ее с васей, то вломит леща и пойдет сымать комнату в общаге.
Если она его просто вытурит, потому что просто надоел - видимо тоже ))
Atomic писал(а):
16.12.21 16:49
Так понимаю, у автора как раз есть проблема из-за отсутствия бумажки.
И кто ему злобный буратин? почему ГЖ асилила получить хоть какую-то инженерную корочку, хотя бы в замкадском вузе? А автору кто помешал?
Krendel писал(а):
16.12.21 15:49
да, ведение общего бюджета - это в идеале то, к чему хочется прийти. Я уверен, что у меня это выйдет лучше, выкину лишние траты и на отпуска, кружки останется с лихвой. И уж точно я не буду при прогулках в парке КАЖДЫЙ РАЗ покупать какую-нибудь поепень или воду/мороженное за сотку, которая в соседнем магазе стоит 20р или капучино за 150р. Убрать одни эти траты и уже минимум 5к в месяц не будет выкидываться на ветер. Какие-то сезонные вещи ребенку можно покупать бу
На пять тыр/мес ты далеко в отпуск не улетишь :) И на обноски с чужого плеча для своего ребенка она уже не согласится никогда. Одно дело была нужда и безысходность, другое дело теперь достаток - две большие разницы ))
И ваще как ты представляешь общий бюджет? она тебе отдает всю получку, а ты принимаешь решения и распределяешь, куда и сколько тратить и нужны ли эти покупки вообще, как ты решишь так и будет - так что ли?? :o :lol:
Krendel писал(а):
16.12.21 16:47
А встречаться и созваниваться я с ними буду на работе?))
Человек дома сидит и возможность открыть дверь, отдать товар у нее точно есть. Это тупо отмазы, ведь "я теперь нитакая и на авито что-то продавать ниже моего достоинства"
Вообще феерично - можно было бы зарабатывать торгуя на авито, но заниматься этим должна ГЖ, плюсом к своему заработку )) Можно было бы экономить на клининге - но уборку делать тоже должна ГЖ :lol: Автор конечно же не может уборкой заниматься - во-первых не мужское это дело, во-вторых, оплачивает клининг ГЖ и сэкономленные деньги останутся у нее же и на него она их тратить все равно не будет :lol:
Krendel писал(а):
16.12.21 16:47
Это как найти 1000 и 1 причину чем трешка хуже пятерки. Были и там и там, принципиальных отличий не увидел. Море воздух такие же, не? Бассейны есть и там и там, людей в трешках меньше...дибильных дискотек до утра с оревом нет
Питание и напитки тоже и там и там одинаковые? один раз траванешься тухлятиной, да в чужой стране и с маленьким ребенком - одного раза мало не покажется.

Аватара пользователя
Артур Пирожков
бывалый
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 26.10.20 02:42
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Артур Пирожков » 16.12.21 20:19

А как модератора вызывать?
Хер знает что в теме творится, айти, бауманка, хуямуанка, инженегры 🤦🏼‍♀️

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Fraktall » 16.12.21 20:44

Артур Пирожков, не тебе решать, что должно быть в теме, а что нет :twisted: Про айти и инженегров - самое полезное и познавательное, что есть в теме, не вздумать удалять, пока я второй раз не перечитаю )) С афтырем всё ясно и понятно, слив его не за горами, непонятно чего она его до сих пор терпела, но это временно, он так и выпрашивает пендаля под зад ))

sunrise136
старейшина
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 07.10.21 16:11
Пол: Ж

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение sunrise136 » 16.12.21 21:06

Fraktall писал(а):
16.12.21 20:44
непонятно чего она его до сих пор терпела,
жена его любит, они много прошли вместе, у них есть ребёнок, которого оба два любят, привыкли, выбирай

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Артур Пирожков писал(а):
16.12.21 20:19
Хер знает что в теме творится, айти, бауманка, хуямуанка, инженегры
дьявол кроется в деталях

Haisenberg
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22.10.21 21:46
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Haisenberg » 16.12.21 21:46

Krendel писал(а):
16.12.21 16:47
ведь "я теперь нитакая и на авито что-то продавать ниже моего достоинства"
Может и так!!! Может она об этом и мечтала, когда карабкалась по карьере? Ждала, когда сможет в 5, а не в 3 ездить. Когда про авито забудет!
А Вы ей тут- жить будем как раньше!
Я хз, что посоветовать... у меня жена так же пытается на мои заработки влиять... только там не экономия, а наоборот- шмотки брендовые и понты.
Оставьте ее в покое, это ее заработок и ее желание. Определите свой вклад и живите так дальше. И экономьте свои деньги. Меня даже жены раздражают, которые забирают всю зп у мужа и распределяют ее, а с мужиком что то я вообще не представляю.
Я так понял еще между строк, Вы до кучи считаете, что она не заслужено зп получает? Работает мало...
Ну тут совсем все плохо.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13081
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение lady Cat » 16.12.21 22:34

Vivon писал(а):
16.12.21 13:48
Завиноватили тут автора на основании того, что он нищий и ни разу не олигарх
Неа, Вивон, не за это.
А за то, что нищий
+ ему нравится быть нищим
+ он начал понимать, что чота пошло не так, но только придумывает кучу отмазок, почему ничего изменить низзя
+ завидует жене
+ поливает дерьмом нормальную тетку вместо того, чтоб самому из этого дерьма выбраться.

Проще говоря, гнобят его за мышление нищеброда, а не за то, что денег нет. На мели может оказаться любой (от тюрьмы да от сумы, каг грицца), а вот мыслить так, что с мели никогда не снимешься - это уже диагноз.
Джентльмен в поисках десятки (с)

Аватара пользователя
Крамольник
аксакал
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 22.01.20 08:17
Откуда: Мск
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Крамольник » 16.12.21 22:35

Krendel писал(а):
15.12.21 12:22
ББПЕ
есть, повзрослей и стань мужчиной, а не скулящей тряпкой. Как ты и кого поддерживаешь вообще непонятно. Ты себя поддержать не можешь :facepalm:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Грешный Ангел, Sergio che и 15 гостей